СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Самая бесячая: разбираемся, почему улица Победы всегда в пробке
Самая бесячая: разбираемся, почему улица Победы всегда в пробке

Гость
12 янв 2019 в 09:29

надо просто эвакуаторов закупить и проблема сама собой исчезнет

Гость
12 янв 2019 в 13:22

Не написали, что и все ближайшие дворы заставлены машинами посетителей Ауры. Местные жители Бутусовского поселка просто плачут.

Гость
12 янв 2019 в 09:59

В выходные парковка стоит от 80 рублей!!!! Столько стоит стоянка на сутки!!!

Гость
12 янв 2019 в 08:29

Такого затора раньше не было, когда в ауре парковка была бесплатной, да больше платных парковок делайте, чтобы они приводили к такому результату, как в статье, вечно у вас водители виноваты, нечего ауру в центре строить было, сама администрация виновата в этом

Артем
12 янв 2019 в 11:01

Всё правильно делают, но там ещё влияет изменившийся режим светофора - про это вы забыли указать. Сейчас развели авто и пешеходов, поэтому ждать теперь стало дольше.

Гость
12 янв 2019 в 08:41

В центре города построили гигантский торговый центр, потом этот центр сделал парковку платной, результат улица стоит, почему вина только водителей? Где ответственность центра? Или только ко жадность? Люди идут тратить деньги и ещё должны платить? Надо и за вход/проход/эскалатор цену установить. Я не поверю что выручка от парковки столь большая, что столицу Золотого кольца можно держать в пробках. Считаю, что должны быть рекомендации муниципальных властей сделать стояку час или два бесплатной, и будет опять порядок, либо переносить на окраину ТЦ, к Альтаира, Вернисажа, или в другое поле, так центр не будет заставлен. Сначала позволили получать сверхвыручку от местоположения, а теперь терпим большие неудобства. Ищите причину, а не следствие в виде отговорок водителей, куда им ещё встать, вот и результат.

Игорь
12 янв 2019 в 12:20

Сразу видно что статья была написана тем кто за рулём мало сидит и по этой улице редко ездит. Проблема пробки на этой улице начинается от пересечения ул. Победы с ул.Свердлова . Далее идёт череда светофоров с достаточно низкой пропускной способностью. Так же это одна из основных дорог по которой люди из центра уезжают в не маленький Заволжский район. А проблема с парковкой у ТЦ Аура действительно есть

1110
12 янв 2019 в 11:00

В городе можно творить что угодно за рулем. Вы вообще дпсников видите, их всех сократили и просто нет. Поставить один патруль у ауры и можно пополнять бюджет ежедневно. Пока не штрафую, все нарушают. 50р не деньги, я всегда на подземной паркуюсь.

Гость
12 янв 2019 в 09:55

Зашибись - всё мэрия решает одним и тем же способом - «сделать платной»! Но там бесплатных останется 4 места (перед перекрёстком. Лучше б сделали место для такси. В основном они там мешаются. А жители услугами такси из/в ауру пользуются.

Анна
14 янв 2019 в 08:56

Были в Ауре на прошлой неделе.
А вы не в курсе, что теперь стоимость парковки составляет 100 рублей, а не 50?!!!!
Вот, думаю, в антимонопольный результативно жалобу написать будет?

Не оправдываю ни одного, вставшего на минутку....

Василий
12 янв 2019 в 13:35

Да ярославцы за лишнюю сотку удавятся, какая хоть платная парковка

Михаил
14 янв 2019 в 22:32

Проблема образования пробки на обсуждаемом участке улицы, в районе ТЦ "Аура" в том, что -данная улица имеет плотный транзит ТС от ул. Свободы, так как большая часть ТС двигается в сторону пр.Октября и далее в Заволжский район. На участке примыкания ул.Пушкина и далее до пересечения с проспектом Октября дорога имеет сужение до одного ряда движения в каждую сторону+на каждом перекрестке светофор, с поворотами из одной полосы движения. Параллельных путей объезда данной улицы особо и нет: ул. Чайковского имеет одностороннее движение, ул. Володарского в сторону пр. Октября и Заволжского района по сути тупик. В этом и заключается вся проблема -а не в парковке ТС на краю проезжей части в зоне ТЦ. Даже парковка под знаком на ул.Пушкина вдоль проезжей части не мешают движению ТС. Данная миссия журналистов-актеров направлена на маркетингувую стратегию объема дохода от платных парковочных мест ТЦ.
Надеюсь мое мнение правильное.

Илька
12 янв 2019 в 08:59

"Сама парковка вторым рядом у казарм по правилам не запрещена."
ПДД читать??? Не??? Не нашь профиль???
п.12.2

Илька
12 янв 2019 в 09:17

ГОСТ Р 50597-2017

"8 Требования к эксплуатационному состоянию в зимний период

8.1 На покрытии проезжей части дорог и улиц не допускаются наличие снега и зимней скользкости (таблица В.1 приложения В) после окончания работ по их устранению, осуществляемых в сроки по таблице 8.1."

Вот бы у нас хоть разок бы, ну хоть разок, время приведения пч в надлежащее состояние соответствовало действующим нормативным документам.

Местный
12 янв 2019 в 11:33

Вроде 100 руб. уже второй час

Гость
12 янв 2019 в 16:51

Да навести порядок-дело одного дня!Есть же опыт европейских стран!Делать только надо!Десятки тысяч в день?Так какого,спрашивается?В Германии решено кардинально,встал под знак-первый раз-35 евро,второй-70 и 5 пунктов во Фленсбурге(набрал 12-прощай права),в третий-отдай права и на идиотентест,а это как минимум-3000 евро.А фиксируют нарушения спецотряд надзора!50% от штрафов в карман!Да они подмётки рвут на ходу таким паркующимся!Просто в Руси всем,начиная от паркующегося и до вершителей по на всё!А потом ныть,мол бардак!С себя начните!

Нина
12 янв 2019 в 20:35

Сделать парковку бесплатной, или оплату со второго часа - и проблема решена

12 янв 2019 в 10:24

свинство во всем--создавать горы мусора,ругаться в гламурных ресторанах,покупать автомобиль в кредит и всем потом хамить на дороге,навалить в подъезде,парковаться на газоне,воровать в магазине и потом в соцсетях хвалиться ,вступить в чихпыхауе и стать модным глайдером,фантазировать тропикамидом-идем на пути полной деградации

имя
12 янв 2019 в 08:23

Свинство стало нормой жизни. Всё путём.

12 янв 2019 в 20:34

Почему мы все скучаем? Мы ностальгируем по тому времени, когда Счастье не определялось толщиной кошелька или счётом в Швейцарском банке.. Когда Успешность не измерялось количеством моделей, побывавших в твоей пастели.. Когда Пошлость не была возведена в эталон получения прибыли.. Когда мы жили Надеждами и верили в настоящую Любовь и в заправду верили Чудо!!! Сейчас всего этого нет

Никола
13 янв 2019 в 10:25

Просто у нас никто ни чем не хочет заниматься. Раньше машины ГИБДД ездили в центре с камерами и снимали неправильные парковки. Где они сейчас час??? Всегда говорил что бюджетники работать не хотят.

анон
12 янв 2019 в 16:53

Когда на этой платной парковке выключили свет и началась эвакуация, было невозможно выехать оттуда, в полнейшей темноте началась такая суматоха, просто ужас. И в этот подъём на выезде почти нереально заехать дальше, если на нём образовалась пробка. Резина шлифует, спепление горит, а машина не едет и норовит откатиться назад, а сзади тебя уже подпирают. Трогаться на таком уклоне не учат даже в автошколе. С тех пор я там не паркуюсь.

Гость
12 янв 2019 в 16:22

Надо всего лишь кому-то поработать на улицах) столько денег стоит у ауры...греби лопатой, только эвакуаторы подгоняй

Alex
15 янв 2019 в 20:59

Парковка в Ауре уже давно 100 рублей, если не в курсе. Пробка из-за дебильного светофора, вот и все! Улица Победы вдоль стадиона жутко узкая и заставлена авто от перекрестка со Свердлова. А письма счастья паркующимся под знак на Пушкина надо - это ее разгрузит.

16 янв 2019 в 18:14

вечный вопрос , кто виноват? В АУ, кто делал проектно-сметную документацию? С того и спрашивайте , дорогие дороги... Кто подписывал ИХ?

Гость
12 янв 2019 в 09:21

Виноваты те, кто разрешил построить огромный ТЦ в историческом центре города. Странное, мягко говоря, решение.

Инженер1
12 янв 2019 в 11:35

Зачем патруль, взяточников разводить? Камеры повесить и отсылать самым умным письма счастья

Гость
14 янв 2019 в 10:00

водятлы на этом сайте в комментариях уже сто раз писали - им на всё и на всех наплевать, даже на самих себя
и гибдд в городе ну очень много где могли бы штрафы лопатами грести, но это же работать надо, а в мвд, видимо, не за этим идут

14 янв 2019 в 10:06

Часть бульвара на улице Чайковского уже была превращена в парковочную зону, но теперь люди продолжают парковать свои автомобили на газонах. В результате уже почти вся часть бульвара от улицы Свободы до улицы Салтыкова Щедрина все время забита машинами.
Власти города, обратите, наконец, на это внимание!!!