СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Ярославской области построят мост за миллиард рублей
В Ярославской области построят мост за миллиард рублей

Василий
20 авг 2019 в 17:43

Даже не верится, что сиё чудо произойдёт. Перед жд переездом постоянно пробки в часы пик. Ещё-бы Карабулинской дождаться, сдача первой очереди которой была запланирована на 2025 год, а окончательная сдача в 2026 году. Также мост через Волгу в 2026 году запланирован. Радует то, что этот путепровод ни в каких планах не озвучивался и вдруг внезапно появился.

Гость
20 авг 2019 в 17:53

Срок службы отдельных элементов 8 лет, а остальных ???2-3 года?

20 авг 2019 в 15:10

Наконец то!!!

Алексей
21 авг 2019 в 09:28

"За эти деньги подрядчик гарантирует срок службы отдельных сооружений до восьми лет. Сейчас назначен аукцион на поиск подрядчика. Заказчиком работ является федеральное управление автомагистрали Москва — Архангельск Федерального дорожного агентства."
Если аукцион ещё только будет назначен, то тогда какой подрядчик гарантирует? Значит подрядчик уже выбран, а аукцион лишь фикция ... Очередное отмывание денег и воровство денег

Игорь
20 авг 2019 в 19:23

Что может ОБЕЩАТЬ подрядчик, если его только предстоит выбрать?

Andrey
20 авг 2019 в 15:15

Когда Карабулинскую развязку дождемся, чтобы разгрузить Московский пооспект???
Тоже обещали..

Евгений
20 авг 2019 в 16:26

Ага, нам все обещают и обещают, а нам все мало.

Гость
21 авг 2019 в 09:21

Где этот переезд?

Гость
20 авг 2019 в 16:16

Спасибо Царь, теперь заживём.

Гость
20 авг 2019 в 23:09

Зачем такая информированность населения о цене моста ?! Идет работа полным ходом ремонта этой дороги и никто..ни разу не называл стоимости этих работ за три года !!

Горожанин
21 авг 2019 в 12:32

М8 всю обновляют, как понимаю там федеральный бюджет, соответственно всё согласовано с подрядчиками на самом высоком уровне, и местным подрядчикам, возможно, будет только субподряд, с другими суммами.
BTW:
Думаю, несколько неграмотно предполагаемое сооружение называть мостом, потому что:
Мост – это искусственное сооружение, возведенное через реку, озеро или любое другое водное препятствие.
Путепровод – это один из видов мостовых сооружений, пропускающий дорогу над другой дорогой, оврагом, ущельем или другим естественным или искусственным препятствием, кроме водотоков.
Эстакада – это инженерное сооружение, состоящее из ряда однотипных опор и пролетов, предназначенное для размещения дороги выше уровня земли с целью обхода занятых земель или транспортных потоков.