СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Ярославле поднимут стоимость проезда: на сколько ждать повышения
В Ярославле поднимут стоимость проезда: на сколько ждать повышения

4 сент 2019 в 17:24

совсем уже охренели с поднятием проезда, скоро как в мск будет, но там хотя бы транспортные карты работают типа тройки

Иван
4 сент 2019 в 16:09

пенсии и зарплаты повысьте сначала

гость
4 сент 2019 в 16:03

Стоимость проезда в муниципальном транспорте может быть ЛЮБОЙ. Просто на сумму разницы между максимальным тарифом и действующей фактической стоимостью проезда ИЗ БЮДЖЕТА города идет субсидия. Сейчас с каждой поездки на автобусе - 5, 62 рубля, на трамвае троллейбусе 8,20 рубля .Вопрос-заложены ли эти деньги в бюджете? А маршрутчики(при всех имеющимся к ним претензиям) возят за 26 и никаких субсидий не получают. Поэтому каждый раз , когда всплывает тема цен на транспорт- первое -все вопросы к ценообразованию к областному департаменту тарифов ,второе- к возможностям городских властей субсидировать перевозчику стоимость билетов. А о повышении цен можно было уже после первой закупки автобусов обьявлять- вполне уместная причинно-следственная связь бы была.

гость
4 сент 2019 в 15:42

Мда....с зарплатой в 14000 , 5000 только на дорогу будет выходить в месяц....молодцы..так держать!!!!

гость
4 сент 2019 в 23:09

56 лет. Зарплата 15000. 4 поездки в день с пересадкой из дома до работы и обратно. У меня 15 смен в месяц, т.е сейчас трачу на проезд 1380 руб. в мес. Смысла нет говорить про налоги, ЖКХ и цены. Зато здоровый образ жизни, по выходным стараюсь пешком, не смотря на варикоз. Радуюсь, что рынок рядом с дешевыми продуктами и одеждой из Белоруссии. При повышении еще здоровее буду, ещё больше ходить пешком. Чиновники, лавочек поставьте хотя бы, чтобы хоть присесть при дальних переходах. А так, мы все понимаем, согласные мы - быдло нищебродное

Александр
5 сент 2019 в 09:02

В Москве пенсионеры вообще не платят за гор. транспорт и при этом мин. пения 19500. Мы наверное живем в другой стране или мы чем то провинились или наши власти еще не набили себе карманы. какой вариант вам нравится?

Ярославец
4 сент 2019 в 20:15

В соседних и более мелких городах стоимость проезда на порядок меньше и оплату принимают банковскими картами практически везде. В Ярославле специально отказываются от безнала, чтобы не светить свою выручку и не платить налоги.

Гость
4 сент 2019 в 22:36

Кто тут с Москвой сравнивает транспорт, а Вы когда были последний раз в Первопрестольной или в Питере, так там автобусы как автобусы с кондиционерами и троллейбусы новейшие, да и трамваи на трамвай похожи за поездку в таком транспорте не грех и 30 целковых заплатить.... А у нас вместо трамваев бронепоезда списанные из той же Москвы и в автобусах и троллейбусах того и глядишь сквозь пол провалишься за что платить то, за то что они еще передвигаются. Одно спасение маршрутки и те по большей части переделанные катафалки, так что начинайте привыкать не много осталось.....

Гость
5 сент 2019 в 17:30

Пенсионерам БЕСПЛАТНО!

Гость
4 сент 2019 в 17:07

Исходя из экономической целесообразности, стоимость может быть установлена ниже экономически обоснованной. Во формулировка.

Паша
5 сент 2019 в 08:31

Проезд дороже хлеба. Уму не допустимо. А автобусы и троллейбусы выглядят просто ужас. Проезд должен быть 20 рублей и не больше. В Молдавии за 0.1€ можно до аэропорта доехать. И бензин в Молдавии дороже.

илья
6 сент 2019 в 02:18

много комментариев, много мнений..... но самое главное, что они сделают так, как им надо.... и у граждан не спросят!🚮

Гость
4 сент 2019 в 19:37

Больше половины людей получают зарплату в конвертах. Поэтому можно и от 50 руб. и выше сделать проезд спокойно.

Гость
5 сент 2019 в 09:17

В троллейбусах 4 маршрута вообще должны возить пассажиров бесплатно, еще и доплачивать им. Ездят старые сараи, через полы асфальт проглядывает, со всех щелей дует, в дождь все сиденьки мокрые и через люки вода капает. Все старье на 4-ом маршруте видимо ходит. 30-31 рубль недостойная плата за такие "удобства". Может пару-тройку троллейбусов 1 маршрута переведете на 4?

Гость
4 сент 2019 в 15:17

30 рублей самое то и отметить все льготы, проездные.

Гость
5 сент 2019 в 10:03

Совсем охренели .это получается около 30 процентов?Или я не так считаю.... Зарплаты и пенсии бы так прибавляли нам а не только себе. Народ сейчас повозмущается́ .... И сумму чуть сбвят...И мы будем и этому рады...

Александр
5 сент 2019 в 11:41

Делайте сразу по 100 , чего уж там мелочится.