СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Не будет такого!»: в Ярославле кондукторы взбунтовались против безналичного расчёта в автобусах
«Не будет такого!»: в Ярославле кондукторы взбунтовались против безналичного расчёта в автобусах

Гость
2 окт 2019 в 07:42

Ну, конечно «будет такого», «кондукторы, водитель не согласятся» А кто их спросит? Один лишний валидатор с кассовой лентой носить легче чем сумку с мелочью и работа ведь проще.
Но у нас же скрепы. Нам не надо ничего нового. Не надо безнала в оплате проезда. Тогда давайте поставим кассовые аппараты в транспорт , какие в СССР были, и тогда уж и кондукторы не нужны.
Неудачно репортёр попал на кондуктора. Мнение одной -не мнение большинства.

александр
2 окт 2019 в 10:10

В Подмосковье в любом автобусе и маршрутке можно расплатиться транспортной, банковской картами, телефоном. Очень удобно, всех кондукторов сократили

Наталия
2 окт 2019 в 11:48

Против и кондукторы и водители! А у нас транспорт для кондукторов и водителей или для горожан? Не хотите- не надо! В таком случае не орите утром, что нет сдачи, когда вам протягивают 500-рублевую купюру! Я тоже НЕ ХОЧУ с утра пораньше заходить в банкомат и для вашего удобства снимать сотку с карты!!!! На дворе 21 век, пора уже забывать систему с бумажными билетиками за наличную мелочь!

гость
2 окт 2019 в 09:17

Узнайте, пожалуйста в департаменте транспорта, сколько стоит устройство обеспечения для безналичной оплаты.Сколько штук уже закупили.И сколько их всего потребуется если на всем муниципальном транспорте использовать (автобус трамвай троллейбус)

Гость
2 окт 2019 в 10:52

Потому и не хотят что воровать никак будет это же очевидно

Гость
2 окт 2019 в 11:43

Уехали в командировку на Сахалин. Здесь тоже в транспорте расплачиваемся картами. Очень удобно.

Гость
2 окт 2019 в 16:47

Ввести наподобие карты "Тройка" в Москве или "Подорожник" в Питере. Платежи станут прозрачнее. Кто не хочет приобретать данную карту, пусть платят по полному тарифу, а кто с картой проезд дешевле. Вот и всё. Не надо выдумывать велосипед.

Юлия
2 окт 2019 в 17:26

читаю и смеюсь)) до чего же все привыкли к карточкам,сами не понимаете что это удобство может потом и боком выйти,все ваши траты и поступления легко отследить,каждый человек как на ладони,ощущение что живешь в доме2 ,за стеклом...у меня лично есть всегда наличка с собой,правда на транспорте городском почти не езжу,думаю,что все равно оплата картами вскоре введется,хотят этого кондукторы или нет

Ално
2 окт 2019 в 07:05

Пригородная маршрутка 181 которая идёт от "Альтаира" в Фоминское. Картами банковскими расплачиваться можно с начала этого года. Но это пригородный транспорт. В условиях города и потока транспорта оплата банковскими картами не приживётся.Да и не отработана эта система. Вон в Москве мало этим пользуются, покупая все же проездные карточки.

Маргарита
2 окт 2019 в 12:02

еще в транспорте трепать банковскую карту, надо больно, еще потеряешь...

пенсия
2 окт 2019 в 09:53

и оплату этих устройств опять возьмут из нашего кармана и опять поднимут тарифы. И обследования проведут, и доклады напишут. Все придумки оплатим, лишь бы фантазии хватало

Гость
2 окт 2019 в 11:10

Думаю,что банковской картой платить все же рискованно, снимут деньги, и ищи-свищи тот автобус. Нужна отдельная транспортная карта, тогда еще можно.

Разработчик
2 окт 2019 в 08:37

Это единственный на сегодня повод иметь наличные деньги. Скорее бы уже перешли.

гость
2 окт 2019 в 09:20

А КЭШБЭК будет за проезд начисляться?

Алла
2 окт 2019 в 10:26

В конце августа были в Калининграде. Там все довольны. Кондуктору меньше денег таскать и мелочи. Пассажиру удобно расплачиваться. Нам понравилось!!!

Гость
2 окт 2019 в 14:02

сделайте кондукторские терминалы с одной кнопкой, тогда они и не будут возмущаться
с обычным "магазинным" терминалом в плане оплаты проезда будет неудобно всем

прпр
2 окт 2019 в 09:53

а комиссия?

Хэйтер
2 окт 2019 в 10:45

Гребанные кондуктора...

Гость
2 окт 2019 в 11:35

Против, не все что ли в кассу АТП сдают, иначе причем водители, делят что ли.

Гость
2 окт 2019 в 11:39

Так раскрутите анонима, сколько за смену удаётся украсть.

Гость
2 окт 2019 в 12:19

Ну и дурные)В Мурманске ввели.Редко вижу чтоб кто-то расплачивался наличкой.

Татьяна
2 окт 2019 в 13:24

Это всё верменно. Скоро привыкнут. Везде так было.

Зауралье
2 окт 2019 в 14:16

В Тюмени давно уже внедрено, все довольны, всё работает. Я, правда, по старинке транспортной картой пользуюсь... завёл её, так не выбрасывать же, тем более, там постоянно какой-то переходящий остаток болтается. Это и кондукторам, и пассажирам удобно, не надо постоянно таскать раздувшийся от мелочи кошелёк, и расчёт происходит в несколько раз быстрее, чем наличкой.

Александр
2 окт 2019 в 17:13

(Не) Уважаемые кондуктора, чем же вам не нравится новая система безналичной оплаты проезда банковской картой? Не можете привыкнуть, или не хотите осваивать новшества? Тогда увольняйтесь - вас никто не держит. Техника и технологии беспрестанно шагают вперёд и дальше будут шагать, не оставляя шансов на привычную жизнь. От судьбы не уйдёшь, как говорится, а если и уйдёшь - наказание будет сильно изощрённым, поскольку судьба-злодейка ОХ КАК не любит, когда её обводят вокруг пальца... Я испытал это на себе - уже лет двадцать жестоко расплачиваюсь.

Mike
3 окт 2019 в 01:05

тырят деньги передовики подвижного состава

Михаил
3 окт 2019 в 01:26

В условиях города и потока транспорта оплата банковскими картами прижилась в многих городах.
Но это не отменяет одного простого факта, если терминал не может обратиться к банковскому API (нет сигнала, отключили сервер API или он сгорел)
Пассажир не способный оплатить проезд обычным способом высаживается!
(а в нормальных компаниях опоздание карается штрафом)
Стоит ли это мнимое удобство?
(особенно если оплатить деньгами будет нельзя из-за сокращения кондукторов)

Гость
3 окт 2019 в 08:01

А кэшбек будет начисляться?

Гость
4 окт 2019 в 18:02

Репортёры зашли НЕ в тот автобус!! Он частный, и к АТП, не относится!! Нужно быть по внимательнее, прежде чем ахинею писать!! Сейчас можно расплачиваться только в автобусах которые из АТП! Позже будет везде безнал!!! Людей только в заблуждение вводите!! Честно аж смешно...

Гость
5 окт 2019 в 16:00

Сегодня в автобусе 25 расплатился банковской картой,мне лично понравилось,удобно,не надо выуживать,отсчитывать мелочь,менять крупную купюру на горсть мелочи.Не понимаю откуда негатив к новой системе оплаты.Единственно, главное что-бы карта была с NFC чипом.

Гражданин
14 окт 2019 в 19:23

Выразили недовольство только потому, что боятся потерять свою работу, на которой проработали много лет, и придётся искать новую.
А идея неплохая, студентам особенно выгодно

Гость
2 окт 2019 в 08:03

Саботаж.

Анна