СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Под носом у администрации: я паркуюсь так, будто чиновников не существует
Под носом у администрации: я паркуюсь так, будто чиновников не существует

Иван
7 окт 2019 в 13:31

Сначала сделайте бесплатные парковки. Потом требуйте. А то народ в ответ может накидать гораздо больше "почему" - про медицину , образование, тарифы и т.д и т.п. Тоже положено по Конституции. Тоже нет, и никто не несет ответственности. Включать закон с понедельника - так включать для всех. А иначе 1917, если все - только в одну сторону.

Иван
7 окт 2019 в 13:34

Проблема бесплатных парковок в Ярославле- с 90 х годов. И это проблема мэрии а не автолюбителей. Потому что именно мэрия любой освободившийся лоскут земли застраивает элитной недвижимостью, но не делает парковки, даже прекрасно зная их необходимость. Потом людям тычут в нос вот такие фото. Это цинизм.

Гость
7 окт 2019 в 12:36

А чего Прохорова не сфотографировала, что у нее на Тургенева 15 весь газон в 3 ряда запаркован или на газоне машина мужа стоит или ее собственная?

Гость
7 окт 2019 в 15:13

Плачу налоги,..а где парковки и дороги !???

Иван
7 окт 2019 в 13:41

А мэрский хит сезона - делать из одной полосы муниципальных дорог платные парковки. Один раз взяли с ярославца местные налоги, штрафы и сборы на строительство и ремонт дороги- заплатил. Потом продали дорогу ярославцу второй раз, сделав платной парковку на обочине где вчера стоял бесплатно (вернее, за свои налоги и сборы на строительство дороги). "Вот мол Запад". А никогда не было мысли что можно сделать что то лучше чем на западе? Это довольно легко - там не все идеально. Но в смысле парковок- видно не было. Куда нам сирым,только атомной бомбой можем гордиться.

8 окт 2019 в 06:14

Согласен, что парковаться как-то не очень красиво на газонах, но вот вопрос, а что же делать, если совсем плохо с парковочными местами? Аффтар, участники обсуждения, герои из статьи все такие святые и непорочные в этом вопросе?

Гость
8 окт 2019 в 08:43

Рад бы без машины обойтись, без бензина, ТО, ОСАГО, парковок, нервов, так вот беда в транспорт не залезть, после 19 часов его нет, садик почему-то дают далеко не у дома, второму школа не рядом, утром и вечером не наездишься всех отвезти и забрать, еще внеурочная деятельность обязательна 10 часов в неделю, нужно отвезти куда-то каждый день. Нужно понять, что для 90% машины это необходимость, хотя и во вред газонам, экологии, кошелку, здоровью ног, спины, сердца, и если люди даже нехотя тратят на все свои деньги, все это идет в экономику государства, начиная от покупки авто собранного на территории страны, акцизы, страховки, проценты, ТО, осмотры, штрафы, так почему же не сделать более комфортные условия для своих поступлений, хотя бы начать с орг вопросов, настроить светофоры, убрать знаки времен СССР, ввести односторонние и реверсивные движения, наладить работу общественного транспорта, школы, сады давать около дома, даже гипермаркеты влияют на владение машинами, не было бы их, меньше бы ездили, и дальше построить инвесторами многоуровневые парковки, которые даже по 10-20 руб. за день окупятся лет за 5, хотя наш бизнес все и сразу под 1000%, дороги освободить. Решений много, но нужно работать, а главное подумать, но пока как есть.

Макс
7 окт 2019 в 16:02

количество машин возросло в разы! чтобы парковаться нужны дороги а их нет. не расширяя дорожную сеть никогда не справишься или хотя бы не уменьшишь пробки! на дорожную сеть времен ссср вылилось количество машин из капитализма. только ссср строил дороги, города. в ярославле дорожная сеть времен царя гороха. все дороги идут вдоль волги. в брагино практически нет поперечных дорог между тутаевским, ленинградским и громова. вот все и тащатся по этим дорогам вместо того чтобы растекаться по поперечникам к своим домам.

Гость
7 окт 2019 в 14:38

На проспекте Ленина около площади Мира есть магазин Пятерочка, который взял и сделал себе парковку вместо тротуара. Нормально?

Гость
7 окт 2019 в 17:25

Всё беззаконие исходит прежде всего от чиновников. Именно они задают тон бардаку в стране. Плохо что все об этом знают и нечего не делают.

Гость
7 окт 2019 в 15:21

Штрафуйте за неправильную парковку! Проедьте хотя бы по центру! Вот и бюджет пополните! А то у нас власть плачется,что денег нет,а работу ГИБДД наладить не хотят ! Болтуны и бездельники!

Гость
7 окт 2019 в 14:20

опять водятлы раскукарекались, что им все должны
если ты покупаешь машину, зная, что парковать по правилам её негде, то тебя надо признать недееспособным, потому что ты не отвечаешь сразу двум критериям психического здоровья ВОЗ:
- способность планировать собственную жизнедеятельность и реализовывать эти планы.
- способность изменять способ поведения в зависимости от смены жизненных ситуаций и обстоятельств
хаха

справедливости ради - такая же ситуация с теми, кто разрешает застройку без учета парковок

Гость
7 окт 2019 в 17:41

Свиньям свинское! )))

Гость
5 февр 2020 в 17:18

кому нужны эти газоны
за газоном уход нужен и пр.чтобы это был именно газон и выполнял свою эстетическую роль
у нас нет газонов, есть кусок земли никому не нужный и почему бы на нам не запарковаться
еще лучше бы его в асфальт закатать, так оно чище будет на дорогах то