СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Мэрия захотела заработать на нарушителях парковки. Но не смогла
Мэрия захотела заработать на нарушителях парковки. Но не смогла

Гостья
5 февр 2020 в 17:26

Сначала сделайте условия для парковки. Потом штрафуйте.

Гость
5 февр 2020 в 20:34

Дались вам эти газоны! Весь город паркуется под запрещающими знаками! Проедьте по улицам города, сфотографируйте и начните работать наконец-то! А то у ГИБДД вечно надуманные сложности!

гость
5 февр 2020 в 17:20

Вопрос мэрия добивается чего -чтобы они не парковались где не положено - или чтобы они нарушали и платили?

гость
5 февр 2020 в 17:25

В Европе сколько раз по телику показывали -подходит инспектор выписывает квитанцию за нарушение парковки прилепляет на лобовое стекло и вперёд - плати, почему у нас так нельзя?

гость
5 февр 2020 в 17:37

Машин стало слишком много парковок на всех не напасёшься для этого площадь города придётся увеличить раза в два, однако это не значит что владельцы могут парковаться где хотят - так что штрафовать и беспощадно - ты плюёшь на город -город плюёт на тебя

Гость
5 февр 2020 в 18:44

мэрии надо меньше воровать, тогда и искать как подзаработать не нужно будет

бардак в ярославле
5 февр 2020 в 20:32

индийскую Богиню Кали все помнят? так вот пригласите Её. Шесть рук всё таки. А энтих(Гбдд) уволить...без права работать в госорганах.

ваш господин
5 февр 2020 в 17:10

под окнами администрации парковаться на газонах нельзя , а во всех других местах - можно😁

гость
5 февр 2020 в 17:22

непонятно почему ГИБДД так нерасторопно - казалось бы посади отдельного человека и всё - фотофиксация есть, протокол есть - приказ на административку в автомате, при такой схеме можно не по 80 протоколов в день оформлять а все 150-200

Гость
5 февр 2020 в 17:41

Это говорит только об одном, в городе много всяких кибер, но при этом осталось полтора гаишника. Кто городу нужен больше?

Сес
5 февр 2020 в 17:41

План застопорился потому, что своих штрафовать нельзя!)))) Посмотрите в центре какие машины в основном нарушают правила парковки!? Один раз работал эвакуатор и тот нашел ржавую восьмерку среди мерседесов и ее эвакуировал)))) И так гордо потом по всем местным каналам рассказали, как борются со злостными нарушителями))))
И не надо забывать про парковки!!! Они тоже должны быть доступные!

den
5 февр 2020 в 17:59

парковки должны быть платные

den
5 февр 2020 в 18:01

если мэрия хочет заработать - зачем придумывать велосипед?.. можно же сделать платную парковку на всех центральных улицах, а лучше по всему городу

Гость
5 февр 2020 в 22:21

А то, что жители города на мэрию жалуются, Пибец не волнует?

Гость
6 февр 2020 в 01:19

Лучше бы на дорогах и на островках за общественным транспортом усилили контроль и за маршрутами и пригородным транспортом каторый с автовокзала выезжает!!!

Гость
6 февр 2020 в 01:22

Как общественный транспорт нарушает правила дорожного движения это можно,и не каких реальных уголовных дел не странно ли это очень даже странно где уголовное дело где прокуроская проверка в отношении водителя и нарушения правил где??

Гость
6 февр 2020 в 07:22

Какие газоны зимой? Лучше очистите от машин которые припарковались и мешают движению на улице Победы от улицы Свободы до Советской, Свободы от площади Юности до площади Волкова, Чайковского от улицы Свободы до улицы Пушкина, улица Собинова, улица Советская от Республиканской до Красной площади, Привокзальная площадь. Эвакуатор давно должен там работать. И штрафовать нещадно.

Гость
6 февр 2020 в 07:50

В Подмосковье сельских жителей стали наказывать за парковку... у собственных домов
С людей берут от 1 до 5 тысяч рублей, ссылаясь на то, что в деревнях заезжать на траву запрещено. И размер взыскания зависит от того, насколько сильно «раскаялся» проштрафившийся.

Есть известное выражение: «При желании можно докопаться и до столба». Похоже, в последнее время ему четко следуют разного рода надзоры и Административная комиссия Серпухова. Начиная с прошлого года, работники данных структур стали разъезжать по деревням и штрафовать людей за то, что те не загнали машину на территорию домовладения, а оставили ее за забором (между улицей и воротами).

В небольших деревнях это - частая практика, так как на территории домовладения не всегда достаточно место или потому, что к кому-то приехали гости.

Жители деревни Лужки считают, что члены Административной комиссии не совсем справедливо наказывают их за оставленный автомобиль, а штрафы от 1000 ₽ до 5000 ₽ называют необъективными.

Деревенских штрафуют, ссылаясь на две статьи Закона №191/2014 «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области». Часть 4 ст. 18: «Размещение и хранение личного легкового автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускаются в один ряд в отведенных для этой цели местах, при этом собственники (правообладатели) транспортных средств должны размещать свои транспорт

Гость
6 февр 2020 в 08:27

А может заняться наконец дворами, в которых парковки не были предусмотрены, т.к. по советским нормативам это было 90-120 машин на 1000 жителей.
Организуйте парковки во дворах, там полно места без ущерба детским площадкам. И не надо делать обязательно асфальт, много современных способов из плит, плитки, георешеток, в которых растет трава и т.д.
Оштрафовать - проще всего. А что город сделал, чтобы организовать парковки?

Дмитрий
6 февр 2020 в 08:42

Парковки бесплатные делайте и нарушать никто не будет.
А фото в новости вообще стыд и позор - выдумали, что парковка вдоль торгового центра не нужна. Когда выяснилось, что горожане нуждаются в этой парковке, то вместо извинений и исправления своего самоуправства чиновники просто вывесили знаки парковка запрещена.
Ни одного цензурного слова в адрес этих существ в костюмах сказать не могу.

Гость
6 февр 2020 в 09:06

Штрафы за парковку на газонах - это не ответственность ГИБДД. На газонах вообще парковки быть не может. И не надо присваивать Брагинским пустырям гордое имя ГАЗОН.

Гость
6 февр 2020 в 09:26

да всё просто: если начать штрафовать по всем правилам, то столько "своих" да "важных" людей потревожишь! повторится та история со стоп-хамом, когда "обидели" одну "очень важную" курицу)) у нас законы действуют как-то очень избирательно...