СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Нас за идиотов держат»: в Ярославской области скандальные автобусы замаскировали под нормальные
«Нас за идиотов держат»: в Ярославской области скандальные автобусы замаскировали под нормальные

ГОСТЬ
11 февр 2020 в 16:06

Ребята, ведь нашим руководством было объявлено , что январь-месяц тестирования , январь закончился , я так понимаю , маршрут 500 на Рыбинск тестирование не прошел , это ж видно по жалобам пассажиров, да и Бойко не скрывает , что это самый скандальный маршрут. В чем тогда дело , уберите этих перевозчиков и верните старых!!!!!!

Ветеран
11 февр 2020 в 16:39

Такие специалисты как Киянец уже пытались развалить транспорт в Пскове, хорошо коллектив восстал и обратился к Губернатору. Губернатор разобрался и вышиб оптимизатора с Псковской земли, так он оказался в Ярославле.Надеемся наш Губернатор не хуже, разберётся!

ГОСТЬ
11 февр 2020 в 16:10

Зачем тогда говорят , что будем расторгать контракты , если будут нарушения у перевозчиков , дак чего ждете ? расторгайте 500 и 504 !!!!

Гость
11 февр 2020 в 16:29

«Также перевозчику поставлена задача скорректировать работу так, чтобы жёстко соблюдать расписание. Сейчас он планирует делать это, перемещая внутри своего автопарка машины с одного маршрута на другой». Как это? Разве контрактом не предусмотрено обязательное соблюдение Правил перевозок пассажиров на междугородних рейсах? Штрафы за нарушения предусмотрены?

Гость
11 февр 2020 в 18:15

Верните ярославские и районные ПАТП, нормальные междугородные автобусы и местных водителей. Людям не нужны новые перевозчики.

Коля
11 февр 2020 в 15:32

Идёт массовый и целенаправлленный геноцид ярославцев! Жалко наших водителей. Дайте рабочие места местным, зачем нам чужие!

Гость
11 февр 2020 в 15:31

Кто из читателей может дать точный и внятный ответ: куда писать жалобы? Есть ли здесь какие-либо нарушения прав пассажиров, чтобы писать в прокуратуру?

Галина
11 февр 2020 в 18:59

Думаю, что кому то в департаменте дали взятку. Я вообще перестала ездить в Ярославль. Противно и мерзко. Водители мразотные. Автобусы жуткие. Был такой приятный маршрут, отличные водители. Наши!!!! Грамотные, вежливые. А теперь какие-то на террористов похожие. Может рабы чьи-то.

Гость
11 февр 2020 в 16:24

Наш народ пошумит и все проглотит. На то и рассчитано.. А писать в прокуратуру толку нет, там тоже москвичи..

Гость
11 февр 2020 в 16:12

Писать в прокуратуру на предмет проверки проведения всех этапов конкурсных процедур. И ещё подключить ФАС (антимонопольную службу) к проверке.

Иван
11 февр 2020 в 16:32

"В департаменте транспорта не видят в этой ситуации ничего странного.." просто микроавтобус без багажного отделения в Ярославской области будет выглядеть как где-нибудь в Бомбее - весь обвешанный тюками с торчащими из форточек пассажирами...а ведь и правда - чем мы от Индии отличаемся? Там кстати и поезда такие же ездят....у РЖД большой запас для "оптимизации"

Аркадий
11 февр 2020 в 20:00

Кто составлял условия для этого конкурса?
Как так получилось что благие намерения администрации устроили ад для пассажиров?

Потерявшийся дед
11 февр 2020 в 16:08

Давайте подкатим по Харьковскому сценарию да наваляем этим умникам, чего ждать то? Власть гнилая, просвета нет.

Гость
11 февр 2020 в 21:19

Обьеденили 158, 158 м, 188. Теперь под одним номером автобусы ездят в разные стороны.

Илья
11 февр 2020 в 22:38

Нужно на условия контракта обратить внимание прокуратуре и сажать тех кто заведомо прописывает не надлежащие условия перевозки граждан, либо за неисполнение требований и халатность в контроле за действия перевозчика. Вообще я за то чтобы юристы организовали общество защиты прав граждан(экспертную группу) в вопросах перевозок, дорог, жкх и тп. готов посодействовать, думаю и люди поддержат такое начинание.

Гость
11 февр 2020 в 15:12

Сколько в Ярославле чиновников с фамилией Бойко?

Оксана
11 февр 2020 в 20:15

Куда налоги пойдут? Акобжданян где прописан?

Алексей
12 февр 2020 в 06:55

А где наши депутаты,почему они допустили этот передел.На конкурсах надо отдавать предпочтение местным организациям.Пришельцам наплевать на Ярославцев им главное срубить бабки.Есть слухи, что остались только те водители ,кто согласился получать зарплату в конвертах,вот пусть прокуратура и проверит это.

Александр
11 февр 2020 в 19:13

Недавно ехал по маршруту поселок Некрасовское Ярославль пришла маршрутка а цена как на самолёт за что такие деньги

Николай
11 февр 2020 в 16:12

Ненадо на выборах выбирать одних и тех же бездельников. Народ сам виноват.

Изуит
11 февр 2020 в 18:06

Москвичам отдали на откуп регион вот они и захватывают все лакомые куски, где есть постоянный финансовый поток

ваш господин
11 февр 2020 в 16:40

а тем временем в аптеках скупают зеленку для вороватых и продажных слуг народных😁

Гость
11 февр 2020 в 16:14

Да ,конечно ,местных перевозчиков ругали ,что прописка в Ярославской области ,а теперь где прописка ? Куда пойдут налоги ! И конечно же в сто раз лучше ,когда предприниматель армянин !!! Хотя против армян ничего не имею !!!! Но как бы относились там к нам понаехавшим и вытесняющим ????

Гость
11 февр 2020 в 18:50

Власти следят!!!!!

Гость
11 февр 2020 в 19:50

А мы и есть в общей массе идиоты, которые голосовали за нынешнюю власть! 😂
Дело Путина живет и побеждает!

Гость
11 февр 2020 в 20:01

Не пойми что они творят и не пойми куда смотрит господин бойко в одно и тоже направление по одному и этому же маршруту цена билета разная,дорога увеличилась или что киоомитраж на рос за пару часов или прибавилась дорога не понятно это реально беспредел и беспорядок во всем во что они превратили перевозки не только с пригородным транспортом ну и общественным ,это вообще ужас это не столица золотого кольца а развал и разруха золотого кольца туристы даже говорят мы не где иине когда в этом городе такого не видели во что ваш город превратился в одно большое пятно где некто не за что не отвечает бардак во всем и разруха во всех сферах Ярославль превратился в не пойми что!!!

Ярославец
11 февр 2020 в 20:50

Бойко, ты сам-то понимаешь что натворил, простой пример: три дня встречал 500 автобус и все три дня у него весь зад был в снегу, блин ни стопов, ни номера не видно, скажи мне .... кто и как его выпускает на линию, сколько эти борадачи-водители крутят баранку, какой медик из выпускает, а лучше пошёл вон и прихвати своих наставников!!!

Гость
11 февр 2020 в 22:46

Люди! Долго мы это терпеть то будем!!!

Гость
12 февр 2020 в 13:15

Молодой Бойко просто уничтожил добросовестных перевозщиков ,таких как патп-3 , а у новых нет ничего ни ремонтных зон ,ни мест проверки реред выездом полный беспредел по БДД , а самое главное раньше старых перевозщиков ГИБДД проверяли каждый день,а теперь они вовсе пропали или отворачиваются при виде автомига это вопрос нашему провительству почему?

Антон
12 февр 2020 в 14:10

департамента транспорта Ярославской области вообще какую-то странную игру ведет, заявляют о какой то оптимизации, убирают дублирующие маршруты, но при этом на маршрут 90 и 99 ( где и так достаточно маршруток) запускают московские маршрутки под номерами 90С и 99С - где логика ???

гость
12 февр 2020 в 23:20

Сегодня имел удовольствие прокатиться на номере 500. Я из Ярославля в Тутаев и обратно езжу на 161. Там вроде все понятно. А вот с 500-ми не пересекался. Как то незаметно они себя вели.
Сегодня на остановке в Тутаеве (зазор между 161 маленький и 500 никогда не брали тутаевских пассажиров) вдруг остановился 500. Высунулся водитель из какой-то дружественной страны. Сначала было не понятно что он делает, но оказывается что у него дверь открывалась и сама сразу закрывалась, а он ее держал. Автобус импортный с какой-то зеленой надписью спереди. Парень с остановки спросил - остановит ли он на волгоградке, тот ответил что на волгоградке не остановит, т к едет на вокзал. Потом подумал и спросил а где эта волгоградка. Узнав что по пути сказал добро пожаловать. На вопрос а сколько денег - сказал "сколько не жалко".
В итоге залезли я, парень и бабуля. Билетов он не давал. Но пропылесосил все остановки на межгороде. Я первый раз видел чтобы водитель пригородного маршрута ехал из Рыбинска в Ярославль по навигатору в телефоне. Нет серьезно, он ехал по навигатору)))

гость
11 февр 2020 в 15:13

Как достали уже с этими автобусами , что толку говорит , что пустят то и пустят , вон сейчас по городу новые пустили , например 42 , так там душегубка , конечно не как старые , щелей нет , нотам дышать нечем , окна не отрываются , заперты и написано не открывать , работает кондиционер , может он и работает летом , и то сомнительно что будет , а сейчас чем дышать , полный автобус , душно , кислорода вообще нет , автобус стоит в пробке . Это просто ад на колёсах

ваш господин
11 февр 2020 в 16:02

господа! все идет согласно плана - бедноты должно уменьшиться 😁

Диктатор
11 февр 2020 в 19:25

При нынешнем режиме что либо хорошее ждать бесполезно. Этим бойкам нет никакой необходимости улучшать жизнь граждан России, они заботятся только о своей шкуре.

Гость
11 февр 2020 в 20:03

Они эти чиновчьи морды виноваты за этот беспредел в нашем городе каторые не могут оторвать пятую точку от своего кресла !!!

Гость
11 февр 2020 в 20:07

Наш город захватили чузеземцы каторым лишь бы карман набить да в отпуск без всяких причин свалить и не за что не отвечать,а селфи то он вышлит как один товарищ мэр все выкладавал какой он хороший все для народа все для города и свалил как трус!!!

Гость
12 февр 2020 в 10:07

Бойко не сдается)) у него все хорошо! На все вопросы один ответ: все законно,все хорошо, если он не справляется со своими обязанностями,то пора его заменить.

Олег
12 февр 2020 в 22:01

Бойко,Волкова в ТЮРЬМУ И докучи туда же МИРОНОВА!!!!!!!!

александр
17 февр 2020 в 11:24

В субботу 15 февраля, ЧУДОМ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ ТРАГЕДИИ. По счастливой случайности, под колёса автобуса (фото ниже) не попал пешеход (женщина инвалид), во дворе своего дома по ул. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ №23, где водитель транспортного средства выбрал МЕСТО ПАРКОВКИ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА АДМИНИСТРАЦИИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДАННЫЙ ВОПИЮЩИЙ ФАКТ. Кроме того во дворе ещё играют ДЕТИ. На их игровой площадке работниками 190-го ЦВР завода, устроена парковка личного транспорт.

Галина
20 февр 2020 в 22:35

сегодня, 20.02. 2020 г. прошла встреча и.о. директора департамента транспорта ЯО А. Бойко и директора Ярославского АТП в Данилове с работниками и потребителями услуг междугороднего автотранспорта. 44-ФЗ делает водителей беднее, а у населения появился слишком большой риск не доехать до места назначения по причине не соблюдения правил ПДД: у ряда автобусов нет ремней безопасности, водители работают без отдыха, а 08.02. 2020 г. у автобуса отвалилось колесо во время движения, спасло то, что не на трассе М-8, а в самом городе...работники Даниловского АТП и потребители таких услуг не знают куда еще обратиться, как поменять ситуацию в лучшую сторону! Бойко утверждает, что все сделано по закону... и погибать скоро будем тоже по закону! До чего мы дожили: ярославские и даниловские мужики без работы, из Подольска будут при работе...

гость
3 мар 2020 в 09:28

за наши деньги нам подсовывают чужих,а свои атопредприятия с более лучшими машинами и водителями оставляют без работы.

Гость
11 февр 2020 в 15:27

Держитесь граждане. Лет через 10 после Путина заживем!

Гость
11 февр 2020 в 18:40

Так и на выборах происходит, все теже лица, все теже проблемы. Многие же в Путина верят как в Бога, только он может помочь.

Подозрительный Тип
12 февр 2020 в 08:15

Условно, до Рыбинска на кругло 100км, в оба конца 200км. Туда-сюда на одного человека выходит 500р. Расход на трассе на кругло 6л, итого 12 литров туда сюда при цене 45 за литр выходит 540р. А если везешь 3-4 пассажиров... )))

У киа рио кстати расход на 100 от 3.8л.

Умники которые сейчас напишут про амортизацию, еще раз перемножьте цифры, здесь любая амортизация укладывается.

Алексей
12 февр 2020 в 12:06

Водил местных уволили, а они стерпели! Пусть дальше терпят!