СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Председатель муниципалитета: «Нас игнорируют». Почему в Ярославле закрыли троллейбусный маршрут
Председатель муниципалитета: «Нас игнорируют». Почему в Ярославле закрыли троллейбусный маршрут

28 февр 2020 в 13:52

Если тебя игнорируют- уйди с этого поста,нечего там штаны просиживать.

Гость
28 февр 2020 в 15:44

Товагищи!
В стгане сложилась геволюционная ситуация! Вегхи не хотят, низы не могут! Пога бгать власть в свои гуки!
Вся власть Советам габочих и кгестьянских депутатов! Вегнуть заводы из гук олигагков и их вассалов в гуки истинных хозяев!
Эти угоды с

Гость
28 февр 2020 в 14:36

Это же надо так настроить против себя весь город. Как хоть вам спиться ночью?

гость
28 февр 2020 в 14:18

Спешат так, как будто тюрьма кому-то подмигивает...

28 февр 2020 в 21:03

Ситуация не уйдет из под контроля муниципалитета, так как есть доверие ко многим депутатам и в особенности непосредственно председателю Ефремову Артуру Евгеньевичу. Он обязательно отреагирует и решение будет принято однозначно в интересах ярославцев.

Гость
28 февр 2020 в 13:46

Мы не верим не мэру не властям не депутатам,затяните вы по туже свой карман каждый из вас сидящий в мэрии и думе может мэрию продать чтоб бы денег по больше было или думу нам продать тогда и воровать будут меньше на местах,мы не верим не единому словув отставку мэрию в отставку !!!!разворовали весь город золотого кольца посмотрите что они творят

Гость
28 февр 2020 в 14:23

1. решающее слово остается за мэрией. Вопрос - а зачем тогда нужен муниципалитет, если он просто сотрясает воздух и не решает ничего. 2. зачем тогда нужны все эти депутаты и всевдовыборы. зачем людям зря морочить голову и впустую тратить деньги налогоплательщиков. 3. последние митинги показали и доказали что на самые злободневные вопросы приходят 200 - 300 человек. значит, люди не верят ни организатором, ни участникам. никому. всем по фигу. и полное безразличие к происходящему. 4. все видят продажность местных элит \глаза есть и все понимают что происходит\. чего тогда спрашивать с засланцев-временщиков. урвать-украсть-нахапать и......уехать - вот мотивация их деятельности. 5. то что происходит с троллейбусом было заложено еще в 2008 г. когда начали снимать трамвай в центре и на перекопе. была нарушена целосность работы системы электротранспорта. пассажиры ушли, выросли затраты, издержки, убытки. что власти города такие глупые и наивные и не понимали последствий... все знали и полностью отдавали себе отчет... и теперь когда эти процессы, запущенные в 2008 г. подходят к финалу все стали возмущаться, вдруг. Люди, а вы раньше где были?! Чего теперь то воздух сотрясать?! троллейбус доживает последние года. никто не будет содержать дорогущую инфраструктуру ради маршрутов 1, 3\не в счет т.к. возит воздух\, 5 и 9. три маршрута!!!!! вы вообще о чем!!!

Гость
28 февр 2020 в 13:53

Значит назначить его (мэра) на пост муниципалитет может, а освободить от должности нет что ли? Проведите заседание и отправьте его обратно в Люберцы.

Гость
28 февр 2020 в 14:30

Сами проголосовали за такого мэра, а теперь ноют. Думали, он с ними делиться будет?

гость
28 февр 2020 в 13:46

Неужели непонятно что мэр врёт и выкручивается -ему надо закрыть обещанную "Тройке Рэд" сделку -он то надеялся по тихому, но как всегда не смог - а теперь если на попятную - придётся неустойку платить да и "благодарность" тогда не получит, ему ведь наплевать на людей на город, он здесь на пару лет -надо успеть бизнес поправить и денег заработать

гость
28 февр 2020 в 14:17

что-то наш мэрушка, спешит с продажей и застройкой территории депо, сильнее чем, великий, с изменениями в Конституции...
видимо, преследуют одинаковые цели...

гость
28 февр 2020 в 22:25

Председателю муниципалитета Ефремову надо обращаться с этим вопросом к президенту страны,только он может решить этот вопрос в пользу горожан.Если вас игнорируют то грош вам цена,как председателю,потому что надо занимать более жесткую позицию по отношению к исполнительной власти,в вопросе сноса депо и отмены экологического вида транспорта.Кто выбирал такого мэра?Теперь всем видно как работает мэр на благо Ярославля и жителей города.

Гость
28 февр 2020 в 13:48

А кто за потоп будет отвечать,кто ремонтировать то будет интересно,детки пляшут сначало всесмылл теперь стрелке ремонт требуется красота

Гость
28 февр 2020 в 14:23

...Есть решение комиссии, в котором чётко сказано, что перевод троллейбусного депо в трамвайное на Ленинградский проспект возможен только, во-первых, после получения проектов по переводу и по контактной сети, во-вторых, после получения финансово-экономического обоснования, в-третьих, после понимания источника финансирования и, в-четвёртых, после согласования плана переезда с комиссией муниципалитета.
Вас по всем Вашим четырем вопросам откровенно посылают, а Вы всё их продолжаете задавать ? Мазохисты?
Может, снимите калоши, и созовете срочное внеочередное заседание муниципалитета?

Гогость
28 февр 2020 в 15:00

Уберите этого "мЕра" уже, и его никчемную команду. Что делает муниципалитет , если ни на что повлияет не может ?

гость
28 февр 2020 в 19:09

столько десятилетий 8 маршрут был не в убытки , а щас еще и цену на 5 рублей сразу подняли , и тут он бац , стал убыточным , как так ? он что пустой ездит ? нет , народу много, ну кишки не вылезают , место есть , не как в ходовых маршрутках , и что это плохо ? , людей надо возить как скот , как килек в банке ? может ликвидируете парк служебных машин своих , и пересядете в маршрутки ? враньё на вранье , убыточно им , как только потребовалось депо снести , сразу стал убыточным .Позор , город в помойку превратили , и распродают всё , рынки , депо . Людям где работать ? прислушайтесь хоть раз что народ говорит .

Гость
29 февр 2020 в 09:09

Ефремова мэрия игнорирует. Может причина в самом председателе муниципалитета? Возможно он не на своём месте?

Гость
28 февр 2020 в 13:53

Сократят и не вернут , к гадалки не ходи ,как и 4 и 3 тр. , 7 маршрут тоже потихоньку ликвидируют , маршрутчики уже это поняли в 87 подняли цену до 25 р , так как единственного конкурента скоро не будет . Та замена что щас ездят , а именно автобусы, 42 , 97с для инвалидов , это просто что -то с чем-то , кому повезло и он нашел место ещё как-то едут , а вот кто стоит это мучения , держаться не за что , тесно , проходы узкие , места вообще мало ,душные , окна закрыты на замки , если кто встаёт у дверей , постоянно на остановках ими прижимает . Прокатитесь в час пик на них , ужас. Троллейбусы и трамваи это единственный безопасный и спокойны транспорт , к тому же экологический чистый , но кого это волнует , распродать , развалить , получить разовую выгоду и свалить , вот пусть по которому идут

гость
28 февр 2020 в 14:13

т.е. реорганизации и перевод тролейбусного депо на место заявленного дислоцирования, не возможно "без... документов" а, ликвидация его и застройка территории уже возможна?
не кажется ли, прокуратуре и прочим органам, которые ОБЯЗАНЫ блюсти законность, что где-то в словах чиновников явная ложь?
или ласковые ладошки власть предержащих, мяко положены на нежные глазки правосудия и оно стало слепо к явным, противозаконным, действиям?

Гость
28 февр 2020 в 14:25

то что происходит с троллейбусом было заложено еще в 2008 г. когда начали снимать трамвай в центре и на перекопе. была нарушена целостность работы системы электротранспорта. пассажиры ушли, выросли затраты, издержки, убытки. что власти города такие глупые и наивные и не понимали последствий... все знали и полностью отдавали себе отчет... и теперь когда эти процессы, запущенные в 2008 г. подходят к финалу все стали возмущаться, вдруг. Люди, а вы раньше где были?! Чего теперь то воздух сотрясать?! троллейбус доживает последние года. никто не будет содержать дорогущую инфраструктуру ради маршрутов 1, 3\не в счет т.к. возит воздух\, 5 и 9. три маршрута!!!!! вы вообще о чем!!!

Гость
28 февр 2020 в 14:35

в данной ситуации разумное решение только одно. надо спасать трамвай. пока до него не добрались. как только пути и вагоны износятся эта история повторится. будем ездить на вонючих автобусах и дышать выхлопными газами. поэтому надо бы не электробусы покупать а новые вагоны и капиталить пути. соединить наконец конечные на блюхера и больницы 9 с организацией в брагино сквозного движения. нужно бороться за пассажира, предлагать удобные и практичные маршруты передвижения а не маниловские бредовые прожекты типа городской электрички из Яблоневого посада через Молот в неизвестно куда.

28 февр 2020 в 14:47

к середине лета МЭРА уже не будет, а депо уже будет снесено. Информация проверена 110% "из высших кругов в МСК", по этому все пролетают на все договоренности. Ибо новый мэр с вероятностью 90% скажет "я вам ничего не обещал".

Гость
28 февр 2020 в 16:28

Господа депутаты каторые сидят,или иные цели преследуют,мы хотим с вас спросить кто будет отвечать за потоп стрелки и других районов подтопления с кого мы должны спрашивать,уважаемые господа депутаты каторые сидят в думе может за ваш счёт и отремантируем стрелку,почему вы молчите или у вас что обязанностей нет как и мэрии,очень странно это все плхохожо все на корупционную схему!!!

как то так
28 февр 2020 в 16:43

-доктор, у меня проблема. меня все игнорируют.
-следующий!

Гость
28 февр 2020 в 17:06

Как можно, то, что бесперебойно функционирует, продать и ликвидировать, при этом нового в это время в действии нет - есть только обещания, которые можно выполнить или не выполнить. Как можно троллейбусные маршруты Ярославля уничтожить и поменять на 2 высотки? Как это может быть возможно? Раньше это считалось бы преступлением и виновные были бы сразу наказаны.

Гость
28 февр 2020 в 18:01

Как можно ликвидировать функционирующее годами троллейбусное депо, троллейбусные маршруты, целое троллейбусное депо - все троллейбусы г. Ярославль заменить двумя высотками и обещаниями, что когда-то создадут новое троллейбусное депо. Обещания могут быть выполнены или не выполнены. Раньше это могло было быть расценено как преступление.

Гость
28 февр 2020 в 21:34

Этот председатель муниципалитета Ярославля должен молчать в тряпочку,если слететь с должности не хочет.Раздухарился тут,понимаешь!

Николай
28 февр 2020 в 22:09

Кит депутаты только и могут что подлизнуть вышестоящему руководству партии.
Как выбрали Волкова все знают и убрать его смогут только по звонку свыше.
Гнать весь муниципалитет надо.

Звонок друга в помосчь
28 февр 2020 в 22:09

Кто же выбрал такого дорогусчего мера? Г-н Ефремов, статейка 31 Устава нашего городишки - Отзыв непутевого. Направьте инициативу населения в нужное русло. Есть петиция, митинги. ОРГАНИЗУЙТЕ уже голосование за отзыв ошибочно избранного. Вы же тоже живете в этом городе. Он уедет, а вы в своих особняках тут останетесь вместе с нами в одной газовой камере.

Кратия
28 февр 2020 в 22:16

Вот вам и дерьмократия в наглядности. Мер творит, что выгодно семье, народ выходит на улицы, а муниципалитет разводит в беспомощности руками: "Хозяин - барин".

Гость
28 февр 2020 в 22:22

Господа депутаты: ОСТАНОВИТЕ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Совсем совести нет??? Вы тоже отвечаете за это безумее!!! Очнитесь!!!!

Гость
29 февр 2020 в 05:25

Всех еровцев под суд, справедливый строгий и на пожизненное на Колыму!!! Пусть отработают наворованное у народа!!!

29 февр 2020 в 10:57

Для начала нужно выгнать этого председателя муниципалитета Ярославля.Что бы головой думал,а не другим местом ,когда по звонку бежит назначать мэром не пойми кого.

Гость
29 февр 2020 в 16:16

Для чего присылают в регионы во власть людей, которым плевать на местное население. Для чего они приезжают? Все по рушить? Ничего не создать.. Как нам надоело содержать на наши налоги нерадивых чиновников...!!!!!!

Гость
29 февр 2020 в 16:20

Гнать таких чиновников в три шеи, мэр выборным должен быть, а не назначенцем, как и губернатор. Население региона само должно выбирать.....

Гость
28 февр 2020 в 16:02

Тут и так все понятно город уже давным-давно распродали и распили,им по по барабану что там будет и где им же не важно на чем будут люди ездить,им важно застроить вы посмотрите во что они только Фрунзенский район превраратили,это жь кошмар всех ужасов по пбольшому счёту эта реальная проблема, они строят чуть ли дома не в притык,вы посмотрите что происходит и что они делают не где нет такого без ответственного руководителя городом,ну посмотрите что творится в Ярославле самом центре зололотого кольца одна стройка!!!

Денис
28 февр 2020 в 14:41

Думаю, что депутаты разберутся в ситуации. Надеюсь, что у них получиться прекратить этот бедлам. Руководство муниципалитета должно поддержать горожан. Ведь как иначе...

Северянин
28 февр 2020 в 21:49

Даже председатель муниципалитета ничего сделать не может!🤣🤣🤣

гость-2
28 февр 2020 в 22:10

Пусть исполнительная власть сначала построит хоть что-то,предьявит это людям а потом ломает.Строили это депо, троллейбус наши отцы и матери, а ломают нувориши бандитские люберецкие .Они то получат-а Город то что получит??? Друг расказывал что творится вПАТП и ЯРГЭТ -там людей с г-ном смешали издеваются как хотят, люди боятся слово поперек начальству сказать,как на зоне.Идет полный развал этих предприятий.Ну видимо Троллейбус первый.Потом другие руководители будут деньги везде просить чтобы воссоздать обратно.Надо в городе порядок то навести, дать по рукам мэру. А еще лучше слесарем 3 разряда его по ремонту автобусов или троллейбусов.Президент вроде за экологию двумя руками ,а на местах сильные перегибы - непорядок в вертикали власти.

Савва
28 февр 2020 в 23:31

Лично мне нравится троллейбус,особенно когда женщина за рулем.Как то спокойнее с ней ехать.Ребенок только на троллейбусе ездит там безопаснее и просторно.В школе по биологии проходили среды обитания,так вот ребенок домой пришел и родителям рассказал ,что троллейбус и трамвай не оказывают вредного влияния на среду обитания живых организмов.Мэру Ярославля бы в школу в 5 класс биологию изучать послать,ведь он наверно в школе не учился. А что детям говорить ,когда троллейбус закроют? Значит в школе их не правильно учат?А может власть против живых организмов! А почему такая власть, а зачем она?Все это придется ребенку говорить , про плохих дядинек. А он спросит ,а куда президент наш смотрит ,почему не накажет этих паразитов?И что мне ему ответить?

Гость
28 февр 2020 в 16:04

Неужели наши дети заслужили жить в такой посойки власти!!!

Гость
28 февр 2020 в 21:06

Во кощея бессмертного запустили. Он с каждым днем сильнее и сильнее, пофигу ему на всех, а эти добры молодцы, что запустили его в город, не знают что с ним сделать. Не знают где его смерть.
Сказка на новый лад.

Гость
28 февр 2020 в 21:12

Он весь Ярославль игнорирует, плевать он на всех хотел. Это уже похоже на стихийное бедствие.

гость
28 февр 2020 в 21:28

Я думаю депутатам надо занять жесткую позицию по отношению этого беспредела.Ведь почти все они Ярославцы, все они и родные живут в городе.Ведь экологичнее троллейбуса и трамвая транспорта не придумали люди.А он у нас есть, ну так пусть власть пошевелит мозгами и сохранит для людей этот транспорт.Проезд спецом повысили аж на 5рубл.ну конечно никто и не ездит на городском транспорте , все на частников перешли.А я сам лично ехал из брагино до Толбухина в 01-00 ночи на троллейбусе в парк в это депо и не одного частника не было.Я вообще удивляюсь куда ФСБ, прокуратура,Губернатор,Депутаты ГосДумы смотрят.Ведь всему городу видно что творит мэр ,а им не видно.Охренеть.Ну что теперь президента Что ли подключать, чтобы всем по мозгам дал и все сразу работать начали.Оставьте тралик в покое он нам нравится.Волкова на нары,к другу бадаеву.

Плотник Сергий
28 февр 2020 в 23:40

Мне дали 6 лет за хранение, а эти люди гуляют на свободе! Где справедливость???

алекс
29 февр 2020 в 07:33

Напрасно я лицо своё разбил.
Кругом молчат — и всё, и взятки гладки,
Один ору — ещё так много сил,
Хоть по утрам не делаю зарядки.
Да я осилить мог бы тонны груза!
Но, видимо, не стоило таскать —
Мою страну, как тот дырявый кузов,
Везёт шофер, которому плевать.

Сергей
29 февр 2020 в 07:32

Надеюсь что это так и муниципалитет не позволит закрыть маршрут
Только депутатом нужно понастойчивее быть. Что это за детский отмаз? типа они пишут, а мэрия не отвечает?

Гость
29 февр 2020 в 08:34

Этот маршрут из Брагино шел постоянно забитый, потому что большая часть выходила на работу на ЯМЗ. Теперь вот народ точно до работы не доберется, ведь по городу большая часть транспорта это небольшие Пазики и Газики. По моему это большая ошибка.

Гость
29 февр 2020 в 09:10

Мэр без мозгов. Зря закрывает ДЕПО, а то домов вам не хватает. Застроят город что будет не развернуться не где. Город будет парализован транспртом. В новых домах до 1000 машин прибавится. Некоторые семьи их не по одной имеют. Дороги разворотили, к центру нормально не проехать. Глупая идеа снести транспортный узел в центре, он был создан для разгрузки центра. Если будет пробка или авария то в центре не будет ни одного троллейбуса, будет попросту не ухать никуда. Автобусами он вывезет миллион людей?

Гость
1 мар 2020 в 00:46

А у нас вся власть такая. Сажают в кресло по указке сверху и потом никакими палками оттуда не выгнать хоть мэра, хоть депутата. Вон правительство новое. Все кто уже там был и ничего не смог сделать. Ротация называется!