СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

386 комментариев к публикации «Будет стыдно, что вели себя, как животные»: жители Ярославля заступились за приезжих москвичей
«Будет стыдно, что вели себя, как животные»: жители Ярославля заступились за приезжих москвичей

20 апр 2020 в 16:21

в карантин все должны сидеть на своем месте а не разносить заразу
все эти вопли в защиту-- от людей мягко говоря недалеких или вредителей.
первых на медкомиссию вторых под суд.

Гость
20 апр 2020 в 20:48

в Москве больниц и аппаратуры до чёрта, а в регионах с гулькин нос, товарищи проживающие в Москве пожалейте глубинку - не разносить заразу, пожалуйста.

гость
20 апр 2020 в 18:42

Миронов продал нашу область москвичам -кого лечат в госпитале ветеранов - наши все лежат в ифекционке - Миронов ты предал нас!

Гость
20 апр 2020 в 17:16

Так если подумать в Москве даже на руку чтобы они разъезжались , меньше народу больше кислороду , а если что где в регионе будет , ну так там есть своя власть , пусть сами решают проблемы . Конечно наши власти слова не скажут , ведь они посажены тут московской рукой . Кто сюда едет , не самые богатые по меркам Москвы люди , кто побогаче у тех дачи в других местах , там не 6 соток , и заборы не рабицы , они сидят спокойно у себя , а эти пусть едут куда подальше , в глубинки . Москвичей в отличии от нас распустили , мы работаем , оги гуляют , конечно если у кого-то есть за 300 км домик, который они изредка посещают , те бегут в него , или отвозят семью , для этого они его и покупали , что бы кого-то то там спрятаться , от проблем , суеты и вирусов. И конечно , те аборигены которые живут рядом с их московскими дачами, для них ни что , жители глубинки , которые выживают как могут. А всем защитникам желаю что бы к вашим соседям приехали вот такие москвичи , или сняли соседнюю дачу, а вы уж их по Ярославский пригласите на чаёк , о жизни погорите , о проблемах своих расскажите .

Гость
20 апр 2020 в 17:25

Считаю бесполезным нашу самоизоляцию, если город как проходной двор! Необходимо наглухо закрыть регионы и лечиться на местах!! А если вахтой работают, давно пора были вернуться домой, а не сейчас, когда кругом зараза. Не вернулись вовремя-сейчас пусть сидят в Москве, на карантине, до окончания самоизоляции. Только так сможем избежать распространения вируса. У каждого найдется куча причин поехать куда захочется. Но уж если изоляция, то для всех!

Гость
20 апр 2020 в 17:15

Сбежали от пропусков и самоизоляции. А что из этого вышло ярославцы узнают через 2 недели.

Периферия
20 апр 2020 в 20:27

Стыдно тем у кого видно. Москва зажралась, ведет себя слишком нагло. Регионы кормят Москву а не Москва регионы.

Иван
20 апр 2020 в 17:04

Соседи родителей дом сдали москвичам на месяц, и теперь это бухая московская гопота жрет винище, орет и слушает музыку из машины до 2 ночи. И полиция им не указ. Лично мое мнение гнать поганой метлой всю эту заразу и быдло из области.

Гость
20 апр 2020 в 19:38

Согласна с мнением людей, что сейчас самоизоляция, и москвичи должны сидеть по домам, а не разъезжать по разным городам, разнося заразу.Так же на счет денег, Ярославль платит немалые налоги, другие города кстати тоже, и за счет них Москва так и живет припеваючи ну плюс туризм конечно еще. Убивать москвичей конечно не надо ) но вот закрыть на время город я считаю необходимо.Здоровья всем!

ОЛЬГА
20 апр 2020 в 20:06

Надо в любом случае оставаться людьми. Москва это и ваш город - это столица нашей Родины. Эти понятия должны быть незыблемы. Мы все жители одной страны и беды у нас общие и радости. Должна быть и взаимопомощь и понимание и участие - не уподобляйтесь фашистам раситам и прочим нечистям тем более в такой праздничный период.

Гость
20 апр 2020 в 21:10

Ну почему мы должны рассуждать так, что москвичи ДОЛЖНЫ поехать на свои дачи. Вы не можете , как положено посидеть ДОМА. К меня дача в Московской области, так я там еще и не была. УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ. Просто вы МОЖЕТЕ заразить других. Почему вы это понять не можете.

Андрей
20 апр 2020 в 15:31

А москвичи, которые вместо того, чтобы сидеть на самоизоляции ломанулись по регионом - это не тупая агрессивная масса? Веселят также угрозы лишить наглых замкадышей московских денег - напомните мне пожалуйста, что москва производит реального, кроме мусора?😁

врач
20 апр 2020 в 16:42

все правильно. есть режим и его надо соблюдать а не мотаться по соседним регионам. что чисто по человечески- ну ребята вы работали в москве, зарабатывали больше в разы. в чем проблема посидеть дома? по месту работы в москве? такое впечатление что клюнул жареный петух и сейчас москва уже стала страшна? нет ребята. так все гладко не пройдет

Гость
20 апр 2020 в 17:20

Заголовок не соответствует истине. Эти слова были адресованы бессовестным москвичам, которые ведут себя по-свински, так как вместо того, чтобы изолироваться у себя дома, они расползлись по всей стране.

22 апр 2020 в 16:41

Значит, Москву закрыли на въезд из других регионов, а в Ярославль пусть едут все кому не лень? Чтобы въехать в Москву, надо справку предъявить о том, что сдан анализ на COVID, и анализ этот отрицательный. А почему к нам пускают всех подряд? В Переславль москвич приперся со своей заразой, причем он свой диагноз уже знал. Скольких он заразил? За это надо уголовную ответственность вводить.
Вот закончится весь этот кошмар, и пусть едут на свои дачи. А до этого времени пусть у себя сидят, самоизолируются. А те, кто заступаются за москвичей, пусть к себе домой их забирают, к своим семьям, раз уж такие добренькие.

Гость
20 апр 2020 в 15:32

Так оправдывают бездействие по поводу карантинных мер и ограничения, контроля за въездом в город!Считаю нормальным, если люди могут быть потенциально заражены, чтобы они оставались дома, не разносили инфекцию, а не отправлялись проветрится и развеяться в провинцию. Да, не нравится, что все средства с регионов потоком отправляются в Москву. Мы как колония Москвы. Назад только мусор. Москвичи как господа приезжают, не считаясь даже с ситуацией. Регион для них просто обслуга. И хамства от них хоть отбавляй!Не все,конечно! Но много таких! Изоляция в Москве-изолируйтесь! Нечего шастать, развлекаться по регионам!

Гость
20 апр 2020 в 20:58

Я бы посмотрел на реакцию Москвичей, если бы с нашей области зараза шла, они кричали бы, что каждого выезжающего с нашей области отстреливать нужно

Виктория
20 апр 2020 в 21:36

Да прут москвичи на дачи. Напридумывали тут высоких мотивов. Среди них и зараженные есть, некоторые деревни потом дезинфицируют. Нам не показывают этого по телевизору. У меня пожилые родители из такого села, если что-то с ними случиться, я буду об этом орать по всем интернетресурсам и о своей ненависти к оборзевшим москвичам.

мишутка
20 апр 2020 в 22:19

Вроде бы все верно все правильно пишут!!А почему никто не задал вопрос-а почему их из москвы выпускают!!Москва на жестком карантине!! будьте добрв пересидеть это время дома!!Никто не хочет ссориться!!но щас такое время !!и будь ярославль на месте москвы было бы еще хуже!!Живем по принципу выпускаем всех нипускаем никого!!У нас в ярославле имеют место заселение пустующих дач москвичами!!Был случай приехал человек на дачу а там уже живут!!Вышел мужчина и говорит вы не ругайтесь мы ничего не украли и не сломали Мы вам за все заплатим!!мы просто хотели пересидеть карантин в ярославле!!

Роман
21 апр 2020 в 14:21

Москва - давно уже не Россия... И вам, зажравшимся столичным буржуям, нечего делать в Ярославской области! Я к вам никогда не ездил и не собираюсь. Москва вообще государство в государстве, сосёт деньги со всей страны. Если бы не остальные регионы, вашей Москвы не было бы уже давно! Она была разрушена ещё в прошлом веке, или даже раньше... Так что не стройте тут из себя тех, кем вы не являетесь.

Валентин
22 апр 2020 в 08:52

Для эффективной борьбы с эпидемией очаг надо было закрыть, и жёстко, и сразу, до объявления режима самоизоляции. Как это было в Ухани, ров вырыли и всё. Результат мы видим. А ведь там тоже были и вахтовики, и приезжие. А из Москвы ломанулись по дачам в соседние области в первую очередь не те, кто там работал, им семьи кормить, а сами москвичи, они по уровню жизни могут себе позволить месяц другой за городом отсидеться, в чистоте, которую они, кстати, называют замкадьем, мухосранью, и т. д. Но вот я ровно к этому отношусь, только кто их проверял? Часть из них наверняка больные, а значит они разносчики как не крути. А если бы их не было, зачем мне режим самоизоляции?А товарищу, который считает что Москва кормит все регионы и без её денег мы никто, ты в курсе откуда в Москве деньги? Собираетесь Москву потом закрыть от регионов? Ну давайте. Кто от короны уцелеет, пусть с голоду подохнут.

Жириновский
22 апр 2020 в 23:07

Цифровые пропуска внедрят в 21 регионе России, это в новостях. Так, что скоро не вы к ним, ни они к вам. Вот вам и княжества на Руси.

...
20 апр 2020 в 16:09

Надо назвать было, Крысы бегут с тонущего корабля!

Гость
20 апр 2020 в 15:46

В статье чей то комментарий про Ухань. Только что то вы забыли, что город бы напрочь закрыт что бы не расползалась зараза, чем Москва лучше?

Гость
20 апр 2020 в 15:34

Вообще то москвичи должны сидеть дома ,на самоизоляции. А что касается денег которые. Москва даёт, так извините оставьте нам наши налоги, а не те крохи,которые нам жалуют с барского плеча

Гость
20 апр 2020 в 16:40

Про убийства это конечно перебор, но карантин это отделение здоровых людей от больных, если в Москве вспышка заболеваемости то другие ригионы нужно было оградить причём самим Москвичам а именно перекрыть коаницы с другими ригионами а что произошло?! Безответственное отношение самих москвичей которые шастют с подтвержденым диагнозом это первое а второе Москва с помощью миграции её жителей больных и здоровых в регионы снимает у себя напряжённость на больницы и скорые и переваливает эту напряжённость на регионы. Итог - лучше регионам было выделить врачей на контрактной основе и выделить те-же ИВЛ и погасить вспышку в двух регионах (Питер, Москва) чем сейчас тушить пожар по всей стране. Опыт Китая нужно было бы перенимать их там полтора миллиарда, а больных возможно будет меньше чем у нас, так что это не то что не любовь к Москвичам это просто опасение за здоровье нас и наших семей!

Гость
20 апр 2020 в 19:18

Им плевать что человек заболеет, и потому что нет не ума не мозгов а они пьянствовали и гуляли когда им сказали что им выплатят хорошие денежки только посидите дома,

Гость
21 апр 2020 в 16:18

Да пусть едут все,кому не лень...только в основном Москвичи атакуют наши магазины и телегами вывозят продукты по акции, оставляя пустые полки для местных жителей. А нельзя было у себя затариться по полной и не шастать по городу в поисках дешёвых продуктов и лекарств? Сбегают из Москвы с той целью,что у них так карантин,а у нас нет и можно смело нулять,где захотят! Часть из них заражены уже и даже кто-то и сам об этом знает! И как местным жителям относиться к происходящему???
Когда в стране всё было спокойно,многие из Москвичей так же возмущались,когда из провинций на заработки люди ездили в Москву! А сейчас опомнились-обижают их несчастных!!! Так что успокойтесь,никто вас не трогает,а призывают так же соблюдать изоляцию и посидеть,хотя бы для приличия,14 дней на карантине,по прибытию в другой регион,а не по магазинам шататься!!!

гость
20 апр 2020 в 18:41

76.ру вы пали в моих глазах как журналисты - за мнения ярославцев вы выдаёте мнения москвичей в частности Лидия и дядя Беня точно и многие другие кто пишет "не будьте животными" - подавляэщее мнение ярославцев -область от Москвы надро закрыть и голосование это подтверждает

гость
20 апр 2020 в 21:47

в угличе появились первые 2 пациента с короновирусом и оба ввозные. одна дама съездила в москву на юбилей. второй муж привез из оренбурга который работает там вахтовым методом. никто нененавидит москвичей. ненавидят власть которая позволяет этот вирус распространяться. москвичи сейчас выздоровят. а регионы только только начинают болеть. и это будет бес конца и края. а людям же работать надо. путин не будет всю жизнь деньги раздавать безвозмездно. регионы начнут умирать от голода.

Гость
20 апр 2020 в 19:11

Если тому то хочется чтоб чей то ребёнок заболел или родственник так поезжайте в Москву вам дорога заказана,и траншеях выкопана

Гость
20 апр 2020 в 19:19

Но картина была видна и власти Москвы не справлялись и ди ехали на дачи и куда хотели иипродолжают это делать специально

den
20 апр 2020 в 17:13

Москвичи, пожалуйста, не обращайте внимания на недалеких злобных паникеров и истеричек.. такие есть в каждой области, к сожалению.. стыдно за них.. Добро пожаловать в Ярославскую область! здесь живут хорошие люди и мы всем рады

Гость
20 апр 2020 в 18:53

Москва выгодна только для комерсантов что то покупалось, а так простым жителям Москва и даром не нужна незнаю кто хоть там чего понаписали.

Гость
20 апр 2020 в 19:16

Москвичей не кто не контролирует где,сколько, и кто заболел,потому что неизвестно ск приехало Иза границы и кто является переносчиком а переносчиков надо было отслеживать ещё в аэропортах,а не тогда когда люди разъехались и понкслочь с С Москвы по всем городам и регионам один приехал другой и так пошло

Гость
21 апр 2020 в 15:48

москва это точно не Россия, это полис- паразит.

Гость
20 апр 2020 в 17:19

Наконец и москвичам регионы могут сказать Понаехали!

Гость
20 апр 2020 в 16:04

Добро пожаловать в обсерватор, на 14 дней! Не дома,на съёме, на даче, а конкретно изолировать, чтобы по всем карантинным правилам,в стационарах! Тогда будет меньше праздно шатающихся! Только по острой необходимости поедут!

Гость
21 апр 2020 в 20:09

Считаю что москвичей, не зарегистрировавшихся и не соблюдающих режим изоляции надо ловить, штрафовать, выявлять контакты и заставлять оплачивать тесты для этих людей. Затем выдворять за 101 километр. Это хорошая возможность и бюджет пополнить, и порядок навести, и от эпидемии область защитить.

Ольга
20 апр 2020 в 22:49

Конечно мы-Москвичи во всем виноваты. Значит как приехать на заработки в Москву-это можно, а как всеобщая зараза, так закрыться. А ничего, что в Москву все кому не лень едут, и не известно сколько нам всякой заразы со своих родных регионов везут. Все, что сейчас происходит-это глобальная проверка на стрессоустойчивость людей, все это очень печально. Люди шарахаются друг от друга. Все рано или поздно пройдет, как все когда-нибудь проходит. Стыдно потом будет, что хуже животных себя вели некоторые.

Гость из Подмосковья
21 апр 2020 в 11:00

Ладненько. Всем спасибо, было прикольно поржать над вашими комментариями. Всем ЗДОРОВЬЯ и МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!😁

Гость
20 апр 2020 в 21:19

Ещё раз.Если бы вспышка эпидемии была в Ярославле,а жители городов,сел и деревень области относились к ярославцам,едущим на свои дачи,как к прокаженным,с ненавистью?

Мария
20 апр 2020 в 22:25

Люди, не нарушаете Божью заповедь:"Да любите друг друга" Как вы не поймёте, что только любовь друг к другу, взаимовыручка, помощь спасут человечество. Разве вы не поняли, что нам послано испытание. Так вы держим его с честью.!!!

Татьяна
20 апр 2020 в 23:50

Ярославцы! Я москвичка. Мой сын уехал из Москвы жить на ярославскую землю в д. Коровино мышкинский район. Истинные Ярославцы не назовут нас "москали". Мне стыдно за таких и обидно.

Гость
21 апр 2020 в 09:59

у меня вопрос по заголовку. .... вели себя как животные. Я правильно понимаю, что это про москвичей написано. подобно тупой и обезумевшей скотине тупо прущей напролом куда глаза глядят. у них рассадник инфекции и они тупо прут ее в регионы и в том числе к нам. и еще вопрос. а где же тот пастух с хмурыми бровями который должен навести порядок?!

Миссис Икс
21 апр 2020 в 12:25

Почему вы выдаёте своё личное мнение за мнение большинства ? Мне лично не стыдно . Не за что . А москвичи как себя ведут , что пишут в Соц сетях , мол , нужен ваш «алкашеский наибеднейший город» и тд и тп. И среди них полно снобов и циников . Сейчас вирус переедет в регионы , а в Москве закончится , и они точно также нас будут гнобить и ещё хуже. Так что ваша статья не несёт информации и смысла - извиняйтесь сами и за себя

Гость
21 апр 2020 в 15:55

76 ру, ау, меняйте заголовок, даже ребенку ясно, что за москвичей ярославцы не заступились, даже здесь несколько сотен против. Так что не надо делать громких заявлений, пишите, что немногие ярославцы за, остальные против. Те кто за они в топике, их два человека.

Гость
20 апр 2020 в 23:41

У нас в петушинском районе владимирской области 36 тыс местных жителей. Приехали 40 тыс москвичей и и подмосквичей. Именно их а не местных кто там её работает.теперь там самая большая армия заражённых в области. И 90 % болеют контактирующие с приезжими.

гость
21 апр 2020 в 00:09

Эпидемия наглядно показала, что власти оказались к ней не готовы. Что они готовы спасать только Москву. а остальных призывают к героизму, сознательности и рассчитывать на свои силы -впрочем как всегда. И ещё показала насколько сами москвичи пренеьрегают и законами и человеколюбием им главное спасти свои шкуры - сбежать в соседние области -а то что они туда привезут заразу а возможно для кого то и смерть им наплевать. Обидно что наши ярославские власти им в этом потворстуют потому что с их стороны это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!

Гость
21 апр 2020 в 00:57

Растеклись гадить по России, им не в первой за чужой счет выезжать.