СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Сути проблемы не видят!»: ярославцы разругались из-за ездящих по тротуарам машин
«Сути проблемы не видят!»: ярославцы разругались из-за ездящих по тротуарам машин

Водятел мне все по ...
8 нояб 2020 в 17:26

Надо машины за не правильную парковку эвакуировать. И создайте уже приложение куда можно скинуть фото и видео с нарушителями! Неплохо было бы стимулировать сознательных граждан 10% от штрафа. Это в миг лишит проблему с преступлениями на дорогах. Но к сожалению власть не заинтересована в порядке в стране.

гость
9 нояб 2020 в 01:03

А давайте посчитаем - стандартный 12-этажный дом на 4 подъезда проекта П-44 (самый сейчас распространённый) имеет в сумме 240 квартир - умножаем на 6,3 кв.м. (средняя площадь легковушки) получаем 1512 кв.м. под стоянку (без учета подъездных путей расстояния между машинами и придомовой территории) т.е. в несколько раз больше площади самого дома. Ну вот и прикиньте где у нас можно найти хотя бы эти 1,5 тыс .кв. м. когда при нашей точечной застройке мусор можно соседу в окно соседнего дома закидывать. Да вы хоть убейтесь на все машины места не хватит в городе. Так что единственный выход или уезжайте где попросторней или обходитесь без машины по крайней мере в рамках города.. Жить всем надо.

гость
8 нояб 2020 в 23:31

Суть проблемы в том, что у кого то хватает культуры вести себя как люди, а кто то обыдлячился настолько, что ему срать и на людей, и на ПДД и на всё вокруг.

гость
10 нояб 2020 в 02:53

Не надо делить людей на водителей и пешеходов. Тут правильно написали - все делятся на людей и быдло. С быдлом надо и поступать соответствующе, если они по-человечески не понимают.

Гость
8 нояб 2020 в 17:37

Прежде чем купить машину,надо подумать где ее парковать

Гость
9 нояб 2020 в 00:14

Да уж, ведь у любого человека может быть машина и не важно врач ты или обычный человек, парковка у жилых домов должна быть темболее что количество машин увеличивается а также должны быть хорошие парковки где можно оставить машину бесплатно, а не за деньги а у нас весь мир на деньгах за это заплати зато заплати за права ещё заплати за экзамены тоже заплати и налог ещё и парковка запчасти и все остальное погрязли в деньгах а не для людей это свинство чиновников

гость
9 нояб 2020 в 12:35

Тем кто против платных парковок - вы своим транспортом занимает часть территории общего пользования лишая других возможности этой территорией пользоваться (чисто теоретически) - значит правильно что вы за это дополнительно платите на условиях которые выставит город. Это логично и справедливо.

гость
9 нояб 2020 в 17:12

тут некоторые убогие пытаются сравнить свои хотелки с правами граждан - типа сами платите за лифт, садик, место под солнцем и т.д. Отвечаю мы все имеем равные права на пользование городским пространством, вы своими машинами наши права ограничиваете, а свои привилегии расширяете - незаконно - об этом и речь. Прежде чем других обвинят в скудоумии -освежите хотя бы школьные знания по обществоведению и праву. А то сами себя лохами выставляете.

гость
9 нояб 2020 в 17:29

Помню времена когда машин во дворе практически никто не оставлял - хотя их было в разы меньше - а топали в свой гаражик где то за домом или в двух остановках. Почему? Потому что машина была слишком дорога чтобы бросать её без присмотра. Да и если бы и стояла -не мешала бы никому, но всё равно берегли. Смотрю в разных дворах где то машинки стоят аккуратно -никому не мешают - и там наверное и нет таких конфликтов. Нокогда мне какой то чел который даже не живёт в моём доме прямо под окна вваливает свой седан превращая зелёный газон в грязное месиво (ему наплевать он здесь не живёт - он потусить приехал) на которое мне потом до следующего лета смотреть. Вы знаете даже не хочется ничего такому козлу доказывать -хочется взять лом и расхерачить и машину и... в общем поняли. Скажете что я не прав?

Гость
9 нояб 2020 в 17:18

Вот прочитал все комментарии и прихожу к выводу что надо землю за городом покупать и дом строить. Иначе уже становится опасно, люди настолько озлоблены друг на друга. И видать чем больше у человека проблем в жизни, тем он злее. Ну поставил кто то машину в неположенном месте и что теперь? Что в жизни нет серьёзнее проблем? Кто то пишет кирпичи кидать надо... Вы в своём уме вообще? А если тот в чью машину кинете увидит и вдруг у него с головой тоже не в порядке, потом у вас кирпич будут из головы доставать. И кому это надо? Кто выиграет? Не надо никогда завидовать, относитесь к людям с добром. Я уверен если доброжелательно попросить человека по нормальному, не крича, не оскорбляя и с нормальными доводами, можно решить любую проблему. А вы кричите - все водятлы, убирай свое ведро, а потом удивляетесь что на вас плюют.

Гость
8 нояб 2020 в 17:02

Суть проблемы простая и она одна - соблюдение ПДД. Всё остальное вторично и вытекает из первого.

гость
8 нояб 2020 в 22:37

А у нас кто то сделал проще -соседу не понял что впритык к дому машину ставить не надо и тем более по полчаса на холостом держать - так сверху прилетел кирпич и больше не ставит ремонт дорогой

Гость
9 нояб 2020 в 12:02

Утром темень несусветная, все тротуары заставлены, про газоны молчу. Если меры не принимаете, то не удивляйтесь последствиям.

Гость
9 нояб 2020 в 15:28

Вопрос не в отсутствии парковок в принципе,а в том, что каждый автовладелец хочет,чтобы именно его транспортное средство стояло именно около его подъезда, чтобы не пришлось тащить свою изнеженную опу лишние 10 метров до места парковки. А в идеале - чтобы его пепелац был бы еще и из окна виден. И машин в семье может быть 2,например. Таких однозначно "лечить рублем" от зависимости и привычки ездить по тротуарам. Да, у меня свой гараж если что..

Гость
9 нояб 2020 в 19:16

Нужно взять опыт с запада...Скинулись,купили землю в центре города и построили там для себя n-этажный гараж на район.Вот там и ставьте свои машины,а дальше пешком до дому.

Литлджон
10 нояб 2020 в 00:55

Здесь очень многие разделяют людей на водитель и пешеход, хотя один может стать другим за считанные часы. Все вопросы нужно решать законно и цивилизованно, решать словами, а не кирпичами и кулаками, но огромное количество владельцев авто клали на всех, они уничтожают газоны, загрязняют дороги землёй с обочины, паркуются так, что их не обойти с коляской или с проблемами с ногами и тп, прикрываясь отсутствием парковок. Нет мне парковки - могу нарушать, вот такое мнение. Оно абсолютно неправильное и это можно вылечить только деньгами, каждый раз платить 1,5к за неправильный паркинг не нарядно, будут ставить в других местах, ничего страшного, ходить полезно. Поймите и возьмите к сведению чистую правду, застройщик делает паркинг и его стоимость включена в стоимость квартир, тот кто не хочет авто или не может, автоматом платит за чужой паркинг. Увеличение количества парковочных мест не устраняет проблему, а только усиливает её, при появлении новых мест во дворе авто покупают те кто не хотел, приобретается второе-третье авто в семью, паркуются соседи и т д. Это замкнутый круг, выход из которого каршеринг, ОТ или велосипед/самокат, поверьте, запад уже очень давно прошел путь, мы просто отстаём от них лет на 40-50 и совершаем их ошибки! Фух)

9 нояб 2020 в 10:04

Вечная тема для споров. Кто не имеет машины, тот яростно выступает за платные парковки, скверики и прочее. Автовладельцы - наоборот. По своему, правы обе стороны. Но что-бы хоть попытаться решить эту проблему, местные власти должны провести тщательный осмотр территорий, найти места для организации парковочных мест, заасфальтировать. А комментаторам, желающим сделать для автолюбителей платным всё, хочу в ответ предложить сделать за отдельную плату пользование лифтом. Жители 1-го, 2-го этажа им не пользуются, а кто живет на верхних этажах, могут и по лестнице пройтись. А не хотите по лестнице - переезжайте на 1-ый этаж или в деревню. Такой вариант Вас, наверное, не очень устроит?

Dru
8 нояб 2020 в 18:26

Там где сделана, фотография, на Проспекте Ленина. Эта часть я влЕтся ни тротуаром ни проезжей чкстью, это придомовая теорритоия. Часть подъездов этого дома выходят как раз на этот участок не понятно чего, вторая часть во двор, так вот там люди ходят по проезжей части, т.к. там нет тротуаров для пешеходов так же и дороги нет, там просто и грязь и земля обозначенная условностями. Поэтому защитникам Робин Гуда и ему самому нужно разобраться в сути проблемы, а водители оспорят все эти штрафы кончно через суд т. к. нет ни каких ограничений для проезда к подъездам, ни знаков ни разметки..

гость
9 нояб 2020 в 10:09

большинство из тех кто пишет про: купил машину - купи гараж,
не в силах, по умственным способностям, провести жизненную параллель с другими ситуациями, типа:
завел ребенка - построй садик.
завел собаку - купи площадку для выгула.
правильно говорят, что такими стараниями ситуацию доведут до абсурда,
что в этой стране, более чем, возможно,
и передвигаясь по городу в каждой точке, куда я еду, меня обяжут имет собственный гараж.
но в большинстве своем, повторюсь, эти лозунги не от большого ума,
но от великой зависти.
в давние времена так завидовали лапотники тем кто мог купить себе сапоги и безлошадные, впрягавшиеся в плуг всей семьей, завидовали тем у кого есть лошадь.

Михаил
8 нояб 2020 в 18:02

тут место особенное. Оно изначально никакой не тротуар, там по центру дома большое расширение, там всегда стояли машины (а на старых фото - телеги) тех, кто доставляет что-то в магазины или покупает что-то там. Такое же расширение на Чехова, д.11. Там тоже торговали всякими крупными вещами типа стиральных машин и холодильников.
Так что тут вопрос по сути не к гаишникам, не к водителям и не к жильцам, а к архитекторам, запланировавшим такие площадки - что это такое и как это использовать.

Гость
8 нояб 2020 в 19:33

во первых у вас есть машина ? а потом и говорите где ставить

Гость
8 нояб 2020 в 17:03

Нет не так все просто , нас ждёт сериал ...

Гость
8 нояб 2020 в 17:06

А анализ анализа высказываний будет? оО

Гость
8 нояб 2020 в 18:40

Да штраф не придёт,на утро пепел может только остаться.

Гость
8 нояб 2020 в 19:35

идите в увравдом а жители тут ни причем

Гость
8 нояб 2020 в 20:04

мы живём в самой большой стране и так хорошо что машины ставить некуда и срёмся из за места у подьезда до драки до полиции !!!!!

Нюша
8 нояб 2020 в 23:09

У нас по Ленинградскому пр. д.74 также чайники ездят по тратуарам идеш по тратуары а чайник едит за тобой следом

Гость
9 нояб 2020 в 12:06

Правильно ниже написали. Только деньгами проблему решишь, больше никак. Весь цивилизованный мир так ее и решил.

Vlady V.
10 нояб 2020 в 06:54

— Если бы у каждого дома была бы парковка, уверена, люди бы оставляли машины там, а у нас администрация не думает о людях, парковок почти нет. Где людям оставлять машины? — считает Марсия.

Марсии, как и остальных хамам, плевать на то, что организация постоянных стоянок автомобилей во дворах МКД в интересах охраны здоровья населения запрещена санитарными нормами и правилами.