СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Транспортная реформа в Ярославле: власти назвали номера маршруток, от которых избавятся навсегда
Транспортная реформа в Ярославле: власти назвали номера маршруток, от которых избавятся навсегда

Гость
2 дек 2020 в 19:39

А как на счёт... 82 маршрутки??? В кармановское и так ничего не едет, кроме 82 и 18 автобуса.. Ппц полный

Екатерина
2 дек 2020 в 18:57

Писец. Сначала предпринимателей заставили купить новые машины, влезть из-за них в долги, а теперь и вовсе полностью вытесняют с рынка. Где им деньги спрашивается брать?

Гость
2 дек 2020 в 19:23

понятно,люди на одной маршрутке добирались,а теперь на трёх придется, сколько денег уйдет на дорогу

Гость
2 дек 2020 в 22:22

Нам такая власть не нужна давно пора дать отпор этим бурдаям чиновников Ярославля и области это позорище золотого кольца

Деолигия
2 дек 2020 в 18:36

Вот так просто и не навязчиво убивают транспортную систему Ярославля... и самое главное никто, не понесёт никакой ответственности, когда тысячи людей, будут давиться на остановках и в транспорте, как в 80-90 года.. ну почему у нас все реформы и инновации, сводятся только к разрушению и уничтожению, а не к улучшению и удобству!!!???

Владимир
2 дек 2020 в 21:12

Сейчас транспортная система Ярославля сбалансирована и маршрутки выполняют свою функцию. Зачем разрушать то, что работает? Вменяемо ли вообще городское руководство?

старый
2 дек 2020 в 20:30

Я не очень понимаю, кто мешает людям на газелях возить других людей без разрешения мэрии? Если автомобиль приспособлен, водитель имеет категорию соответствующую, а уж как они будут договариваться - это их дело... ехал сосед в сторону центра прихватил человек 15 "знакомых", почему не подвести. Почему возить людей в машинах просто можно, а возить людей за деньги нельзя? Если мэрия несёт такую пургу нахрена нам вообще её слушать?

гость
2 дек 2020 в 20:39

Руки прочь от наших маршруток! Волкова и Волканевского в отставку!! Хватит издеваться над ярославцами!!!

гость
2 дек 2020 в 20:54

А вообще законен ли такой запрет? Могут ли власти города запретить мершрутное такси, пока они не запрещены государством, равно как и требовать от каких нибудь перевозчиков определённого цвета или дизайна машины?

Гость
2 дек 2020 в 23:59

А люди из правительства разве читают наши комменты? Они ездят на машинах и им не понять горожан,которые бывает ждут маршрутку по полчаса,про автобус в определенное время дня,вообще молчу. Утром и вечером, в час пик, так и представляю неповоротливые автобусы(а они же будут новые,наверно), набитые народом. Вот пробки то будут. Люди будут ближе общаться, обмениваться 6овостями и вирусами,пока едут

Галина
2 дек 2020 в 18:35

Медицину тоже оптимизировали...

Гость
2 дек 2020 в 20:31

С Перекопа убирают все маршрутки. Теперь на проезд денег надо в два раза, а уж времени...

Гость
2 дек 2020 в 23:36

Такое впечатление, что в мэрии и в департаменте транспорта работают люди, которые не тем ударились о воду при прыжке с вышки. Таких не берут в космонавты, но на такие должности от которых зависит уровень жизни людей всегда пожалуйста. До коих в управленцы будут брать людей без уровня нормального развития и тщательного обследования психиатра? Оставьте маршрутки в покое. Что за странный невроз навязчивости к данному виду транспорта? Маршруты добавлять надо, а не сокращать и маршрутки тоже добавлять, а не сокращать.Чиновников , работающих в центре пересадить на общественный транспорт - это очень здорово разгрузит Московский проспект , проспект Авиаторов и проспект Фрунзе в часы пик и избавит город от пробок.

Гость
3 дек 2020 в 00:06

Мои любимые 51, 47, 96 ликвидируют. И на чем добираться до работы в центре из Брагино? Или на чем ехать до «Фараона»? Просто нет слов цензурных. Что же за жизнь в России такая? Постоянно приходится преодолевать сложности . Вечный квест .действительно, классик прав, две проблемы - дураки и дороги

Гость
3 дек 2020 в 10:47

Власти-то с ума сошли, что ли? 81-я маршрутка с утра и вечером битком идет. Кроме того, это единственный маршрут (8-й автобус не в счет - не дождешься), связывающий Суздалку с ул. Свободы. 37-й маршрут - единственный прямой от Суздалки до Заволги. 96--й - единственный прямой от Суздалки до Брагина. В итоге: огромный спальный район лишается трех, да ещё и прямых маршрутов??!! Это варварство, беспредел! Остается только 13-й маршрут, ха-ха-ха, от Богоявленки. А до Богоявленки и после неё, обязан заплатить другим маршрутам!!! Единственная маршрутка осталась - 94-я. Т.о. до Суздалки только 1,5 маршрута: 94-й - 1 шт, 13-й - 0,5 шт. Огромный район останется без транспорта!!! Власти города, вы не соответствуете занимаемой должности, т.к. ваше прямое назначение - это создавать комфорт для горожан, а вы создаете комфортные условия для собственного бизнеса!

СВА
2 дек 2020 в 18:31

Лет 10 придумывали новые маршруты, а теперь- на первом этапе убрать, на втором сократить... Кто-нибудь скажет что создадут, или улучшат

Гость
2 дек 2020 в 18:36

Следите за руками.
Вопрос:как заставить людей платить в два раза больше за один и тот же маршрут? Правильный ответ: разделить его на две части.

Гость
2 дек 2020 в 18:51

А давайте и мэра города Ярославля и губернатора города сократим оставим только трех людей чтоб руководил городом зачем столько людей каторые сидят в думе и нечего не дают зам зама, ещё зам ещё кого зачем столько кормушек каторые не нужны их надо и давно пора сокращать а не маршрутки

Гость
2 дек 2020 в 18:52

Мы выйдем на митиннг тогда если маршрутки будут сокращены мы выйдем к зданию мэрии пусть они нам из своих карманов оплачивают стоимость проезда до учебы и работы пусть они нам из своих карманов платят за транспорт

Гость
2 дек 2020 в 20:17

Так по тутаевскому шоссе в брангино только две маршрутки и ходят 47 и 96, если их уберут, то вообще не выехать будет из этого района

гость
2 дек 2020 в 20:22

Т.е. Перекоп остаётся без маршруток... Я конечно видел идиотов но не таких... или это связано с тем, что на Перекопе земля дорожает и нуворишам хочется выжить аборигенов из этого района?

гость
2 дек 2020 в 20:46

Поправьте если ошибаюсь, но Волков такую аферу с перевозчиками уже проворачивал в Переславле? Может ему пора уже на нары?

гость
2 дек 2020 в 20:25

Ну всё логично - оставить город без маршруток на какое то время, убрать сущестсвующих перевозчиков, дать возможность людям озвереть от транспортный проблем а потом приходят москвичи и облагодетельствуют горожан сразу на длительный контракт по своим тарифам.

Гость
2 дек 2020 в 22:54

Пока народ не выйдет на митинг и не перекроет им мэрию и улицы нечего не изменится

Светлана
3 дек 2020 в 07:55

не будет ли как с укрупнением в медицине. На маршрутках проезд дешевле, а теперь как будет?

Гость
3 дек 2020 в 08:18

С перекопа все маршрутки убирают, вопрос, а на чем и как вообще можно будет выехать??? 19 автобус раз в 30минут и с разрывом в обед 4 часа...действительно кроме как до Шинного и Красной площади вообще никуда не выехать... Полный ужас...

НВА
3 дек 2020 в 14:12

Такое впечатление, что подобные "удобные" реформы проводят те, кто на общественном транспорте и не ездит никогда. Теперь вместо того, чтобы на одной маршрутке спокойно доехать до работы, буду пересаживаться, да, очень удобно, зимой особенно. Платить дважды придётся, вообще замечательно, у меня же, по мнению властей, денег некуда девать. Вместо того, чтобы ехать сидя, будем стоя трястись в битком набитом салоне, после сокращения транспорта, особенно в часы пик.
По-моему, оптимизировать надо структуру городского управления, а именно - гнать в шею этих дармоедов, что живут за счёт населения и ничего хорошего сделать не могут.

гость
2 дек 2020 в 18:49

Надо через президента требовать запрета для чиновников пользоваться личными и служебными машинами и такси по дороге на работу и в рабочее время. Пусть видят, что творят.

Гость
2 дек 2020 в 18:33

Дотации за перевозку льготников, вроде как, область компенсирует.Проводились ли предварительные расчеты? Предусмотрены ли новые, увеличивающиеся суммы , в областном бюджете на следующий год?

Александ
2 дек 2020 в 20:30

И вернемся к коммунизму, когда выходишь на пересадочном пункте с одного автобуса, а другой уже ушел 3 минуты назад, а следующий через час может будет...

Гость
2 дек 2020 в 20:40

Зачем такие преобразования?

Гость
2 дек 2020 в 20:45

В свое время все удивлялись-Почему в 1917 году большевики были такие жестокие? Теперь понятно-их видимо тоже довели прежние власти....

гость
2 дек 2020 в 20:45

Кто выбирал Волкова мэром г.Ярославля,конечно, наши доблестные депутаты муниципалитета,которые вообще не хотят говорить о транспортной реформе в городе.Мэр Волков может творить все,что ему вздумается,но ему за это ничего не будет,потому что есть мнение губернатора(хорошо работает).Волканевский как специалист очень слаб и может решать транспортные вопросы для ярославцев.Ошибок делается много,но кто будет брать на себя ответственность,а не кивать друг на друга.

Гость
2 дек 2020 в 23:54

Может сначала новые маршруты запустить ,а потом уже старые убирать и чиновникам всех департаментов передвигать на них регулярно?

Гость
3 дек 2020 в 00:24

По пр. Толбухина ходит только 7 автобус, оооочень редко и то только до Моторного. А в Брагино как добираться! Район Петровского Пассажа по общественному транспорту как медвежий угол. Очень выручает 95 маршрутка! Как же без неё!!!!

Гость
3 дек 2020 в 01:06

А к чему все эти диванные лозунги, наше чудо правительство сидит в особняке пьет пиво в бане и посмеивается над народом и делает что хочет. Если есть недовольство назначте пикет через соц сети, день время и вперед митинговать, а не обсуждать сидя на диване я не я и хата не моя

Гость
3 дек 2020 в 07:15

Подождите убавлять маршруты то,мы ещё прививки не сделали мы ещё пока живые!

Гость
3 дек 2020 в 07:28

А получится как всегда. Где власть что то начинает менять кардинально, то бардак и глупые решения.

Гость
3 дек 2020 в 10:41

ЗАВОЛГА ДЕРЖИСЬ!! практически все маршрутки уберут.Как теперь будем ездить в Центр, в Кресты, в Брагино, на Суздалку?Мэрия к вам только один вопрос - вы нормальные?или это у вас осложнение на мозги после ковида?

Коля
2 дек 2020 в 19:04

Чистой воды 90е.Только в роли бандюганов Масквичи, наглые и невоспитанные.

Алекс
2 дек 2020 в 20:08

93 УБЕРУТ???!!! Вы что обкурились, господа?

гость
2 дек 2020 в 21:59

Зачем нам депутаты и градоначальники которые идут ПРОТИВ горожан? Зачем нам власть, которая делает нашу жизнь ХУЖЕ? Зачем нам законы, которые принимаются не в интересах народа? Кто позволил Волкову и присным присвоить себе право решать за ВЕСЬ ГОРОД? Долой московских оккупантов!!

Иван Человеков
2 дек 2020 в 18:36

городскому смотрящему поставлена задача московскими хозяевами - задушить частный бизнес, и заставить их приносить прибыль им. Второй этап - начать душить население, чтобы повышение платы за проезд, больше не создавало проблем из-за частных перевозчиков. Стратегия ясна и понятна.

ниттис
2 дек 2020 в 18:58

Неплохо было бы под эту дудку связать Дзержинский район с Долматово, если ,конечно, всё это не бредни.

Гость
2 дек 2020 в 18:58

Рассматривались ли варианты, хотя бы в пробном режиме, пустить экспрессы большой, особо большой вместимости ( 2-3 остановки на маршруте )в утренний час пик из брагино, заволги, нефтестроя, фрунзе - В Центр. И Далее на обычный маршрут.А вечером - в обратном направлении.Причем логичнее даже, по нерегулируемому тарифу?

Светлана
3 дек 2020 в 08:02

вместо маршруток добавят что-то . Объясните человеческим языком.

Гостья
3 дек 2020 в 08:39

Будем как в америке - все на машинах или такси.

Гость
2 дек 2020 в 18:36

уважаемая редакция объясните РУССКИМ языком чтоб все поняли что значит закроют 26 маршрутов и откроют 23. Вы можете НЕ будоражить народ, а написать без лишних бюрокр.крючкотворств как планируется организовать работу автобусов в городе??? Мне рядовому жителю важно понимать как будут ездить автобусы. А какой будет номер у маршрута вообще все равно.

гость
2 дек 2020 в 21:54

Уничтожают троллейбусы, трамваи, маршрутки... Т.е. оставляют один вид транспорта и монополизируют его - и потом уже никуда не денешься. В былые времена таких сразу расстреливали... даже не сажали.

Гость
2 дек 2020 в 22:48

А я предлагаю уволить такого транпортника по работе с транспортом, а на его место нового руководителя поставить потом можно уволить мэра и всех остальных участников этого болагана лимедта, и будет красота и надо не молчать а вставать народ