СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Ярославле дороги покрылись ледяными кратерами. Власти назвали причину
В Ярославле дороги покрылись ледяными кратерами. Власти назвали причину

Гость
7 дек 2020 в 13:12

По брагино можно иностранцев на экскурсии водить , сказать что это эмуляция поверхности Марса , люди испытают те же трудности ,те кто ели на ногах с самого утра, а таких в брагино не мало , просто находится в стоянии невесомости

Гость
7 дек 2020 в 16:47

Проблемой плохих дорог являются сам мэр и его команда бестолковых чиновников!

Аноним
7 дек 2020 в 18:26

Т.е. Мусинова практически открытым текстом сказала что делать она ничего не будет, этот год и так сойдет, а со следкющего года начнут что то где то ремонтировать и проблемы больше не будет. А что помимо кратеров многие тротуары как каток она вообще не в курсе? Срочно в отставку!

Гость
7 дек 2020 в 21:31

Может этот вопрос надо было летом прорабатывать?

Владимир
7 дек 2020 в 16:44

Панина 14, главе района по барабану, там вокруг всего дома ямы, летом барханы из гравия! Люди машины на газон ставят, надо проезжую часть расширять, а то штрафы за стоянку на тротуарах выписываете...

гость
7 дек 2020 в 19:56

власть про это не думает ей только украсть по больше

Гость
7 дек 2020 в 14:32

Главу района выгнать давно пора. Констатировать факты, а не заниматься делом можно на общественных началах.

Larisa
7 дек 2020 в 16:21

В Ленинском районе не лучше. Те же кратеры, только с песком, реагентами и лужами. За 1,5 зимних сезона выкинула три пары ботинок - подошвы отвалились от прогулок по этим реагентам. Так что песочек - не выход. Убирать надо!!! Т.е., мэрия не выполняет своих прямых обязанностей. Позор чинушам, доведшим город до бедственного состояния.

Деолигия
7 дек 2020 в 13:42

"Вы видите дворников??? и я не вижу..., а они - есть и им даже, оплачивают выполненные работы, из бюджета!!!!"... нам не надо объяснять, что это и кто это должен убирать, меня волнует, почему не убрано и на каком основании, эти работы были оплачены???!!!

гость
7 дек 2020 в 13:17

А что будет с многолетним кратером на ул.Победы,между домами 19 и 21 ? Зимой он ледяной а летом озеро глубокое.

Консерватор
7 дек 2020 в 15:19

А всего то надо привезти машину пескосоляной смеси, за 2-3 дня всё растает

Гость
7 дек 2020 в 14:41

у нас на резинотехнике на ул Комарова покруче кратеры будут.. Причем там еще и люди ходят

гость
7 дек 2020 в 13:44

машины страдают,а почему про людей молчок- скользила такая,как они бедные передвигаются

Гость
7 дек 2020 в 14:00

И как всегда все о дорогах и машинах,а о пешеходах когда будете беспокоится,ведь по тротуарам ходить Невозможно,только на коньках,а это не каждому дано.Зима - это прекрасно, только не у нас

Гость
7 дек 2020 в 15:20

ради интереса кто знает во дворе у этой главы района какой асфальт ?

Гость
7 дек 2020 в 13:18

Может всё элементарными законами физики объясняется? И если при температурах околоноля ,снежную кашу с дороги или тротуара вовремя не убрать, то при установившемся стабильном минусе уже до ближайшей весны или серьезной оттепели (ждем со следующей недели) будет поздно пить боржоми. Вы СЕЙЧАС хоть тротуары то песочком посыпьте, прежде чем лапшу про светлое будущее развешивать.

человек
7 дек 2020 в 14:20

как только мороз ударит,тут же думать будут.из года в год-беда в Росси-дураки и дороги

Гость
7 дек 2020 в 14:37

Все решают, а воз и ныне там.

Гостья
7 дек 2020 в 14:41

Вот ведь врунья. Могу ЕЙ устроить экскурсию и показать как «работают» вернее совсем не работают организации с которыми заключён у НИХ договор.

Гость
7 дек 2020 в 14:41

Расскажите Мусиновой, что ледоруб - это палка с железякой. Троцкого таким убили. В районе работает палка с железякой? Как быстро обрабатывает квадратный метр? За сутки?

Гость
7 дек 2020 в 14:57

да уж...
нужен комплексный подход!
обещать надо комплексно и ни делать ни хрена, тоже, надо комплексно!
лапша с соусом на ушах, это комплексный обед, для тупых.
котята и щенки, перестают гадить в тапки, если их, постоянно, тыкать в дерьмо носом...
може, с чиновниками, такой метод, тоже поможет?

Гость
7 дек 2020 в 15:00

"Единая Россия", значит, не может просто регулярно ремонтировать дороги, им на каждую яму надо сочинять программу и выпрашивать где-то деньги?

Гость
7 дек 2020 в 16:11

Самая крутая дорога-дублер Труфанова по четной стороне от Панина до Дзержинского. А тротуара не было вообще никогда...

Гость
7 дек 2020 в 16:48

Зачем как Китай запускать спутник на Луну, когда можно его запустить на улицы Ярославля! По фото будет не отличить!

Гость
7 дек 2020 в 13:18

Да, на такой кратер можно днищем сесть. Пока только порогами задевал и защитой . Ну очень неприятно.

гость
7 дек 2020 в 13:48

А ещё мы по такому ходим. Хоть бы песочку горсточку кто сыпанул. Приворовываем у дворника, благо он у нас хозяйственный, всяких благ ему и здоровья, чтоб на дороге к магазину не навернуться.

Гость
7 дек 2020 в 14:44

Всё в 2022 году ,похоже, будет.Там и выборы депутатов муниципалитета города Ярославля да и губернатора ,вроде.А в 2021 из серьезного по плану - только госдума ( хоккеист будет подвиги совершать).....Хотя уже в январе 2021 что то может пойти не так......

Консерватор
7 дек 2020 в 15:17

Фрунзенский район не уступает, по проезду Матростова 6 многоквартирных домов (№№ 11, 11а, 11б, 13, ул. Калинина 21, 23) имеют ОДИН!! въезд/выезд шириной около 4-х метров, на котором ямы глубиной больше половины колеса! Путь из дома и домой представляет собой полосу испытаний как для автомобилистов, так и для пешеходов! А случись авария на этом проезде и всё, 6 домов окажутся отрезаны от экстренных служб.

Гость
7 дек 2020 в 16:28

Главное чтобы " ледоруб" не превратится в " асфальторуб" , а то весною не будет льда а с ним и асфальта .😄🙁

Гость
7 дек 2020 в 17:49

Нет времени на раскачку на ямах!!!😁

местный
7 дек 2020 в 22:06

Многострадальный вьезд с Панина 14 к дому 60 корпус 4 на Ленинградском проспекте. Там в принципе нет дороги. И вообще к этому дому не подъехать ни с какой стороны. Позор!

местный
7 дек 2020 в 22:10

Хитрые строители сада-ясли во дворе Ленинградского пр. разбили вьезды и проезды на Панина и чтобы не заморачиваться с ремонтом их, вход в сад сделали с другой стороны! И кто то его принял

Гость