СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «"Зимняя вишня" должна была научить»: ярославец попросил губернатора заставить мэра поработать
«"Зимняя вишня" должна была научить»: ярославец попросил губернатора заставить мэра поработать

Вован
7 янв 2021 в 17:21

Не стоило стоить в центре эту Дуру. Рядом с тысячелетником места навалом, хоть мегаДуру, хоть гигаДуру, хоть терраДуру. Видимо много кому то дали, что так разрешили.

Гость
7 янв 2021 в 10:09

А когда запретили остановку на улицах Победы и Чайковского? Кому мешают припаркованные авто? Четырёх полосные дороги, при отсутствии на них каких либо маршрутов общественного транспорта, вполне позволяют парковаться вдоль проезжей части! Раньше был знак "остановка запрещена" только на стороне стадиона и то только во время проведения матча. Так когда появились запрещающий знаки? Правильно, после открытих тц Аура. Просто запретом парковки вокруг ТЦ, решили заполнить платную парковку в торговом центре. Кстати она бесплатно всего 15 минут, а затем50р/час. И это единственный торговый центр с такими условиями.

Гость
7 янв 2021 в 08:47

Штрафы тыщ по 10 за нарушение, эвакуатор не один а несколько, подъехали штук 5 загрузили, увезли к Гибдд на окружную,. Нарушитель оплатит эвакуатор плюс стоянку штрафную в совокупности тыщ 50, а грузить все машины подряд "крутые"то же.
И недельку почистить и у Ауры и у Казарм, и всё.

Давид
8 янв 2021 в 14:14

Уважаемый Темур, Вы общественник, надо предлагать и помогать.
К примеру пенсионеры , любые неравнодушные общественники пусть ходят и лепят всем штрафы за парковку как в другой стране ,даже
почём зря, потом задолбаются оплачивать. )))
Организуйте.

Потерявшийся дед
7 янв 2021 в 16:35

откройте стадион для парковки, там много места.

Гость
7 янв 2021 в 12:55

В Ауре есть подземная паркова и парковка на улице. Но они платные. Нахера водителям - жлобам платить деньги,если можно бросить свое корыто бесплатно на улице, перекрыв при этом движение? Не, ребята, разруха не в клозетах, а в головах

Иван
7 янв 2021 в 11:05

В тысячный раз наблюдаю ситуацию - администрация выдает разрешение на строительство при замечаниях экспертов и других людей еще на стадии выдачи что пробки забьют окрестности. Администрации плевать на замечания. Объект построен. Пробки забили улицы. И вот уже один ярославец со всей пролетарской ненавистью пишет комментарий про припаркованное авто другого (своего земляка так то): а давайте жахнем по нему штрафом тысяч в 200 чтобы неповадно было ( вы какие скрепы ждете после этого?) . Никаких вопросов к администрации. Никаких воспоминаний что проблема отсутствовала пока не было ТЦ. Спойлер: такие проблемы исчезнут когда выдающие разрешения будут нести ответственность.

Горожанка и горожанин
8 янв 2021 в 14:28

Сотрудники ГИБДД, уважаемый мэр,
пожалуйста, увеличьте парк эвакуаторов городской службы.
Задолбали уже автовладельцы.
Где хотят паркуются.
Штрафы побольше сделайте, ведь это беда просто.Заполонили все

Гость
7 янв 2021 в 10:59

Исторический город Ярославль. Здесь раньше трамваи были, и было все хорошо. А этот бардак- это лицо (хочется сказать рож@) наших "скромных".

Гость
7 янв 2021 в 10:11

Стоимость паркинга невелика, это правда, кажется 50 руб. за первые 3 часа в будни и 100 руб. по выходным, но платный паркинг бывает иногда полностью заполнен, да и девочки боятся на подземный паркинг заезжать). Но вы не забывайте что паркуют машины не только гости ТЦ, вокруг Ауры есть еще и Казармы и еще один ТЦ. К тому же многие забегают на "пять минут" и платить даже 50 руб. не хотят

Гость
7 янв 2021 в 09:58

О проблеме с парковкой поднимали вопрос еще при строительстве ТЦ, так как плошадь очень большая, а бесплатной парковки практически нет (а она нужна). Посмотрите какие большие парковки у Метро, Вернисажа, Аксон и т.д. Тем более центр города. Так что методы могут быть только как в С.Петербурге у Галереи и в Москве у Европейского (к примеру) это штрафы и эвакуация (к сожалению).

Да Ёлки Палки
7 янв 2021 в 17:08

Вот Альтаир - хороший ТЦ. Один этаж. Много выходов и входов. Бесплатная парковка. Цены ниже. Зачем вообще эту уру построили в центре возле храма? Вспомните как в библии было цитата
"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников."

Гость
7 янв 2021 в 07:09

Участок действительно проблемный. Почему власти закрывают глаза на это - не ясно.

Гость
7 янв 2021 в 07:25

Темур Вы абсолютно правы НО за этим еще должно следить и МЧС которое в большей степени отвечает за проезды подъезды к зданиям и сооружениям водоисточникам и т д Досих пор мы от них не слышали не одного комментария по этим вопросам

Гость
7 янв 2021 в 09:49

Опять же призываю обратиться к проверенной московской схеме. В САХ покупаем 3 эвакуатора, делаем там штраф стоянку и усе пошло поехало. И штрафы по 20 тысяч рублей. За неделю всех дураков научите Родину любить!!!

Гость
7 янв 2021 в 09:47

Ещё знал бы наш губернатор ,где находится ул. Победы!

Гость
7 янв 2021 в 12:26

Мужика в мэры!!!

Гость
7 янв 2021 в 17:45

Уже давно нужно было запретить любое новое строительство в центре города, в том числе и жилья. Все освобождающиеся площади оборудовать под бесплатные парковки. Путем финансового, административного принуждения перемещать, выживать из центра на окраины, за город всевозможные производства, офисы и конторы. Парковку на проезжей части центральных улиц запретить.

Гость
7 янв 2021 в 07:17

Вернее сказать, наши власти на все наши проблемы глазоньки не открывают, а не закрывают

гость
7 янв 2021 в 12:56

НЕ по теме.Лучше бы губернатор заставил поработать мэра по уборке снега,когда по всему Ярославлю была каша из снега,который не убирали даже в центре города.Как так можно работать и получать твердую четвертку за свою деятельность, это большая загадка для нас ярославцев.Почему у мэра часто обещания расходятся с реальными делами?Кто ответит на этот вопрос.

Гость
7 янв 2021 в 13:00

Да паркуйтесь по ПДД, а не как вам хочется! У ТЦ Бутусовского вся правая полоса поперёк дороги! А где знак Разрешающий тка парковаться?! В итоге одна полоса от Свердлова до Пушкина. Вам это не мешает. А другим затрудняет проезд.

корПротивный отпуск на язда НАДОЕЛ!
7 янв 2021 в 13:49

Плохо просит!!! Да и ваобще Ярославские Власти Решают только те проблемы не связанные с обещаниями народу..Переобещать переобещанное-пожалуйста.. сколько прожектов власть изобрела? Канатная переправа в Тутаеве..вертолётная площадка в Куксенках..и главное ..вишенка..РЕШАЕМ ВМЕСТЕ! Я б нобелевскую им дал+патент за изобретение ...Уход от ответственности и боязни Взять на Себя ХОТЬ КАКУЮ ТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ЖЕ РЕШЕНИЯ!

Гость
7 янв 2021 в 14:13

А у нас как всегда машину купят а на колеса денег нет Можно подумать в Ауру бабушки приехали и 50 рублей это неподъемная сумма для многих там паркующихся

кент
7 янв 2021 в 17:09

власть бардак

Гость
7 янв 2021 в 23:09

Вообще стоит принять во внимание опыт других городов. Взять тот же Владимир.В центре города стоянка и остановка ограничена или просто запрещена. А у нас на каждом углу можно. А уж у пресловутой Ауры вообще кошмар какой-то! Если люди едут к ним за покупками, то и парковку внутри ТЦ могли бы сделать бесплатно (выезд при предъявлении чека о покупке), либо за символическую плату. Проблем будет меньше.

Гоша
8 янв 2021 в 14:05

Если будут хорошие дороги, враги быстро и до Москвы дойдут, а нам этого не надо.

Гоша
8 янв 2021 в 14:06

Ямочный ремонт делается по май месяц, а не как некоторые хотят тут

Гость
7 янв 2021 в 18:39

Проблема не в мэрии и гибдд, а в жлобах, которые купив автомобиль не могут найти 50 рублей на его стоянку.

Гость
7 янв 2021 в 19:52

Все правильно 10 тысяч штраф. И не надо эвакуатора.👍😁

7 янв 2021 в 21:45

Слева и в Ауре минимум 50% свободно, но всех жаба душит отдать 50р за день парковки ...

Атеист
7 янв 2021 в 23:02

Сколько чучелоидов любят как их доят))))

Слава
7 янв 2021 в 23:22

Ярославль превратился в торговый ларек из 90-х. Прискорбно... .

8 янв 2021 в 00:02

👍👍👍

Гость
9 янв 2021 в 01:00

Дорогой Губернатор!!! Достал уже этот самоназанный - Дорожный активист Абдулаев. Подключите имеющиеся у вас сейчас серьезные связи и пожалуйста отправьте данного среднеазиата в след за Скрипалём, Березовским или Радуевым. Надоел уже своим негативом.