СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Транспортная реформа в Ярославле: власти заговорили о корректировке маршрутов в новой схеме
Транспортная реформа в Ярославле: власти заговорили о корректировке маршрутов в новой схеме

Гость
14 янв 2021 в 17:53

И 73 надо сохранить

Гость
14 янв 2021 в 18:12

Какая реформа ? Запустить двухэтажные красные автобусы ? Перекрасить такси в черный цвет ?
Проложить туристические маршруты ? Создать в автобусах аудиогиды?

Гость
14 янв 2021 в 18:20

Мэрия города и все кто это задумал, они только о своих карманах думают но не о жителях города Ярославля, где интересы жителей города Ярославля??? Мы не двойные коровы вам, чтоб платить тройные тарифы, может и заводы закрыть чтоб легче было людям из районов добираться, где прямые маршруты??? "Ярославль тупых чиновников каторые думают о своих карманах и проблемах, ну не кто жителей России Г Ярославля не хочет слышит, так давайте закроем заводы и будем по домам сидеть и будет круто

Гость
14 янв 2021 в 18:56

Изначально надо было 91- й делать городским, т.к. с Труфанова уехать проблематично и маршрут очень востребован. Тем более что почти везде есть остановки. Зачем было отдавать деньги частнику?

Ника
14 янв 2021 в 18:59

Как надоело это словоблудие Волканевского про максимально удобную и эффективную транспортную реформу. Людям НЕКОМФОРТНО из-за отмены ВСЕХ ПРЯМЫХ МАРШРУТОВ. А не только 91. Самые главные претензии ярославцев: РУКИ ПРОЧЬ ОТ СКВОЗНЫХ МАРШРУТОВ!!!!!!!!!!!

Александр
14 янв 2021 в 19:01

Волканевского в отставку гнать надо метлой..... И пусть свою транспортную реформу засунет...... Я категорически ПРОТИВ этой бредовый реформы!

Лада
14 янв 2021 в 19:14

Эти чинуши с такой наглостью продолжают гнуть свою антинародную политику, как будто не в курсе всех протестов людей против этой бездарной, абсолютно не нужной ярославцам, оптимизации. Больницы детские рушатся, а они, от делать нечего, удобные людям маршруты меняют. Займитесь нуждами людей, а не вредительством!

Елена
14 янв 2021 в 19:16

Как говориться:"Будем посмотреть!" Только одно смущает. Есть столицы Москва и Питер, там города огромные по площади и численности населения. И есть там маршруты городского транспорта очень протяженные. И не нашлось там младореформаторов чтобы маршруты эти разбить и сделать пункты пересадки. Вот казалось бы ПОЧЕМУ? А может это лишнее? Может руководство городом не в революция вовсе? Может сначала в Сколково, а потом городом руководить? А не наоборот.

Гость
14 янв 2021 в 19:29

Ну и где ваша 91-я в 7 вечера ???? Может ответят мне на этот вопрос радетели маршруток? Но. Вместо маршруток конечно стоит увеличить количество подвижного состава. А ещё транспорт должен ходить по расписанию. Как во Владимире, Пскове, Казани, Череповце. Там в этих городах маршруток НЕТ.

Света
14 янв 2021 в 19:33

Абсолютно некомпетентные чиновники придумали такую же дебильную "реформу". Больше негде применить 157 млн.рублей? Народ может подсказать.

Шамайка
14 янв 2021 в 20:07

Оставьте 83!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😠

Гость
14 янв 2021 в 20:31

Господин Волканевский оставьте в покое НАШ транспорт

гость
14 янв 2021 в 20:41

91-ая ходит раз в час ездит медленно до ужаса... хотя единственное преимущество как раз в том что из Брагино в Кресты без пересадок идёт. А вот если отменят 95-ю будет плохо всем особенно перекопским.

Гость
14 янв 2021 в 21:32

Чиновники и депутаты пляшут и поют под дуду москвичей .Наплевать им на город в котором живут и тем более на мнения горожан. В их умах только деньги. Радетели народные

Гость
14 янв 2021 в 22:04

91 ходит уж каждые 15 мин точно,не раз замечала

Гость
14 янв 2021 в 23:23

Почему только 91? Почему не 85 Д или К? Что за Волгой заводы не в счёт? Оставьте на Перекопе наши маршрутки. Они нас устраивают, а реформаторы пусть со своих служебных авто пересаживаются на их любимые автобусы и с пересадками!

Гость
15 янв 2021 в 08:17

Норское, а Вы чего молчите? 96 надо обязательно оставлять! После отмены 96 и 47 как люди с 12 мкр и пятой поликлиники выбираться будут, им пешком что ли ходить? На своих остановках они вряд ли влезут в ОТ с такими схемами!

Ирина
15 янв 2021 в 11:32

Людям нужны беспересадочные маршруты, соединяющие районы города. Как вы себе поредставляете удобство инвалидов, пожилых людей, пассажтров с детьми, да и всех остальных пассажиров? Дело даже не в сумме за поездку, хотя и это очень важно, а комфорт, удобство, время в пути. Эти параметры анализировались когда вы принимали решения?
Оставьте беспересадочные маршруты!!!

Еще один гость
15 янв 2021 в 14:52

Лично мне на 91-й маршрут вообще наплевать. Меня совсем другое заботит. Почему только его и будут корректировать, а остальное нет?

Гость
15 янв 2021 в 15:29

В городе больше проблем нет, что ли. Без вашей реформы жить тошно. Такое ощущение, делается для того, чтобы нам простым ещё хуже было. Губернатора вообще не видно и не слышно, мэр, что не сделает все не в попад. Признайте свои ошибки и уйдите с миром, а мы постараемся забыть о Вас быстро, как о кошмаром сне.

Гость
15 янв 2021 в 16:36

Так это сколько же будет народу на пересадочной остановке? Тьма.

Гость
15 янв 2021 в 16:38

О какой дистанции может идти речь. Когда все будут собираться в одном месте.

Гость
15 янв 2021 в 18:41

уберите всех этих "новаторов", все сделано далеко не от большого ума... как людям добираться с брагино в сторону липовой???? 80ю отменяют, и так час карачишься на ней, а теперь сколько??? идиотизм, по другому не скажешь. Волканевского вон, он некомпетентен абсолютно

Гость
15 янв 2021 в 20:53

Уберите частников, по этим же маршрутам пустите городские, муниципальные пазы, лиазы, по фиксируемуму тарифу, и все довольны.

Соня
15 янв 2021 в 20:56

А смысл менять все маршруты какой?? Все годами уже привыкли ездить по одному пути, так зачем все опять менять????

Lex
15 янв 2021 в 22:53

Под этой транспортной реформой скрытый грабеж и контроль. Когда хоть что то будут для благополучия жителей делать а не для очередного грабежа и оболванивания.

патриот
16 янв 2021 в 20:07

Вместо того чтобы учиться в Сколково, лучше бы вручить Волкову лопату и заставить почистить снег на улицах города. № дня нормальной зимы и все- коллапс!

Гость
19 янв 2021 в 12:10

А о том, что в историческом центре Ярославля, охраняемом ЮНЕСКО, где и сейчас тесно транспорту, будет просто столпотворение транспорта из-за сосредоточения там пересадочных остановок, соответственно, выхлопные газы, пробки - об этом кто-нибудь подумал?

Гость
20 янв 2021 в 09:08

А никого не интересует, как дети, будут добираться до кружков, секций, например в бассейны ездят из всех районов, и прямые связующие маршрутки будут отменены? До бассейна Лазурный на чем будет ездить? Или детям завершать спортом заниматься?

Гость
25 янв 2021 в 16:35

Мне надо было от "Вернисажа" доехать до пр. Толбухина., днем. 3 машины, 76 маршрута, одина за другой ушли с маршрута. Пересменка или обед, мне это не интересно т.к.стою и мерзну. За то только отойдет 1 машина 81 маршрутка тут же подходит следующая. И увеличение вместимости автобусов эту проблему не решит.
Показали в местных новостях о покупке б/у автобусов. Ну проведут косметику, поменяют фильтры и масло: это текущее ТО. Срок службы двигателя по заводскому паспорту на двигатель составляет 10 лет.