СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Оставят длинные маршруты: в Ярославле заново перекраивают транспортную схему
Оставят длинные маршруты: в Ярославле заново перекраивают транспортную схему

Гость
2 февр 2021 в 18:19

А , Господин мэр ,вообще в курсе, что происходит???

Владимир Волков
21 янв в 17:05

За последние два года была проделана колоссальная работа по восстановлению полноценной деятельности АО «ПАТП-1». Общими усилиями мы помогли нашему муниципальному пассажирскому предприятию преодолеть глубокий кризис. Сегодня это уже другое — стабильно работающее —транспортное предприятие, быть сотрудником которого стало престижно.
За 2019-2020 годы подвижной состав обновился на 167 автобусов. Это рекордный показатель за 12 лет.

Офсайт мэрии
ПАТП-1 готовит подвижной состав для работы на новой маршрутной сети
22 Января 2021
Муниципальное предприятие «ПАТП №1» ведёт активную подготовку к конкурсным процедурам по новым маршрутам. За последние два года на предприятие поступило 118 автобусов, из них 55 — новые машины, остальные с пробегом.

Михаил Контуев, Сергей Волканевский - Подскажите , сколько НОВЫХ !!!автобусов БОЛЬШОЙ !!! вместимости куплено за последние 2 года ??? Неужели НИ ОДНОГО???

Гость
2 февр 2021 в 18:46

Пока схемы перекраивают, денежки в карман капают.

Гость
2 февр 2021 в 18:49

Ликвидировать мэрию как орган.Ничего не изменится.

Ника
2 февр 2021 в 19:51

Я думаю, что рано сейчас что-либо обсуждать. Сколько можно: из пустого в порожнее? Вот, в конце февраля, будем посмотреть, что нам мэрия представит. Пока - одни слова.

Гостья
2 февр 2021 в 23:33

Кто знает , напротив Альтаира, Магнит, вереница машин легковых очередь движется? Попутчиков берут в строну Рыбинска? Транспортная реформа заработала?

Гость
3 февр 2021 в 06:02

«К концу этого года маршрутки останутся только на 40-м, 71-м, 84-м, 94-м и 97-м маршрутах.»... вот 71-ю маршрутку фиг дождешься, а если и приедет, то полупустая, потому,что не дождались и на другом уехали.

Гость
3 февр 2021 в 08:16

Надоели, уже, эту пустышку гонять. Волков и Волканевкий приводят нам успехи других городов. Создается впечатление, что все эти города, включая и Ярославль -построены по типовому проекту. Приводя такие примеры , надо хотя бы , учитывать численность населения, расположение предприятий, объектов соцкультбыта , расстояние от точки А до точки Б , во всех городах разные , а вы нам пытаетесь который месяц , доказать , как всё это будет хорошо. А, мэру, пора уже отчитаться о результатах своей работы публично.

Гость
3 февр 2021 в 08:50

Уважаемый мэр, скорее уже наведите порядок, автобусов мало, маршрутки заполонили все, общественный транспорт загнули

Гость
3 февр 2021 в 08:53

В час пик скотовозки все заполнены, когда уже заменят их большие нормальные автобусы?

Гость
3 февр 2021 в 09:02

Пока там с землей махинации крутят, делят лес, поставьте уже новые современные автобусы ,скоростные троллейбусы и трамваи.
Выделите линию отдельную для ОТ.
Уберите эти вонючие ржавые пазики!

Гость
3 февр 2021 в 09:27

Мне интересно. Город не убирается, пишут, что будет еще хуже в следующие годы. В сравнении с Костромой, где всё вычищено, посыпано песком, перед перекрестками солью, Ярославль выглядит как после войны: денег на уборку нет, фасады жуткие.... Прямо блокадный Ленинград!
Где деньги возьмете на транспортную реформу? Сейчас нужна другая пословица - не буди лиха, пока тихо.
Вообще после нескольких дней в Костроме так противно в Ярославле созерцать деяния варягов из мэрии под руководством варяга-губернатора. В Костроме мэр тоже избирался депутатами, но выбрали своего, не из Красково. Губернатор вообще местный 100%. Грустно все это.

Гость
3 февр 2021 в 09:54

- Аналогичные реформы успешно внедрили в Белгороде, Твери и Перми.
Как учитывается негативный опыт Новокузнецка, например?

гость
3 февр 2021 в 11:03

а 157 млн. уже потратили. а это как минимум 80 новых автобусов, а кто вообще просил схему менять? а на регулируемый тариф, сколько еще денег из бюджета вытянут

Светлана
3 февр 2021 в 11:35

Если уберут маршрутки 80 и 81,будет транспортный коллапс,из Речного Порта вообще будет не уехать,там бывает и при нынешнем транспорте по 20 минут на остановке стоишь, уезжаешь потом либо на 80 либо на 45,если 45 дублироваться будет автобусом 4,который продлят до вокзала,то этот автобус и сейчас то раз в день ходит,а если до вокзала уедет,его вообще не дождешься . 84 маршрутка редко ходит.
С Суздалки тоже 81 маршрутка спасает, она очень часто ходит,автобус 8,который она якобы дублирует, ходит раз в день,рейс длинный,пока он вернется,а нам с Доронина даже до любимого торгового центра Вернисаж будет не на чем доехать,96 маршрутка ходит редко,ездят все на 81, на 47 маршрутке ездят студенты,она битком забита каждое утро

Гость
3 февр 2021 в 13:13

Достали эти два портняжки, всё перекраивают и перекраивают, когда же уже, что нибудь сошьют?

Гость
3 февр 2021 в 13:28

А, мэру, не приходила такая мысль, может отказатья от муниципальных автобусов вообще. Отдать в частные руки по твердым и конкретным правилам, оставив за собой право контроля за тарифами, качеством транспорта и сроком службы, проведение медосвидетельствования перед выходом на линию, осмотр механиком ТС и т.д. И тогда будет больше налогов в бюджет поступать и требования повысятся. А самим заняться развитием электротранспорта. Может хоть так, что-то получится.

Светлана
3 февр 2021 в 18:23

А почему нет в списке 37 маршрутки которая соединяет Суздалку и Заволгу самый длинный маршрут и народу всегда много ездит.

5 февр 2021 в 09:44

Кстати -про автобусы , которые «Москва подарила» так вот -нам их не подарили , а продали - за 2 мл.каждый-из них 3 шт не доехали , а у одного вообще движок клина поймал)))