СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Не уважая себя и окружающих: как паркуются водители в Ярославле. Топ дерзких
Не уважая себя и окружающих: как паркуются водители в Ярославле. Топ дерзких

Андрей
7 февр 2021 в 09:03

"Быдло обыкновенное" это порода такая человекообразных. Поворотники включать это моветон, перекрыть выезд со стоянки или двора , парковаться поперек вот это основные признаки "быдла обыкновенного".

Юля
7 февр 2021 в 09:05

Вот пишем ,а Они продолжают это делать! А если не работает ГИБДД, то можно писать долго!

7 февр 2021 в 09:09

нафиг эта рубрика. Сделайте сначало парковки и доступность общественного транспорта. Такие фоточки это то же самое что фотографии стариков моющихся в мусорных баках, денег нет, а еда нужна. Ездить необходимо, а машину ставить негде. Лучше подумайте что можно сделать кроме штрафов, может альтернативы предложить, хотя бы ...

Гость
7 февр 2021 в 09:03

Сделать кратковременную парковку в Центре города без нарушения становится просто нереально:..такое впечатление, что большинство машин у бордюров тротуаров припарковались навечно ещё летом прошлого года..и ни с места не двигаются..

вениамин
7 февр 2021 в 11:00

Живу на Некрасова,рядом с серым домом.Работники этого учреждения забивают машинами все близлежащие улицы и дворы своими машинами.С нарушениями всяких правил.Начальнику УВД надо обратить внимание,как и где паркуются его подчиненные и навести элементарный порядок.Или организовать свою парковку.Приезжаешь домой,а встать негде,даже пройти по двору затруднительно.Если полицейским негде припарковаться,пусть ездят на работу общественным транспортом,а то один работник-одна машина.Они даже в своем ведомстве порядок навести не могут.

Гость
7 февр 2021 в 11:59

Всё зависит от человека а уже после и от знания ПДД !
Если он наглец по жизни он и на перекрестке,машину,оставит чтоб дойти купить себе ,да что угодно, а если порядочный и думает не только осебе, то и машину свою не оставит там гдезапрещено ПДД либо просто мешать будет людям пройти и проехать!
Говорят честь и совесть в нашевремя не котируются!
А Наглость - второе счастье.

Гость
7 февр 2021 в 09:35

Да на бардюрах паркуются и устраивают парковку что уже людям не пройти это канечно проблема, ну и есть и другая проблема дворы не чистить я от снега и подъехать скорой помощи или пожарной уже не представляется возможным потому что и парковки нет во дворе Толи строители забыли во дворе дома построить парковку для всего дома ну и опять же идёт точечная застройка где даже парковку с трудом можно организовать поэтому и людям приходится так парковаться, еслиб у нас не было точечных застроек может и парковки бы появились удобные, а в место этого получаем результат каторый мы наблюдаем во всех районах города Ярославля, это виноваты власти города,

Гость
7 февр 2021 в 09:33

ППС ездят по дворам и видят все явные нарушения ( парковка на газоне, на тратуаре и т.д ), почему бы начальнику УМВД по ЯО, не обязать их делать фотографии и передавать в ГИБДД, тогда и казна Ярославля от штрафов будет пополняться.

Гость
7 февр 2021 в 09:27

Мерседес с МОСКОВСКИМИ НОМЕРАМИ!) какая разница какие регионы? 750 кстати это мособласть) почему тогда не пишите БМВ с адыгейскими номерами?
Правила одни для всех! Зачем эти акценты?

Юрчик
7 февр 2021 в 10:07

В 90-е ГАИ активно штрафовали за неправильные стоянки и кроме того были баллы (15 максимум и лишение). С другой стороны машин стало больше, а обеспечение мест паковки со стороны властей стоянками нулевое, все застраивается будто автомобилей не существует.

Гость
7 февр 2021 в 09:22

Пока будут такие смешные штрафы, проблема не решится. Предлагаю в качестве наказания конфискацию автомобиля -- вот тогда задумаются.

Гость
7 февр 2021 в 07:49

В августе прошлого года во дворе дома ( Заволжский район,ул.Космонавтов)Куда можно пожаловаться демонтировали детскую площадку.Теперь во дворе нет места для детей, зато много места для машин.Паркуются, как хотят . Куда обратиться,чтобы урезонить автохамов?.

Гость
7 февр 2021 в 12:23

Надо такие штрафы сделать, чтобы сильно било по карману, тогда и нарушать не будут, а то 500 рублей да 1000, это ни о чем. Вот в Мехико ,там все парковки или высотки или подземные, и на тротуарах никто не паркуется, там понимают, что тротуары для пешеходов.

Гость
7 февр 2021 в 10:59

Елкина не постоянна. Сначала ей не нравятся заборы, потом водители которые, при отсутствии забора паркуются на тротуаре.

гость
7 февр 2021 в 11:02

нужны законы и проблем не будет

Гость
7 февр 2021 в 11:04

Товарищи статья тупее не придумаешь,рассчитана на эмоционального паникера,не жалуетесь здесь ,пишите комментарии с юмором!

Гость
7 февр 2021 в 18:43

Надо сделать как в Москве ,припорковал машину не там где надо , тудже приехал эвакуатор и увезли на штраф стоянку. и тротуары свободные и козна целая.

Эдуард
8 февр 2021 в 11:47

Как оказалось, на все официальные запросы ГИБДД отвечает, что это не их "проблема". Обращаться стоит в Инспекцию административно-технического надзора, которая в свою очередь очень ленива и ей постоянно нужно, чтобы кто нибудь пришел с официальным заявлением и в указанную ими дату.
Вывод: поговорить с нарушителями подушам, если нет, то для начала думаю сдувать колеса, дальше это уже кому как угодно

111
7 февр 2021 в 09:31

Мы понимаем, что дороги чистят плохо и разметку не видно..... Кто и чего понимает? Дороги не чистят, 76 блин....

Гость
7 февр 2021 в 09:36

А гибдд уже даже нплевали потому как и город не убирается должным вниманием,

гость
7 февр 2021 в 10:14

Эта проблема длится..... не один год уже. Может это сынки или дочки особо приближенные к... Второй вариант,- это,действительно, низкопородистый вид. Третий вариант,- это все вместе.

Горожанин
7 февр 2021 в 10:53

Абсолютное равнодушие властей на подобные ситуации. Видно в бюджете денег много.

Горожанин
7 февр 2021 в 11:01

Абсолютное безразличие властей на подобную ситуацию. Видно денег в бюджете много много.

Гость
7 февр 2021 в 15:20

ДПС плевать хотели на подобные нарушения. На Авиаторов 90 наряд дежурит ежедневно, а все газоны и тротуары в транспорте. Прямо у них на глазах по тротуарам едут и норм. Палки закроют и сваливают.

Гость
7 февр 2021 в 20:35

В ряде комментариев стенания по поводу городской казны. Как правило с неимоверным количеством грамматических и орфографических ошибок. Работники мэрии, вам только в позапрошлом году проводили курсы по повышению грамотности. Не в коня корм?

Сергей
8 февр 2021 в 06:48

Пока не научимся уважать друг друга, пока не будем людьми, так и будет, сможет и ещё хуже, полиция не работает на дорогах в городе нет ни одного экипажа, простая логика, ни кому ни хера не надо, есть камеры зарплата капает и все, каждый второй мнит себя, что он на самолёте, включи дебил поворотник коль сел за руль, уважай людей которые с тобой рядом, мы все живем одну жизнь, правила для всех одинаковые, дороги, если их можно назвать дорогами мало того разбитые в хлам, ещё и не чищенные вот вам аварийная ситуация, где и кто за что отвечает??? Гнать надо поганой метлой, а не писаниной заниматься

гость
8 февр 2021 в 07:29

Ярославцы разругались из-за того,что они когда то разругались,разругавшись поругались из-за автохамов на дорогах.

снова Я
8 февр 2021 в 10:06

у Ауры на победе посмотрите и афигейте!

Гость
8 февр 2021 в 11:20

У человека может быть сколько угодно денег , любая машина , образование , но если он быдла то быдлой и останется

Гость
8 февр 2021 в 11:22

нужно просто конфисковать такие машины и продавать сразу , а деньги в бюджет и никаких судов

8 февр 2021 в 16:46

если б у нас шустро эвакуировали такиих бОрзых и на штрафстоянку-наглости б поубавилось. ну, и штрафы по-полной, а не половинчатые. слишком много политесов разводят с автожлобами.

Проктолог Хо Ши Мин
7 февр 2021 в 10:26

Не надо путать понятия. Во дворах есть гостевые парковки,но нет круглосуточных стоянок. Кто хочет сэкономить на платной парковке,пожалуйте в частные коттеджи. Смотрите ст.8 ФЗ №52 от 30 марта1999 ,а также п.1 ст.11 ФЗ №7 от 10 января 2002года и ФЗ № 35 от 6 марта 2006 года. Так что любителей хамить во дворах,еще ждут веселые времена. Так что о парковках,нужно думать,до покупки машины.