СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Ярославль снова завалит снегом: власти рассказали, как на этот раз будут чистить город
Ярославль снова завалит снегом: власти рассказали, как на этот раз будут чистить город

24 февр 2021 в 15:34

Ну да ну да ....
У нас в ЦЕНТРЕ еще с того снегопада половина тротуаров и дорог НИ РАЗУ не чищено!

24 февр 2021 в 17:44

Почем лапшу взвешивают? Волков в отпуске все деньги израсходовал так что уборка будет из" остатков прошлых лет".

гость
24 февр 2021 в 17:33

рассказали как будут чистить город..... ответ: "Никак, как и все предыдущие снегопады"

Гость
24 февр 2021 в 17:41

"Удалось собрать 65 единиц техники". Ну просто фраза года! Во-первых, это к началу зимы надо было собирать. А во-вторых, ну вот просто не верю я вам!

Гость
24 февр 2021 в 15:34

Удалось собрать? Это из металлолома, или техника где то разбросана, или директор ДГХ уже совсем не понимает, что говорит?

гость
24 февр 2021 в 16:27

кажется в заголовке статьи пропущена частица НЕ...

Гость
24 февр 2021 в 15:22

только говорить и могут.

Гость
24 февр 2021 в 15:20

Старый не убран ни капли,а они уже новый планируют убирать.

Гость
24 февр 2021 в 17:02

Позавчера лично видел 6 снегоуборочных машин на пр.Октября. Проехали в одну сторону, видимо до Рыбинска, там на Углич, Борисоглеб, Ростов, Г-Ям и опять в Ярославль. Таким образом вся область почищена(правда в одну сторону).Вчера они наверное пустились в обратный путь. Только колеи после их чистки не исчезли, дорога сузилась за счет сугробов вдоль дороги, заезды во дворы перекрыты снежными бордюрами... На Октябрьском мосту дорога такая узкая, что сегодня утром еле разъехались с газелью. А на второстепенных дорогах колеи глубиной до 18см(клиренс моей машины). У нас во дворе 1 раз за зиму заехал маленький тракторишка, застрял(сел на пузо)-его выдернули жители-уж больно громко тарахтел в 5ч утра. И больше его не видели. Альфовские дворники чистят снег у подъездов, но не дальше 1 м от двери и т.д. И ЭТО УБОРКА, ОБЕЩАННАЯ МЭРОМ?!

Гость
24 февр 2021 в 16:18

Говорят, господин мэр из отпуска вернулся.

Михаил Контуев, поинтересуйтесь пожалуйста, по личному мнению ,господина мэра, слова губернатора 10 февраля об УЖАСАЮЩЕМ СОСТОЯНИИ ДОРОГ , В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ в Ярославле - СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?Если да- то кого господин мэр , видит ответственным?А то претензия публично была высказана - а ответа так и не было до сих пор.

20 февраля, человек без шапки, похожий на мэра, под телекамеры городского телеканала "проверил как убираются дороги в областном центре" на проспекте Авиаторов ( странно , что нет сюжета, что он доехал до проспекта Машиностроителей и лично не проверил ход идущих там работ). Существуют ли еще фото-видеосвидетельства "проверок" в сезоне 2020-2021 или это первый и единственный опыт господина мэра? И фраза от 20 февраля - В ближайшие дни мы устраним все некомфортные условия.- Это про что было? Когда ждать и как понимать?

Гость
24 февр 2021 в 16:53

пусть миронов опять пальцем погрозит ,да нахмурит брови ! в Ярославле с уборкой снега сможет справиться , только плюсовая погода.

Гость
24 февр 2021 в 15:32

Только всех в страхе и испуге держат:..Зимой - город завалит снегом и заморозит лютой стужей,..а Летом - город затопит ливневыми дождями и спалит всё аномальной жарой ! Так и делали бы из всего этого городские Службы выводы,..так ведь нет - каждый год ,как под копирку, все коммунальные беды повторяются вновь.

Гость
24 февр 2021 в 16:11

на субботник то выходили? или тоже только поговорили

гость
24 февр 2021 в 16:28

Мост через Волгу хоть раз за зиму почистили?Дополнительный вес то какой.У Слепцова был порядок с уборкой.

Гость25
24 февр 2021 в 15:19

Пусть и Овчаров лопату готовит.

Гость
24 февр 2021 в 15:41

Мэр в субботу лично" проверял" расчистку города, обещал, как всегда, устранить в ближайшие дни все недостатки. ВОПРОС----где результат, ЗИН?

Гость
24 февр 2021 в 16:33

Хотя бы по прошлому периоду минимальный отчет бурной деятельности предоставили.
с 10 февраля за каждые сутки
-сколько и какой техники ,хотя бы в утвержденных на бумаге планах было
-сколько ежедневно в кубах и самосвалах снега вывозилось

Гость
24 февр 2021 в 16:36

Завтра будет полегче, чем в предыдущий снегопад. На минус 8-мь уже реагенты работают. Уже грейдеры не нужны будут. Максимум будет каша днем. А в пятницу дождь всё растопит.

Гость
24 февр 2021 в 15:11

Верю, верю всякому зверю, а тебе ежу - погожу.

Гостья
24 февр 2021 в 15:57

Может мэрия и администрации районов дружно выйду на расчистку Ярославля мэр волков должен и обязан нести ответственность за подрядчиков с которыми заключил договора на уборку ЯРОСЛАВЛЯ если подрядчик недобросовестно выполняет работу мэр волков должен и обязан взять лопату в руки и чистить вверенный ему город солнца ЯРОСЛАВЛЬ если нет то уезжай иуда где родился нафиг нужен такой мэр города Ярославль.

Гость
24 февр 2021 в 16:20

В цивилизованных странах поливать снег реагентом запрещено

Гость
24 февр 2021 в 18:51

Эти дороги не убрали, теперь будет ещё хуже

Ольга
25 февр 2021 в 07:04

Сказочники! Сколько можно ВРАТЬ. «Собрали»:- это как понимать?

Гость
24 февр 2021 в 17:46

да пофиг. У нас есть Контуёв и Абулаев. Они лопатами снег уберут, им не привыкать.

24 февр 2021 в 18:04

3 грейдера на город ....позорище

Гостья
24 февр 2021 в 18:52

Волков прибыл из отпуска, осмотрел как убраны дороги, только вот 76ру об этом ни слова. Ну мэр теперь всю ночь с лопатой дежурь, чтобы отчитаться о проделанной работе.

алекс
24 февр 2021 в 19:12

Ладно мэрия, не переживайте. Мы терпилы Ярославля потерпим. Всего то месяц, а там всё растает. А денежки вы уберите, они вам нужнее, купите еще квартир, валюты и драгоценностей или просто пропьете. Ничего, мы всё вытерпим как наши деды на войне.

Гость
24 февр 2021 в 20:18

Наша мэрия и слово «работа» не совместимы!

гость
24 февр 2021 в 22:30

Когда же Овчаорву объявят выговор за плохую уборку дорог и улиц в Ярославле?Почему Кузнецову был выговор от Волкова из за такой же ситуации,а этого директора ДГХ даже наказать некому.Нет результатов работы в этом направлении,поэтому надо делать выводы о занимаемой должности чиновника Овчарова.Чтобы город был убран от снега и наледи нужны деньги и не малые,а есть ли они это уже другой вопрос.Мы, ярославцы хотим жить в чистом и убранном от снега городе,но назначенные чиновники города и области не желают работать с полной отдачей на благо Ярославля.

Гость
25 февр 2021 в 03:58

Все "аномально" у наших чиновников и зарплаты тоже аномально высокие,а итоги работы аномально низкие.

Татьяна
25 февр 2021 в 07:32

Понравилось выражение-:" Удалось собрать........количество техники"...Это как? Все осталось?

Ирина
25 февр 2021 в 08:24

Еду по Фрунзе, дороги жуть, ничего не расчищено! Огромный привет властям города с "наилучшими пожеланиями". Почему же раньше городские улицы по ночам убирали!?

Гость
25 февр 2021 в 08:58

Сказки достали уже, от приезжих другой работы и не ждем больше, в сентябре выборы, вспомним как у нас отобрала ЕР выборы мэра, вспомним всех депутатов которые голосовали за это, голосовали за Волкова!

Гостья
25 февр 2021 в 09:02

В общем то никак не почищено, просто размазано. А на остановках просто горы снега, чтобы попасть в автобус приходится сначала преодолеть препятствия.

Гость
25 февр 2021 в 09:24

9.10 утра!!!Ехал на работу с Резинотехники!!! Почищена кое как только ул. Свободы-ВСЕ!!!!Никого нигде не было и не видно шевелений!!!

Житель
25 февр 2021 в 10:16

Это о каком городе идет речь? Такого количества техники не хватит чтобы почистить Гаврилов Ям нашему руководству нельзя доверить даже Шопшу.

Петр 5
25 февр 2021 в 10:32

Миллионы уборочной техники вижу на каждой улице.древнего города захваченного московской шпаной

гость
25 февр 2021 в 10:46

проблемы вечные властей

Достоевский
25 февр 2021 в 20:43

Сегодня ездил по городу - не убрано нигде, едешь по снежной каше!

Колян
25 февр 2021 в 23:47

Орджоникидзе, космонавтов,всю зиму не чистили до лета не оттают

Серж
24 февр 2021 в 18:16

А я верю Овчарову и его шефу! Они не подведут!