СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации И так на дорогах проблемы: в Ярославле водители-хамы запарковали тротуары
И так на дорогах проблемы: в Ярославле водители-хамы запарковали тротуары

Гость
7 мар 2021 в 09:48

штрафы за такую парковку надо повысить в 10 раз и чтобы любой желающий мог скинуть фото , тогда задумаются. А оправдываться что дороги не чищены , не надо , это к властям, а люди в этом не виноваты. а из-за такой парковки страдают они

Гость
7 мар 2021 в 11:36

Отличная идея - штрафовать не тех, кто довёл до ручки городское хозяйство, а тех, кому из-за этих "отцов города" парковаться негде.

Вован
7 мар 2021 в 10:11

Жить нужно за городом в личном доме, тогда и с парковкой нет проблем. А быдлаки штрафы не платят если кто не в курсе. Те что на крузаках за десятку удавятся. Сам такой))

Гость
7 мар 2021 в 11:12

Так-то нормально, с крузака я вообще не удивлён, часто хожу там и вот как увидел, так и сказал: крузак, чего там.
Это далеко не всё, это мелочи.
Владельцы крузаков вообще никого не уважают, паркуются и на пешеходках, и на 2 места, и на тротуаре - им похрен на правила и людей, пора смириться...

Гость
7 мар 2021 в 18:19

Машина не роскошь, а средство передвижения! Инструмент такой своеобразный. Люди живут, работают, платят налоги, покупают еду, водят детей в школу. Пешеход в состоянии обойти машину во дворе или на тротуаре. Водители снижают скорость, когда видят пешехода на дороге, потому как тротуар не силён от снега или сосудики висят с крыши.
В чем проблема? В идиотах?

Отто
8 мар 2021 в 05:43

Сейчас-же все господа стали.На железяке надо прямо в квартиру к кровати приехать.100м. уже не пройти.Особенно молодые кобылы,права с машиной подарили можно и пальцы гнуть.

Виктор
9 мар 2021 в 07:42

А ГИБДД можно штрафовать за бездействие?

надежда
7 мар 2021 в 18:07

чем поголовно строить торовые центры не лучше построить гаражи а то людям действительно ставить некуда машины

Гость
7 мар 2021 в 18:07

Правильно и сделали. Где ещё ставить. Я всегда так ставил, ставлю и буду ставить

7 мар 2021 в 14:01

Если человек внутри гнилой - он все равно придумает причину и оправдание - хоть чищены, хоть не чищены. Удобно смешивать косяк мэрии с чисткой улиц со своими косяками по ПДД. Надо оставаться людьми - вот и весь сказ. Пример - летом, когда нет снега, во дворе хамы паркуются на тротуарах - лень ножками пройти 50м. Вокруг места полно - сам паркуюсь строго в разрешенных местах, если нет места у подъезда - еду дальше.

Гость
7 мар 2021 в 11:07

Удивляюсь с зависливых людишек... конечно есть абсолютные наглецы, но зрите дальше... пример программа губера решаем вместе... в прошлом году делали двор, машины ставили на газонах говорили сделать карманы итог ничего не сделали дорога узкая... люди и думали а чиновникам плевать... звонили в контору решаем вместе оттправили им заявление... сказали приедут осмотреть по проекту парковка есть итог никто не приехал всем плевать... вина автомобилистов?)) А может то что город и дворы не очищены виноваты автомобилисты? СДЕЛАЙТЕ СНАЧАЛО УСЛОВИЯ, А ПОТОМ ОРИТЕ КАКИЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ ПЛОХИЕ...

Ярославский
7 мар 2021 в 13:02

50% процентов от суммы штрафа вернуть сфотографировавшему. За 2 дня город станет примерным.

гость
7 мар 2021 в 15:29

Может статью про нечищенный город и работу мэра написать? В том числе и про нечищенные тротуары. за исключением главных магистралей нигде не чистят! и те не все в норме( снега на обочинах по правым полосам по 2-3 метра, про остальные дороги вообще молчу.

Жора
8 мар 2021 в 08:58

А у господ тротуар смотрю очищен возле депортамента, а другие пусть как хотят. Это надо чиновников за такие дороги штрафовать, а не водителей которым некуда деваться. Вы посмотрите на Блюхера там чтоб из двора выехать надо по трамвайным рельсам ехать, больше никак и кого за это надо штрафовать?

Гость
8 мар 2021 в 19:54

Плачу за свою машину налог каждый год хочу знать купила за свои деньги и за пользование своей машиной кому то плачу ремонт оплачиваю сама и плачу за дороги так какого хрена мне нет парковки у дома и нет по всему городу

Петя
9 мар 2021 в 00:14

Что дороги, что тратуары, в одном снежном покрове и не разберёшь что и где, автор видимо паркуется на стоянке

Платон
9 мар 2021 в 11:18

Давайте продолжим хороший прикладной тренд статьи (вот конкретное фото нарушения, вот конкретный размер штрафа за него) и спросим - может зафотографировавший нарушение человек за секунду сбросить фото на сайт ГИБДД, а те приедут и оштрафуют? Нет. Не может . ГИБДД говорит - неправильная парковка дело мэрии, их вызывайте. Плюс фото давайте с геометками всякими и временем. Вызвать мэрию на неправильную парковку...ну вы поняли, тут улицы не убираются всю зиму, а к конкретному авто они выползут через полгода если выползут вообще. Ну и чего сыпать соль на раны, если общество беспомощно решить простую проблему (которая решена во всех европейских городах тем или иным способом)?? Подраконили друг друга в комментах и вернулись с чего начали.

Да Ёлки Палки
7 мар 2021 в 10:05

Понаставят корыт, а нормальным гражданам парковаться не где. Предлагаю транспортный налог минимальный сделать тысяч 10. А подснежники на штраф стоянку а дальше в металлолом. В моем дворе примерно половину следует на саморезы переплавить.

Игорь
7 мар 2021 в 17:00

Почему сразу "водители-хамы"? Автору статьи огромный дизлайк за такое название, очень жаль что ради рейтинга и собственной выгоды оскорбляет людей. Почему вы не пишете заголовок "мер-хам", боитесь что-ли или просто ради уважения, почему тогда к простым гражданам такое отношение? Много кто по работе ездит и вот негде машину поставить, что делать? Дороги, обочины, тротуары, парковки не чистят снег не убирают, не то чтобы парковаться, 2-м машинам иногда не разъехаться. Надо с причиной бороться а не с последствиями. Диванным комментаторам предлагаю взять лопату и выйти хотя бы у подъезда своего снег почистить, а не бегать с телефоном и не фотографировать кто как припарковался.

Ссс
7 мар 2021 в 19:43

Дорога чищена?
Нет
Тротуар чищен?
Нет
Сливаются из-за этого в одну дорогу с обочиной?
Да
Водитель и не должен гадать что под снегом.
Так что весь вопрос только к тем кто отвечает за уборку...

Гость
7 мар 2021 в 16:56

Лучше откройте рубрику ( Как чиновник украл деньги из бюджета) и ловите их.....

Сергей
8 мар 2021 в 15:41

Сначала сделайте дороги по ГОСТу. А потом уже заикайтесь о нарушениях парковки. Потому что сейчас под сугробами и нечищенным льдом вообще не понятно - где дорога, а где тротуар

Гость
7 мар 2021 в 14:51

Я на Крузаке и мне можно.Положено по статусу.

Лина
7 мар 2021 в 18:16

Правильно , что ставят на тротуары , пусть Волков с Мироновым сначала уберут город от снега , что бы было где ставить авто,, а потом спрашивать с водителей!

Гость
7 мар 2021 в 10:45

А бесплатные места для парковок сделаны?

Гость
7 мар 2021 в 20:04

Почему пешеходы по дороге ходят, когда тротуары в снегу или гололед? Может штрафы увеличить?

Василий
8 мар 2021 в 04:05

Необходимо оборудовать парковки, закрепить места, и запретить парковку ближе 25-50 метров от жилых зданий. Также обязать производить ремонт асфальта на придомовых территориях только за счёт автовладельцев, а не всех, так как асфальт разбивают авто, а не пешеходы.

Гость
8 мар 2021 в 18:16

Александра Савельева делает обзоры и статьи очивидно под заказ теперь у неё появилась подручная. Заявляю это ответственно так как встречалась с ней не один раз и от её имени с репортёром был написан подобный обзор но наоборот. Где ещё людей облили грязью. Об этом писала им лично а в ответ тишина. Так пусть заткнуться или пишут правду

Елена
8 мар 2021 в 09:10

Разрешать покупать машины только при наличии гаража. Собирать их со дворов эвакуатором. У нас мусорщики к контейнерам подъехать не могут, хоть часы проверяй по их сигналам. Народ нищий, а во дворах крузаки стоят, одна машина и весь двор занят. И ни сколько не завидую, у самой машина есть и держу её там где положено. Ненавижу безалаберных людей, из-за таких у нас одни проблемы.

Гость
7 мар 2021 в 10:08

Опять нет парковок. Теперь ещё тротуара и обочины.

Гость
7 мар 2021 в 10:41

Тут ещё нет фото, как они себе зимние дороги во дворах раскатывают.

Владимир
7 мар 2021 в 10:48

Поставил своё ведро помойное на тратуар штраф 50.000 т.р. и вообще пора вводить налог на авто чтоб не покарману нишебродам с кредитными авто по дорога ездить.

гость
7 мар 2021 в 11:23

А куда смотрит ГАИ, мэрия, администрация района? Двух-трех вздрючить, остальные сами испугаются!

Гость
7 мар 2021 в 11:32

И что?незнаете как с этим бороться? Вызываете ГИБДД ,пускай штрафуют .
Так как проблемы не пешеходов а водителей ,неужто лень себе место парковочное почистить?

гость
7 мар 2021 в 12:21

Это лишний раз показывает бессилие и наплевательское отношение власти к своим обязанностям. Эвакуировать десяток машин невзирая на лица скопом вдоль по линии - остальные перестанут выпендриваться.

Гость
7 мар 2021 в 14:31

Не хер вообще на своих корытах ездить!

Гость
7 мар 2021 в 17:00

У бани у школы 50 постоянно тротуар занят авто!не пройти ни с коляской проехать!!!!

Гость.
7 мар 2021 в 17:58

А в жилах зонах как?

Ярославец
7 мар 2021 в 19:09

Будте добрее, куда ставить машину людям, не все конечно правы, но когда парковки в снеге... куда деваться!!! Волков пусть штрафы все оплатит!!!

den
7 мар 2021 в 19:39

уроды

Михаил
7 мар 2021 в 22:53

А что вы хотите, застроили муравейниками чёрте как, коллапс еще впереди, большинство квартир еще не заселены.

Александр
7 мар 2021 в 23:00

Во-первых сейчас вообще не очевидно где проезжая часть, а где тротуар - все под снегом и льдом.
А во-вторых, часто приходится осознанно залезать на сугроб или то место, где был тротуар, дабы не подставить бок под поток, идущий по колее и не затруднять и без того проблематичный разъезд😬

Гость
8 мар 2021 в 18:00

Выбраны не простые авто а те где водители кому-то насолили

Гость
9 мар 2021 в 18:51

В нашем доме были такие тетки, ну дуры понимаете, сами себе проблем наживали. Фотографировали машины и отправляли фото в гибдд. Затем одна из них купила второй автомобиль в семью, ставить машинку стало негде и приходилось парковаться на придомовой территории с земляным покрытием, сама себя она же не будет фотографировать и отправлять в гибдд. А, вторая собачница и ей подсказали ,что гулять во дворе с собаками запрещено и ходить ей в специально отведенный вольер всего километр туда, километр обратно. И вот после этого перестали они возмущаться ,началось дворовое спокойствие.

Борис
7 мар 2021 в 23:34

На Пятерке настроили многоэтажек на 100500 квартир, а парковочные места сделали на 10-12 авто, теперь жильцы этих муравейников заставили соседние дворы, тротуары и газоны, везде грязь из-за этого. Мусорные контейнеры переполнены, очереди в полениках, дет. садах, школах, из спокойного района сделали Брагино.
Главный вопрос кто и за какие "бонусы" выдал разрешение на строительство этих муравейников?

Гость
8 мар 2021 в 00:59

Вот прет народ, а где парковаться. Статью писал человек, которой обижен чем то на водителей, а они причем если город не чищен. Надо мозг включить и писать - бить во все колокола всю зиму, почему руководство города и области не чистит город, а только пыль в глаза пускает, как чистят. Квадрокоптер запускают. Что молчит писатель.

гость
8 мар 2021 в 08:46

я на своей машине хочу и стою а вы кто

Гость
7 мар 2021 в 14:38

Уважаемые корреспонденты. Вы напишите сагу про то, как ГИБДД реагирует на подобные сообщения. Сначала вам придет автоматический ответ, что ваше сообщение зарегистрировали, а потом усе .. Тишина.. Вы поинтересуйтесь у Вова Неважно (с ютуба) на сколько процентов его заявлений о нарушении ПДД была реакция ГИБДД...Никто не работает вообще, ни вышеназванные, ни участковые, ни местные администрации (пишут отписки мелким почерком).. Это мы в Сирии с бородатыми делаем все, что хотим. Здесь, местный бардак которому не видно ни конца ни края.. За бардак на дорогах города возбудилась лишь прокуратура Дзержинского района.. Остальные ничего не видят и видеть не хотят- заявлений не получали. Когда им надо, сами себе напишут и даже не левой рукой.. А тут слепота и прозрение никак не наступит.

Роман
7 мар 2021 в 22:48

Администрация жалуется на отсутствие средств, так вот они сами стоят ходите и штрафуйте, ГЛЯДИШЬ бюджет пополнится.

Гость
8 мар 2021 в 21:22

У тебя видимо нет машины топай ножками. Только на светофоре переходи как положено а не как привык