СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Им все должны»: ярославцы поспорили из-за машин во дворах
«Им все должны»: ярославцы поспорили из-за машин во дворах

31 мая 2021 в 11:00

Хотите кого то оскорбить- назовите его урбанистом.

Гость
29 мая 2021 в 11:18

Дворы должны быть дворами , а не парковками, ведь даже если весь двор превратить в парковку мест на всех не хватит, и да, нет места для парковки, нет машины, ищите квартиры в домах с парковками, а дети должны гулять во дворе , на травке

Гость
29 мая 2021 в 17:49

Люди, покупая авто, меняются сразу не в лучшую сторону. Большинство, чуть не в подъезд норовят на нем заехать. Многие паркуются прямо на газоне, перед окнами соседей, к дому не возможно подойти, нужно пробираться через строй грязных авто! А самое главное, забыли про безопасность, экстренные службы, в случае чп даже подъехать не смогут! У многих есть места в гаражных кооперативах, но пользуются ими редко, лень идти. Сердечно-сосудистые болезни, онкология, стали бичом нашего населения. Дети, выходя из подъезда, упираются прямо в выхлопную трубу, дышат гарью, детские площадки зачастую находятся среди парковки, это не правильно! Пора начинать штрафовать за парковку во дворах, одно дело, это временная стоянка, а другое - парковка на ночь. Тогда автомобилисты будут думать головой, покупать гаражи.

Гость
29 мая 2021 в 06:30

У этого «урбаниста» цель одна - пролезть в депутаты

Наталья
30 мая 2021 в 04:22

Во что превратились наши дворы! Одно сплошное железо! И ещё плачут, что машину ставить некуда! То ли ещё будет! Согласна с автором! Дворы надо освобождать!

Юрий
29 мая 2021 в 08:47

Сегодня законное парковочное место можно найти. НО ПРИ ЖЕЛАНИИ !!!
К сожалению, и нахальство, наглость "парковщиков во дворах", а также попустительство "властей" в этом вопросе - результат этого городского БАРДАКА.
Для начала необходим ЗАКОН и ШТРАФЫ .

Гость
29 мая 2021 в 08:52

О чём рассуждать? Не имеешь деньги на парковку -- езди на ОТ. Как во всех странах, где автомобилизация достигла такого уровня, что стала мешать нормальной жизни города!

А вот ОТ -- Это прямая ОБЯЗАНОСТЬ городской администрации.

Демагогия окончена.!.!.!

Гость
29 мая 2021 в 10:22

Убрать все машины из дворов!

den
30 мая 2021 в 17:30

Парковок во дворах быть не должно

Гость
29 мая 2021 в 08:50

Пусть урбанисты покажут где паркуют свои машины.

Гость
29 мая 2021 в 08:36

Вопрос со стояками надо задовать гребной власти, загнали ИПшников хрен знает в какие налоги вот они и по бросали заниматься стоянками. И естественно все перебрались во дворы.

Коль пошла такая...
29 мая 2021 в 09:18

Тогда надо будет резервировать места тем у которых пока еще нет машины, например: поставить блок!

Гость
29 мая 2021 в 09:18

Каждый двор должен решать сам.

ВеДм
29 мая 2021 в 06:48

Кто рано встаёт - тот бабка в поликлинику. Кто на паркующихся во дворе орёт тот тоже. Где машину ставить? Сколько стоит место на платной парковке? Хотя бы одно завоевание грёбаного капитализма, а именно возможность купить авто, оставьте в покое!

Юрий
30 мая 2021 в 11:35

Нужно сделать выделенные полосы для общественного транспорта по всем основным магистралям города, сделать выделенные полосы для велосипедистов, самокатчиков, сделать платный въезд в город для частников, ограничить скорость в городе до 30 км/ч, Все парковки в городе сделать платными, сделать общественный транспорт комфортным, недорогим и быстрым. и главное, СЛЕДИТЬ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЭТИХ РЕШЕНИЙ. Тогда и машин будет меньше, и людям будет комфортно и быстро добираться, и воздух будет чище, и парковок нужно будет меньше, и не нужно будет тратить большие деньги на дороги, их поддержание, и безопасность движения будет намного выше. В Европе, куда все так рьяно смотрят, именно так и поступают и уже давно. Может пора и нам, наконец, последовать их положительному примеру?

⎝⏠⏝⏠⎠
30 мая 2021 в 13:41

Ярославцы, не ссорьтесь, ссориться должны чиновники на такие темы. Им безразличны наши проблемы.

Гость
31 мая 2021 в 08:50

...ну опять погнали про парковки во дворах. А ничего, что для себя парковку Фрунзенская администрация увеличила вмиг?...не надо сталкивать жителей! Им и так хватает разборок с грязными подъездами, старой канализацией, орущими и тут же пьющими подростками на новой площадке для воркаута, не известно зачем построенной между жилыми домами...Администрация увеличивайте максимально у домов количество парковок!!!, ведь есть и хрущЕвки... и в них заселяются молодые семьи с детьми, с колясками, с машинами, а там и парковаться, зачастую, вообще негде... количество машин увеличивается и этот процесс не обратим!!!! С уважением ко всем жителям города)))

Гость
31 мая 2021 в 08:58

....а где Вы видели травку во дворах???...ну песочницы есть, а вот травка... только в деревенских дворах или в посёлках городского типа...даже в новостройках или на набережной нет этого...Есть в парках, не спорю!

Гость
31 мая 2021 в 10:14

Дворы без машин-как это прекрасно! Дома без жителей с машинами-еще прекраснее! Город без умных и способных людей-отличная идея!
В городах живут только бедные слои населения и наслаждаются отсутствием этих проклятых автомобилистов! Все налоги идут в деревню, там строятся дороги, торговые центры, магазины, школы! А в темных городах темные рабочие куют что то на темных заводах.
А что, мне определенно нравится этот концепт!!!

Совет унион
31 мая 2021 в 16:16

Давайте вспомним, как учили и воспитывали детей в советское время. "А вот если каждый сделает как ты, то что будет?"
От себя хочу добавить - А вот если каждый сделает как ты, парнокопытное, то что будет?
Вот если ВСЕ жильцы дома поставят свои машины во дворе и на газоне, если ВСЕ жильцы заведут собак и выведут их испражняться под окна, если ВСЕ в своих машинах врубят сабвуферы, пока паркуются на газонах и ждут другана, если ВСЕ будут бросать мусор из окон и просто где захотелось, если ВСЕ сломают по дереву в парке, чтобы прожарить шашлык
ТО Что будет?
Почему парнокопытные считают, что должен быть обеспечен только ИХ, парнокопытных комфорт?
С чего парнокопытные взяли, что они - высшая раса и могут жить в свое удовольствие за счет других?
А вот почему власть не борется с парнокопытными тут вопросов, к сожалению не возникает.

Очкастый
29 мая 2021 в 13:32

Да многие бы и арендовали или купили место в паркингах, да только где они?! Много их строят у нас?

Гость
29 мая 2021 в 08:51

Когда в АДМИНИСТРАЦИИ последний раз выдавали землю для гаража?

Гость
29 мая 2021 в 14:54

У нас в деревне тоже урбанист был. Всех учил. Купил машину, колёса жалеть стал, поумнел.