СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Не хочу ждать больше шести минут»: ярославцы назвали новую транспортную схему урбанистикой для чайников
«Не хочу ждать больше шести минут»: ярославцы назвали новую транспортную схему урбанистикой для чайников

26 июля 2021 в 22:24

Вредители и бестолочи пролезли во власть.А всунули нам этих негодников партия Единая Россия,депутаты которой теперь свои длинные языки засунули в одно место и не слыхать их.

Гость
26 июля 2021 в 20:42

Сколько недовольства сейчас у людей, а представьте, что будет в сентябре? Когда все вернуться из отпусков на учебу, на работу… Даже представить страшно, что тогда будет! Это ж надо было додуматься до такого! Раньше маршрутки одна за другой, а теперь люди ждут по полчаса! Вопрос к авторам реформы: вы хоть вообще знаете, что такое ждать зимой автобуса полчаса?!

Гость
26 июля 2021 в 22:13

И где хваленые урбанисты что так раньше за бесплатно хвалили "реформу"? Где их впечатление от пользования общественным транспортом?

Гость
26 июля 2021 в 20:30

Верните всё как было!!!!

Гость
26 июля 2021 в 23:30

Виноват наш губернатор, ведь это он привёл этого мэра . И имея такой карт-бланш этот человек творит все что хочет, чтобы заработать себе и друзьям, и плевал он на всех жителей. Вот и все , что тут не понятного. Вывод: наша судьба определяется на выборах в органы власти- ходить голосовать обязательно и голосовать не за едро .

Ольга
26 июля 2021 в 21:30

Езжу на работу из Брагино до Крестов. После отмены 91-ой маршрутки время поездки увеличилось на 20 мин, и это еще не считая ожидания на остановке. Считаем: в день 20х2=40 мин, неделя 40х5=200 мин, месяц 4х200=800 мин, больше 13 часов украденного времени. Браво властям! Все на благо человека!

27 июля 2021 в 00:41

А нужно то было-нормальные автобусы.и не один два три на линии тем более «ходовые».и зачем было менять номера маршрутов?ну сделали бы 94 автобус.все бы понимали куда он идёт.транжирить деньги на всякую чепуху(банкеты салюты )-это да.а реформу провести как следует не могут!все как всегда-через одно место.

Гость
26 июля 2021 в 20:58

С какой стати увеличилось время трафика и протяженность маршрута автобуса №1 по сравнению с 91-ой маршруткой. Я опаздываю на работу. С какой стати должна тратить лишнее время утром? В чем эффективность? В освоенных 15 миллионах на транспортную реформу? Что будет осенью?

Сергей
26 июля 2021 в 21:44

А что вы хотели от вахтовиков, которым не знакомы городской привычный ритм жизни горожан и их скромные доходы?

♪ zoran ♪
26 июля 2021 в 21:48

весь этот бардак можно изменить, осенью, правильно проголосовав! только не надо сидеть дома, а то ваш голос уйдет тем, кто эту всю транспортную реформу задумал!

Гость
26 июля 2021 в 20:56

А никто не спрашивает, чего вы там хотите 😂😂😂

Вероника
26 июля 2021 в 21:15

64 маршрут ездит 1машина в час, в расписании должно быть как минимум 4 машины в час. Где остальные, утром ждем автобуса целый час!

О транспорте и о реформе
26 июля 2021 в 21:56

Где троллейбусы, обещанные за продажу троллейбусного депо ?

26 июля 2021 в 22:44

В одном хорошем Советском фильме героиня Алентовой сказала- научитесь организовать работать одним автобусом в Переславле, потом лезьте в Ярославль.

Гость
26 июля 2021 в 20:46

15 недовольных на весь Яр... мне норм. Есть конечно интересные маршруты, но если подумать подольше, то смысл становится очевидным. Разницы особой не увидел. На маршрутках не ездил уже года 2. Маршрутки и были скотовозы, в час пик как кильки в банке. Всегда ждал автобус, что было дышать чем-то. Маршрутки, как и ларьки, пережиток 90-х...

Светлана
26 июля 2021 в 22:39

В воскресенье, в 11 часов не могли уехать на Суздалку из центра, 62 и 13 автобуса не было 40 минут. Верните транспорт на Суздалку!!! Зачем поменяли 61 маршрут? 8 автобус едит до брагино 1,5 часа, очень жалко времени, добраться до брагино больше не на чем. Верните транспорт!!!

Гость
26 июля 2021 в 21:41

Решил попробовать проехать после 14 июля в автобусе по двум маршрутам ради экономии денег. И сразу снова пересел на машину. Потерял за день часа 4 времени в стояниях на остановке и езде по городу на автобусе. Надо срочно пересадить в автобусы наши городских начальников и месяц что бы ездили только в них.

Так и живём.
26 июля 2021 в 20:13

А мне интересно " власть" признает свои ошибки с реформой? Так нагло наплевать на всех жителей!

Гость
27 июля 2021 в 07:57

Все стало просто великолепно. Убрали "чернобровые" маршрутки. Стало реально безопаснее на дорогах. Я перестал боятся ездить в общественном транспорте.

Гость
27 июля 2021 в 08:04

От маршруток нужно отходить, они не безопасны: гоняют как сумасшедшие, правил не соблюдают, без поворотников. Да быстро, но если кто от из вас пострадает, сразу будете говорить,что нужно их убирать. Но нужно вводить новые автобусы, с которых можно спросить. В Ярославле культуры вождения тут практически нет ни у кого. Нужно с себя начинать и всех уважать на дороге, тогда и пробок меньше будет. А маршрутки это небезопасно И ДЛЯ ПАССАЖИРОВ И ДЛЯ ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ.

Гость
26 июля 2021 в 22:20

Раньше пять минут и ты дома, теперь пол часа, а ты все ещё стоишь на остановке.

Гость
27 июля 2021 в 08:28

Забыли про мусорный передел. Сынуля Чайки пришёл, всех убрали, обещали раздельный сбор мусора, а ничего не изменилось кроме расцветки мусоровозов. Ну и да, конечно, тарифы подняли.
Тут тоже самое. Неужели не понятно ещё?

Гость
27 июля 2021 в 08:22

Бедные, глупые, несчастные ярославцы. Крутят вами москвичи на одном месте как хотят. А вы только поскуливаете.

27 июля 2021 в 00:42

Для меня из плюсов пока запомнился более поздний рейс 1 автобуса в сторону Брагино и довольно часто ходящий 25 автобус за Волгу. Из минусов - виртуально существующие маршрутки в сторону центра вечером (их просто нет).

Гость
27 июля 2021 в 06:25

Посмотрел комментарии, почитал сюжет. Послушайте, вы, "урбанисты"! Смотрите опыт других городов. Там и маршрутки, и городской нормально работают. В Ярославле маршрутки быстрее доставляли, а городской - пока... дождёшься.... Теперь наоборот - маршруток - нет, а городской всё так же. Вы не дибилы? Тогда где новые" гармошки", обычные? А? Деньги пропил, или в карман?

Елена
27 июля 2021 в 07:57

Невозможно нормально добраться ни в один конец города!!!!! Верните назад спокойствие людей! Долой реформу!!!!!

Марина
27 июля 2021 в 09:20

А почему вы решили, что 41б не нужен жителям ул. Ярославской. Ул. Звёздной, пользующихся остановкой школа88? Не нужен вообще и в выходные дни частности? Ваша " реформа" (извините за нецензурное слово) привела к тому, что часть пути до ближайшего автобуса ( XXI век!!!) приходится идти пешком!

ярославна
27 июля 2021 в 10:44

Почему сократили маршрут автобуса 41б, теперь чтобы попасть на проспект Фрунзе нам с Ярославской надо идти 2 остановки пешком или с пересадкой.Прежде чем делать такие изменения нужно думать головой.Автобус ездит по тому же маршруту ,но на Ярославскую не заезжает.Просто молодцы.Ходите бабули и инвалиды пешком.Спасибо за заботу!!!

Гость
27 июля 2021 в 15:43

А как вам отсутствие кондукторов в автобусах? Где безопасность? Водитель одной рукой рулит, другой билеты выдает. Да и еще, чтобы получить тот самый билет, надо через весь салон сквозь толпу людей протолкнуться к кабине водителя. Не пора ли либо обеспечить каждый автобус кондуктором или сделайте уже по-человечьи, поставьте валидаторы для оплаты проезда в салоне. Люди, которые ездят зайцем и дальше продолжат так делать, а благоразумным пассажирам хоть удобнее будет.

Гость
26 июля 2021 в 23:17

скоро выборы голосуйте опять за единоросов и будите ходить тогда пешком!!!!

гость
27 июля 2021 в 09:12

6 минут? а как вам 7ой маршрут? в воскресение ждал автобуса 40 минут

Олег.
27 июля 2021 в 12:51

Я обеими руками за транспортную реформу. Маршрутки нас возили как скотов, не соблюдая никаких правил. После 20.00 всё маршрутки переставали ходить. Меня в транспортной реформе всё устраивает. Я всегда хотел, чтобы маршрутки исчезли с лица города.

Гость
27 июля 2021 в 08:34

Кто мечтал о совке? Нравится? Кто о Сталине мечтает вообще пешком ходить будет. :))

Елена
27 июля 2021 в 10:09

С Громова уехать в центр нет возможности автобусы №9,65,79 все идут до Гиганта, а далее все хором поворачивают на проспект Ленина! Маршруты дублируют друг друга , а за Толбухинским мостом расходятся в разные стороны! Один идет на перекоп, другой на мельничную. Для чего это надо было делать , минуя Богоявленскую площадь! Маршрутка №71 идет по всем злачным местам, пока доедешь до крестов можно умереть от старости. Подумайте о людях, которые живут в Брагино, а работают в Крестах и на Нефтестрое.😠😭😫

Гость
27 июля 2021 в 10:32

Верните Слепцова, да, у него были красные маршрутки, но он их НЕ УБИРАЛ!!!

Гость
27 июля 2021 в 08:00

Ничего не изменится!!! Вернее изменится в ещё более худшую сторону, пока народ не выйдет на улицы и перекроет движение, чтобы город вообще встал!!! Преступники боятся только массовой силы!!! А не пустословия на здешних страницах...

Гость
27 июля 2021 в 12:50

верните все назад!
сколько можно издеваться над народом!!!

Гость
27 июля 2021 в 12:55

Если всем ярославцам так дружно "нравится" реформа ОТ, может так же дружно прокатить ЕР? Или слабо?

Гость
27 июля 2021 в 14:37

Друзья вы голосуйте на выборах лучше, будет вам и медицина лучше, пенсии больше, и бить на улицах людей перестанут, и с транспортом лучше станет. Только лишь надо 1 раз хорошо проголосовать. По фиг за кого но не за текущую власть, чтобы страна имела возможность развиваться дальше.

Гость
27 июля 2021 в 14:59

Нет, а чего все хотели ?? Что у этого мэра получилось ?? Снег убрать зимой - не смог. Хотя везде писали, что деньги на это были выделены. Помогли железнодорожники , когда город встал в пробках, и природа. Спасибо ей выручила. Снег вывезти, на это тоже вроде как выделялись денежки. Кто видел хоть одну машину которая вывозила снег ?? Снег прибрала природа. Помните мы весной тонули в лужах. Это был якобы вывезенный снег. На обновление разметки, опять таки вроде как выделили деньги. Я уже молчу про ремонт дорог ... Мэр тут про лавочку утонувшую писал. А что за два года не нашлось денег ее поднять ?? Разбитый плафон на фонаре, так тоже давно уже можно было денег найти в бюджете. Транспортную "реформу" провели .. Как всегда получилось через одно место. Да еще опять эти противные жители не оценили. Ну как с таким народом работать ?? Ничего не ценят. Я так думаю на выборах осенью надо этих урбанистов - деятелей отправить на их малую родину. Да кстати депутаты от Единой России ау ... Чего молчим, кого ждем ??

Ататапопопе
27 июля 2021 в 04:59

Минус 83..и + продлили 25 и 32(жаль по выходным не ездит)
По другим маршрутам сказать ни чего не могу.

Серж
27 июля 2021 в 07:28

За то в телеграмме один товарисч, с недавнего времени очень умные мысли излагает, о том как он правильно управляет городом! Читаешь и думаешь, это правда о Ярославле?

Лариса
27 июля 2021 в 07:33

Я в субботу днём тоже не смогла выехать на пятерку в течении часа, так и пришлось ехать с пересадкой на 55, которые гонялись наперегонки.

ППП
27 июля 2021 в 08:07

Стало в разы хуже в Брагино из центра вечером еле доедешь. Вчера в 97 народ с подножки свисал, зато не 90- е :(

Гость
27 июля 2021 в 08:11

Просто вредители. Нормальных слов не осталось. Хватит издеваться над народом.

Гость
27 июля 2021 в 08:20

— Маршрутки были новыми, а сейчас автобусы — какое-то подержанное барахло.

ВРАНЬЁ. тоже барахло и ездит!!!!!!!!!!

Гость
27 июля 2021 в 09:17

Страшно подумать, что будет 1 сентября и в морозы зимой. Транспортная реформа - это просто оптимизация, которая к хорошему не приведет. Посмотрите что сделали с медициной. Все то же самое.

Гость
27 июля 2021 в 09:37

Те кто придумал эту реформу сейчас потирают ручки , считают прибыль и ржут над бедными людьми которым приходится часами дожидаться транспорт и трястись в душных маршрутках . И кто они после этого ?Зачем нам такие руководители ? Это не руководители а вредители . Назовите их фамилии, тех кто против людей, что бы никогда , ник то не вздумал даже голосовать за них , эти люди против людей !

Гость
27 июля 2021 в 09:50

При любой реформе должна быть фокус - группа, которая активно пользуется данными изменениями и очень быстро должна давать обратную связь "реформаторам" для корректировки реформы. Предложение - всем "реформаторам" и чиновникам мэрии запретить использование как минимум месяц государственных и личных машин в рабочие дни недели. Вся это фокус - группа должна передвигаться только на общественном транспорте. Если встанет вопрос, что у них много передвижений по городу по роду деятельности, то пусть планируют свои выезды заранее, как население Ярославля, которое должно успевать и на работу, и в садик, и в спортшколы, и на вокзалы и тд. Обратная связь по результатам "реформы" пойдет быстрее, своим же коллегам они верят)

Гость
27 июля 2021 в 10:12

Полнейшее безобразие!!! Старые автобусы,которые ходят непонятными маршрутами!!!! Ободрали город до нитки. проклятые москвичи!!!