СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Первый положительный отзыв: в Ярославле автомобилисты нашли плюс в новой транспортной схеме
Первый положительный отзыв: в Ярославле автомобилисты нашли плюс в новой транспортной схеме

28 июля 2021 в 20:42

Летом до августа всегда свободнее было. Как говорится, еще не сентябрь.

Гость
28 июля 2021 в 20:20

Похвалили те кто не ездит на ОТ

Гость
28 июля 2021 в 21:43

Ничего не изменилось как бились машинами словно пасхальные яйца так и бьются, как бросали свои машины на правой стороне проезжей части, так и бросают, а пробки так и остались

О транспорте и о реформе
28 июля 2021 в 20:30

Так и делали для автомобилистов, это с самого начала понятно было, кто , и с какой целью продвигали. Терять время на остановках, в ожидании автобусов , и теснится в переполненном транспорте, заражаясь ковидом , конечно же не для владельцев авто.

Гость
28 июля 2021 в 20:31

В июле-августе всегда свободнее, что на авто что на автобусе. Ждем сентябрь.

Гость
28 июля 2021 в 20:44

М-да видимо кто то перегрелся на солнце на своём авто пятую точку возить дело не хитрое попробовал бы он хоть куда то добраться в салоне общественного транспорта утром полным забитым людьми при этом мэр города Ярославля тоже говорит что это всего лишь шороховатости о которых пишут реальные люди и говорят о реальных проблемах с общественным транспортом, общественный транспорт должен быть для людей а не против них, мэр не может признаться в том что они наделали не пойми что людям на работу не уехать и это шороховатости это помоему не умение работать в команде и сделать все для удобства жителей города Ярославля позор

Гость
28 июля 2021 в 21:18

В этом эксперименте положительное только то что были потрачены какие то типо деньги на эту реформу которая вылилась не пойми во что, и на эти деньги можно было бы купить хороший вместительный транспорт доя жителей города Ярославля, ну они же эти деньги направили не пойми в какую сторону

Татьяна
28 июля 2021 в 23:55

Думаю, у многих в связи с реформой появилось желание приобрести своё авто. Так что пассажиры, которые прежде пользовались общественным транспортом плавно перейдут в разряд автомобилистов.

Гость
28 июля 2021 в 21:19

Где здесь положительно не понятно и что

Гость
28 июля 2021 в 21:17

Сломается завтра ваша кредитная колымага и поедете на хваленом общественном транспорте.

Юлия
29 июля 2021 в 05:12

Верните маршрутку 81! Без неё стало очень неудобно добираться до работы. Приходиться делать 2 пересадки. Это очень неудобно, долго и в 3 раза дороже. Немедленно верните маршрутку!

Гость
28 июля 2021 в 20:08

похвалили наверняка чиновники что в теме 😁

Гость
28 июля 2021 в 23:28

где хоть свободнее стало? вакцина чтоль в бошку побочку дала? пробки не из-за маршруток были, а из-за ящеров за рулем! которые и сами не едут, и другим не дают.

Гость
29 июля 2021 в 00:31

Простите но это полнейшая глупость ! Машин не уменьшилось , трудности с парковкой остались , чудные водители ездят ... И ГДЕ ваши плюсы ??? Верните все обратно , пока выборы не пришли . Хотя может уже " поздняк пить Боржоми , печень то развалилась " .

Гость
29 июля 2021 в 08:29

явно заказная статья чтобы чуть похвалить , наверно в мэрии возмущаться стали , а реформа говно , столько транспорта убрали а на остальных просто номера перевесили , для чего не понятно , идиотизм полнейший , особенно в такое время

Гость
29 июля 2021 в 10:02

На кой хрен ваши проездные, если автобуса нет? Проездной оседлать? На нем и ехать?

гость
29 июля 2021 в 10:43

А если убрать весь личный автотранспорт, то на дорогах станет совсем свободно. Думаю, что пешеходам очень понравится такая реформа.

Вика
28 июля 2021 в 21:19

Почему я должна теперь ездить с пересадками там, где ехала без пересадок? И это не из конца города в другой конец. Это из Брагино на Пятерку, куда ходили 38 и 61 маршрутки. У нас зарплаты и пенсии мизерные, не то, что у этих чинуш. Они-то на служебных машинах с комфортом разъезжают. Вот им маршрутки и мешали. Совсем обнаглели(((((((

Татьяна
28 июля 2021 в 23:52

Конечно, автомобилистам поеравилось:мы теперь больше пользуемся услугами такси, потому что гортранспорт ходит редко и забит до отказа.

Гость
29 июля 2021 в 00:15

Какое ещё отсутствие пробок? Всё как и раньше, т.к. доля всяких маршруток в целом была не велика, да если весь о.т. убрать и то они никуда не денутся, так что не смешите меня серьёзную тем, что отсутствие достаточного количества троллейбусов, автобусов и трамваев есть благо. Волков - уничтожитель Ярославля.

Гость
29 июля 2021 в 08:24

Ну да, теперь вместо 10 автобусов ходит один. Конечно водятлу стало свободнее.
Присоединяюсь к пожеланию других комментаторов - желаю ему поломки, и возможности покататься на этом свободном общественном транспорте.

Гость
29 июля 2021 в 08:36

Кто хоть похвалил?Первое кол-во подвижного состава уменьшилось-что сказалось на время поездки и ожидание из точки А в точку Б; Второе -все же лето сезон отпусков и каникул!!! Провал полный этой реформы, на следующий год придут Москвичи обслуживать город вот увидите!!!

Елена
29 июля 2021 в 09:38

Ещё не осень с новым потоком пассажиров!
Сейчас ОДНИ МИНУСЫ в трансп.реформе. Долой!!!!!

гость
29 июля 2021 в 10:14

Если убрать все эти жо.....возки, то пробок не будет вообще. Так что предлагаю запретить личный автотранспорт в городе, пусть тоже принимают участие в транспортной реформе. Тогда и выскажут свое мнение.

Гость
29 июля 2021 в 11:18

транспорта в городе стало меньше и это факт. по улицам стало ездить много свободнее и спокойнее. исчез синдром неожиданности когда кто то вдруг резко тормозит и высаживает посреди дороги. эти пазики теперь никого и друг друга не подрезают. исчезли гонки на автобусах. Считаю, что это большой прорыв к цивилизации. а транспортные проблемы надо решать как и предлагали ранее большими автобусами, транзитными маршрутами и бесплатными пересадками. на каждую недовольную мадам не угодить все равно, она все равно будет брюзжать под нос. всегда. а водители на личных машинах со слов всех моих знакомых почувствовали огромное облегчение от реформы и наконец то ощутили что такое спокойная езда. и за это спасибо.

Гость
28 июля 2021 в 20:10

В этом эксперименте положительное только то, что на него решились.

Сережа
29 июля 2021 в 08:41

Для чего этот транспортный колабс нужен кому он выгоден долдно разобраться в С. К. Но явно это не для ярославцев все сделано в ушерб это точно. Такое представление что мэр и губернатор издеваються над ярославцами

Гость
29 июля 2021 в 10:19

Кто и где увидел свободные от маршруток дороги?

Гость
29 июля 2021 в 11:30

для примера могу привести. по пр.Октября, Ленинградскому т.е примерно от Гиганта до Дзержинского едешь как на авторалли, наблюдая бесконечные гонки и подрезания 9, 46, 47, 51, 83, 97. Обогнать, встать так, чтоб другие не подъехали, забрать побольше пассажиров, резко вывернуть от остановки, плевать что по соседней полосе кто то едет и гнать дальше. деньги, деньги и ничего кроме денег. везут не людей, а выручку. и мне не понятно чего жалеть весь этот бардак и произвол на кону которых была безопасность и человеческое жизнь - самое ценное, а не лишние 20 минут или 28 руб. думается, что реформа назрела и давно, надо все довести до ума. и прежде всего чтобы расписание соблюдалось и отслеживание транспорта работало в режиме онлайн в полном объеме как и положено.

Гость
29 июля 2021 в 11:54

+0
−0
Верните все маршрутки! Верните все маршруты! Долой администрацию! Они только гадят в нашем городе!

Гость
29 июля 2021 в 13:37

На подобные комментарии "водителей" (Сам за рулëм 16 лет), скажу так: свободнее не стало, проблем у людей без авто стало вагон и маленькая тележка. И вообще посмотрел бы я на то, как бы он заговорил, если бы ввели четные и нечетные номера на проезд по центру...

Огогость
29 июля 2021 в 16:03

Видать бедную мэрскую камри в пробке стоять заставили,вот теперь мы страдаем все

Гость
29 июля 2021 в 19:35

ВЕРНИТЕ ВСЁ, (КАК БЫЛО ДО РЕФОРМЫ)!!!

Мария
29 июля 2021 в 22:50

Это не реформа, а обычное сокращение общественного транспорта за счёт ликвидации маршруток. Автомобилистам конечно стало удобнее ездить, а у кого нет автомобиля теперь вынуждены ездить в давке в полуживых автобусах без кондиционера. На фоне падемии это очень некстати.

Мария
29 июля 2021 в 23:03

Судя по результатам транспортной реформы ее внедряли совершенно некомпетентные люди, которые общественный транспорт видели разве только из окна своего авто. Почему бы не принять закон "один автомобиль на одну семью"? Не будет пробок, освободятся парковки, да и экология улучшиться в разы. Данный закон лучше бы начать с чиновников, принимающих законы и реформы ухудшающие жизнь населения

Гость
29 июля 2021 в 23:18

До 2025 года реализация транспортной реформы в Ярославле. Считаю необходимым обязать мэра и всю мэрию Ярославля пользоваться до 2025 года только общественным транспортом. Пусть хавуют то что сделали.

Гость
30 июля 2021 в 13:25

Вчера поехала на Средний посёлок. У Гиганта стояла 50мин. Подошёл 58й,а 22 так и не было, наверное, сдох где-нибудь. Ни какого контроля. Да, и расписания ни кто из водителей не знает.

Максименко Владимир
31 июля 2021 в 03:07

Зачем 68 маршрутку перекинули на другую сторону улицы большие полянки, там и так автобусов навалом, 2,97,да ещё 68, которая ездила на другой стороне улицы большие полянки. Теперь все люди все проклиная идут на другую сторону улицы.

Татьяна
31 июля 2021 в 10:14

Транспортная реформа - это выделенная полоса для городского транспорта, чтобы ездить без пробок на дорогах и чтобы как можно больше владельцев личных авто пересели на общественный транспорт. Почитайте информацию в интернете о том, что такое "Транспортная реформа"

МЭР
5 авг 2021 в 20:28

Отлично. Стало в два раза дешевле добираться до дачи.

Татьяна
6 авг 2021 в 21:22

Мимо проехал большой вместительный автобус 23, выпустив облако чёрных выхлопных газов, как в старые добрые советские .времена. Транспортная реформа в Ярославле - это куча списанных автобусов с засаленными сиденьями и выпускающих клубы черных выхлопных газов? А куда делись чистые новые маршрутки? Почему с из владельцами нельзя было договориться?

Гость
29 июля 2021 в 08:06

Плюс и в том, что теперь на многие маршруты удобно с проездным. Просто не все выучены номера и дальность расстояния. Мне нравится.

Сережа
29 июля 2021 в 08:39

Что творит мэр ярославля он реально просто разваливает город не одного положительного действия с его стороны. Одного не прйму почему в центие в момкве не чего не предпринимают по этому поводу неужели они не чего не знают ведь ярославль почти под Москвой находиться неужели некто не пишет в правительстао на бездействие мэра

анатолий
29 июля 2021 в 12:50

рабы машин.эгоисты.три шага пройти не могут.