СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Не выехала половина рейсов: власти рассказали, на каких автобусных маршрутах больше всего проблем
Не выехала половина рейсов: власти рассказали, на каких автобусных маршрутах больше всего проблем

5 авг 2021 в 21:50

Бред. Заключались договора с наличием транспортных средств, наличием справки из ГИБДД о их исправном состоянии, штатным расписанием об окладах, укомплектованностью транспортных средств водителями, копии водительских прав на право вождения общественным транспортом. Это повод для разбирательства соответствующим органам.

5 авг 2021 в 21:59

Ну и чего будет, если видите ли соизволите расторгнуть договора с перевозчиками? 1.Пригласишь своих 2.За ночь построишь гармошки.3.Сам выйдешь на линию4.Зачем над горожанами издеваетесь?

Гость
5 авг 2021 в 21:03

Хорошая реформа получается, блевать хочется и желательно в кабинете мэра.

Гость
6 авг 2021 в 06:52

А зачем заключали контракт с перевозчиками которые не могут обеспечить перевозку людей? А как грифаноф и К выиграли тендер? Или это специально заключилит контракт с таким перевозчиком, чтобы потом с ним расторгнуть контракт и привести в область перевозчика из Московии?

Гость
5 авг 2021 в 23:58

Сколько было обещаний,а в итоге полный провал транспортной системы и мучения пассажиров. За это -уголочное дело,и всех виновных к ответу. В первую очередь словоблюдов Волкова и волканевского,всю их волчью свору. Не зря все помощники мэра сидят под следствием. Это неумение подбирать кадры или соучастие?

АЛЕКСЕЙ
5 авг 2021 в 21:49

85 маршрут не дождаться в час пик. Каждый день,на протяжении недели стою на остановке в красного маяка по 45-50 мин. Такое чувство что на данном маршруте ездит всего 3 автобуса. Когда маршрутка была, намного быстрее и проще было уехать, от маяка до пахмы.

Гостья
5 авг 2021 в 22:24

Гришанова и его К гнать самый худший перевозчик из-за его не до выпусков автобусов люди опаздывают на работу и теряют время возвращаясь с работы.

пенсия
5 авг 2021 в 23:00

Не знаю про ваши проценты, а на остановке грифановский автобус, похоже один, слегка появляется с утра, а после нет совсем. И управы тоже нет. С чего вдруг такая доброта Наверно и компенсацию за пенсионеров платят. А я бы лучше на маршрутке за 28р уехала, было надежнее

5 авг 2021 в 21:34

А в договорах про штрафные санкции ничего не упоминается? Чего этот чиновник так всполошился? Убрать недобросовестного перевозчика слабо?

Гость
5 авг 2021 в 20:41

Господина Волкова и Волканевского за срыв транспортной реформы ( даже у Губернатора - отношение НЕГАТИВНОЕ) - до конца 2021 года ЛИШИТЬ месячных, квартальных и годовых ПРЕМИЙ.

Зарплату за июль - выплать в размере 70 Процентов ( соответственно обеспеченному выпуску)
Зарплату за август и последующие месяцы - привязать к проценту выпуска за соответствующий месяц.

Гость
6 авг 2021 в 12:18

Лишний раз убеждаюсь - своя машина это лучший вид общественного транспорта! Потому как на работу и оттуда еду не один. 😁

гость
6 авг 2021 в 12:37

Опять всего лишь погрозили нерадивым перевозчиком пальчиком за полнейший срыв договорных обязательств. Абсолютно непонятна ситуация, когда руководство мэрии спокойно реагирует на выпуск в 85 % (и ниже) от планового . Ведь в условиях конкурсной документации, для обеспечения гарантированного 100%-го выпуска, предусматривался ещё и резерв автобусов. Где же он?
Пора уже привлекать в ответственности руководство мэрии за бездействие в вопросах расторжения договоров с нерадивыми подрядчиками и включения их в соответствующий реестр. Почему молчит Прокуратура?

Гость
5 авг 2021 в 20:12

скоро выборы ярославцы подумайте за кого голосовать будем у них все не на 100% работает !!!!

Гость
6 авг 2021 в 00:12

Не зря все,кого он притащил из Подмосковья,сидят по следствием. Он думает,самый умный? Не зря такую команду подбирал,только они прокололись,а он чистенький. Самых честных притащил. Ничего,до него тоже очередь дойдет,мало не покажется,или он на покровительство Миронова рассчитывает? Оба полетят

Гость
5 авг 2021 в 20:56

Михаил Контуев, прогрессивные СМИ, общественники.

Простой метод объективного контроля за транспортом на этом переходном этапе.

Ежедневно. В личных соцсетях мэра- (ну же кто больше всех в городе ,на словах, за жителей, комфорт и безопасность, держит всё на личном контроле и прочее тра-ля-ля) , публиковать отчет за прошлый день.

Сколько из порядка 50-ти автобусов Малого класса - вышло на линию
Сколько из порядка 250-ти автобусов Среднего класса- вышло на линию
Сколько из порядка 250-ти автобусов Большого и Особо Большого класса вышло на линию.
ПЛЮС данные по количеству КОНДУКТОРОВ на автобусах каждого класса ( мы же, как и мэр, за безопасность движения и не можем отвлекать водителей )

Если разговоры о ежедневном контроле и мониторинге, не пустые слова - это чисто техническая вещь. А публикация именно в Личных соцсетях мэра , явно придаст импульса всем- от мэра до перевозчиков и даст возможность даже Губернатору быть в курсе происходящего.

Гость
6 авг 2021 в 10:09

Кто готовил такую реформу - не справился явно. И не нужно говорить о трудностях властей сейчас. Это Ваша работа, мэр и вы с ней не справились

Гость
6 авг 2021 в 10:54

Изначально было понятно что реформа провалится. Где ФАС, прокуратура? Как подводились итоги конкурсной процедуры? волканевский бездарный, в кондукторы его!!!

Рабатяга
6 авг 2021 в 06:10

Господин МЭР! Верните ярославцам прежнюю, привычную транспортную систему, которая работала и справлялась с пассажиропотоком!!! Верните Ярославлю всё, что успели отжать у города !!! И проваливайте со своими "реформами" и своей "крышей" вон из нашего города!!!

Гость
5 авг 2021 в 20:54

Верните все на место! Маршрутная сеть складывалась десятилетиями! Мы не хотим жить в прошлом веке, ваши автобусы ужасно плохие, неудобные и вонючие! Верните наши новенькие маршрутки и маршруты, соединяющие все районы города!

Гость
6 авг 2021 в 06:07

Гирфанов и Баранов собрали старый хлам со всей России, подлатали его и людей возить по золотому кольцу. Мэр непонятно на кого сделал ставку….

Гость
6 авг 2021 в 22:13

Очень мутная история. Всем понятно,что цель реформы-привлечь близких к недоМЭРку Люберецких перевозчиков. Но,учитывая негативное отношение жителей к московским перевозчикам,разрабатывают другую схему. Привлекают ярославских,но почему-то самых недобросовестных. Когда накал страстей достигает эпогея,договор с ярославскими расторгают,и тогда уже на законных основаниях берут своих . И волки сыты,и овцы целы. А возникает вопрос,у нас прокуратура слепая и глухая,или там одни дураки работают? Все шито белыми нитками. А ещё продажа депо,явный конфликт интересов с Каруселью,проваленная напрочь зимняя уборка города,борьба с борщевиком,о которой столько гундели и деньги,наверняка освоили,,грязь в городе,распродажа всего и вся,полный провал транспортной реформы. Этого мало? Возникает только один вопрос-почему молчит прокуратура,или она тоже купленная? С депутатами понятно-молча и подленько поддерживают недоМЭРка,или боятся,или тоже купленные. А где же совесть и гражданский долг? Почему простым жителям славного города все понятно,а представители власти и силовые структуры как слепые котята? Это недоумие или преступление перед своими согражданами?

Гость
6 авг 2021 в 21:57

Это еще не зима, когда по нечищеному городу буду ехать 20 автобусов, которые смогли завести в мороз. Покупаем лыжи и велики

Маруся
6 авг 2021 в 22:41

Доброго времени суток. Этого следовало и ожидать. Просто если бы через неделю после всей этой вакханалии вернули добросовестных перевозчиков, к которым не было в течение года никаких претензий со стороны ГИБДД, со стороны транспортной инспекции, готовых работать по новым правилам, то уже через день-два был бы 100% выход автобусов на линии. Но как говорится- "и сам не ам, и другим не дам"!!!

Алексей
6 авг 2021 в 10:39

Волканевский не устал предупреждения выносить? Каждый раз на свои косяки - мы вынесли предупреждение. А толку то от этих предупреждений? Мир, дверь, мяч (на англ. языке) просто. Сталина на них не хватает!

Ирина
7 авг 2021 в 00:24

Я давно уже писала, что пора СК и аудит по расходованию средств подключать!

Марина
7 авг 2021 в 11:06

Вечером после 21 ч вообще сложно уехать с пр.Толбухина до Перекопа,стоим по 40-50 мин...А где 7 номер???...В это время ни одной единицы на маршруте нет! Позор властям!Реформе большой минут!!!

Анастасия
7 авг 2021 в 11:53

2 автобус за последние 4 недели не вижу вообще. Что за бред?! Как добираться до шинного завода?! В 97 толкучка, 5 вечером (после 21.30) ждать по 15-20 минут. 66 ездит тоже не по расписанию, то раньше на 3-5 минут, то позже. Раньше такие же проблемы были с 47, но она хотябы ходила, а сейчас что?!

марина
6 авг 2021 в 08:58

Несмотря на срыв графика перевозок, хочется отметить положительные моменты реформы. 1. Раньше трудно было следить за графиком движения маршруток, теперь, если перевозчик добросовестный, всегда известно время прибытия автобуса на конкретную остановку. 2. Появилась возможность без пересадок добраться в дальние районы города: в Норское, на Средний поселок через Заволгу, очень порадовал новый 79 маршрут и др. Среди пожеланий: новая сеть движения не дает возможности гражданам, живущим на ближнем Перекопе и в новом большом строящемся районе за ул. Б. Федоровской напрямую доехать до жд вокзала Ярославль-Главный, хотя по расстоянию он недалеко. Приходится добираться в объезд с пересадками.

Гость
6 авг 2021 в 12:11

Немедленно просим проверить автобус №1 (бывшая маршрутка №91). Похоже, что нужного количества автобусов на маршруте нет УМЫШЛЕННО!!!. Причина - один из самых длинных маршрутов, те кто придумали реформу тихой сапой выдавливают народ на то, чтобы ездили с пересадками. Утром очень часто не выходит первый рейс. Вечером в районе 16...18 часов люди, возвращающиеся с работы ждут по 40-50 минут. Вредители, вам не стыдно? И это еще лето, тепло и нет студентов. Дождетесь обращения горожан к Путину. Тогда полетят ваши головы. Посмотрите, весь город стонет от ваших идиотских решений.

Гость
6 авг 2021 в 15:33

Не думаю что чьи то головы полетят после обращения к Путину,ворон ворону глав не выклюнет. Им глубоко всем плевать на нас,сидят в мэриях,администрациях и поплевывают,да деньгу в кармане пересчитывают.

Наталья
8 авг 2021 в 15:20

Вернуть всё назад

Lenkapenka
20 авг 2021 в 13:56

С 5 августа прошло 15 дней, а где улучшения, Гирфтранс как не выезжал на маршрут, так и сейчас не ездит. Дак когда же разорвут контракт с ним? После обращения в прокуратуру или антимонопольный комитет?...

Гость
5 авг 2021 в 23:14

Новые аукционы и пусть придет московский перевозчик.Это надежнее.Да и подвижной состав новый,а не тот автохлам что ездит сейчас у нерадивых перевозчиков.