СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Парковка стала товаром»: центр Ярославля 10 лет пытаются сделать платным. Зачем это нужно нам всем
«Парковка стала товаром»: центр Ярославля 10 лет пытаются сделать платным. Зачем это нужно нам всем

1 дек 2021 в 10:20

я считаю что платные парков нужны !!! стадо офисных планктон весь центр забивают ... так пусть хоть за бабло это делают .. на их деньги и дороги починят @@

1 дек 2021 в 10:26

Ни чего нормального мэрия во главе с Волковым ярославцам не предложит! .Он заботиться о своем кармане. Да безобразия хватает, особенно в центре-но те кто сейчас у власти они все делают через свой интерес. а не для города!!!

Гость
1 дек 2021 в 08:27

Лично я обоими руками за , надоела нищета на помойках пусть работают на свои машины на двух работах. Может дойдет что машина не должна быть каждому по карману

Гость
1 дек 2021 в 09:07

Платные парковки - это деньги в карманы чиновников. Простые люди ничего от этого не выигрывают. Они никаких улучшений не увидят.
Давно пора все штрафы по ПДД привязать к стоимости а/м. Почему не к з/плате? Безработные на БМВ ездят. Вообще неправильная парковка - это показатель работы мэрии, все это наглядно у нас.
Плюс еще идиоты, больше идиотки, которым непременно надо чуть ли не въехать в магазин! Я всегда нахожу место для парковки, потом просто пройтись 2-3 минуты - не проблема.
Еще рассмешило, что машины портят вид для фото. Если машина будет стоять там же, но платно, то вид не испортится?
Платная парковка это зло, которое кормит своих хозяев и ничего общего с заботой о горожанах не имеет!

Человек-Мяук
1 дек 2021 в 09:46

Платные парковки? Да у нас во всех дворах все газоны заасфальтировали и там бесплатно ставят, не надо и гаражей стало...

Гость
1 дек 2021 в 08:36

Давно пора. Основная часть жителей города, пешеходы и пользуются ОТ. Проблема парковки личного автотранспорта, проблема владельца. Исключаю инвалидов.

Дмитрий
1 дек 2021 в 08:09

Господа. От 100р в час это по вашему нормально? Для вас, живущих припеваючи за бюджетный счёт да, нормально. Но всем остальным это слишком дорого.

1 дек 2021 в 11:18

в историческом центре платный паркинг необходим, но так же необходимы и паркинги по всему городу. почему у нас не делают многоуровневые и подземные? все дворы заставлены жестянками. это не красиво, не удобно, не функционально. когда начнут думать рационально? или нечем?

Гость
1 дек 2021 в 15:29

Сначала мэрию и департаменты выселите из центра на окраины. А потом парковки делайте платными. Зачем такой толпе народа каждый день ездить в исторический центр? В центре должны быть условия для отдыха и туризма.

Гость
1 дек 2021 в 08:20

Ненилин-ты совсем уже, у нас транспорт нормально не ходит, дороги опять не убраны, Волова еще не посадили-а ты опять за парковки!!!

Гость
1 дек 2021 в 08:38

"Город потерял на этом ..." Это не город потерял, а новый налог! В пользу детей лейтенанта Шмидта.

Гость
1 дек 2021 в 14:56

Сначала они нанесли удар по общественному транспорту, теперь пришла очередь личного, чтобы никому жизнь медом не казалась.

Потерявшийся дед
1 дек 2021 в 08:04

С таким качеством дорог как в Ярославле, с таким отношением к людям брать деньги за кусок дороги это будет ударом для живущих, а то что город не дополучит 100 или 200 млн так горожанам от этих денег ни копейки не капнет.

den
1 дек 2021 в 11:36

Давно пора сделать всю парковку в городе платной

гость
1 дек 2021 в 09:22

Ну вот опять об одном и том же. 10 лет назад, когда начали вводить, говорили, что вот сделаем общественный транспорт нормальным, тогда и к парковкам вернемся активно. Прошло 10 лет. Машин стало больше. во многом из-за того, что ОТ за эти 10 лет стал хуже. И снова одни разговоры.
Господа из мэрии, области, да хоть откуда! Ну закупите вы еще автобусов, троллейбусов! Привлеките перевозчиков! Неужели за 10 лет нельзя это было сделать?

Гость
1 дек 2021 в 12:31

Платные парковки нужны, но водителей на них не заманишь - "далеко" (500 метров - капец как далеко, понимаю), "дорого" (на сигареты и пиво в день тратится больше) и "я могу поставить машину на обочину, кто мне что сделает" (а потом удивляемся, почему в стране беззаконие).

Мэр экономический диверсант
1 дек 2021 в 08:03

Чё опять за Волковским выроют глубокую яму..обзовут..ремонт теплосетей..и? Парковка? Или очередной вольфшанце!?

Гость
1 дек 2021 в 08:28

Убили транспорт полностью, сейчас в бюджете дыра , давай Ненелин еще раз в наш карман залезай!!!

Гость
1 дек 2021 в 09:47

Неужели редактор не читает статьи перед выходом последних? Ошибок полно!

Ванька
1 дек 2021 в 14:44

Чихал я и кашлял на ваши платные парковки.
В центре и так нечего делать.
А жить нужно за городом на своей земле.

для 76ру
1 дек 2021 в 19:10

Что же вы так комменты чистите? Совсем подконтрольные стали? Раньше хоть за что-то блокировали, а сейчас даже безобидные удаляете.

Гость
3 дек 2021 в 13:39

Не существует бесплатных парковок.
Сегодня парковки оплачиваются из бюджета за общий счет. Берутся деньги из других статей (медицины, например) и часть автовладельцев пользуется парковками за счет всех остальных. Предлагается брать деньги конкретно с тех кто парковками пользуется, а высвобожденные деньги потратить на ту же медицину, например.
Нет бесплатных парковок, в природе не существует.
Налог который автомобилисты платят - курам на смех.