СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Себестоимость — 60–70 рублей»: в Ярославле пересмотрят тарифы на проезд в общественном транспорте
«Себестоимость — 60–70 рублей»: в Ярославле пересмотрят тарифы на проезд в общественном транспорте

Гость
12 апр 2022 в 19:55

Совесть есть?

Гость
12 апр 2022 в 20:01

«Поднять стоимость проезда так, чтобы компенсировать издержки нельзя, так как все пересядут на личные авто и такси», я конечно не экономист, но логика подсказывает, что перевозить людей массово, должно быть значительно дешевле, чем при использовании личного АТ(и уж тем более такси)

Какое повышение, за что? За проезд на списанном с МСК, транспорта? Да и в целом цены относительно от МСК не далеки, а суперсовременных поездов метрополитена, которые каждые несколько минут ходят и где даже с пересадкой не надо платить повторно что-то незаметно.

Радует лишь то, что сам езжу редко, в основном пешком хожу, но многим-то надо каждый день ездить.

Я житель
12 апр 2022 в 22:52

Слов нет!!!!! Страшней автобусов найти трудно, их где откопали? 57 номер маршрута ехала 9 апреля, закопченый черный салон , сиденья дрягаются, ржавые,дырявые и залатанные основания сидений, заплатки на полу. Потолок заклеен скотчем по швам!!! 8 маршрут автобус -сиденья в салоне засаленные ,протертые напрочь, неприятно садится.я редк

Гость
13 апр 2022 в 07:35

ПоднИмите выше 30-и рублей и я не буду ходить к водителю,что бы оплатить проезд,пускай он ко мне ходит,а кондукторов у вас и так нет,зайцем буду ездит и плевал я на контроль

Bandera Rossa
13 апр 2022 в 07:48

Наберите в Гугле запрос:
Стоимость проезда в городском транспорте Симферополя
- и почитайте то что откроется. И попробуйте догадаться за чей счет там такой шикарный банкет.

внятно
13 апр 2022 в 07:54

Треть если не больше теперь ездит бесплатно, им не охота идти платить, будет как с осаго, боятся привести цифры, я напишу : водителей продливших/купивших полис стало меньше на 63%. Спасибо Зеленскому, напал на нас и всю кашу испортил.

Потерявшийся дед
13 апр 2022 в 08:02

в Москве метро 61 рубль

Гость
13 апр 2022 в 08:05

А с чего на пазики растёт цена запчастей? Или опять Китай?

Гость
13 апр 2022 в 08:20

А зарплаты населению России поднять на 200=250%?

Гость
13 апр 2022 в 08:26

Так расходы у пассажиров тоже увеличились, а зарплаты нет

tina
13 апр 2022 в 08:30

Убытки за холостые пробеги троллейбусов пусть компенсируют те, кто принимал решение снести депо на Горвалу, не обустроив его в Брагино.

Гость
13 апр 2022 в 08:31

Скоро все ваши беженцы бегом от сюда побегут, с такими ценами и уровнем жизни скажут, что не нужны нам ваши льготные учебные места в вузах , ни жильё тут, мы лучше у себя на развалинах

Гость
13 апр 2022 в 08:32

Что-то не припомню, чтобы проезд в городском транспорте дешевел - только всё дороже и так до бесконечности... Привезут из Москвы списанных вагонов и начинают причитать, что запчасти очень дорогие.

Гость
13 апр 2022 в 08:37

У нас же инфляция 17 % годовых, и цены на топливо снижаются по данным росстата .Что то вы врете про себестоимость. Или вы росстату не доверяете господа чиновники?

Гость
13 апр 2022 в 08:38

😀😀Скотовозы на маршруте номер один,беленькие такие автобусы,с первого дня уже без запчастей похоже пришли,погремушки и ранее никто чинить не собирался а теперь и подавно

13 апр 2022 в 08:56

На таких развалинах какие сейчас ездят поднимать проезд !? То что есть себя давно отработало .

Гость
13 апр 2022 в 09:19

В Иваново- 27 рублей (только что повысился проезд со 2-го апреля), в Костроме и вовсе 23 рубля( хотят повысить до 28 рублей), Владимир- 28 рублей наличными, а по карте 26 рублей. Во Владимире тарифы выросли с 10 феврали 2022 года. . Неужели в Иванове и Костроме или Владимире
дешевле запчасти и топливо???? Может пригласить ивановских, владимирских или костромских перевозчиков , а действующих выгнать раз не хотят работать? К тому же чувствуется что на линиях опять не хватает рейсов, а по факту- подвижного состава.

Гость
13 апр 2022 в 09:25

Мы поедем,мы помчимся ...в светлое будущее назад.

Гость
13 апр 2022 в 09:27

Ну умно свои развалы ремонтировать за счет пассажиров,купите новые автобусы.

Гость
13 апр 2022 в 09:29

поднять стоимость на все надо так, что бы те, кто еще не понял, сразу все поняли.

Власть дерьмо
13 апр 2022 в 09:52

100 НЕТ 200.. ДА ХОТЬ МИЛЬЁН им плати в день-на следующий день будут плакаться..мол бензин масло запчасти дорогие..А всё потому! Что вся прибыль идет только в карман. Если б было убыточно..давно б разбежались.

Светлана
13 апр 2022 в 09:55

Сначала средь бела дня отжали бизнес у Ярославских маршрутчиков, отменили удобные маршруты, создали проблему с транспортом на ровном месте, а теперь еще и жители из своих карманов должны платить. Вообще то за преступную деятельность надо нести ответственность. Это уже не лихие 90-тые и не воры в законе,просто уже нет слов,как назвать этот наглый беспредел. Самое интересное,что все,кто это проворачивает,спокойно сидят на своих местах. А зарплаты и пенсии поднять на 100% в соответствии с фактическим ( не по лживой статистике) уровнем инфляции не надо? И спецоперация тут ни при чем, это все раньше умудрились сделать.

Гость
13 апр 2022 в 09:59

Ну вот и дождались. Убрали маршрутки и теперь заговорили о повышении тарифов на проезд. В этих грязных и убитых автобусах и 28 рублей слишком дорого платить.

гость5306
13 апр 2022 в 10:01

Хватит смотреть в рот московским ротозеям, которые уничтожают пассажирский транспорт! Повышаете тариф за проезд в транспорте, делайте его удобным и комфортным, и закупайте, новый, хоть и дорогой, но надежный, взамен старья, который катается по бездорожью Ярославской области. Всем ясно, что ямы, ухабы, колдоЕбины, в разы снижают срок службы транспорта. Даже в Ростове Великом все автобусы и маршрутки, месяцами не моют, внутри ещё какой-то порядок, а снаружи - срач!!! Реформаторы уничтожают транспорт. В Ростове Великом маршрутки ходили каждые 5-15минут, теперь, 30-40мин. Что за издевательство!? И впрямь! Нашествие варягов на Ярославию!!!

гость5306
13 апр 2022 в 10:10

Сравнили! Автобусы и тролллеки! Зато самый дорогущий вид пассажирского транспорта - это электрички! Особенно, на маршруте Александров-1-Ярославль Главный! Так забрать тариф, что всех пассажиров распугали! От Александрова до Ярославля билет в один конец(без льгот) стоит 600₽, от Александрова до Ростова Великого - 400₽. А где сервис!? Хорошо, что в электричках, на конечной, влажную уборку делают в Александрове! Откуда услюдей такие деньги на проезд в электричках!? Многие доезжают до Ростова и едут на автобусе до Ярославля!!! Скоро Ярославская область лишится и этого вида общественного пассажирского транспорта!!!

Гость
13 апр 2022 в 10:18

Понять, простить, потерпеть. Цена на проезд - это не главное. Главное на танках по Украине покататься

Друг
13 апр 2022 в 10:21

Да это перевозчики должны нам платить что мы ездим рискуем жизнью на ихнем хламе.

гость5306
13 апр 2022 в 10:32

Поднимут тарифы на проезд, будем пешком ходить из Ростова в Ярославль и Москву. За месяц дойдём!!!😁😁😁

Андрей
13 апр 2022 в 10:38

Замкнутый круг получается - проезд на том хламе, который сейчас ездит и этих денег не стоит, а новый подвижной состав никто покупать не будет - не на что.

den
13 апр 2022 в 10:51

Очередная победа над Омерикой

Гость
13 апр 2022 в 11:00

Грабь народ , он же богатый у нас, у всех огромные зарплаты, самые богатые на скотовозках ездят

Гость
13 апр 2022 в 11:07

Вчера ВРИО и МЭР гуляли ножками по Волжской набережной -смотрели на руины, колдобины и выбоины. Завтра будут кататься по городу на транспортной рухляди изучая дороги и уровень комфорта.

А С
13 апр 2022 в 11:10

Так жидко реформаторы обделались😁.
Все разрушили, а теперь деньги сосать начинают с населения и бюджета.
А ну-ка вернули все быстро назад, а сами пошли вон.
Со сроком и конфискацией.😠

13 апр 2022 в 11:18

Спасибо что у меня личный автомобиль и на автобусах только зимой ездил так как не поставил зимники в 2022 году. Я лучше за бензин заплачу. Не завидую пассажирам убитых и грязных пазиков. Подорожали запчасти ПАЗ - это вообще смешно. Ага. Завод под Нижним и вдруг подорожали.

Гость
13 апр 2022 в 11:23

А вот интересно НАША ВЛАСТЬ может что то стоящее сделать для народа? Дороги отремонтировать чтоб "стояли" хотя бы лет 5. Транспортная реформа, сделать так как ОБЕЩАЛИ, а не так как всегда :((, может с обманутыми дольщиками разобрались? Редакция список масштабных хороших дел в студию. Чтоб все Ярославцы знали....(про сахар просьба не писать)...

Гость
13 апр 2022 в 11:24

Результат закономерен. Десятилетия на регионы забивали, пока они и система ОТ деградировали, потом пришли реформаторы и доломали то, что худо-бедно работало. Исправить все можно было изменением политики в отношении регионов и большими деньгами из федерального центра на реальную реформу ОТ с заменой большей части состава на новый, но тут случилась «спецоперация», которая похоронила любые надежда на улучшения.

Гость
13 апр 2022 в 12:03

терпеть/молиться/верить/поклонятся

Гость
13 апр 2022 в 12:20

100 рублей и никаких гвоздей! Такой ОТ сам исчезнет из-за отсутствия пассажиров!
Разрешить всем владельцам автомобилей подвозить пассажиров за деньги без всякой отчетности и налогов.
Разрешить частникам самим, без всяких мэрий, организовываться и открывать автобусные маршруты. При адекватной цене пассажиры будут, и конкуренция будет, на старье никто ехать не захочет.
Волканевского отправить подметать остановки круглосуточно!!!

Гость
13 апр 2022 в 12:41

Гадость! Какая гадость, эта ваша транспортная реформа!

Гость
13 апр 2022 в 12:51

А мы что деньги печатаем ?

Гость
13 апр 2022 в 13:34

После прочтения комментариев удивляют постоянные нападки на людей, кто пользуется личным транспортом. Потому и стараемся передвигаться на личном и возить детей, чтобы не ездить на таком дерьме, не мерзнуть зимой на остановках. Да еще, чтобы не слушать ругань неадекватов, и не дышать по утрам перегаром, от рядом стоящих.

Вася
13 апр 2022 в 14:17

За такой проезд ещё доплачивать должны, а не цену повышать!

Гость
13 апр 2022 в 15:15

Будет еще хуже.

Мария
13 апр 2022 в 15:19

А ещё зарплаты так пересмотреть нужно, повысить как растут цены на сахар, еду , транспорт, коммунальные услуги

Татьяна
13 апр 2022 в 15:57

Подорожали запчасти...Хлам списанный пригнали в Ярославль. А по транспортной реформе деньги были выделены на новые автобусы. А новым автобусам запчасти не нужны. Значит и повышения цены билета не должно быть

Татьяна
13 апр 2022 в 16:10

Ветхое залатать невозможно

Гость
13 апр 2022 в 17:43

Дореформировались! Граждане, ездийте в такси!

Артеми
13 апр 2022 в 22:28

Мне кажется просто надо провести депутатскую и прокурорскую проверку, на факт сокрытия предприятия налогов и их уклонения, думаю сразу перевозчики замолчат.

Артеми
13 апр 2022 в 22:32

Гениально ! Стоимость проезда выше чем в Москве сделать, а зарплаты интересно тоже как в Москве будут.

Максим
14 апр 2022 в 00:50

Проблема очень просто решается: 1. Допустить к рейсам всех желающих перевозчиков. 2. Разрешить устанавливать любую стоимость проезда (хоть рубль, хоть 1000). Завтра же появятся и удобные маршруты и стоимость проезда снизится. Ах да, это же чиновникам невыгодно...

Татьяна