СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Сначала рельсы, потом трамваи: стал известен план по развитию электротранспорта в Ярославле
Сначала рельсы, потом трамваи: стал известен план по развитию электротранспорта в Ярославле

8 мая 2022 в 13:19

Я скажу просто: ну, прощай бабло.

Гость
8 мая 2022 в 13:28

Ремонт инфраструктуры мечта любого чиновника,много видов работ и легко приписывать

Гость
8 мая 2022 в 13:29

Помечтайте, помечтайте. Учитывая траты на Крым и Чечню и экстраполируя их на разрушения в Украине, и все это на фоне усиливающихся санкций, понимаешь что свое светлое будущее мы уже профукали.

Гость
8 мая 2022 в 13:53

одно бла- бла !!!

Гость
8 мая 2022 в 14:05

Освоят!!! Нет сомнений, что освоят!!!! И ещё попросят!!!! И ещё возьмут. И эту добавку тоже без сомнения освоят.
А по результату... А по результату красивые картинки и пшик. Примеров масса. Троллейбусный парк, сами новые троллейбусы, транспортная реформа. Город завален новыми современными автобусами и т д т п.
Эта команда ТОЧНО ничего не сделает, но ОБЯЗАТЕЛЬНО освоит выделенные финансы.

Гость
8 мая 2022 в 15:10

Это тот же Волканевский,который говорил,что после транспортной реформы мы будем ездить на больших удобных автобусах?

Гость
8 мая 2022 в 15:35

Ярославцам ничего не надо. Они это или сломают или завалят мусором.

Гость
8 мая 2022 в 16:11

Интересно, а кто будет заниматься ремонтом и укладкой новых рельсов на маршрутах под современные низкопольные Трамваи ?? Неужели всё те же непохмелённые толпы "специалистов" в оранжевых жилетах, после работ которых вагоны сходят с рельсов в городе.

Александр
8 мая 2022 в 16:19

Как-то скромно Ярославлю отсыпали: из 230 млрд. только 18,5, т е 8%. Понятно, что городов 10, но это же Ярославль, а не какое-то захолустье.

Гость
8 мая 2022 в 16:22

Дата появления новых трамваев-Неизвестно
Модель трамваев-
Неизвестно
Состояние путей после ремонта-
Неизвестно
Разворуют ли деньги-
Известно

Гость
8 мая 2022 в 16:36

Строить пути не зная какой трамвай будет по ним ездить?Серьезно?

Гость
8 мая 2022 в 17:02

Господа-реформаторы ! А , может, вы сначала закупите эти трамваи и все составляющие для их инфраструктуры ? Иначе, пока вы думаете, у вас денег останется только на проектную документацию, которую с радостью вам предоставят в каком-нибудь проектном бюро, срисовав её с какого -нибудь трамвайного города, не выходя из офиса, изменив лишь направления и названия улиц. Заодно хотелось бы узнать, кто всё-таки виноват в неполучении городом 10 троллейбусов, ведь кто-то же должен за это ответить. Ну и наконец, когда вы уберёте из СТОЛИЦЫ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА эти ржавые питерские ПАЗики? Самим –то не стыдно? Или по барабану? Позорище!

Гость
8 мая 2022 в 17:06

речь идёт не о том какие пути или трамвай будет ходить. Просто они думают что себе построить на эти деньги 💰 💰 , и как запудрить людям уши.

Гость
8 мая 2022 в 17:17

Это уже все сказки венского леса. Никакого развития в ближайшие годы, и боюсь, что десятилетия, ждать не реально.

Гость
8 мая 2022 в 17:21

Заголовок "Сначала рельсы, потом трамваи" почему-то ассоциируется с заголовком "Сначала депо, потом троллейбусы" .

Гость
8 мая 2022 в 17:26

Как ни печально,но все как всегда. Очередные разговоры глупых,воровотых мальчиков. Все коменты правильные, ни убавить,не прибавить.

Наталья
8 мая 2022 в 17:29

Сначала дороги отремонтируйте нормально, найдите русских рабочих, которые действительно могут ремонтировать дороги, а не эти Равшан и Джамшут, парки благоустройте, сделайте красивые лавочки, поставьте туалеты, рельсы в свое время убрали, теперь кому-то моча в голову ударила, решили вернуть.Вы у людей спросите, у водителей спросите, нужны ли им рельсы? А вы по принципу: одна бабка сказала

8 мая 2022 в 17:50

Новый мешок для пилки бюджета

Гость
8 мая 2022 в 17:58

Сколько волков и его прихвостни на этом наворуют...

Гость
8 мая 2022 в 18:58

Это безумие. Уберите, наконец, трамвай с ул. Володарского, Кучерского пер., по. Октября.

Гость
8 мая 2022 в 19:31

Деньги освоят, обязательно)) а вот с новыми рельсам для новых трамваев, не верится как то...

Гость
8 мая 2022 в 19:32

Проще было сдать в концессию лет на 10. Есть специализированные фирмы, и в других городах трамваи ездят. У нас же все деньги в землю зароют.

Гость
8 мая 2022 в 20:02

Не верится этим радужным планам... Одна половина бюджета осядет в карманах, другую половину сожрёт бешеная инфляция. В итоге пригонят десяток прогнивших тарантаек из Владивостока и выпишут себе за это премию размером с годовую зарплату обычного рабочего...

яяя
8 мая 2022 в 20:27

все про*рут переезды на один год делают

Гость
8 мая 2022 в 20:44

Сначала закуси, потом выпей. Стал известен план по развитию одурманивания пассажиров в Ярославле

Гость
8 мая 2022 в 20:45

Судя по реформе ОТ, этим зверятам (Волкову и ВОЛКАневскому) доверять нельзя. Там или дурь, или личный интерес.

Гость
8 мая 2022 в 21:10

В Питере такая же история,будут закупать дорогие трамваи,которые ещё даже не спроектированы.Значит решили какому то производству(человеку) дать заработать

Гость
8 мая 2022 в 21:37

Помните,кто то обещал,что пенсии будут индексировать и решения об этом должны быть приняты в ближайшее время.
Вот так и трамваи появятся в ближайшие годы)))

Гость
8 мая 2022 в 22:41

Сергей,а что там с валидаторами в салоне и транспортной картой?
Некоторые ярославцы начинают думать,что вы не отвечаете за слова

Гость
8 мая 2022 в 23:26

Прихвостень минусует.

8 мая 2022 в 23:47

почему, чёрт их дери, всё априори решают чинуши?! а с мнение людей послушать не интересно? такие трамваи и иже с ними, предполагают удлинение маршрутов для более комфортабельного перемещения пассажиров. да и для туристов хорошо. я в Амстердаме и Праге с удовольствием смотрела на город из удобного трамвая. но наши бездари, только назад город тянут. им не нужен чистый и современный Ярославль. не по-уму им это.

Гость
9 мая 2022 в 16:26

Ничего у нас теперь долго не будет.

Гость
9 мая 2022 в 16:45

Кремлевские мечтатели

10 мая 2022 в 13:19

Из 18,5 18 украдут, на оставшиеся 0,5 покрасят забор.

Гость
11 мая 2022 в 14:32

Ехала недавно на автобусе 58 маршрута. Думала задохнусь. Все выхлопные газы внутри автобуса. Люди кашляют, кто чем может закрывают нос и рот. Это что за газовую камеру нам поставляют из Питера? . Наши власти решили так избавиться от горожан? А кто астматики, им что пешком из за Волги в Брагино идти? Нужно нашу власть провезти в этой камере пыток. Скоро лето, там вообще умереть будет можно.

Михаил
10 авг 2022 в 14:28

Это конечно все очень интересно, но когда начнутся работы, уже середина августа.