СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Будут ездить реже: в Ярославле иногородний перевозчик сократил выпуск автобусов
Будут ездить реже: в Ярославле иногородний перевозчик сократил выпуск автобусов

15 июня 2022 в 17:57

41й так часто ходит, что с вокзала проще пешком дойти до Б. Фëдоровской. Ну пусть хотя бы расписания поездов посмотрят, уж не говорю, чтоб и согласовать с ним.

Гость
15 июня 2022 в 18:05

Транспортная реформа опускается все ниже и ниже, интересно, когда ее ждет полный о окончательный крах. Хотя возможно он уже наступил. Алё, правительство Ярославской области! Кто-то перед началом реформы обещал новые автобусы, удобство проезда!

Гость
15 июня 2022 в 18:35

Волканевкий главный вредитель в городе.Почему его не привлекут к ответственности...По Волкову сбежавшему из города тоже нары плачут

17 июня 2022 в 13:27

Какой, еще иногородний перевозчик!? Мы где живем? Своих, что нету перевозчиков. Дурдом. Деньги пилят, народ страдает.

Гость
15 июня 2022 в 18:04

вот так реформа,как хотят так и меняют расписания!!!Если бы такое сделал местный перевозчик до проведения реформы,он бы устал отписываться в гортранс и мэрию за невыпуск подвижного состава!Разумеется со штрафами и т.д...Интересно,а те приборы глонас,которые стояли в снятых автобусах,и дальше продолжат "кататься" по городу в других автобусах,что бы выходы липовые Волканевкому было проще рисовать????

Гость
15 июня 2022 в 20:41

Гнать Надо ''' всех транспортных варягов ''' вон вслед за волковым в его люберецкую вотчину .

Гость
15 июня 2022 в 22:18

Нормально работают только маршруты, которые обслуживает ПАТП-1. Все эти залетные волковско-волканевские пришли на обещания отхватить лакомый кусок. Но народ едет на том, что реально работает, а не на обещаниях интервалов и больших автобусов вместо Газелей и ПАЗиков.
Надо возвращать в стране нормальный муниципальный транспорт на гособеспечении как было в союзе. Это обойдется в итоге государству дешевле в макро масштабе, чем эти частники, которые в итоге вызывают у населения только негатив по отношению к самому государству.
Лучше вложиться в нормальный городской транспорт, чем потом десятилетиями пытаться привлечь на свою строну избирателей.

Гость
15 июня 2022 в 21:23

Транспортная реформа в действии, продолжает и продолжает унижать людей

СВА
15 июня 2022 в 20:47

"Реже будут ходить автобусы на маршрутах № 13, 41, 57 и 79."
Что значит будут? 79 уже 2месяца ходит реже заявленного

Гость
15 июня 2022 в 18:28

Июль 2021 года. Начало реформы , к которой готовились более 2 лет с привлечением специализированного института.
Обещания Безопасности и Комфорта.

По конкурсным процедурам - на маршрут номер 1 - необходимо выставить 20 автобусов Большого Класса.
Но , что то пошло не так.Сменился первоначальный перевозчик.Сейчас, убитые пазики, количество на линии в часы пик ,вероятно, определяется генератором случайных чисел и никак не контролируется мэрией, якобы, ведущей ежедневный мониторинг.

Простой и понятный маркер предстоящих конкурсных процедур - сколько автобусов и какого класса будут разыгрывать по маршруту номер 1.
Если не возвращают 18-20 автобусов Большого Класса - тогда , очередной большой привет евраеву.

Гость
15 июня 2022 в 19:41

Что значит зависит от пассажиропотока? Может вообще перестать ездить, но продолжать получать денежки. 87 маршрутка была лучшей, а теперь 57 маршрут худший. Спасибо за реформу

пессимист
15 июня 2022 в 21:35

А многие наивные до сих пор еще верят в чудесное развитие общественного транспорта города Ярославля.

tina
15 июня 2022 в 23:24

Неудивительно, что интервал увеличивается т.к. автохламу, который пригнали в Ярославль и назвали ОТ, место на свалке, а не на дорогах города.....

Мария
16 июня 2022 в 08:02

Фрунзенский район проклят, похоже. 79 итак ходит с интервалом раз в 40 минут. Ну или вам повезёт и вы попадёте на то, что автобусы едут друг за другом, с разницей в минуту, зачем делать что-то нормальное, правда? Потом ведь не будет ни одного ещё часа полтора.
Занимательный факт, что с началом реформы, полиция перестала устраивать рейды по этим автобусам. На маршрутчиков вечно облавы делали, останавливались даже с пассажирами, наплевав на всех. А сейчас же, когда несётся на сломанной коробке передач 79 автобус по Толбухина, помахивая рукой "своему брату", влетев параллельно в бардюр и люк, то это ок, вообще все прекрасно

Гость
16 июня 2022 в 10:21

Куда еще реже? 13-й и так ходит с перерывом в полчаса, если повезет. И всегда битком. На позапрошлой неделе ждали 50 минут, не дождались, поехали с пересадкой. Два автобуса не вышли на рейс, и, судя по карте, ближайший мог приехать только минут через 35-40. 3-го 40 мин ждали. А теперь что? Реже - это сколько? Четыре рейса в сутки? Или один? Да что уж, давайте раз в неделю. Зачем людям транспорт.

Ученый Кот
15 июня 2022 в 17:48

Как говорят патриоты: "Не нравится - вали отсюда".

Александр
15 июня 2022 в 21:28

Ну по глонасу 2 едет по расписанию даже точка движется а по дороге не проезжает видимо какие то невидимые автобусы стали и оплата только переводом онлайн .Улучшили перевозки браво ураааа

Гость
15 июня 2022 в 18:10

То есть, то что следующим этапом транспортной реформы - будет неизвестно кем придуманный - семимесячный, с сохранением на маршрутах всего автохлама неизвестных годов выпуска, без кондукторов и валидаторов - Вас менее интересует?

Гость
15 июня 2022 в 20:09

За всё это виновны депутаты-единоросы голосовавшие за Волкова вот с них и надо спрашивать по полной

Гость
15 июня 2022 в 22:03

А Волканевский обещал большие автобусы на 76, 1, 93-г и некоторых других маршрутах. Может уволить этого чиновника за провалы в работе? ну в самом деле, сколько можно издеваться над пассажирами? И действительно, многие ходят пешком по Которосльной набережной на Большую Фёдоровскую по мосту через Которосль так как автобуса 41 маршрута не дождаться.

Татьяна
15 июня 2022 в 22:39

10 июня ждала 79 автобус 45 минут. Интервал заявлен 20 минут. Сто раз пожалела, что решила поехать не на машине, а на общественном транспорте. Вот так пробки и образуются. Кому захочется так ездить.

Гость
15 июня 2022 в 23:15

Ну что, нытики, ПАТП плохо обслуживал, выпуская 20 автобусов с утра до поздней ночи? Получите - распишитесь!

16 июня 2022 в 06:00

Вот уж номер 13 не хотелось бы сокращать. А 53, например, и так ходит раз в час, наверное. Благодатные сверхэффективные реформы. Стыдобень, если честно. И дороги убитые почти везде - и тротуары, и проезд, и в спальниках, и в прославленном центре. Труба просто😱

Бендер
16 июня 2022 в 09:39

Когда уже уберут этого перевозчика из области! Опять 30 мин ждали на остановке 57 маршрутку, люди ехали на подножках, работают без кондукторов, транспорт грязный, ржавый. Всех запускают только через переднюю дверь, чтобы оплачивали проезд водителю, создавая тем самым еще большую толпу! Безобразие полнейшее. В этой маршрутке и с этим перевозчиком очень хорошо ощущаешь, как к людям относятся власти. Не автобусы, а перевозка скота(((

Гость
16 июня 2022 в 15:51

Опять журналисты сотрясают воздух,опять гнобят одни и те же фамилии .Зачем?Обиженные до сих пор не успокоятся.,вредничают,ёрничают.Мерзко читать.Лучше бы предлагали что то , чем брызгать ядом.Неужели не понятно:чтобы все наладить нужны деньги.А мы хотим и ездить бесплатно, и налоги не платить, и транспорт под задницу в определенное время. Не будет этого.Ни в одной области(кроме Москвы, Московской) ничего хорошего.И нечего ныть и склонять всех.

Гость
16 июня 2022 в 06:03

зато на такси спрос появиться дополнительный на то и расчёт косвенный

den
16 июня 2022 в 12:24

Так выглядит импортнозамещение?

Алекс
16 июня 2022 в 14:52

А зачем автобусы? Этот дурной пример США и европы.
Конка- наше всё!!! И извозчики. Патриотично.

Гость
16 июня 2022 в 16:54

А как с реконструкцией трамвайной сети ?Или опять это была лишь сказка для простаков ?

Гость
16 июня 2022 в 19:05

Власть против жителей. Очередной эпизод.

Арина
17 июня 2022 в 21:04

Хлам на 79 маршруте "приказал долго жить"? Если губернатор не разберется с транспортной реформой и ее создателями, то будет у нас после выборов, - новый глава региона)))