СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Замена фирм-перевозчиков: в Ярославле пройдет второй этап транспортной реформы
Замена фирм-перевозчиков: в Ярославле пройдет второй этап транспортной реформы

Лукашенко
20 июня 2022 в 08:29

Остановитесь !!!

Гость
20 июня 2022 в 09:21

То есть анонсированный еще полтора года назад волковыми-волканевскими, второй этап с долгосрочными контрактами и более жесткими требованиями по возрасту к транспорту, вот так вот просто, Без Обьяснения Причин переносится на семь месяцев ??? И опять все на своих постах и будут продолжать нам все улучшать?

При этом врио губернатора готовит ещё один кринж.
Новый пилотно-показательный маршрут.
Предположительно 176.
Пригородный - хотя девяносто процентов маршрута идет по городу !
Практически дублер - 76 маршрута .Хотя цель реформ -отказаться от дублирования! ( по первоначальной конкурсной документации на 76 м маршруте должно быть 12 автобусов Большого ! класса )
Городские проездные там, вроде , не действуют.
Вот такие горе-реформаторы

Гость
20 июня 2022 в 09:55

как и предполагалось,местных перевозчиков больше не будет никогда,и Вишенка на торте-УНИЧТОЖЕНИЕ ПАТП-1,АТП Ярославское и ЯРГЭТ!!!Между собой распределяют маршруты и никаких обещанных ОТКРЫТЫХ конкурсов не предполагается!!!Евраев решил "НА МАРШРУТКАХ ВЪЕХАТЬ" в выборы(назначение).

Гость
20 июня 2022 в 09:58

а почему не обращают внимание на новое назначение иногороднего"специалиста" на должность директора АТП Ярославское из Кирова???Где местные кадры?Снова обещалки ио губернатора!!!

Гость
20 июня 2022 в 08:11

зачем такая лента новостей,если Вы удаляете комментарии???

20 июня 2022 в 15:36

ключевая фраза: на кардинальные улучшения пассажирам пока рассчитывать не стоит.
вопрос: а нафига затевалась тогда, т. называемая реформа?
или они по-карманам реформы провели. тогда-ясно всё.

Арина
20 июня 2022 в 08:52

А первый этап уже закончился?)))

Гость
20 июня 2022 в 12:14

Если нет пределов по возрасту подвижного состава то так и останется автохлам на улицах города. Очень много всего не так как было первоначально заявлено год назад. И подвижного состава меньше и пазики бегают вместо МАЗов и ЛИАЗов. Да и их количество очень далеко от заявленного год назад. Бывает что и половина не выходит от того что было заявлено. Самые ужасные маршруты это 13, 57, 62 и 79. Не дождёшься этих автобусов, быстрее пешком или с двумя пересадками.

Рабатяга
20 июня 2022 в 12:43

Господа-товарищи, граждане и гражданки! А давайте на выборах уберём тех, кто выбрал таких "реформаторов"!!! И от мэрии парковки уберём, пусть будут поближе к народу слуги народные - пусть пересядут на общественный транспорт после своих дебильных реформ!!! Может тогда кто нибудь услышит глас народный?

Гость
20 июня 2022 в 12:00

надеюсь, организаторам реформы воздастся по заслугам.

Гость
20 июня 2022 в 12:00

Это АНТИреформа, направленная против пассажиров в угоду своей кучки
иногородних раздолбанных пкревозчиков, которых уже никуда больше не пускают.

Гость
20 июня 2022 в 12:14

Кто-то всерьёз пишет про соблюдение расписания? Вечером после 20.00 через 1-2 рейса приходят автобусы. И если ПАЗик, то едет переполненный.

Маруся
20 июня 2022 в 12:24

Это какой дурак убрал две маршрутки :47 и 96 , поставил 66 автобус, который не справляется с потоком людей, а еще и ходит кое-как, сами бы поездили в такой давке , нелюди, главное Все для народа, сами на машинах рассекают , что им наши проблемы

Анна
20 июня 2022 в 12:40

До этой реформы все работало хорошо и маршруты были понятны и автобусы приличные. Надо было просто обязать маршрутчиков перейти на льготные проездные и на терминалы оплаты. А сейчас по некоторым маршрутам ничего не контролируется! Карты не принимают, говорят, что бы на телефон им переводили. И это в основном компания которая приехала из Питера, вроде. И автобусы просто ужас у них: грязные, разваленные. Наши были лучше. Этих надо гнать !

Гость
20 июня 2022 в 13:05

Сегодня добиралась ( именно добиралась, а не ехала!!!) из Брагино на 1 автобусе. В салоне ВОНЬ НАВОЗОМ или чем-то похожим . Пассажиры говорили, что не в первый раз. Автобус грязный. Ходит редко. Ни одного хорошего слова о реформаторах и самой реформе сказать не могу! Только нецензурно.

Иван
20 июня 2022 в 13:15

Проехался бы этот врио утром на общественном транспорте и взглянул в "удовлетворенные" глаза жителей города.

Гость
20 июня 2022 в 13:52

57, 62, 79 не дождаться. Все меньше и меньше рейсов. При маршрут 41 молчу вевсе. Пешком быстрее.

Гость
20 июня 2022 в 09:20

маршруты автобусов 7, 19 19к, 57, 65 и 85 в 2022г. менять не надо, т.к. наконец-то каждый маршрут соединяет Перекоп с разными районами города без пересадок. Спасибо за своевременную и необхрдимую корректировку маршрута 19 через больничный городок на ул.Гагарина, только жаль, что 19 не заезжает к ТЦ Вернисаж. Хотелось бы, чтобы внесли поправку в маршрут авт.19 и было удобнее, когда он возвращался по Московскому проспекту и Б.Федрровскрй назад на Перекоп. Увеличивать количество автобусов на перечисленные маршруты можно, а менять маршрут следования нети необходимости. Лучше будет, если пересмотреть расписание движения, т.е. продлить до 21-22часов. Очень рано заканчивает работу авт.19. Необходимо это учесть ! ! ! Пожалуйста. Спасибо за работу всем, всем, всем кто имеет отношение к перечисленным маршрутам ! ! !

Гость
20 июня 2022 в 14:35

А дороги будут делать? Ездить в городе невозможно

Гость
20 июня 2022 в 19:09

Верните 47 маршрут, с Московского пр. до ул. Доронина не доехать. Ост. 94 у Фараона убрали. Какая реформа? Все хуже и хуже. 1 авт. Ужасно ходит. Лишили людей транспорта, а взамен ничего не дали и обозвали транспортной реформой. Людям надо работать, чтобы жить, а им не доехать, не уехать.

Гость
20 июня 2022 в 09:55

А Вы друзья, как не садитесь, но в реформаторы Вы не годитесь

Гость
20 июня 2022 в 07:48

Наш город давно миллионник, но не мостов ни метро нет.А транспорт деревенский пазик ржавый.

Гость
20 июня 2022 в 10:23

Согласен, что после транспортной реформы перевозки приобрели более цивилизованный вид. Прекратились автогонки безумных маршрутчиков. Не стало полуразвалившихся маршруток и автобусов. На маршрутках действуют льготы. Транспорт начал ездить более предсказуемо, по расписанию. Все эти изменения мог не заметить только слепой. Только есть одно большое "но" - это неразвивающаяся дорожная инфраструктура, когда в часы пик транспорт наглухо встаёт и не помогает ни одна реформа.

Гость
20 июня 2022 в 09:09

То есть опасный для жизни горожан старый дырявый ржавый перекошенный утиль ездить не будет? Или как?

Елена 076
20 июня 2022 в 10:55

Чиновники,депутаты,реформаторы АУ!!! Убрали 47 маршрут связывающий тутаевское шоссе с автовокзалом и рядом учебных заведений ,теперь без пересадок недоехать, продлите маршрут автобуса 1 через пятую поликлинику,мостотряд,яблоневый пасад,9 больницу ,а потом уже по ул Панина на Ленинградский проспект ,маршрут 77 бестолковый дублирует 10 автобус,всегда 3-4 человека хоть и заканчивает рано смысл в этом?

Гость
20 июня 2022 в 12:09

Отвратительно работает большинство маршрутов, которые обслуживаются не местными перевозчиками. Свои все равно стараются для своих же, а не для дяди из другого региона.
Сейчас вынужденно пользуюсь 42-м автобусом. Утром и вечером с работы на работу ходит отлично. Правда есть водители лихачи, которые едут как-будто за рулем легковушки.

Гость
20 июня 2022 в 21:44

Уберите транспорт!

Гость
20 июня 2022 в 23:32

До реформы почти в любую точку города можно было добраться автобусом или маршруткой без пересадки. Сейчас же практически все наоборот, пересадка становится способом отъема денег у пассажиров. Например, мы ездили не 80-й маршрутке, ходила она, в принципе, хорошо. Изменили маршрут и ввели 79-й автобус, его практически нет! Приходится ехать с пересадкой в центре (это называется разгрузили центр?) на 4-й автобус. В итоге 56 рублей вместо 28 только в один конец. Это и была цель реформы? Психолог Волканевский, ответьте за свои делишки!

Гость
21 июня 2022 в 15:10

Опять?!
Хватит!!! И так с транспортом бардак! Оставьте транспорт в покое!

Иван
26 июня 2022 в 16:36

Да всем понятно что отжимают бизнес у ИП.

Гость
7 авг 2022 в 09:49

56-е маршрутки-кошмар какой то..задние двери почти не открывают..в салоне душно ( кондиционеры не включают )..транспорт убитый..в часы пик вообще как в аду. Запихать депутатов в этот транспорт самих и пусть почувствуют все прелести своей реформы.

tina
20 июня 2022 в 12:34

Убирайте транспорт малой вместимости, который годится только для сельской местности, а не для областного центра!!! Ну и требования по возрасту должны быть обязательными......... Где обещанный современный комфортабельный транспорт?!?