СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Люди снова идут пешком: второе утро Заволжского района после перекрытия моста
Люди снова идут пешком: второе утро Заволжского района после перекрытия моста

Гость
7 июля 2022 в 10:25

предлагаю на время ремонта перекрыть мост ПОЛНОСТЬЮ оставив лишь проход для пешеходов.
Закольцевать заволжские маршруты на Дачной и на Октябрьской площади, соответственно.
доблестным пользователям ОТ (представляю сколько из них забьются в судорогах в пене после следующих слов) доезжать до дачной и пешком переходить через мост, пересаживаться на автобусы с другой стороны, оплачивать свой проезд еще раз и ехать привычным маршрутом.
ведь ни кто из упомянутых Homo erectus не видит ни чего предосудительного в том, чтобы автовладельцы испытывали неудобства и несли дополнительные расходы.

преимущества моего предложения:
полное закрытие моста позволит проводить ремонтные работы на всей площади, что (возможно) сократит время сдачи объекта.
будет сохранено Конституционное равенство граждан в вопросе "потерпеть и пережить".
ветер на мосту, остудит и проветрит воспаленные мозги большинства комментаторов.

Гость
7 июля 2022 в 13:38

Мост очень старый и скоро совсем выйдет из строя. Давно понятно что нужен третий мост. Тут же. Рядом. Наши власти должны требовать с федеральных властей деньги на новый мост. Москва задыхается от обилия денег. И пусть делится деньгами. Иначе надо отделяться от московии. И не платить туда налоги. Нечего жировать москвичам. Вся страна их кормит и строит.

Юрий
7 июля 2022 в 10:39

Давно уже пора сделать выделенные полосы для общественного транспорта из всех районов города к центру. Нужно приучать ездить народ на общественном транспорте. Но для этого и общественный транспорт должен быть комфортным, быстрым и недорогим. Во всех цивилизованных странах уже давно так(да и в Москве может), везде приоритет общественному транспорту, не нужно что то придумывать. Незачем расширять трассы, которые упираются в узкие улочки центра города, центр не расширить. Когда это дойдет до чиновников ??? Нужно запретить стоянки по основным проспектам в городе. Каждое утро, каждый вечер время до работы и обратно у всех занимает не менее 1,5 часа, это 3 часа в день!!! Люди приезжают домой уставшие, утром на работу приезжают не отдохнувшие, как они работают? Весь город в машинах, от них грязь, копоть, шум, а это дополнительные расходы.

Гость
7 июля 2022 в 09:56

Сколько можно издеваться!
Уберите личный транспорт с моста на время ремонта!
Делали так раньше, сделайте сейчас!

Гость
7 июля 2022 в 11:34

Руководству города плевать на горожан.

гость
7 июля 2022 в 13:53

Ехал вчера в 22 часа около 40минутна автобусе.На мосту работало 15человек,по 2 человека на 100 метров.Если бы им сказали,что через неделю проедет Путин,за неделю бы все сделали.

Потерявшийся ДеД
7 июля 2022 в 08:19

садитесь на лисапед!

Ярославна
7 июля 2022 в 08:38

Мне нравится предложение РЖД. На какой электричке мне поехать на работу? На 9.36 или 14.32? Наверное, выберу 17.06.все равно ,пока дойдешь пешком до Филина( т к пробка по всему району), пока приедешь с Главного, уже устанешь и пора домой

Гость
7 июля 2022 в 08:59

пусть депутаты попробуют исполнить свои предложения. кто там выдвигался от заволжского района ау!

Гость
7 июля 2022 в 12:00

Перекрывать кроме спецтранспорта и общественного транспорта. Такое же было уже. Сейчас-то в чём проблема?Вспомните 2013 год. Есть ещё мост. Не вижу проблемы.

Евгений
7 июля 2022 в 10:32

Делать по ночам надо. Самим рабочим в такую жару легче работать будет.

Андрей Шагин
7 июля 2022 в 16:22

мост перекрыть, дачную и октябрьскую закольцевать. А чтобы люди не ходили пешком через мост сделать в тверская пантонный причал с высадкой на речном вокзале. А стоимость проезда на трамвайные сделать 10 рублей. Рентабельность у водников будет очень высокая.

Гостья
7 июля 2022 в 08:24

Забыли баннер повесить "До конца АДа осталось 55 дней" и чтобы подбодрить жителей Заволги менять количество дней в сторону уменьшения.

Павел
7 июля 2022 в 10:47

Всё делается для того, чтобы людям сделать как можно больше неудобств.Это основная задача мерии. Главное для чиновников - деньги в свой карман.

Гость
7 июля 2022 в 09:56

Какое ж счастье жить и работать в одном районе! Помогу, чем могу - до осени за Волгу не поеду

Соломон Иванович
7 июля 2022 в 15:52

ахахаха, а я живу на даче, в Твердино, качаюсь в гамаке, читаю Акунина, кушаю шашлык, с холодным квасом)))) а зачем вы ходите, на какую то работу????

Алексей
7 июля 2022 в 11:58

пришлой власти НАПЛЕВАТЬ на обычных граждан!!! Скоро выборы в губернаторы, делайте выводы.... Хватит варягов, пора своих

Гость
7 июля 2022 в 08:26

Эх , печальней всего, что не сделают вовремя, пытаюсь вспомнить , хоть что-то вовремя делали ? не припоминаю. Это конечно мучения ля людей да ещё в такую жару. Надо разрешить опоздания , люди не виноваты что опаздывают, нельзя ребёнка в сад к 5 утра привести и 3 часа на работу к 8 ехать, и вообще почему народ должен за 3 часа выходить по чужой вине. Надо наладить водную переправу, можно подвозить к речному порту в центре к лакокаске и в брагино. Хотя бы 3 -4 рейса с утра и вечером в каждое направление.

Гость
7 июля 2022 в 10:35

Человек отличается от животного тем, что его интеллект учится с ПЕРВОГО раза. Судя по событиям за волгой живут не очень интеллектуальные личности.

Суздалка
7 июля 2022 в 11:10

Время для ремонта выбрано правильное. Теперь, главное, не торопиться, а тщательно, качественно выполнять необходимые работы. Удачи строителям!

Хрюша
7 июля 2022 в 11:17

А слабо утром мост проезд только в центр а вечером только за Волгу?

Нет слов
7 июля 2022 в 09:35

🔥Кто ответственный? За неделю хотя-бы предупредили, что по Октябрьскому мосту с 6 июля будет ходить только общественный и спецтранспорт. Короче, ничего не меняется...... Шок - это по нашему!

Гость
7 июля 2022 в 10:52

Нужен мост недалеко от Октябрьского, рядом с железнодорожным. Въезд с Республиканского проезда. А то, если Октябрьский окончательно накроется, придется паромную переправу как в Тутаеве или канатную дорогу... Переправа, переправа - берег левый, берег правый...😁

Татьяна
7 июля 2022 в 14:40

Скажите пожалуйста, 500 м пешком пройти. Моя мама 7 км каждый день туда и обратно в школу ходила. Выучилась, работала главным экономистом. А вообще, весь заволжский транспорт пустить через юбилейный мост. Немного дольше, зато мост быстрее отремонтируют. Весь мост закрыть для ремонтных работ. В семидесятые за Волгу переправлялись на пароме и ничего, дождались, когда мост построят, который сейчас закрыли на ремонт.

Гость
7 июля 2022 в 11:17

Радуйтесь что ракеты не прилетают как на Донбассе

Брагино
7 июля 2022 в 08:31

Держитесь люди, Брагино с вами ! Сил вам и терпения . - life is pain 😢

Гость
7 июля 2022 в 08:38

Проехал Нижний посёлок - Центр, старт в 7.30. Выводы ГИБДД нигде не видел, на круговом у Яковлевской церкви людям со стороны Диева Городища и Любима практически не выехать на перекресток, пробки на пьяной дороге не было - было местами медленное движение, в центр (Советская площадь) попал в 8.20.

Гость
7 июля 2022 в 11:26

Это вам наказание за то, что у других людей работу отнимаете и снижаете цену труда...

Ольга
7 июля 2022 в 12:12

впечатление, что наши власти живут в другой стране...😠

Прохожий
7 июля 2022 в 13:31

ПРОБЛЕМЫ ИНДЕЙЦЕВ ШЭРИФА НЕ ВОЛНУЮТ!

Гость
7 июля 2022 в 14:44

Будете голосовать, вспомните про это

Анна
7 июля 2022 в 15:01

А самокаты на что?)))

Гость
7 июля 2022 в 18:16

Да закройте же наконец, движение личного транспорта по Октябрьскому мосту !!!!! Вечером даже некоторые автобусы перестали ездить !!!!! Зачем жечь горючку и потеть !

Гость
7 июля 2022 в 18:19

Пешком в хорошую погоду, просто класс а если дожди....? Как тогда, классно будет ходить 7 км или 500 метров !!!

Гость
7 июля 2022 в 18:41

Решение на поверхности: оставить проезд по мосту для общественного транспорта, частный пускать через Юбилейный мост. Но это никто не реализует, потому что вот.

Гость
7 июля 2022 в 20:09

надо третий мост строить, а еще лучше и четвертый

ГОСТь
7 июля 2022 в 22:47

Предлагаю переселить МЭРИЮ ИЛИ ДЕПАРТАМЕНТ ЗА ВОЛГУ. СРАЗУ НАЙДУТ РЕШЕНИЕ, КАК городу развиваться.

ГОСТь
7 июля 2022 в 22:48

Полномочия МЭРИИ передать в обл. Правительство и бюджет больше и порядок в городе лучше станет

Жили люди плохо
8 июля 2022 в 08:21

Думали куда уж хуже. Оказывается есть еще куда.

Гость
7 июля 2022 в 11:57

Доехала на личном авто по Октябрьскому мосту в 2 раза быстрее, чем вчера! И не надо врать, что пробка такая же! Аварию, случившуюся в центре моста, быстро растащили ГИБДД. На самом мосту работа кипит, куча рабочих, техники, ВСЕ ЧЕМ-ТО ЗАНЯТЫ. Надо немножко потерпеть неудобства, а то нытиков и бездельников развелось тьма ....

Гость
7 июля 2022 в 11:41

А я горжусь что живу в такой стране !!!