СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В мэрии объяснились, почему перекрыли Октябрьский мост, не предупредив жителей заранее
В мэрии объяснились, почему перекрыли Октябрьский мост, не предупредив жителей заранее

Гость
13 июля 2022 в 17:44

Уберите личный транспорт с моста! Сколько можно! На 5 автобусов - 70 частников! Прекратите этот коллапс!

Гость
13 июля 2022 в 18:40

У нас у мэрии, у мэрозаместителей, врио губернаторов, сми, депутатов, общественников, народных фронтов - кто то память периодически стирает ???

...Улицу Советскую, которую недавно «отремонтировали» струйно-инъекционным методом, ждет настоящий ремонт. Исполняющий обязанности мэра Ярославля Илья Мотовилов рассказал корреспонденту ЯРНОВОСТЕЙ, что деньги на эти цели — около 40 миллионов рублей — уже выделены.

— В первую очередь отремонтируем проезжую часть и тротуары на участке от Красной площади до пересечения с улицей Республиканской. Дальше — локальные работы до Шинного завода. Коллегам понадобится пара дней, чтобы закончить сметные расчеты, после чего будем формировать [конкурсную] документацию. Рассчитываю, что она будет опубликована уже на следующей неделе, — говорит Илья Владимирович.

!!!! По его словам, работы могут растянутся на полтора месяца. К ним планируют приступить уже в конце июня. !!!!

01.06.2022 12:55 Ярновости - 1 июня Карл !!!

Господин мотовилов уже 4 раза побывал на улице Первомайской - Что может по поводу улицы Советской сказать?

По поводу Озерной Гривки?

По поводу Юбилейного парка?

По поводу 106 обьектов по программе Наши дворы , из которых работы ведутся лишь по 42м !!!! - а благоустроитель-мечтатель мотовилов при этом, на последнем огс -дал задание до 20 августа !!! все закончить...

Гость
14 июля 2022 в 08:14

Убрать частный транспорт с моста. Оставить общественный и спецтранспорт. Или Овчарову это неведомо? Делали же так,делали в 2013-2014 году когда в то время мост ремонтировали. А если ДТП на переполненном мосту? А если застрянет Скорая помощь медицинская в пробке? даже главврач областной больницы просил временно запретить проезд частного транспорта через ремонтируемый сейчас мост.

Алексей
14 июля 2022 в 08:41

До трамвайчика ещё добраться нужно. А если кому надо добраться до Д.К.Добрынина. Получается от Глобуса автобус,трамвайчик,маршрутка и обратно такой-же путь. Уважаемая мэрия скажите сколько понадобится денег если добираться надо вдвоём?

Наталья
14 июля 2022 в 10:48

Господин Овчаров! Как не стыдно врать, что ситуация на Октябрьском мосту нормализовалась?! ... Автобусы как стояли в пробке так и стоят. Люди как пошли пешком в первый день, так и ходят по сей день. Да еще дважды или трижды проезд оплачивают, чтобы выбраться из-за Волги! Спасибо за заботу, дай Бог Вам здоровья!

Гость
13 июля 2022 в 20:24

Ну стратег, приниматель молниеносных решений. А что случилось бы, если мост открыть третьего сентября, а не первого?

Гость
13 июля 2022 в 17:55

Молниеносное решение перекрыть мост - это хорошо. К нему бы еще молниеносное решение вывести на мост хотя бы 20 энергичных рабочих и технику, а то ведь там почти никого нет

Жорж Санд
13 июля 2022 в 17:47

А Овчаров - ярославец?

Гость
13 июля 2022 в 18:09

Нужно было экстренно менять БОРДЮРЧИКИ!

Гость
13 июля 2022 в 18:38

Пусть делают. Погода позволяет. Нужно перетерпеть.

Гость
13 июля 2022 в 22:14

Мэрии не объясняться надо, а исповедаться!

Ольга 76
13 июля 2022 в 22:55

Во насмешил.на трамвайчике он прокатился.вот умора.
В смысле,не за что извиняться??и это я не только про мост злосчастный

Гость
13 июля 2022 в 23:45

Расписание речного трамвайчика - издевательство. 5 рейсов в день и стоимость проезда 40 рублей. Уровень пригородного автобуса, какой-то.

Неужели нельзя запустить временный автобусный маршрут с остановками или в режиме экспресс? Октябрьская площадь - Полушкина роща - Юбилейный мост - Шевелюха - Улица Дачная (разворот под мостом). 16 минут в одну сторону.

Октябрьский мост стоит. Сегодня ехал из Твериц целый час. Днем!!! Боюсь представить что происходит утром и вечером.

Закрывайте мост для личного транспорта и все поедет, как вы не понимаете этого...

Гость
14 июля 2022 в 06:13

Я уверен что не откроют 01 сентября, давайте посмотрим на другие объекты, который делались, тут сразу все станет понятно.

Гость
14 июля 2022 в 12:03

Закрыть мост для личного авто - это правильное решение. НО! Уважаемые автовладельцы, нахрена вы прётесь на этот мост, прекрасно зная, что там встрянете? Мозги включите. Ну или хоть навигатор.

Гость
14 июля 2022 в 14:36

Ситуация действительно нормализовалась, на работу летишь всего 2 часа вместо 3-х как в первый день

Татьяна
14 июля 2022 в 18:50

"Неужели нельзя запустить временный автобусный маршрут с остановками или в режиме экспресс? Октябрьская площадь - Полушкина роща - Юбилейный мост - Шевелюха - Улица Дачная (разворот под мостом). 16 минут в одну сторону"...Отличное решение. Только надо схему, расписание разработать...А это в должностной инструкции не прописано. За это им доплату не сделают. Будут мучаться заволжане и на демонстрацию никто не выйдет.

Ярославна
14 июля 2022 в 21:16

Молниеносно принято решение вывести трёх рабочих и один трактор! И сделать выходные для них в субботу и воскресенье! Ну такими темпами к 1 сентября, безусловно, поспеют!

Ярославна
14 июля 2022 в 21:20

А самое главное- на хрена этот трамвайчик? По самому мосту быстро транспорт едет. До моста долго добираться, но речной трамвайчик по воздуху не бегает))). Неумное предложение и абсолютно бессмысленное

Гость
13 июля 2022 в 19:34

В сентябре аукнется, и.о.
Ваш электорат в личном авто не катается.
Закройте мост для личного авто.

Гость
13 июля 2022 в 17:39

действительно за что извиняться.. подумаешь людям геморой устроили, чего такого то..