СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Ярославле водителей будут штрафовать за непристегнутые ремни с помощью камер. Где их установят
В Ярославле водителей будут штрафовать за непристегнутые ремни с помощью камер. Где их установят

Гость
13 янв 2023 в 11:48

все думаю и ни как не могу понять, как (не)пристегнутый ремень влияет на аварийность на дорогах?
наверное именно из него, на дорогах появляются ямы...
люди бегают по проезжей части, как по своей квартире...
нетрадиционно ориентированные водители, не включают поворотники, предлагая другим участникам дорожного движения угадать их маневры...
именно не пристегнутый ремень, заставляет водителя жать на педаль газа и метаться по дороге как оленя в поисках пары для случки...
в общем, все беды в стране от непристегнутых ремней...
не иначе!

13 янв 2023 в 21:35

а если лобовуха тонирована?

Гость
13 янв 2023 в 11:59

Дак а где установят-то? Из новости нифига не понятно.

Ясен пень.
13 янв 2023 в 12:20

Хорошо! Но смущает одно. Сколько лет ведется борьба с использованием за рулем мобильных телефонов? Правильно, много. А почему так много водителей злостно нарушают Закон? Хочу заметить, что опасность для вождения представляет не только обычный мобильный телефон, в том числе и с гарнитурой, но любая связь, любой разговор пассажиров с водителем, любая музыка, любая радиопередача в машине. А за демонстративную сверхгромкую музыку в автомобиле, по-моему, нужно лишать прав, без вариантов.

Гость
13 янв 2023 в 11:50

..."фиксировать перестегнутых водителей"... Полина, поспешишь - людей насмешишь.

Гость
13 янв 2023 в 11:41

"За несколько дней лопались уже десятки водителей"😜

Иван
13 янв 2023 в 11:48

перешел по ссылке - никакой карты дорожных камер

den
13 янв 2023 в 13:27

Надо еще штрафовать за использование телефона за рулем. И жестко ограничивать скорость в городе

Сергей
13 янв 2023 в 12:14

Пристегиваться надо обязательно. Сам пристегиваюсь всегда, но тратить народные деньги в наше непростое время на выявление непристегнутых водителей считаю нерациональным. Вижу в этом только путь к очередному обогащению за исполнение контрактов по установке и обслуживанию камер и получению штрафов. Лучше бы свою неуемную энергию направили на улучшение состояния дорог и организацию дорожного движения.

Гость
13 янв 2023 в 12:29

как эти камеры обработают чёрный ремень на фоне черной одежды? XD

Гость
13 янв 2023 в 12:37

Давно пора. Не понимаю, в чём заключается проблема сев за руль, пристегнуться. Рука автоматом тянется к ремню, когда садишься в машину. У меня родственник попал в ДТП, у него ни царапины, а второй водитель был не пристегнут, вылетел в лобовуху головой об асфальт. А мог-бы ещё пожить. Чистое разгильдяйство,. Люди, садясь в машину, думают, что они в танк садятся.

Гость
13 янв 2023 в 21:09

Поднимите штраф за не пропуск пешехода на переходе и стоянку на пешеходном переходе. Тысяч 20 будет в самый раз.

Гость
13 янв 2023 в 13:14

Новый побор денег выдумать сложно,..а это "с ремнем" старый испытанный способ.. Вот и доказывай потом, что был пристёгнут, а 1000 рублей заплати !!

Гость
13 янв 2023 в 17:05

Надо не ремни искать непристёгнутые, а «сварщиков» с нештатными светодиодами в фарах вылавливать и по 15.1, а лучше 15.3 привлекать!!!

Гость
13 янв 2023 в 19:29

А неубранные и разбитые дороги не влияют на безопасность? Зато придумали: непристегнутый ремень

Гость
13 янв 2023 в 20:58

Казна пустеет, надо народ стричь. Подорожанием ЖКХ, ОТ, продуктов и всего в принципе не обойтись. Обложить рабов данью - увеличение налогов , штрафов.

Гость
13 янв 2023 в 22:28

так а давайте мы тогда если найдём хоть не то что яму, а даже маленькую неровность на дороге, будем вылавливать депутатов всяких и штрафовать их на сто тысяч?

Гость
13 янв 2023 в 23:03

Очень жаль, что мысль работает не над истинной безопасностью, а над банальным пополнением казны.
Очень жаль...

Гость
14 янв 2023 в 00:01

А давайте лучше что нибудь по меняем!!!!

Яяя
14 янв 2023 в 06:18

У меня руль правый, не поймают))

Гость
14 янв 2023 в 09:16

Зря потраченные деньги

Гость