СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Ярославле назвали район, с которого начнут обновлять трамвайные пути по многомиллиардной концессии
В Ярославле назвали район, с которого начнут обновлять трамвайные пути по многомиллиардной концессии

8 февр 2023 в 19:23

" Но в связи с событиями 24 февраля произошел резкий скачок цен — примерно на 30 %" -- ну быть такого не может, это все врут проклятые журналисты, у нас самая низкая инфляция в мире.

Гость
8 февр 2023 в 19:53

Обьяснение по переходу муниципального Яргэта в собственнось (управление) области (концессионера) было мутным и требует пояснений.

Какова на сегодня независимая оценка активов яргэта - не озвучено

На кого повесят многомиллионные задолженности Яргэта?

Независимый аудит яргэта собираются проводить?

Как будут разделены активы травайного яргэта ( который точно уйдет из городской собственности) и троллейбусного яргэта -не озвучено

Какова теперь перспектива строительства троллейбусного депо на территории трамвайного на Ленинградском проспекте?

Кому квартиры В Сердце по инсвестсоглашению по депо достанутся?

Вроде как ,часть доходов яргэта -размещение кабелей на своих опорах?
Кто теперь будет бенефициаром?

Килотонны лома рельсов в чьи доходы пойдут ? (кстати отчет по лому цветных и черных металлов при ликвидации депо на горвалу обнародован?)

Сроки /даты по ремонту путепроводов не были озвучены.

Выяснилось, что проектом не предусмотрено выравнивание полотна с уровнем дороги на Чкалова, что могло бы расширить улицу на полосу в каждую сторону. При этом особого рвения у области и у города прорешать этот вопрос с концессионером не наблюдалось.

Если верить черемных, что предлагался вариант закольцеваться в брагино , то получается, должны быть готовые проектные решения на этот участок и приблизительная смета. Так какова цена вопроса ? Сколько сэкономили?

Гость
8 февр 2023 в 20:16

В Волгограде по этой же программе реконструкция путей, закупка 50 односекционных трамваев и 12 трехсекционников, строительство 34 км новых линий с 9 туннелями = 12 млрд. А у нас просто реконструкция путей с закупкой 47 односекционников =20 млрд рублей.

Гость
8 февр 2023 в 19:26

А почему только начинают делать проектно -сметную документацию? Как можно было заключать инвестиционное соглашение и что-то оценивать без проекта и сметы?Это сразу наводит на подозрения в том что не всё там гладно и складно уже сейчас.

Очкастый
8 февр 2023 в 19:34

Странно. Сколько помню - постоянно нам твердят что общественный транспорт - вещь убыточная, прям таки камень на шее городского бюджета. А тут мы внезапно второй год наблюдаем такой делёж рынка перевозчиками, с поджогами автобусов, многомиллиардные концессии на трамваях...

den
8 февр 2023 в 19:45

Надо во все районы города пустить современный скоростной трамвай. Деньги на это взять из тех, что выделены на "карабулинская развязка". Никакая развязка городу не нужна, трамвай нужен. Город погряз в пробках

Гость
8 февр 2023 в 19:34

Отлично. В добрый путь!

Гость
8 февр 2023 в 20:21

«Сейчас мы делаем проектно-сметную документацию»
Всегда считал, что этот этап работы делается до подписания контракта. А иначе как определять стоимость работ и количество материалов.

Недовольный пассажир
8 февр 2023 в 20:21

Это, вероятно, продолжение историй с троллейбусным депо. Но уже с новым мэром. Только теперь уже с новомодным хитрым словом „концессия".

пессимист
8 февр 2023 в 21:04

Как начнут-так и закончат. Не получится у них ничего. Цены будут расти быстрее, чем будут бюджет осваивать.

Гость
9 февр 2023 в 18:42

"Килотонны лома рельсов в чьи доходы пойдут ?"...Им износу нет. Продлите ими ветку трамвая 6 до Норского. Ленинградский и Тутаевский разгрузите.Проложите ими кольцо трамвайное : пр. Фрунзе, ул. Калинина, Московский пр., Московский ж/д вокзал

Гость
8 февр 2023 в 19:20

Ой что-то мне это напоминает. Может получиться так как с депо.

Гость
9 февр 2023 в 11:05

Почему жители Заволжского Фрунзенского и Красноперекопского районов будут косвенно оплачивать эту афёру-ведь трамваев в этих районах не будет...

Гость
9 февр 2023 в 11:05

И давно у нас по улице Урицкого трамваи ходят?

Гость
9 февр 2023 в 11:18

Ну так то нормальный подход, в этом году отремонтируют Ленинградский у Альтаира, а в следующем году раскопают трамвайные пути. Всё как надо

Гость
8 февр 2023 в 21:17

А что за события 24 февраля?

Гость
8 февр 2023 в 21:24

Главное чтобы все было продумано прежде чем начнут этот вялотекущий трамвайный ремонт. Чтобы жители Брагино не остались на весь 2024 год без трамвайного сообщения..и вообще без транспорта !

Гость
9 февр 2023 в 10:42

а что у нас по поводу троллейбусов?

Гризельда
8 февр 2023 в 21:35

Сначала надо восстановить дамбас!!!