СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Не допустить ликвидации и банкротства: мэр Ярославля сделал неожиданное заявление о ПАТП-1
Не допустить ликвидации и банкротства: мэр Ярославля сделал неожиданное заявление о <nobr class="_">ПАТП-1</nobr>

Гость
7 мар 2023 в 12:27

Обычная в последнее время многоходовочка для вывода бюджетных средств в частные карманы

Гость
7 мар 2023 в 12:09

Молчанов, уходи! Хватит уже!

Гость
7 мар 2023 в 12:07

Комедия продолжается, только уже не комедией.

Гость
7 мар 2023 в 12:39

Даже в Москве, сейчас, нет годовалого ОТ. Соответственно, даже такая компания, как ГУП Мосгортранс, не смогла бы выиграть в тендере на тех условиях, которые были предъявлены при розыгрыше лотов мэрие Ярославля.

Гость
7 мар 2023 в 12:53

Так это прямой путь к банкротству и продаже за бесценок. Преднамеренное банкротство налицо.

Гость
7 мар 2023 в 13:00

Разбор по фактам.
Они там даже об одинаковой версии не договорились!
Прокурору тоже, каждый о своем будет рассказывать?

Губернатор - 1 марта интервью в вестях ярославии выпуск 9-00
- патп в банкротном !!! состоянии
Мэр -6 марта-задача ни в коем случае не допустить каких-либо кризисных явлений в части банкротства и ликвидации ПАТП-1.

Губернатор -тоже интервью -...долги патп -300 миллионов...долги ярославского атп 350 миллионов...
Тем не менее это не помешало ярославскому атп получить 51 процент в транспорте ярославии.

Губернатор ...Бесхозяйствейность...нужно было изыскать 10-20-30 !!!! миллиардов рублей чтобы выйти на торги...(Сколько по его мнению стоит новый автобус Большого класса и среднего класса?)

Черемных.интервью ярновостям 27 февраля про Транспорт ярославии
...Тем более что один из этих учредителей — наше областное автотранспортное предприятие, работающее под контролем правительства. Привлекли ИНВЕСТОРА, чтобы закупить новый транспорт, создали совместно с ним новую компанию. В итоге серьезная доля перевозок остается в госсекторе...
Оказывается ,ребята молодцы.Ребята ВТИХАРЯ!? привлекли инвестора ?
Или был суровый конкурсный отбор , чтобы область получила максимальную выгоду? Хоть один протокольный документ ИМЕЕТСЯ?

Понятно, что в нынешнем виде и с катастрофической историй по лизингам- Патп был не жилец. Но почему не прорабатывались другие варианты?

Гость
7 мар 2023 в 14:59

Да как вы его спасете-то если сами его подвели под свой план, призвать Спб в Ярославль, хватить уже выжимать с нашего города. Отдадут в аренду, автобусы в Рыбинск скинут, будет на плаву какое-то время а потом все конец. По суду отдадут базу Москве и Спб. Нет вам веры пришлые!!!

Гость
7 мар 2023 в 15:56

Все в Ярославле отдали московским гастролерам

Гость
7 мар 2023 в 15:59

Идет ВСО, а кто то карманы набивает

Гость
7 мар 2023 в 18:45

Все просто, очень просто для нас обывателей!Подвели к этим обстоятельствам, начал один заканчивает другой! Сколько протянет ПАТП на аренде? Как так можно прибыльное предприятие до Волкова довести до такого состояния? Куда смотрят правохранительные? органы? Почему одни звезду на погоны получили и родственника своего отмазали с повышением? Где правда, кто в теме тот поймет!

7 мар 2023 в 14:53

Как все ладненько оптяпали. Муниципальное предприятие фактически ДОВЕЛИ до банкротства,имущественный комплекс и людей теперь будет использовать ЧАСТНОЕ предприятие. Это ли не проявление коррупции? Странные дела творятся в Ярославле. Очевидно ВЫГОДНЫЙ бизнес транспортных перевозок,с ГАРАНТИРОВАННЫМ ДОХОДОМ,отчего то вдруг становится убыточным,когда им управляет мэрия,и опять становится суперприбыльным ,когда мэрия ОТДАЕТ этот бизнес ,включая людей и имущество частной компании. А может стоит правоохранителям поискать коррупционные связи между губернаторим,чиновниками мэрии и частными компаниями? Может в рамках уголовного дела будут проведены экспертизы,указывающие на ПРЕДНАМЕРЕННОЕ ДОВЕДЕНИЕ ДО БАНКРОТСТВА муниципального ПАТП? То то и не хотят в мэрии именно БАНКРОТСТВА,потому что в рамках дела по банкротству,НЕЗАВИСИМЫЙ конкурсный управляющий,назначенный судом,может оспорить любую подозрительную сделку совершенную за последние несколько лет,а так же может инициировать взыскание денег с должностных лиц,допустивших развал и банкротство предприятия ПАТП,включая некоторых лиц В МЭРИИ,дававших обязательные для исполнения указивки.Также по требованию конкурсного управляющего могут быть возбуждены уголовные дела. ВОТ ЧЕГО БОЯТСЯ ВАРЯГИ, растаскивающие имущество Ярославской области и города Ярославля. Непонятна позиуция прокуратуры Ярославской области,НЕ ПРОВОДЯЩЕЙ ДОЛЖНОЙ ПРОВЕРКИ

Гость
7 мар 2023 в 12:14

Да просто коллектив в прокуратуру написал!

Гость
7 мар 2023 в 18:42

В голове не укладывается, везде федеральный и областной бюджет с дефицитом, а наши управленцы перешли на брутто контракты за миллиарды субсидий, откуда деньги? Такие суммы заоблачные, на сколько хватит ? Потом снова реформа????

Гость
7 мар 2023 в 18:50

Гнать в шею всех из правительства ярославской области пока нас в яму они не загнали

Гость
7 мар 2023 в 19:54

Как частное предприятие так всё выгодно и барыш и автобусы новые отбить...как муниципальное так в долгах постоянно и банкрот...после последней реформы появились невидимые автобусы которые только по карте ездят а наяву их не видно...очередной захват прибыльно го бизнеса

Гость
8 мар 2023 в 09:35

Не верю. Банкротят чтобы потом за бесценок заиметь. В цивилизованной стране отвечали бы давно по закону за это.

Гость
8 мар 2023 в 12:16

Удивительно!
Как городские власти управляют предприятием, так оно банкрот! Когда это предприятие передается в частные руки, так предприятие имеет прибыль!
Что то здесь не так!

Гость
7 мар 2023 в 12:10

Просю выдать во временное пользование килограмм гвоздей. ...
— Как вы себе представляете: табак во временное пользование?!.
— Тютюн же, не вечно ж ему быть.

Гость
7 мар 2023 в 12:31

Не допустить ликвидации и банкротства - пока не заплатят налоги!!!
"В июле 2022 года Федеральная налоговая служба арестовала счета ПАТП-1."

...а там хоть трава не расти...

Гость
7 мар 2023 в 13:02

хм... может "техно парк ПАТП-1" организуют, а всех сотрудников, водителей, кондукторов и механиков, в уборщицы и охранников определят?
в противном случае заявление о "сохранении и недопущении" на фоне "перевозками заниматься не будут" выглядит странным...
не сказать - ложью.

Гость
7 мар 2023 в 13:35

можно там музей сделать , показывать как остатки более развитой цивилизации ,которые когда-то существовали в городе или снести и построить новый торговый центр , а работник взять на работу , кого двери открывать и тележки катать, кого на кассе сидеть

Гость
7 мар 2023 в 15:38

Обыватель. Я очень рада, что у властей Ярославля появились люди с адекватным мышлением. В городе много чего разбазарил, давайте общими усилиями спасать то, что оставили нам в наследство деды и отцы.

Гость
7 мар 2023 в 15:42

Очень хотелось бы,чтобы ещё и с транспортной реформой навели порядок . Народ просить организовать заход маршрута 66 к торговому центру Ашан .

Гость
7 мар 2023 в 16:16

Рейдерский захват по белому, это так называется!

Гость
7 мар 2023 в 19:00

Ярославские перевозчики работали без бюджетных денег, кроме ЯРкампа.

Гость
8 мар 2023 в 23:02

Маршруты Глобус скорее всего они будут обслуживать, так что не все так плохо. В теории можно сделать кучу таких маршрутов с ежедневным режимом работы и бесплатным проездом, но никто на это не пойдет - все пересядут на эти маршруты и будут ездить бесплатно.

Гость
7 мар 2023 в 12:23

Разумно.