СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Постояла одну зиму»: в Ярославской области треснула дорога, отремонтированная за 71 миллион рублей
«Постояла одну зиму»: в Ярославской области треснула дорога, отремонтированная за <nobr class="_">71 миллион</nobr> рублей

14 мар 2023 в 06:46

Почему то меня это совсем не удивляет, к данному исполнителю и раньше были претензии и сейчас, но из года в год, лишь он и только он выигрывает контракты.

13 мар 2023 в 18:16

как они вообще подряды выигрывают? Им надо не контракты раздавать, а в тюрьму сажать за растрату! Пришла весна, растаял снег, а с ним - асфальт. И так из года в год...

Гость
13 мар 2023 в 19:03

Не приживается асфальт к земле Ярославской. Противится, колом встаёт, сбежать окаянный норовит прочь от мест проклятых властью заезжей .

14 мар 2023 в 15:05

может уже пора наказать на сумму ремонта или даже сумму новой дороги?

Гость
13 мар 2023 в 18:28

Ул. Труфанова ремонтировал подрядчик из Вологды, он отказался от нашего асфальта, сказал будет свой возить, вот вам и результат- лет 5 прошло , нет ни одной ямы, ну и его нет больше, хорошего делает, больше не пустили конкуренты.

Гость
13 мар 2023 в 18:28

Не соблюдение технологии при производстве работ. 71 млн закатали кое как в землю, а теперь на 3 копейки подрядчик наделает заплат. Получите - распишитесь - новую безопасную дорогу😂😂😂

13 мар 2023 в 20:04

У нас асфальт делает завод, принадлежащий одному депутату, бывшему хоккеисту. Так что ничего удивительного в плохом качестве асфальта нет.

17 мая 2023 в 19:35

Обалдеть. Качество - вот оно, но "это" выиграло тендер на 263 миллиона рублей )) Ох и пилят, аж щепки летят............. осваивают

Гость
13 мар 2023 в 18:18

Император Терпил -
Ещё раз переделаем,какая разница куда Народные деньги утилизировать)
Всё равно Русский народ хорошо Жить не будет)

Гость
13 мар 2023 в 19:49

Ну нет у нас коррупции, нету...

Гость
13 мар 2023 в 23:04

Только уголовные дела и посадки саботажников смогут поправить дела в дорожном строительстве.Нужно ужесточать законодательство

Гость
13 мар 2023 в 20:50

суринский мост тоже заляпали и все разваливается.специально плохо делают чтоб карманы набивать постоянно ремонтируя.куда власть сморит непонятно...2 ярда хотят по карманам распихать..за мост

Гость
13 мар 2023 в 22:00

ну зато квартирки и дачки у кого то стоят как с иголочки

Гость
13 мар 2023 в 19:12

👍чему тут удивляться всё идет по плану

Гость
13 мар 2023 в 19:27

Скорей всего к выборам торопились и на качество не смотрели совсем. Поди чтобы до выборов достояла, а там хоть трава ни расти.

Гость
13 мар 2023 в 19:31

Тутаевское шоссе тоже начало разваливаться

Гость
13 мар 2023 в 19:37

Зато морда не треснула ни у кого...

Гость
13 мар 2023 в 20:22

Великая страна 😂😂😂

Гость
13 мар 2023 в 20:36

Ну? Где посадки?

Гость
13 мар 2023 в 21:26

Только тюрьма за подобное.

Гость
13 мар 2023 в 21:28

Республиканская это треш.из го...на и палок сделана.очевидно что воровство,но где мы были 8 лет

Гость
14 мар 2023 в 17:53

Ну, отремонтировали её миллионов за пять. Остальное растащили.

Фарадей
13 мар 2023 в 18:40

Тутаевское ш,Урицкого,и много где еще-сошел асфальт. На окружной вчера попал в яму-появилась грыжа на колесе. Ремонт-1300₽.

Гость
13 мар 2023 в 18:56

Вы лучше на Республиканскую посмотрите, там вообще ровного участка нет...

Гость
13 мар 2023 в 19:21

Вы на доугие дороги посмотрите, учитывая перепады температур, осадки и т.д., у них дорога выстояла. Кто-то там колеса пробил? А на дугих участках других подрядчиках?

Гость
13 мар 2023 в 23:02

по-моему у нас каждый ремонт стоит всего одну зиму, что тут удивительного...

Гость
13 мар 2023 в 18:31

Ха Ха Ха , это так неожиданно

Гость
13 мар 2023 в 21:38

Дорога Ярославль -Ширенье такая же,часть участка совсем за были от Медведкова до Богослова, участок в 3 километра.

Гость
13 мар 2023 в 22:55

Нормальная ситуация для дороги весной! Новая она или старая! Шов разошелся, летом придёт в норму! Прольют битумом и всё будет хорошо! Тут кто то про дорожную одежду писал, полностью согласен. Основание на наших дорогах из г... на и палок раньше лепили. Новым асфальтом тут не отделаешься. Другой подход нужен!

Гость
13 мар 2023 в 23:01

"ООО ДЭП-57 (Дорожно-эксплуатационное предприятие — 57) зарегистрировано в Орловской области"...Почему ярославские дороги не ремонтируют сами ярославцы? Для себя-то всегда будут качественно делать.Создайте дорожно-строительную организацию в Ярославле

Гость
14 мар 2023 в 00:52

Мы требуем чтоб гарантийные обязательства были выполнены, а нет нужно подавать в суд и прокуратуру и заводить уголовные дела!!!! А также вносить в качестве не добросовестного подрядчика

Гость
14 мар 2023 в 00:57

Нужно сажать таких людей которые не могут и не хотят эффективно работать и нормально делать свою работу, с лишением свободы до 15лет тюрьмы

Гость
14 мар 2023 в 01:18

Виновата фирма которая не качественно сделала, и сдала на самотёк работу, на те распишитесь а там хоть трава не расти разбираться не прокуратура не суд не будет, потому что губернатор и мэр уйдут а проблемы останутся

Гость
14 мар 2023 в 05:13

Ну и опять всё снова наш незабываемый, волчара, ещё 2019 году говорил что этот подрядчик при ремонте республиканской накосячил и больше не будет иметь подрядов у нас в области И вот пожалуста сабельника 71 миллион опять косяки так опять же им дэу 57 дали дорогу за 250 миллионов как говорится берите дальше ,ремонтируйте, ни чего не меняется что Волков такой-же и Молчанов.

Гость
14 мар 2023 в 06:47

Думаю,что и дорога на Брейтово будет такая же. Старый асфальт сняли и тут же положили новый. Ни тебе подсыпки ни подушки. Думается,что она будет сходить вместе со снегом!

Гость
14 мар 2023 в 07:35

Дорога треснула, морды - ни когда!

Александр
14 мар 2023 в 08:42

это ещё хорошо что камунальщики сразу после укладки не разрыли асвальт

Гость
14 мар 2023 в 09:25

кому нибудь приходило в голову, проанализировать сколько дорого, построенных, по упомянутой в суе программе, выдержали хотя бы гарантийный срок? или всем пофигу?

Гость
14 мар 2023 в 09:49

верните Вологодских дорожников!!!

Гость
14 мар 2023 в 10:47

Кто больше отстегнул тот и выиграл, а качество неволнует

Гость
14 мар 2023 в 11:00

Какой дерн, какая подушка, какой гравий??? АХАХ! Ты проект видел? На каждый ремонт делается индивидуальный проект. И что за терминология? Читай ГОСТ и СНиП, если хочешь умным казаться. Это я как инженер-строитель а/д с 30 Ти летним стажем , на пенсии давно..

Гость
14 мар 2023 в 11:40

Там одни неруские работают, чего они там знают про технологию, деньги украли и всё, а что осталось на то и сделали, мы в России живём чего удивляться, вор на дворе, вора подгонять.

Гость
14 мар 2023 в 12:37

Та же история дорога на Прусово! По тому же проекту делали. Прошлогодняя еще стоит, а то, что делали 2 года назад трещит и пучит

Гость
14 мар 2023 в 16:03

Дак там толщина должна быть минимум 8 см или максимум 14 см и лучше усиленный асфальт. А не пешеходно-тротуарный..

Гость
14 мар 2023 в 21:13

Вы в переславль-залесский заедьте, там вообще асфальта нет, растаял с снегом, у меня две машины, плачу налоги, за что ????

Гость
14 мар 2023 в 23:59

Эти сюрьпризы бесконечно будут от заезжих ганд болистов

Гость
15 мар 2023 в 04:18

Откаты, откаты. Как и во всех других сферах...

Гость
15 мар 2023 в 14:23

Причина в убитых дорогах большегрузы с перегрузом в 1.5-2раза которые летом в июле днём ездят и создают коллейность, логисты зарабатывают сверхприбыль, а область не знает где найти деньги на следующий ремонт. Автомобилисты кроют матом подрядчика дорог. Сам видел как прицепы чуть на рессорах не едут от веса.

Гость
20 мар 2023 в 13:49

подвели Губернатора

Гость
13 мар 2023 в 21:14

В этом случае вина не подрядчика! Тут видимо начала гулять дорожная одежда. А насколько известно, кроме как фрезерования и двух слоёв одежды на этой дороге ничего не менялось! Если у подрядчика ума хватит, то пригласит независимую экспертизу, которая даст чёткий ответ. Проект сырой, делался скорее всего в авральном режиме. Геологию как всегда не провели, вот результат!