СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В Ярославле изменят транспортную схему. Как будут ездить автобусы с 1 апреля
В Ярославле изменят транспортную схему. Как будут ездить автобусы с 1 апреля

Гость
22 мар 2023 в 18:32

Латают тришкин кафтан.. Надо трамвай развивать

Гость
22 мар 2023 в 21:09

Все закончится тем как стало в Твери. Ржавые пазики и больше ничего. А до этого в Твери 15 трамвайных маршрутов было. И почти 10 троллейбусных. Те же самые люди теперь принялись за транспорт Ярославля.

Гость
22 мар 2023 в 18:46

Как они надоели со своими новациями, от которых только хуже становится......

Гость
22 мар 2023 в 17:39

Теперь из Карачихи вообще не уехать.

Гость
22 мар 2023 в 17:39

Ворьё Моё
Кручу верчу обмануть Народ хочу

Гость
22 мар 2023 в 20:01

Граммотно надо составлять расписание авт.,8 идет друг за другом ,потом провал,49 а за ним следом18,в результате,в одном авт.подзавязку, другой в холостую .Теперь из кармановского не уехать,остался один авт.,который идет из брагина уже бидком.Детям в школу не уехать

Гость
22 мар 2023 в 20:32

Помогите!!! автобус 68 почти не работает на линии, утром в Заволжском районе ездит от силы одна машина, народ весь не убирается в него. Расписание кто будет исполнять? Купи проездной и иди пешком? Ау, мэрия!!! вы куда и кому бюджетные денюшки закинули?

Гость
22 мар 2023 в 18:26

однозначно ничего хорошего

Гость
22 мар 2023 в 19:03

Так а что всё-таки с межмуниципальным статусом маршрутов? будут льготы действовать или нет?

Гость
22 мар 2023 в 21:12

Читаешь очередную новость о транспортной реформе и невольно возникает вопрос, если ПАПТ-1 с 1-го апреля не возит, а первые перевозчики только начнут с 15-го, то что пешком ходить будем. И ещё, похоже сами реформаторы с ужасом ждут это 1-е число. Ничего конкретного, разговор ни о чем, в общем день смеха со слезами на глазах.

23 мар 2023 в 06:38

Приходят варяги и создают видимость работы!! Затем этих смоет и придут следующие варяги и так без конца!! Пока не придут свои!! После УРЛАШОВА бардак в Ярике!! Да и в стране тоже!!

Гость
23 мар 2023 в 08:00

А новые автобусы то же разукрасят рекламой , такой ужас с внешним видом транспорта можно только в Ярославле увидеть. Куда смотрят слуги народа, забыл, они общественным транспортом не пользуются.

Гость
23 мар 2023 в 08:41

Прежде,чем что то реформировать надо провести . Нормальную работу, изучить проблему, а наши власти готовы быстрей отрапортовать, а впоследствии ярославцам мучительно больно за такую власть. Транспортная реформа. Это не только новые автобусы и маршруты, это и остановочные комплексы и тратуара и прочая инфраструктура, а то у некоторых маршрутов расстояние от остановки до остановки колоссальное, а на вопрос почему нет промежуточной остановки ответ властей. Нет остановочного комплекса. Это маршрут 19 крестобогородской и хим завод луч. Опять та же маршрут 66 когда будет заходить у ТЦ вернисаж. А таблички с информацией размещены не на остановках, чтобы людям было удобно ознакомиться, а местами на столбах за десятки метров от остановки, вопрос для кого это сделано. Это как у Зощенко раздевалка , а баня через дорогу. Думайте слуги народные как грамотно народу служить. А то от вашей деятельности народ устал.

Гость
23 мар 2023 в 10:03

Сколько же можно автобусы с номерами маршруток и суффиксом "С" называть новыми. Маршрутки скоро прекратят свое существование, и эти маршруты очевидно сделаны на замену им. В частности, №94С - не новый, а почти дубликат 94, и никуда не продленный. На 94 газели, и на 94С будут газели. 94С отличается от 94 тем, что не будет делать заезд к Автококзалу, лишая жителей Суздалки связи с Автовокзалом. Это почему-то никого не интересует. Кому-то кораздо выгоднее заявлять, что 94С - замена 44К, но хочется назвать это распространением ложной информации.

Маршрут 71С заменяет маршрутку 71, которая и сейчас существует только на бумаге. По ее поводу для начала принят тот неоспоримый факт, что она НИ ЗА ЧТО не пойдет до 5 микрорайона, а вместо этого пойдет в Вернисаж, также уменьшая транспортную доступность 5 микрорайона. Следующим шагом является ее перенос на ул. Чкалова с исключением участка движения по ул. Угличской и Свободы. Так у нас, демонстративно выслушав мнение одного "жителя", лишают транспортной доступности других, у которых даже не было возможности высказаться, т.к. молча было принято решение просто убрать у них этот маршрут.

Чтобы добить Суздалку, на автобусе 8 интервал в часы пик будет увеличен с 6 до 10 минут без изменения класса автобусов. На этом маршруте автобусы и сейчас не справляются с нагрузкой, после этого изменения будет только хуже.

Гость
23 мар 2023 в 10:29

"А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь". Скажите, почему весь транспорт идёт на Яр,. Главный? Люди ездят туда по надобности два раза в году, ну, это образно, а вот как добраться из Брагино заволгу? Один автобус и тот нарушает все мыслимые расписания. Каждый раз еду как на боевые действия. Не можете организовать перевоз, пустите маршрутку, все равно не справитесь. Видимо вы люди не местные, не понимаете всей специфики передвижения людей внутри города. И если человеку надо проехать из точки А в точку Б, зачем объезжать весь город и полдня проводить в дороге? Об этом вообще не заморачивается никто. О людях вы не думаете и город не любите

Гость
23 мар 2023 в 13:01

18к это один рейс в день. Надо было написать новость с заголовком популярный маршрут закрывают...

Гость
23 мар 2023 в 14:14

Тянется, тянется... Реформа прекратится, когда трансрорта совсем не станет?

Гость
23 мар 2023 в 14:17

Опять бардак, путаница, коллапс...
Хватит ломать транспорт! Хватит реформ! Оставьте транспорт в покое!

Гость
23 мар 2023 в 14:47

На остановке проспект Толбухина(ул.Б.Октябрьская) 20 марта на остановке ждали транспорт 25 минут. За это время ни троллейбуса , ни маршруток не дождались. Вот такая реформа. Пока у власти на всех уровнях некомпетентные чиновники, ничего не умеющие и ничего не знающие, так и будем жить. Те кто принимает эти решения общественным транспортом не пользуются.

Гость
23 мар 2023 в 15:41

"От перемены мест слагаемых сумма не меняется." Создают видимость активной работы, а в результате продолжают разрушать то, что работало, лишь бы протащить "свои интересы"

Гость
23 мар 2023 в 15:52

Вонючие пазики как были, так и останутся. Имитация бурной деятельности.

24 мар 2023 в 07:00

Реформаторы!! Вы хотя бы поинтересовались желанием тех кто ездит на городском транспорте!!??Создали новую структуру и опять вы самые умные!! давай ломать что до вас напортачили предыдущие!! так ведь и вы такие же!! дела и так сойдет!!делаете все тяп ляп!! придет новый папа и вы с ним улетите в небытие!!!

Гость
22 мар 2023 в 18:53

Первого апреля , наверное,конные экипажи с телегой подъедут.

Гость
22 мар 2023 в 19:38

пока вообще не ясно приедут ли хоть какие автобусы 1 апреля, несколько новых которые выставили на показ явно ничего не решают.

Гость
22 мар 2023 в 17:43

поживем увидим ,что опять всё плохо (((

Гость
22 мар 2023 в 21:59

Дорог нет совсем, они все схемы рисуют ((

Гость
23 мар 2023 в 07:52

Госпажа черепных, а жители нефтестрля так и будут до вернисажа добираться с пересадкой. Как хороши ваши рекомендации. Замечательная работа. Для чего такая реформа и где и когда вы с народом это обсуждали.

Гость
23 мар 2023 в 08:06

Хочется уточнить, маршруты 92 и21б так же будут числиться, именно числиться, потому что уехать на этих маршрутах с улицы Павлова это практически из области фантастики. Смотришь дома на дорожную карту, должен быть, подходишь к остановке, автобус идёт, радуешься, поеду, а он разворачивается и мимо, и дорожной карте уже все пропало. Не разовая ситуация с маршрутом 21б

Гость
23 мар 2023 в 20:01

Вот ироды тутаевское шоссе снова забыли от мостотряда в центр одна 66 и то с промежутками по 35- 45 мин,вечером вообще по 1часу,а после 22:00 их вообще нет на карте!!!!! Пустите хоть один маршрут на прямую с норского по тутаевскому !!!!

Гость
25 мар 2023 в 15:43

Кому мешали маршрутки??? Можно было без проблем уехать в любой конец города, что теперь?? Ни дорог, ни автобусов.. Маршрутки почти все были новые, а сейчас автобусы??? Откуда только их пригнали? Одно старьё. Когда закончится этот бардак? Дорога от улицы Волгоградской до 15 микрорайона просто убита! Ленинградский проспект.... Разве можно его так назвать?

Потерявшийся ДеД
22 мар 2023 в 18:10

Так трамвай с кучерского уберут или нет, в статье ни чего не написано про это!

Гость
22 мар 2023 в 19:24

1 автобус продлите до ул Суздальской также как 13.

Гость
22 мар 2023 в 19:52

Скажите, а как же тепеть можно будет доехать до Автофирмы Светлана и ПАТП? Раньше было очень удобно.

Гость
22 мар 2023 в 17:59

Налетели коршуны недовольные. Ещё добычу не увидели, а уже расстройство желудка сверху в полёте посыпались. Ярославцы, ну Вы хоть дайте попробовать жёлтым автобусам Вас повозить, а потом суждения высказывайте негативные свои.

Гость
22 мар 2023 в 20:28

До прибрежного нужно продлить. Сделать прямой до брагино , как минимум. И с нижнего на Фрунзе и вернисад нужен автобус

Гость
23 мар 2023 в 00:24

Что хотят, то и воротят, сегодня так, а завтра так! Просто у кого то вечный пмс 🤦🏼‍♀️. Действительно трамваи бы пустили и дешевле и быстрее и пробок нет 👍

Гость
23 мар 2023 в 14:12

Опять?!?! Сколько же можно?! Оставьте транспорт в покое!!!

Гость
23 мар 2023 в 15:59

Хватит экспериментировать над людьми

Гость
24 мар 2023 в 08:10

Короче с пятерки утром хрен уедешь, пока 71й до нас доедет там уже штабелями лежать будут, а если трамваи встанут капец нам всем 44й то не справлялся дак он тут недалеко стартовал хоть

Гость
26 мар 2023 в 19:00

71 маршрут не разу не видел на линии

Гость
22 мар 2023 в 18:07

Можно сделать один маршрут, но пустить его змейкой по городу.