СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Бабки, помолясь, сканируют QR-коды»: ярославцев шокировала новая система оплаты проезда
«Бабки, помолясь, сканируют QR-коды»: ярославцев шокировала новая система оплаты проезда

26 мар 2023 в 17:19

Сейчас только наркоманы и бомжи оплачивают наличными! Ну и бабушки, которые при штурме "зимнего" лично присутствовали)

Гость
24 мар 2023 в 20:22

в Москве пенсионерам выдают бесплатные карты на бесплатный проезд в транспорте на 5 лет,.Транспорт в Москве и в Яр. Не путайте,у нас битком и когда ,водитель откроет двери никто прикладывать не будет,выйдут и те кто приклад и не пиикладывал.Чтобы перенимать,что то от Москвы надо сделать транспорт такой,как в Москве.

Гость
24 мар 2023 в 23:01

К сожалению, мой опыт оплаты проезда через "валидаторов" на 176 автобусе в пределах города, был отрицательный, не смотря на то, что прикладывал карточку к "валидатору" и при входе и при выходе, всё три поездки списали по 58 рублей, хотя в других автобусах через телефон тогда списывались по 22 рубля если прикладывать телефон и 28 если карточку. На последующие поездки либо находил мелочью 28 рублей (сейчас 32), либо отказывался и ждал другой транспорт. Считаю, что система недоработана.

29 мар 2023 в 17:24

уже который раз сбоит оплата картой Мир в 176 маршруте. Привязана к кабинету у меня карта Виза, которая еще действует. Прикладываю карту в автобусе на входе и на выходе, на счету карты 3 (!) раза блокируется сумма в 32 рубля, потом карта уходит в стоп-лист и затем сумма проезда списывается как долг с привязанной карты Виза. Если они сейчас во всех автобусах эту систему организуют, вот хаос будет.........

29 мар 2023 в 17:37

заставить водителей открывать первую дверь на вход. И валидатор возле него. И один на выходе в межгороде. И всё наладится. Но в Ярославле даже заходить в автобус нужно через заднюю дверь.....

Гость
24 мар 2023 в 20:22

Самое главное темнят про межмуниципальные маршруты. Не говорят, будут ли в них принимать проездные.Это бывшие городские маршруты 8,14,15, 32,41-а, 53,76,99. На Московском проспекте который идёт через весь проспект останется лишь один маршрут-только 33-й, а с вокзала Ярославль-Главный городских автобусов на Московский проспект не будет вовсе. Горе-реформаторы принесли для ярославцев только одни проблемы.

Гость
24 мар 2023 в 21:35

Бумажные билеты и компостер на входе в транспорт, который будет отбивать на билете дату и время поездки. Дешево и сердито. Не изобретайте дорогостоящих и сложных велосипедов. Продавайте билеты на остановках, в Магнитах, Пятерочках, на почте... везде

Гость
24 мар 2023 в 20:07

Черемных уволить нужно, я получаю пенсию наличными деньгами картами не когда и не где не пользовался, и не пользуюсь, потому что сам видел не раз как то в автобусе, то в троллейбусе снимают с людей деньги потом даже доехать не начем, вы своем уме??!!

Гость
24 мар 2023 в 23:18

Правильно просто надо везде во всех районах города Ярославля утром просто собрать рабочих которые едут на работу в часы пик и устроить давку и показать при жтом по всем новостям как это происходит в рабочем городе утром и вечером и днем

Гость
25 мар 2023 в 00:06

Какие валидаторы в Ярославле? Автобусов нормальных нет! Дорог нет! Вечная толкучка битком в транспорте. Не нужно мешать город с Москвой, там и дороги и транспорт и метро(!). Там автобусы полупустые и чистые ходят, там страна в стране и уровень другой. Что за умник идею с такой оплатой предложил?Человек вечером приехал в город на поезде, вышел, нудно на транспорт сесть и он побежит карты покупать? Вы вменяемые там? Вы же просто издеваетесь над горожанами. То один приехал, начал и бросил всё, по -тихому свалив, дорог как не было, так и нет, сменил нормальный транспорт на списанные дырявые, придумал две транспортные системы, которые напрочь стрессанули жителей, теперь снова?

Гость
25 мар 2023 в 00:08

Валидаторы в транспорте у нас в Ярославле ? Ха, да сами же чиновники будут против таких больших (по их мнению) транспортных трат, потому как жадность их "не знает границ". Как пример, уже существующие 8мь лет в городе транспортные карты "Золотая корона" нельзя пополнить онлайн, а только строго в универсальных кассах, на почте у оператора, и кое-каких аптеках у тьютеров. А всё потому, что видимо город не хочет делиться с банками процентом от денег за проезд, а свою систему интернет-платежей чиновникам видимо выдумывать лень, вот и приходится таскаться в "век интернета" по этим самым вышеперечисленным местам, что бы пополнить проездную карту. Дурдом какой то ... А вы говорите "валидаторы". Смешно даже слышать.

Гость
25 мар 2023 в 08:11

Предлагаю Москву либо для сравнения, либо в качестве примера даже не упоминать. Надо бы уже давно её вывести из состава РФ, как отдельное государство, а для прописанных в этом гигантском мегаполисе установить отдельную национальность - "москвич". А учёным подробно исследовать этот "феномен" и писать научные статьи по теме "есть ли жизнь за МКАДом ?" 😁

Гость
24 мар 2023 в 22:02

Это дикий ужас, когда в часы пик людям нужно ехать на работу вместо этого автобусы будут по часу и дольше стоять на остоновках, сколько скопится народу??!! И сколько не войдет в этот транспорт желающих влезти в него и выйти из него

Гость
24 мар 2023 в 22:12

Когда Заводы и рабочие люди утром и так не могут уехать иза того что утром и пробки и много народу, тогда может город одумается

Гость
24 мар 2023 в 23:57

В МОСКВЕ И ПЕНСИИ ДРУГИЕ И ЛЬГОТЫ ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ, И ЗАРПЛАТЫ В 20раз превышающие, Ярославля

Гость
24 мар 2023 в 20:01

Бесовские метки..

Гость
24 мар 2023 в 20:15

Проблема в этой шайке лейке что вы не увидите сколько у вас раз списали, и остаток вы тоже не увидите, а еще проблема в том люди хотят ездить по единому тарифу и не переплачивать за выдуманые и не обоснованность переплаты в этом же городе Ярославле

Гость
24 мар 2023 в 23:25

Вернуть бесплатный проезд инвалидам и пенсионерам!!!! На любом общественном транспорте!!!

Гость
24 мар 2023 в 20:09

это заза итог такой, люди должны два раза прикладывать чтоб у человека двойной тариф списать с остольной суммой денег, потом скажут что вы не оплатили тариф потому что у вас все средства были списаны??!!

Гость
24 мар 2023 в 23:34

Дискритация пенсионеров и инвалидов лишеных прав на бесплатный проезд в общественном транспорте, это все Ярославские власти лишили многих куда либо передвигаться, что не как не советвует конституции РФ, также оплата проезда в денежных средствах не кто не может запретить, лишь только призидент страны гарант прав и свобод граждан

Гость
24 мар 2023 в 20:12

Эти Власти не знают что еще пиидумать я инвалид и езжу по тарифу 32р,сколько денег я еще должен буду заплатить за каждую по следущую карту при новом мэре или новом руководстве города Ярославля?!! Это позор чиновникам власти

Гость
24 мар 2023 в 20:30

Лучше бы вопрос, про обещанную ЯКарту задали.
Когда она появится?

Конкурс на её оператора проводился?

Вроде же, при прошлых руководителях, город топил за золотую ворону, а областные пытались карту двойка продвинуть?

Разве при введении ЯКарты можно без конкурентных конкурсных процедур обойтись?

При этом, карту двойка ,наверное, можно будет использовать в москве и области, ряде других регионов.Удобно пополнять.Привязывать тарифные предложения.У когото она уже имеется, для поездок в москву.

Гость
24 мар 2023 в 20:41

Посмотрим, что из себя представляет ЯКарта... Но по мне так лучше бы подключили нас к единой системе СберТройка, которую внедряют сейчас во многих регионах. Тогда было бы шикарно. Вроде бы в одно время её тестировали где-то в Ярославской глуши, но чем всё закончилось - непонятно...

Гость
24 мар 2023 в 23:23

Нужно у власти спросить почему они отобрали бесплатный проезд у инвалидов, и пенсионеров??! На каком основании закона??!

Гость
25 мар 2023 в 06:27

В Ярославле ведь других проблем нет! Вот и пускай все сотрудники департамента транспорта поставил свои машинки в гараж и ездят на общественном транспорте.

Гость
25 мар 2023 в 06:47

Много шума, а почему? Руководители департамента транспорта не сумели донести всю информацию о реформе до населения, поколение лихих 90-х. Простой пример, 41Б пойдет по улице Попова, он и так ходил по ней, правда криво, а ул. Попова от Тормозного ш. до Звездной. Руководители пришлые города не знают, да и жители такие же. Руководители не знают, что за пополнение транспортных карт универсальная касса берет процент, и, вообще, что с ними будет дальше, ни слова. А деньгами пользуется молодежь, как ни странно, и те люди, которые попали на лишние перечисления, как, например, ЖД решила снять деньги за пропущенные перечисления, СМС вместо 08.00 приходит в 12.00, к примеру. Такие у нас скорости, а чтобы деньги вернуть обратно, надо обратиться с заявлением в банк, или, надо полагать в департамент. Ни слова, а как иногородние по городу поедут. Все занялись торгами, ликвидациями, а населению не обязательно всё знать. Честно говоря, надоели перевозчики со своим разбитым транспортом, ПАЗики и ЛиАЗы с узкими проходами, ступеньками. С таким количеством перевозчиков будет полный бардак, контролировать их будет некому, да и придумают, как намотать км, по поводу чаще 41А, пробка еще больше будет. И ещё, если смотреть по дорожным знакам, то конечная 41А в черте города, и как с транспортной карты деньги будут сниматься, жадность превыше всего.

Гость
24 мар 2023 в 22:06

А если всем жителям просто не оплачивать проезд не по каким вплидаторам, и отказыватся платить по такрй чёрной схеме

Гость
24 мар 2023 в 22:10

Схема очень сильно черная не понимаю куда и кому уходят мои деньги за проезд при помощи этой не понятной штуковины, проезд и так повысили разрушили Патп-1,круто а дальше сказали пишите на увольнение все предприятие скончалось как и депо, дальше модернизация и реформа трамваев, ну ну

Гость
24 мар 2023 в 20:20

продолжают разводить людей, разными способами!!!!

Гость
25 мар 2023 в 00:03

Яросласвкая власть дискритирует людей с ограничеными возможностями,!!!

Гость
25 мар 2023 в 00:13

Буду на халяау ездить, а кто увидет что не пробил или подставлю пустышку , а в толкучке вообще ни кто не будет

Гость
25 мар 2023 в 15:50

Ярославль это единственный город где для пенсионеров и инвалидов проезд до сих пор платный позор власти и чиновникам города Ярославля

Гость
25 мар 2023 в 15:50

Чёт я не поняла ,приходе 32 руб и выходе ещё 32 руб ?!, С какого перепуга

25 мар 2023 в 03:55

21 век .вообще люди развиваться не хотят.застряли!

Гость
24 мар 2023 в 20:16

Идиотизм

Гость
24 мар 2023 в 21:17

"— Я получаю деньги наличкой, в магазине плачу наличкой, а чтоб доехать куда-то, заводи себе карту? Что за бред вообще!"

Что за контора у вас такая? Налоги не платите я правильно понимаю?

Гость
24 мар 2023 в 21:43

"
Если вас трамвай задавит,
вы конечно вскрикнете,
раз задавит, два задавит,
а потом привыкнете.
(Из детского фольклора 70-х годов)
Ко всему можно привыкнуть, если захотеть.

Александр
25 мар 2023 в 06:04

человек должен располагаться как ему удобно и понятно,такая оплата для пожилых людей очень сложная.О пожилых людях подумайте

Гость
25 мар 2023 в 07:00

Бюджетники как раз с картами, а вот всякие ООО зарплату могут выдать наличкой, рынки с наличкой, видите ли процент большой банки берут, вот и убрали банковские терминалы

Гость
25 мар 2023 в 08:23

Оставить наличную оплату!!!!

Гость
25 мар 2023 в 12:02

В Москве строят ,каждый год --практически ,новые линии метро.В Яр-ле
разрушается,все,что создавалось годами, поставить можно, для экперимента,но не везде,но при этом остааить пока и оплату существующую.

Гость
25 мар 2023 в 12:52

конешо очень удобно расплачиваться наличными когда ты первый зашёл и стоишь у водителя даёшь 500 р

Гость
25 мар 2023 в 13:22

Верните компостеры как в СССР, только на современном уровне.
Пусть он пишет на талоне, например, бортовой номер автобуса, дату , время или номер маршрута с датой. Это же не сложно организовать, в Берлине это все было еще в 80-х прошлого века. И водитель отвлекаться не будет, и кондукторы не нужны, которых не хватает. Пусть станут контролерами. Только проверяют ежедневно и везде, а не в начале месяца как когда то.
Талоны продавать как и раньше в магазинах, киосках и никаких проездных. Кстати, приезжим на надо голову будет ломать с оплатой. Тогда и доходы от ОТ станут нормальными.
Учитывая,что стало больше пересадок из-за кройки маршрутов, надо обязательно ввести билеты(талоны) как в Европе, когда платишь один раз и едешь с пересадками час, два, где как устроено.

Гость
25 мар 2023 в 14:42

Издевательство не только над пожилыми,но и абсолютно над всеми жителями города! Кто будет напоминать престарелой бабульке о необходимости приложить карту на выходе?? Мое мнение, надеются на то,что люди просто будут забывать об этом и проезд будет дороже в 2 раза. Чиновники нашли новый источник заработка для транспортников? Как же это низко! Плюнуть в лицо хочется от такого обращения с людьми! Где мозги у "реформаторов"? Одним словом- бабло рулит! Сколько же мы будем это терпеть?!

Гость
25 мар 2023 в 14:50

"Как сделать оплату картой максимально неудобной? Заставьте человека в час пик два раза добираться до терминала! — высказался ярославец под ником Неравнодушный пользователь"...Да, пусть все чинуши опробуют на себе эти нововведения

Гость
25 мар 2023 в 14:52

Хотят, как в Питере и в Маскве...ну, пусть тогда пенсионеры Ярославля и Ярославской области ездят в Ярославле в общественном транспорте бесплатно. А то загребут в свои карманы бюджетные деньги, да ещё и с пенсионеров поимеют

Гость
25 мар 2023 в 15:16

"А в чем проблема-то? В Москве уже давно нет наличной оплаты - все картами. Ни один пенсионер не возмущается"... Не возмущается, потому что ездит на общественном транспорте БЕСПЛАТНО!!!!

Гость
25 мар 2023 в 15:47

Вернуть бесплатный проезд инвалидам и пенсионерам!!!!

Гость
25 мар 2023 в 15:46

В Москве и Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, и в других городах России проезд пенсионеров и инвалидов бесплатный, вернуть бесплатный проезд в общественном транспорте города Ярославля

Гость