СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Лишь бы почаще ходили»: что ярославцы думают о новой транспортной реформе. Обзор
«Лишь бы почаще ходили»: что ярославцы думают о новой транспортной реформе. Обзор

Гость
3 апр 2023 в 19:51

Глава регионального департамента транспорта Татьяна Черемных на жалобы об отсутствии табло ответила так:
— Есть ряд оборудования, которое доставляется."
Ярославцы, вспомните об этом через пару месяцев - как не было, так и не будет, но денежки заплачены

Гость
3 апр 2023 в 19:52

8 сегодня утром долго ждали. Набилось в нее как обычно, что на Слепнева уже не влезть.

Гость
3 апр 2023 в 19:57

оплата прошла а билета на руках нет вот зайдет контралер и что я должна ему свою карту дать не понятно!!!

Гость
3 апр 2023 в 21:28

На 53-м маршруте автобусы стали меньшей вместимости, чем раньше раза в полтора.

Гость
3 апр 2023 в 20:50

С 8 автобусом очень плохо стало. Был в час-пик интервал 6 минут, стал 9-10. Все желающие теперь уехать не могут. Верните старое расписание!

Гость
3 апр 2023 в 20:04

В час пик 41Б в не графика, остановки не объявляются, в автобусе как в бочке сельдей, разойтись вдвоём тяжело, в автобусе духотища, теперь по тротуару Ярославской ул. толпы народа, 41Б убрали, 4 по Фрунзе не ездит, 49 на старом маршруте, а район по Ярославской 9-тиэтажки с большим количеством подъездов, здорово придумали, говорят остановку объявляют " остановка аксон с ударением на букву а", круто, грамотеи. Разворота мало, видите, скорее мозгов совсем нет, одни бумажки в глазах.

Гость
3 апр 2023 в 21:22

« Есть ряд оборудования, которое доставляется»
Нам кто-то остановки обещал современные.

Гость
3 апр 2023 в 21:31

В рабочий день 03.04.2023 и с утра, и днем битком набитые автобусы. Вентиляция не включена или не работает. Духота и запах непроветриваемого помещения. Проходы узкие.

Гость
3 апр 2023 в 20:08

Автобус 99. Один валидатор не работал, другой был только около водителя, к которому было не пройти из-за стоявшего народа в проходе. Сколько денег сняли по транспортной карте пенсионеру, не понятно. И как проверить баланс, тоже не понятно.

Ежик
3 апр 2023 в 19:37

Ехал новом автобусе все отлично. Но почему их не моют. Или такое впечатление от неубранных улиц

Гость
3 апр 2023 в 21:19

Ложь и вранье пенсионеров Ярославля поражает, как же нужно врвть на камеру чтоб отроботать себе зарплату или заикакие то деньги чтоб люди солгали это как нужно опуститься не стыда не совести у этих пенсионеров, звоню сегодня на 122спрашиваб существует ли льготы для инвалидов на проезд говорят мы не знаем обращайтесь в мэрию, телефон мэрии не дали

Гость
3 апр 2023 в 21:15

Как. Же нужно сочинять, вочьмерку ждал очень долго, двери еле еле открываются такое ощущение что у этих дверей уснёшь , проходы в салоне узкие отвратительно

Гость
3 апр 2023 в 22:46

Интересно начинается статья, первый блин не комом?! Очень даже комом.вы глаза то протрите.один автобус в луже утонул, другой сломался на полдороги..и всё прекрасно у всех...чему вы радуетесь,люди???так быть и должно,что старьё в утиль,а новые в эксплуатацию..

Гость
3 апр 2023 в 19:42

Сегодня не удалось проехать на новом автобусе. Ждала, ждала автобус номер 8,не дождавшись уехала на маршрутном такси. Печально !

Гость
3 апр 2023 в 19:44

Пенсионерам только и нравится. Они могут себе позволить стоять на остановке по 40 минут. А 33й после восьми раз в полтора часа ходит. После рабочего дня из центра ни на чём не поедешь, пешком теперь хожу на Октябрьскую площадь, на 90 только и надежда...

Гость
3 апр 2023 в 20:16

Куда вот 25 пропал сегодня это вопрос , решили само-реформироваться зараннее

Гость
3 апр 2023 в 21:13

Вранье и ложь!!!!! Людей

Гость
3 апр 2023 в 22:51

4, 33, 76 стали ужасные автобусы с одной работающей дверью и лестницей внутри. Автобусов ПАТП-1 ходило больше на этих маршрутах и ЛИАЗы были, а не это что ходит теперь.

Александр
3 апр 2023 в 23:59

а ведь это ещё только начало. Много не довольства мы увидим

Гость
4 апр 2023 в 06:53

Водителей видать своих посадили,11 ,едет рывками,ему бы на арбе с ишаком ездить,а не на автобусе.

Гость
4 апр 2023 в 12:28

Знаете почему у нас в области и Ярославле в частности плохо с транспортом и дорогами? Потому что в этом деле переизбыток всяких мутнонянов, обманянов и прочих представителей известной нации. Вот чего не коснись, где они руководят, так сразу тянет взятками, плохим качеством и т.п. Не все они, конечно, такие, но у нас собрались именно в композиции оттяпать, а не заработать.
Объясните мне, какие подвиги надо совершить, чтобы на пассажирских перевозках на выданных новых автобусах заработать за 7 лет 17 млрд. рублей!!!!

3 апр 2023 в 20:29

верните 53 автобусу прежний маршрут,до ПАТП 1,из-за Волги стало неудобно добираться,в Крестах надо пересаживаться на 33,которы ходит редко.

Гость
3 апр 2023 в 22:57

Чтобы оплатить проезд за четверых, нужно идти к водителю и платить налом. По карте только за троих получится. Так в автобусе водитель объяснил. Вот и съезди с семьёй куда-нибудь.

Гость
3 апр 2023 в 21:42

До чего мы дожили: радуемся новым автобусами, будто они для нас бесплатные. Все перемены только за наш счёт. Губер, мер и их чиновники на общественном транспорте все равно ездить не будут, а нам просто повысили проезд.

Гость
3 апр 2023 в 22:11

Верните бесплатный проезд для пожилых, и людям с ограничиными возможностями!!!! Издевательство над людьми дискритация Русских людей!!!

Гость
4 апр 2023 в 14:15

Да, из-за непроветриваемости в салоне автобуса уже сейчас нечем дышать. А летом эти автобусы превратятся в душегубки.

Гость
3 апр 2023 в 20:06

Езжу на работу с Фрунзе до Лакокраски, большие интервалы между автобусами. На улице Светлой уже места не было. Контролёр сказал "ждите следующий автобус". А следующий еше с липовой не выехал. Поэтому поела в 41а с пересадками. Обратно с работы ехала всё было хорошо

Гость
3 апр 2023 в 20:23

Сегодня опять 66 автобус в 6.33 по расписанию не вышел на маршрут.
Следующий в 6.41 на Менделеева уже почти полный был, некорые пассажиры говорили что почти час автобусов не было.
До 66 автобуса реформа не дошла ещё или продолжается, автобус в 6.33 выходит в рейс только если звезды с реформой сойдутся.... что бывает нечасто.

Гость
3 апр 2023 в 21:27

Привыкнем,жаль,что талон не выдает валид,автобусы новые появились,но не везде,но это не главное,лишь бы ездили нормально.

Гость
3 апр 2023 в 22:14

сегодня ехал на 5 трамвае, зашло на Моторном заводе человек 20 , из них только 5 человек оплатили через валидатор, остальные так и ехали не оплатив.... спрашивается какой смысл в этих новшествах , если нет никакого контроля?

Гость
3 апр 2023 в 23:17

Когда же решится вопрос с заходом 66маршрута к т.ц. вернисаж, наверно только тогда, когда черепных с нефтестроя до Ашана за покупками с,ездить и с полными авоськами обратно. Вот тогда сразу все и решится.

Гость
4 апр 2023 в 06:23

Водители нужны обученные! Вчера ехал на 99 туда и обратно, от конечной до конечной. Автобус идёт рывками, как будто водитель утрамбовывает людей, резко тормозит.

Гость
4 апр 2023 в 09:18

66 маршрут от Арены-2000 в сторону ул.Доронина -автобусов после10.30 до 13.30 не бывает.
В это время студенты,ученики лицея и школ, посетители бассейна в Атланте и пр.прождав по полчаса, уходят пешком.
Обещали после первого апреля добавить автобусов, но такое же безобразие.
В 13.30 набивается целый автобус.
Безобразие, такой востребованный маршрут, а люди уже не надеются доехать вовремя, в соответствии с расписанием.
Чётко напишите расписание, чтобы не тратить время зря!
Вчера на остановке около Атланта прошли 10 автобусов 97 маршрута, и ни одного автобуса 66 маршрута!

Гость
4 апр 2023 в 09:23

Сотрудников больше половины уволили ещё столько же собираются уволить обслуживать, парк некому

Гость
4 апр 2023 в 09:28

66 маршрут от Арены-2000 в сторону ул.Доронина автобусов после10.30 до 13.30 не бывает.
В это время студенты,ученики лицея и школ, посетители бассейна в Атланте и пр. ждут по полчаса и уходят, не дождавшись 66 автобус.
Вчера 03.04.23 , пока ждали, прошли 10 автобусов 97 маршрута , автобусов 66 маршрута не было ни одного.
В 13.30 в автобус с трудом влезли.
Безобразие!

Гость
4 апр 2023 в 13:36

Вчера 1 автобус вечером (около 18:00) на Волкова остановился чуть ли не у отдела полиции. А ты стоишь на остановке и он мимо тебя проезжает. Примите меры.!

Гость
4 апр 2023 в 13:57

Очень шумно работает двигатель. Такое ощущение, что едешь не на автобусе, а на ДТ - 75 по полю. Хлипкие сиденья, маловместительный салон. Желтый скунс на колесах. Икарусы были намного лучше.

Гость
4 апр 2023 в 14:16

Хватит издеваться над людьми.Валите в свою Московию.

Гость
4 апр 2023 в 18:56

Мне понравились новые автобусы,и оплата,не надо бегать к водителю .Вижу город преображается.

Гость
3 апр 2023 в 19:37

Наивные глупые люди,всему верят и надеются на доброго Царька