СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Будут проверять с полицией: в Ярославле контролеры начнут ловить безбилетников в транспорте
Будут проверять с полицией: в Ярославле контролеры начнут ловить безбилетников в транспорте

Гость
27 апр 2023 в 16:16

Ух ты, полицейские! А раньше обходились кондукторами.

Гость
27 апр 2023 в 16:17

🤦‍♀️

Гость
27 апр 2023 в 16:17

Ну Слава Богу! нашли занятие для полиции! А то всех жуликов и пьяниц с улиц переловили, появилось свободное время заняться проверкой билетов.

Гость
27 апр 2023 в 16:18

Полицейским и так есть чем заняться,глупо их использовать.

Гость
27 апр 2023 в 16:27

Пока губернатор не внесет в думу изменения по увеличению размера штрафа, а депутаты за это не проголосуют, цена администрирования процессов слишком высокая.
Вряд ли до сентябрьских выборов это будут делать.

Готов ли дептранс озвучить количество используемых проездных по всем категориям граждан и транспорта?
Дептранс себе какие то целевые показатели по росту продаж проездных установил? Для оценки своего кипиай ?

Почему опять , втихаря, без обсуждения, разрабатывается новая тарифная линейка по билетам и проездным?

Гость
27 апр 2023 в 16:31

удивительно, а как? недавно ехали в автобусе, оплату произвели по валидатору, он чеков и билетов не выдает? КАК доказать, что ты не заяц, если бумажки об оплате у тебя и нет

Гость
27 апр 2023 в 16:35

Преступники все перевелись, теперь полиция будет ловить зайцев)

Гость
27 апр 2023 в 16:37

Северная Урюпия, в нормальных странах проезд гражданам бесплатно, рента за природные ресурсы, помощь, медицина, учёба в любом университете мира итд итп! Нам НИЧЕГО кроме репрессий и штрафов.

Гость
27 апр 2023 в 16:37

Как то села не 53й автобус, оплатила проезд по проездному, в нем было душно, вышла на следующей остановке, села в другой автобус, доехала до Родины, на Октябрьской села опять в этот же автобус 53й и второй раз терминал отказался принимать проездной. Вот теперь не знаю то ли зайцем проехала, то ли он меня уже посчитал.

Гость
27 апр 2023 в 16:40

Надо приучать граждан к порядку

Гость
27 апр 2023 в 16:40

Электронный концлагерь все больше внедряется..

Гость
27 апр 2023 в 16:43

в этих говновозах кто то ездит?

Гость
27 апр 2023 в 16:44

в 1 автобусе НИКОГДА за наличку билет не дают, в 11 автобусе иногда дают

27 апр 2023 в 16:47

раньше сумма штрафа была в 20-кратном размере от стоимости билета.. а сейчас какая разница - заплатить 32 или 100, тем более может 100 и платить не придется) Повышать нужно, однако.

Гость
27 апр 2023 в 16:48

Полиции делать видимо нечего делать, где бабло - там и они. На улицах патрульных что-то не видно, все по кабинетам сидят)

Гость
27 апр 2023 в 17:22

Ну понятно, надо посеять страх, чтобы народ начал платить . Как вот приучили лазать к водителям когда кондуктора нет. а очень просто , заходит 3 человека , 2 заплатили пролезли , третий нет . Тут водила орёт на весь автобус, кто не оплатил , трое зашли , все молчат , он опять , орёт , и тут он может сказать , дальше не поеду пока не заплатит третий или щас проверять зайду билеты и ведь выходит , или может выпускать через одну дверь . В итоге тому кто не заплатил стыдно он понимает что весь автобус готов его разорвать из за простоя, и он прется платить. Тут же устроят рейды, половят, слух пойдёт , поймут что не блеф , тут расскажут , по телику покажут и всё, потом конечно ни кто ловить не будет , или редко. Если даже процент зайцев и будет, а он будет и заложен в стоимость билета , то им на это плевать , это выгодней чем держать штат контролеров и отрывать от дел важных полицию

Гость
27 апр 2023 в 17:28

Полиции надо другими делами заниматься,кругом несч-ные случаи.
Пусть пров-иков проверят нет ли заболеваний,таких ,как туберкулез Знала в свое время,одного пров-щика ,работал с туберкулезом ,проверял билеты, умер от туберкулеза.

Гость
27 апр 2023 в 17:49

Пусть будет проверка потому что сегодня на 56 маршрут зашли женщина и мужчина шесть человек были не платили дошли до своей остановка и вышли бесплатно проезд

Гость
27 апр 2023 в 17:53

Как по мне разумное и удобное решение, хватит слушать этих нытиков которым любое решение не нравится

Гость
27 апр 2023 в 17:54

В общем унижение за унижением.

Гость
27 апр 2023 в 18:33

Помню раньше был случай в Ярославле, контролёр за 30 копеек убил пассажира одним ударом.

Гость
27 апр 2023 в 18:35

Намеренно платить буду только наличкой, если водила не примет то это его проблемы, снять на телефон как отказал, потом пускай докажут что я отказывался оплачивать проезд.

Гость
27 апр 2023 в 18:37

Вот поганое лицо современной административно процессуальной машины, то есть кондукторов они убрали и надо в переполненном автобусе добираться до водителя чтобы отплатить проезд, и теперь эти скудоумноибицильные контролеры и такие же сотрудники полиции либо Росгвардии будут трясти и разводить вечерком какого-нибудь подвыпившего "Васю" работягу со всеми дальше вытекающими а это они умеют в общем МАРАЗМ крепчал

Гость
27 апр 2023 в 19:47

Контролёру придется у Карлсона пропеллер на прокат взять, а то как пролезать по узкому проходу будет.

27 апр 2023 в 19:51

Вообще озверели, ещё и дубинками будите бить?

Гость
27 апр 2023 в 19:53

в час пик, милости просим , с утречка пораньше.

Гость
27 апр 2023 в 20:22

Всегда плачу только налом не хрен их цифровой концлагерь подерживать

Гость
27 апр 2023 в 21:14

Вылавливать зайцев будут.

Гость
27 апр 2023 в 21:19

Водители этих сараев никогда не выдают чеки и билеты,просто отказывают и как потом доказывать что ты заплатил .

Гость
27 апр 2023 в 21:32

Почему на маршруте автобуса номер 1 за наличный расчёт водитель не обилечивает? Как пассажиру доказать, что он оплатил проезд? Или этот маршрут имеет привилегии и контролёры не будут "ловить зайцев"?

Гость
27 апр 2023 в 21:35

Позор Ярославской власти города

Гость
27 апр 2023 в 21:36

ткого позора город еще не видел

Гость
27 апр 2023 в 21:37

Позорище Ярославской власти не знает границ

Гость
27 апр 2023 в 22:31

вы что не слышали евраев хочет за год миллиард собрать с проезда,а потом в москву на повышение пойдет им на людей плевать ли-жбы карманы набить!!!!

Гость
27 апр 2023 в 22:58

Практично и экономично предоставить бесплатный проезд неработающим пенсионерам и школьникам, остальным - за 50 процентов, чем содержать армию контролеров и отвлекать от более важных и серьезных дел сотрудников полиции. Анализ отсутствует ! ! !

27 апр 2023 в 23:06

Вы автобусы нормально пустите !!! Вас люди не волнуют -только деньги !!!

27 апр 2023 в 23:08

Ну да, у нас ППС -только Зайцев готово ловить, но не преступность !!

Гость
27 апр 2023 в 23:16

"Если не приложить карту второй раз при выходе, спишется стоимость поездки до конечной остановки маршрута"...Если такое объявление будет отсутствовать на видном месте в автобусах, то владельцы автобусов озолотятся за счёт граждан. Никто, ведь, не подаст в суд за то, что списали деньги за поездку, которую не сделал до конечной остановки. И водителям это говорить будет не выгодно. Водитель должен об этом напоминать на каждой остановке

Гость
27 апр 2023 в 23:18

Если в автобусе не работает кондиционер, не объявляются остановки, то это - неоказанная услуга: можно не платить и контролеры не имеют права взыскивать штраф

Гость
27 апр 2023 в 23:32

Почему полицейские не проверяют отремонтированы ли ямы на внутридворовых дорогах? Яма на яме! Пусть штрафуют директоров УК и заставляют ремонтировать дороги и делать парковочные места, чтобы на газоны машины не ставили рядом с домом

Гость
28 апр 2023 в 00:37

Сколько вероятность штрафа? 1 к 1000, а то и меньше! Значит, можно проездить даром сумму 32000 руб., а потом нарваться аж на 100руб, потом снова ездишь бесплатно на очередные 32000, и снова платишь контролёру 100руб, и т.д. Спрашивается, что толку, даже если размер штрафа удесятерят? Тут штраф надо никак уж не меньше 10тыс. делать, тогда, возможно, ушастые и испугаются. Ну или тотальные проверки с полицией, но штраф при этом всё равно должен быть никак не 100руб, а точно не меньше 2-3 тыс.

Гость
28 апр 2023 в 07:20

Пусть эти контролеры проверят выход автобусов на рейсы. 92 маршрут как был наполовину рейсов, так и остался, не дождешся их. За это штрафы слабо взять????? Так на сайте яргортранса еще и расписание маршрутов удалили. Оптимизаторы блин...

Гость
28 апр 2023 в 08:25

Людей надо приучить платить, а то ведь живут лучше всех на земле , ни за что не платят, ЗП огромные, все нам завидуют

Гость
28 апр 2023 в 09:31

Лучше бы решили с транспортной реформой, ибо невозможно ездить на транспорте вечером. На тот же перекоп не уехать, транспорт забит так, что двери не закрываются, а людей как из тюбика со стороны окон выдавливает наружу, самых слабых и немощных. А уж то, что автобусы едут один раз за 40 минут, тут и говорить не о чем.

Гость
28 апр 2023 в 10:24

Зачем такие дубинки, отпугивающие людей от общественного транспорта? Много лет назад была в Германии. Там на железной дороге сделано так: если пассажир по какой-то причине не успел купить билет в кассе на вокзале, то контролер продаст ему билет в поезде, но стоимость билета тогда будет в пять раз выше. И никаких штрафов, никакого унижения людей, никаких протоколов и заседаний административных комиссий. Все проще, добрее и человечнее. Пусть контролеры продают безбилетным пассажирам автобуса билеты по 160 рублей, раз те не успели купить билет вовремя. Поменьше бюрократии, больше уважения к людям. А силовые ведомства пусть лучше границу с Украиной охраняют, а не своих граждан отпугивают.

Гость
28 апр 2023 в 10:38

Уних есть специальный валидатор ручной который будет сканировать ваши карты

Гость
28 апр 2023 в 13:01

что-бы зайти зайцев проверить, нужно чтобы в салоне место было, а то им в транспорт не попасть в час пик

Гость
28 апр 2023 в 14:16

Очень хорошие автобусы

Гость
28 апр 2023 в 15:45

Успел поездить по миру, но чтобы полицейские (!) проверяли проездные билеты, не видел нигде

Гость
28 апр 2023 в 16:24

Ехала вчера в автобусе,прикладываю карту,обычно зелёненький свет,если прошел платеж,а не прошел оранжевый.А у меня синий и написаны 4 последние цифры моей карты,я нажала ок.Прихожу домой ,а платеж не списан.И как объяснять проверяющему,что и такое бывает?

Гость
28 апр 2023 в 16:28

Хоть кого-то оштрафовали?Ни одного оштрафованного сдесь не вижу.Да и кондукторы ПАТП бастовали,не хотели переводиться в контролёры,хотели уйти по сокращению,так что думаю контролировать будет некому,разовые акции устрашения на новеньких автобусах.