СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации В мэрии назвали самые проблемные автобусные маршруты в Ярославле
В мэрии назвали самые проблемные автобусные маршруты в Ярославле

23 сент 2023 в 10:24

Ладно город проехать, что за издевательство над людьми в междугородних автобусах ? Дают белые маленькие автобусы маршрут Ярославль - Борисоглеб, ехать полтора часа, ехала с огромным пакетом и рюкзаком , в этом автобусе совершенно некуда девать вещи ни сверху ни снизу!!!! Дак ещё и ехать спиной! Куда жаловаться, достали уже! Раньше не было этих реформ, никогда таких ужасных автобусов не ездило((( были большие всегда! И самое смешное,люди, которые покупают билеты через сайт ,говорят , а где автобус на 44 места. Кроме ненависти к начальникам транспорта этого ничего уже нет, честное слово. Давайте может до Москвы ещё такие автобусы давать тогда. Если учесть ещё ,что сейчас однополосное движение не дай Бог какая аквария и в этом автобусе встать. Можно сразу концы отдать.

23 сент 2023 в 10:25

Пусть бесплатно едет! Имеет право, пошли они!

2 мая 2023 в 11:56

Почему нет маршрута с ул.Чкалова по пр-ту Октября в сторону Брагино? Трамвай часто ломается, а альтернативы нет. По Промышленному шоссе не всегда удобно ездить в Брагино.

Гость
2 мая 2023 в 11:07

С ПАТП 1 было лучше.

2 мая 2023 в 15:28

А кто-нибудь заметил, что всё новые автобусы средней вместимости ужасно дергаются при движении, нельзя же это списать на отсутствие квалификации

Гость
2 мая 2023 в 15:57

Самая главная проблема - это сама мэрия и все, кто затеял этот эксперимент. В бошках этих псевдореформаторов одни дырки, как раньше от компостера.

Гость
2 мая 2023 в 10:13

С 1 апреля прошел полный месяц.
Почему мэрия и молчунов не расскажут жителям, а сми не поинтересуются

Сколько рейсов за Апрель должно было быть по брутто контрактам
желтыми автобусами?
Сколько их было реально?

Сколько рейсов за Апрель должны были сделать остальные автобусы -первый и другие?
Сколько их было реально?

Сколько рейсов за апрель должны были сделать троллейбусы?
Сколько их было реально?

Какая Материальная и прочая ответственность была применена к нарушителям?

Гость
2 мая 2023 в 12:23

В 41-а такие хлипкие сиденья, того и гляди сломаются и тесно между ними, даже с моим ростом 165 см коленки упираются, а если с сумкой и с ребенком то совсем никак.

Гость
2 мая 2023 в 19:34

На 19 маршрут запустили автобусы малой вместимости. Ездим теперь в битком набитых автобусах. Раньше было лучше, и намного свободнее.

Гость
2 мая 2023 в 20:21

На 13 маршруте с утра с Суздалки уехать стало невозможно.

Гость
2 мая 2023 в 14:04

Гнать из ярославской области и губернатора и его свиту

Гость
2 мая 2023 в 11:48

Проблема с выходом подвижного состава в том, что некому просто работать. Многие бывшие водители ПАТП-1 уволились, другие работать не идут. Уговаривают работать в выходные дни, люди не соглашаются. Условий для водителей не было и раньше, а теперь их почти не осталось. Ликвидировали диспетчерскую в 15 микрорайоне. Теперь туалета нет от слова совсем. Где водителям справлять нужду, не говоря уже об обеде? Кондиционеры не работают, потому что на голову пассажирам потечет антифриз. Да,да...это такое конструкторское решение в этих чудо-автобусах. Машины сделаны наспех, много недоделок, часто ломаются. Движки китайские, их специалисты из китая приезжали уже ремонтировать пока на гарантии, дальше будет хуже.

Гость
2 мая 2023 в 16:44

Странные жалобы рассмотрела мэрия. А почему не рассмотрены жалобы на большие интервалы и проезды мимо остановок? И последнее- не по вине водителей, а так реформаторы решили. Что нечего на каждой остановке останавливать. И просто запретили водителям.

Гость
2 мая 2023 в 10:23

В новых автобусах слишком сильно воняет от дешевого пластика.

Гость
2 мая 2023 в 13:33

Что это такое делается???? Моя дочь учится в колледже управления и профессиональных технологий ярославль. Сегодня пошла на 90 автобус на остановку Пельменная. Мало того, что она ждала 90-ю 45 минут, так в добавок не смогла проехать по студенческому проездному!!!!!! Водитель сказал, что проездные ещё пока не действуют... Это как понимать???? Хорошо, что у нее были наличные деньги, а если бы не было!!!!!! Пешком идти до колледжа?????

Гость
2 мая 2023 в 10:29

После этой реформы, еще не вышел новый транспорт, а старый перестал ездить. 12й маршрут конечная остановка "Нижний поселок" по расписанию 7,36 на прошлой неделе был 1 рейс, сегодня утром не было на 7.36. и по онлайн-расписанию на 7.59 нет и следующий только на 8.15, но был ли он... Расписание составлено безобразно, есть рейсы на одно и то же время, поэтому многие водители позволяют себе выезжать раньше с конечной остановки. Район строится, а автобусов (если это можно назвать автобусом) все меньше и меньше. После 21ч из центра уехать на нижний поселок тоже проблема, вечером и не погулять по красотам города.

Гость
2 мая 2023 в 11:50

системы кондиционирования и в 33 не работают, частенько езжу в нем, сегодня духота и влажность, еще и болтающий водитель.

Гость
2 мая 2023 в 14:17

"Многие бывшие водители ПАТП-1 уволились, другие работать не идут. Уговаривают работать в выходные дни, люди не соглашаются."

Сделайте, двойную, тройную, десятерную зарплату и пойдут. Почему об этом не думали когда на конкурс заявлялись, почему по условиям конкурса по мимо автобусов не требовали наличие водителей?

Гость
2 мая 2023 в 20:06

62 автобус утром из брагино ходит не по расписанию приходится ждать по часу

Гость
2 мая 2023 в 22:29

А вот правда, почему они так резко на остановках тормозят? И кто все эти водители?

Гость
2 мая 2023 в 10:09

Самое смешное то, что не хотят они решить транспортную проблему простым решением: завалить россиян элекросамокатами дешевыми и даже бесплатными для пенсионеров. Уперлись чем-то и не дают развиться личному транспорту.

Гость
2 мая 2023 в 17:38

На желтом фоне очень видно грязь. Их в принципе моют?

Гость
2 мая 2023 в 10:29

Автобус номер 1 ещё не новый, замена произойдет 13 мая. Как и все маршруты ПА.

Гость
2 мая 2023 в 10:44

Свежезамененный 66 маршрут, утренний час пик 02.05.23 - вместо обещанных 20 автобусов на маршруте 13, расписание не соблюдается, по расписанию должны быть выезды с НЗКИ в 07:06, 07:15, 07:24 по факту 07:05 и 07:21, т.е. интервал в 1,5 раза больше чем по расписанию, автобусов в 1,5 раза меньше чем обещали.

Гость
2 мая 2023 в 15:31

На многократные просьбы жителей организовать заезд маршрута 66 к ТЦ. Вернисаж, правительство гордо отмалчивается кто поможет решить эту проблему

Гость
2 мая 2023 в 19:24

В прошлом году 79 ездила лучше сейчас совсем плохо на маршруте 2 или 3 максимум 4шт,а маршрут через весь город так что не дождешся

Гость
2 мая 2023 в 20:04

Сделайте остановку у садов 117 автобуса там выходит много народа а то от гагарина до ивняков большой промежуток и остановок нет.сегодня провез у меня внучку до ивняков и ей пришлось идти до садов по дороге т .к.тротуаров там нет

Гость
3 мая 2023 в 07:00

Во всех городах стало много водителей - гастарбайтеров. Гоняют как ужаленные в одно место. А русских мало, потому что, везде з/п скосили. А поднять? ЖКХ и оплаты взлетели, а з/п упала.

Гость
3 мая 2023 в 09:22

Ужасно с организацией транспорта. Два года народ об этом говорит и пишет, но все реформируют. На остановках много людей, долго ждут транспорт. Кто то проводил мониторинг, наверное из окон администрации. Остановки отменили, количество автобусов сократили, транспорт не выполняет расписание. По сравнению тем, что было раньше очень плохо.

Гость
2 мая 2023 в 10:45

Да! Ездят очень агрессивно! Дорогу не уступают, подрезают! Как бут то одни на дороге! Надо тчательней отбор делать.

Гость
2 мая 2023 в 10:55

В каких хоть автобусах РАБОТАЮТ кондиционеры? Я не ездила ни в одном в Ярославле с работающем кондиционером. В Москве - все работают.

Гость
2 мая 2023 в 10:01

Непроблемные маршруты это те которые ликвидировали!
-Бюджетные Патриотики-

Гость
2 мая 2023 в 12:20

А 13 маршрут до ких ездить будет,пока на ходу не развалится,там пол прогнил совсем,ау,проверяющие

Гость
2 мая 2023 в 15:37

И где увидели 1ый новый?!Старый пазик,который нереально вообще дождаться утром.

Гость
3 мая 2023 в 07:35

Вчера автобус 94с не остановил на Красной площади в сторону Центра. Сказал, что здесь нет остановки на маршруте.
Автобус 76 тоже проехал остановку в центре.
Ни где не обозначено изменение в остановках.
Кто виноват??? Водители, незнающ е город или администрация?
При этом грубость со стороны водителей.

Гость
2 мая 2023 в 10:51

Будет идеально транспорт ездить и всё равно будут жаловаться. Есть люди, которых всегда всё не устраивает. Сейчас жалуются на быстрое ускорение и резкое торможение. Потом будут жаловаться на медленное торможение, если водитель медленно тормозя влетит в появившееся препятствие. Люди не научились пользоваться валидаторами. Наблюдал не раз, как не соображая, по два раза карту к валидатору подносят.

Гость
2 мая 2023 в 18:16

Российские власти будут развивать транспорт в Мариуполе в Донецкой Народной Республике (ДНР), а также увеличивать число маршрутов и обновлять парк общественного транспорта, заявил президент России Владимир Путин 2 мая.Сегодня, по его словам, в строй вводится около 10 км трамвайных путей. Российский лидер отметил, что восстановительные работы ведутся в высоком темпе и уже есть результаты, однако многое еще предстоит сделать.«Впоследствии будем развивать транспортную инфраструктуру города в целом, в том числе увеличивать число маршрутов, обновлять давно устаревший парк общественного транспорта», — сообщил о планах российский лидер.

Гость
2 мая 2023 в 10:42

А сколько сейчас проезд стоит?

Гость
2 мая 2023 в 10:58

76 маршрут, разрыв между машинами очень большой.

Гость
2 мая 2023 в 12:51

Научите как 2 раза оплатить картой, поднеся ее 1 раз? Если подносишь второй раз - задается ВОПРОС(!), вы хотите сделать еще одну оплату? (как то так) и НАДО нажать на экранчике ДА.

Гость
15 мая 2023 в 23:44

Маршрут N 39. Сократили количество автобусов, увеличили интервал движения, вечером салон до предела набит пассажирами. Новые желтые автобусы КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходят для передвижения по указанному маршруту: 1. Дороги на участке ул. Шандорная НЕТ, две узкие полосы, сплошь покрыты огромными ямами; пассажиры во время движения рискуют получить травму. Поручней мало, они расположены самым странным образом, висеть на специальных резиновых петлях-держателях людям небольшого роста невозможно и даже опасно. 2. Водители едут на большой скорости, резко тормозят, объезжают ямы, выезжают на встречную полосу, при таком способе движения удержаться в салоне на ногах практически невозможно! Господин Евраев приглашается на 1 (одну) поездку по маршруту N 39, чтобы по достоинству оценить достижения транспортной реформы в городе Ярославле, а заодно и удобство новых чудо-автобусов при езде по бездорожью.

Гость
2 мая 2023 в 10:31

И 49 как раз новый, поменяли 29 числа.

Гость
2 мая 2023 в 12:36

Извините, поправка! В тесноте и духоте едут люди в 56 автобусе.

Гость
2 мая 2023 в 22:20

Что это такое делается???? Моя дочь учится в колледже управления и профессиональных технологий ярославль. Сегодня пошла на 90 автобус на остановку Пельменная. Мало того, что она ждала 90-ю 45 минут, так в добавок не смогла проехать по студенческому проездному на новом жёлтом автобусе !!!!!! Водитель сказал, что проездные ещё пока не действуют... Это как понимать???? Хорошо, что у нее были наличные деньги, а если бы не было!!!!!! Пешком идти до колледжа?????

Гость
3 мая 2023 в 16:04

Верните всё на старые места

3 мая 2023 в 18:20

62 автобус вообще ходит безобразно, по 2 рейса подряд отсутствует. Подскажите куда можно жаловаться? Писала в департамент транспорта безрезультатно, только пишут, что оштрафовали, но ничего не меняется 🤬

Гость
5 мая 2023 в 19:11

Что прлисходит с транпортом? На остановку поиходят через 40 или больше минут

Гость
5 мая 2023 в 19:22

Жалоб много но на них никто не реагирует Всем наплевать что люди ждут по 1 часу что водители хамы и что хотят то и делают Руководству плевать на ярославцев

Гость
6 мая 2023 в 20:00

Сделайте пожалуйста заезд 41б на ярославскую и

Гость
8 мая 2023 в 14:41

Что-то не видела на маршруте 1 новых автобусов?