СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Мэр подписал постановление о межевании земли под трамвайные пути в Ярославле
Мэр подписал постановление о межевании земли под трамвайные пути в Ярославле

17 мая 2023 в 23:01

А Блюхера до Бабича проложат? Или забили уже? Там уже все давно размежевания!

18 мая 2023 в 11:12

Сколько тут нытиков...
Дайте и мне поныть: Путепроводы трамвайные у ЯМЗ и Лакокраски собираются ремонтировать? А то как бы новые рельсы кому нибудь на башку не свалились.

17 мая 2023 в 20:46

Отжать землю?

Гость
17 мая 2023 в 21:39

Как всё сложно! Межевание! Геодезические исследования!
💰💰 и ещё раз 💰!
Товарищь Бендер просто отдыхает! Ничего в нашей убогой стране не меняется.

Гость
17 мая 2023 в 20:53

И когда нам удастся проложить по всему городу велодорожки. Без пересечений с автодорогами и тротуарами. Мечтаю об этом счастливом будущем.

Гость
17 мая 2023 в 20:36

Ввести патрули по проверке билетов , укомплектовать их Казаками и Кавказцами

Гость
17 мая 2023 в 20:34

на трамваях разместить плакаты Вагнера и МО с РПЦ

Гость
17 мая 2023 в 20:33

Платные турникеты и стрелки переводить за отдельную плату
-Бюджетные Патриотики-

Гость
18 мая 2023 в 15:17

Кто жил или живет рядом с трамвайными путями уже давно наелись этими удобствами! Шум, стук колес такой, что форточку не откроешь, как в рекламе "праздник к вам приходит", когда поезд через квартиру едет! Мы жили на Чкалова - посуда трясется в стенке, весь дом дрожит, окна не откроешь из-за грохота, стекла приходится мыть каждый месяц, т. к. когда трамвай мчится, он поднимает тучу пыли. Дорогу не успевали асфальтировать, т. к. от вибрации дорожное покрытие разрушается. Мы, наоборот с жителями писали жалобы и просьбы убрать трамваи, как слелали на Б. Октябрьской и на Б. Федоровской.

Гость
17 мая 2023 в 21:37

А во Фрунзенский район слабо трамваи запустить? )))

Гость
17 мая 2023 в 23:11

Афёра какая то ...

Гость
17 мая 2023 в 21:14

Супер! Давно пора👍👍👍

Гость
18 мая 2023 в 07:07

— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
И.Ильф и Е.Петров

Гость
17 мая 2023 в 23:36

Хорошо бы! Новенькие современные скоростные трамваи - это здорово.

Гость
18 мая 2023 в 09:18

...запланированы инженерно-геодезические изыскания. Правда, их предполагается сделать с использованием материалов прошлых лет, включая топографическую съемку.....
Когда Московский к 1000-летию ремонтировали, власти подрядчику передали такие же изыскания и съемку и.... оформили выполнение этих работ подрядчиком, было в смете заложено, на 60 млн.руб. Случайно услышала разговор не для посторонних. Вот это ход конём!!!

Гость
18 мая 2023 в 09:23

Пусть будут трамваи, самый надежный транспорт и без пробок.

Гость
17 мая 2023 в 21:00

Замечательно.

Гость
18 мая 2023 в 12:50

Столько планов Наполеоновских... Карабулинская развязка, теперь трамваи...

Гость
18 мая 2023 в 14:46

Наверное, врут.

Гость
18 мая 2023 в 14:50

Не Ярославль стал, везде одни заборы, даже приезжие удивляются, ни где не пройти.

Гость
18 мая 2023 в 14:50

Ведь не сделают. Или кое-как.

Гость
18 мая 2023 в 18:08

все как есть так и останется

Гость
18 мая 2023 в 18:36

Через 20 лет это уже будет район новейшей Москвы и будет метро.

Гость
19 мая 2023 в 00:04

Опять кликбейт. Будет демонтаж старых путей и прокладка новых. В СМИ эту информацию подают как строительство НОВЫХ линий.

Гость
19 мая 2023 в 17:50

Не понял. Если старые пути уже отмежеваны а новые пройдут там же то зачем межевать ещё раз? Что тут не так.

Гость
19 мая 2023 в 17:48

Т.е. изыскания проведут по старым документам а продадут как новые, пути просто заменят а подпишут как прокладку с нуля - и что такое до сих пор прокатывает? Может уже пора сажать?

Гость
19 мая 2023 в 23:07

Рельсы уберут- из рельсовой стали отличные лопаты получаются- , а новые положить забудут