СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Прайд соберется к концу года: власти озвучили, когда в Ярославль приедет первый трамвай «Львенок»
Прайд соберется к концу года: власти озвучили, когда в Ярославль приедет первый трамвай «Львенок»

5 июня 2023 в 08:48

Хорошенький)

3 июня 2023 в 11:45

Трамвай наверно не выедет на линию, по причине отсутствия линии, нужно менять пути, иначе этот трамвай развалится к зиме

Гость
3 июня 2023 в 11:47

Хорошая новость! Вот только почему опять цвет "детской неожиданности"?
В чем сила, Брат?🤔

Гость
3 июня 2023 в 12:02

Хорошая весть

Гость
3 июня 2023 в 12:16

Может достаточно желтухи от евраева?
Почему не классический красный цвет для трамваев , вишневый для троллейбусов, синий для электробусов?

Создайте голосование,
в каких единых цветах ярославцы хотят видеть трамваи, троллейбусы, электробусы?
Нужны ли необоснованные траты на наклейки Ятрамвай, Яавтобус, Яэлектробус?

Гость
3 июня 2023 в 12:46

Накупили дурацких парализованых автобусов, в которых пристегиваться к поручню нужно, иначе травмируешься, теперь дело за трамваями

Гость
3 июня 2023 в 11:19

Просто замечательно!

Гость
3 июня 2023 в 11:33

Еще бы перестали воровать чиновники и давать взятки, и больше думать о тех простых людях/горожанах–было бы вообще прекрасно.

Гость
3 июня 2023 в 11:56

Аж четыре "состава" получим! Может быть. А поподробнее можно узнать,сколько в этих "составах" трамваев? В четырех составах четыре трамвая? Ха-ха-ха!

Гость
3 июня 2023 в 12:43

...Работы будут вестись без остановки движения с использованием однопутного движения на реконструируемых участках, так что комфорт пассажиров будет затронут минимально...

Реконструкция трамвайных путей -это одно дело.
Но ремонт двух путепроводов , как отдельный важный этап работ- это же совершенно другое ! О сути и масштабах которых пока ничего неизвестно.

Могут ли правительство , дептранс и концессионер также подтвердить, что при ремонте путепроводов движение перекрываться не будет и также будет использовано однопутное движение?
Вопрос принципиальный. Ведь и сумма на конкретный ремонт путепроводов немалая выходит. Там вроде про мильярд речь если не более...
Просьба уточнить информацию.

Гость
3 июня 2023 в 13:31

И при чём тут львёнок? Почему не медвежонок? Всё как всегда в нашей Z-стране с логикой...

Гость
4 июня 2023 в 00:56

И что же всё к цвету то привязались? Какие-то нездоровые ассоциации? Они жёлтые, зелёные бывают. Очень красивая подсветка, когда темно. Кто сказал, что трамваи красные должны быть, а такси жёлтые? Мы не в Лондоне, где красный автобус - символ. Пустите в серую жизнь краски.

Гость
3 июня 2023 в 12:11

Волковская мошеническая схема

Гость
3 июня 2023 в 11:41

Классный трамвай.

Гость
3 июня 2023 в 12:10

Остаеься только надеется что не ограбят вновь такие же люди

3 июня 2023 в 12:25

Как с троллейбусами будет опять кинут.

Гость
3 июня 2023 в 12:24

Разве официальное планируемое начало движения не в 2025 году ?

В чьем управлении , на чьем балансе и обслуживании будет единственный новый трамвай? яргэта или мависты?
Если вдруг с новым трамваем что-то случится на старых путях, кто будет компенсировать ущерб?
Кто будет получать выручку с билетов?

Гость
3 июня 2023 в 12:56

То, что в Ярославле и области хоть что то улучшают - это хорошо. То, что эти действия, скорее всего, приведут к кратному увеличению долга города и области, за который придется расплачиваться нашим правнукам - это плохо. Про концессионеров - милиардеров в статье написано, а за чей счет банкет - ни слова.

Гость
3 июня 2023 в 13:48

"Нашу бабу на трамвае прокатил... Стакан налил... ТВОЯ! "
М. Жванецкий.

Гость
3 июня 2023 в 14:18

Красота то какая

Гость
3 июня 2023 в 14:46

Такие же низкопольные как желтые автобусы((
Сколько ступеней внутри на одно пассажирское место?

Гость
3 июня 2023 в 15:45

А Вы вспомните, почему Лиазы называли Скотовозами и теплушками? Потому, что в них перевозили..., и ему, было тепло.😂 Но куда их "везли", они не знали...

Гость
3 июня 2023 в 16:31

Медведь Льву не товарищ

Гость
3 июня 2023 в 17:02

Моависта соглашение не хочет пересматривать, конечно дело за взятки сделано у них все в шоколаде, даже трамвай прислали, чтобы тему сменить. А Ярославской области бюджету надо ли такое соглашение, может покапаться и пересмотреть. Может там цифры завышены , может этих денег не 47 трамваев , а на 67 трамваев хватит.

Гость
3 июня 2023 в 18:53

Какая скудная фантазия у руководителей этой реформы. Всё в желтом цвете.

Гость
3 июня 2023 в 19:53

Не одного толкового варяга и дойстоного для Ярославля не появилось, все только в карман, и чтоб воровать на сколько хватит

Гость
3 июня 2023 в 19:54

Лучше бы вернули прямые выборы мэра, и прямые выборы губернатора

Гость
3 июня 2023 в 21:57

Ядороги бы ещё увидеть...

Гость
3 июня 2023 в 23:27

К сожалению, больше одного трамвая не будет и все закончится как в Твери. Будет ликвидация трамвайного движения

Гость
4 июня 2023 в 00:47

Крутые трамваи! Ездили на таком в Питере. Восторг. Вопрос, где у нас он сможет ездить? В Питере быстро и бесшумно ездит по специально оборудованной трассе, а у нас развалится тут же. Рельсы - 7 загибов на версту.

Гость
4 июня 2023 в 08:37

Нереально всё это.

Гость
4 июня 2023 в 22:39

100% все пойдет по сценарию Таганрога: НОРМАЛЬНЫЕ ПУТИ и ТРАМВАИ.

Гость
3 июня 2023 в 12:09

Кароче будет все как всегда, опять концессия и опять своруют не каких трамваев новых не будет это точно