СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Стеклянные панорамные двери и USB-розетки: в Ярославль привезли первый «Ятрамвай». Фотообзор
Стеклянные панорамные двери и USB-розетки: в Ярославль привезли первый «Ятрамвай». Фотообзор

Гость
11 июня 2023 в 18:58

Кроме Презентации пустых вагонов, должна еще быть Презентация с 80-ти процентной заполняемостью с участием губернатора и мэра, плюс пара десятков пенсионеров и пожилых людей, должна оценить весь комфорт от сидений на подиумах.

Отдельно, неплохо бы массово опросить ярославских пенсионеров, насколько им удобно и комфортно на сидячих местах в пусть и новых, но многоярусных автобусах

Гость
11 июня 2023 в 18:52

Сначала пути отремонтировать надо! Не возможно ездить-"болтает" из стороны в сторону! Страшно ездить! Угробить только новые трамбави на таких рельсах . Надеюсь,что сначала будет ремонт трамвайных дорог .

Гость
11 июня 2023 в 18:56

Да отличный трамвай. Мечта для ярославцев. Радоваться надо.!!! Только есть опасения, что всё это, как и обычно, лишь фантазии и мечты. Власть скоро смениться, гастролеры, от мало до велика, уедут в свои дальнейшие гастроли, а дело, как обычно, увянет и забудется.

Гость
12 июня 2023 в 00:13

Только трамвайные пути в Ярославле для такого трамвая полное позорище.

Гость
12 июня 2023 в 03:38

ну трамвай хорош, но сначала бы пути обновить, да и когда там будет Ятроллейбус?

Александр
12 июня 2023 в 06:32

на таких рельсах они быстро разлетятся,не понимаю смысла сейчас их в рейс выставлять.К новому году они станут ведром с болтами.

Гость
12 июня 2023 в 08:24

Ещё бы желтый мост надо сделать,и пустить трамвай заволгу.

Гость
11 июня 2023 в 18:47

Надо не 1 а 100-200.. Чтобы ездили во все районы города. Только так можно победить пробки

Гость
11 июня 2023 в 18:52

А там людей избивать алкаши и наркоманы тоже будут?

Гость
11 июня 2023 в 20:10

Подножки внутри салона в проходах просто верх науки эргономики.

Гость
11 июня 2023 в 19:01

Вандалы попортят

Гость
11 июня 2023 в 20:08

В этом вагоне элементарно негде стоять. Из-за «тронов» получились узкие проходы, задней накопительной площадки нет, у поручней с USB розетками постоянно будет ошиваться школота с проводами.

Гость
12 июня 2023 в 05:50

Я давно на пенсии и просто в шоке от нового транспорта. Это сущее мучение пользоваться сидением на подиуме. Подняться, спускаться очень высоко. Постоянно боюсь упасть. Такое мог придумать тот, кто ни разу не ездил сам.

Гость
12 июня 2023 в 07:51

Жесть . а чего он такой узкий , представляю как там в час пик народ будет расходится

Гость
11 июня 2023 в 18:43

Один на всех ........

Гость
11 июня 2023 в 19:05

А на презентации , никто у представителей мовисты и дептранса яо не поинтересовался
что с Проектом ремонта?
На каком он этапе?
Когда ожидается получение всех необходимых для начала работ документов?
Какие предложения по Проекту вносились правительством яо и дептрансом?

Гость
11 июня 2023 в 19:46

В час пик из него будет не выйти, с такими узкими проходами.

Гость
11 июня 2023 в 19:53

Когда тротуары в городе сделают?

Гость
11 июня 2023 в 20:07

Это хорошо. Ещё бы дороги сделали нормально. А то как после бомбёжки .

Гость
11 июня 2023 в 21:06

"Вместимость вагона 150 пассажиров " (??!).. - нет в вагоне столько сидячих мест,..а сто пятьдесят человек войдут стоя, если хорошенько утрамбовать !

Гость
11 июня 2023 в 21:53

Современно, но старенькие трамваи душевнее и ближе к сердцу, да и подходят визуально для нашего города. Представляю новенькие "Львенки" по ржавым рельсам, среди пошарпаннызх домов Брагино, в осеннюю распутицу....

Гость
11 июня 2023 в 22:15

И в трамвае - сиденья на подставках, узкие проходы. Ну как людям карабкаться на эти подставки - никто не думает!

Гость
12 июня 2023 в 07:46

По улицам трамвай возили как видно на показ,-скоро выборы у нас.

Гость
12 июня 2023 в 09:15

Для инвалидов надо заденюю полощадк уделать заниженную, а весь остальной пол должен быть ровным как у трамваев Татра.

Гость
11 июня 2023 в 19:46

Трамвай неплохой. Однозначно. Рельсы и те кто трамваи заказывает не очень хороши.. Однозначно. Но они здесь не на долго.

Гость
11 июня 2023 в 19:57

Надо ремонтировать путь в первую очередь. Иначе развалятся новые вагоны. И возвращать трамвай в центр. Делать в центре платные парковки прямо вот по проспект Ленина. Тогда и пробок не будет и ОТ будет приличным и удобным.

Гость
11 июня 2023 в 19:40

Отличный трамвай

Гость
11 июня 2023 в 20:46

Ему рельсы не нужны. Он на воздушной подушке.

Гость
12 июня 2023 в 09:25

это для егэ я-трамвай я-автобус я-троллейбус чтобы не путали

Гость
12 июня 2023 в 12:01

Хороший трамвай, ещё бы защиту от дураков обеспечить, чтобы вагоны сохранились в нормальном виде.

Гость
13 июня 2023 в 10:54

Если уж хотели быть оригинальными, то надо было воссоздать трамвай в облике старинного, деревянного красного вагона...с современной начинкой внутри ! А так этот "Львёнок" выглядит на наших трамвайных путях, заросших травой,..как ползающий червячок из параллельного мира..

Гость
14 июня 2023 в 14:42

В Питре- отличные новые красные трамваи. Почему у нас не такие? С кабинами для водителя спереди и сзади?

Гость
14 июня 2023 в 15:08

Почему львёнок? Ярославль превращают не понятно во что? Нашему городу больше тысячи лет. Туристам что смотреть? Ятрамвай, яавтобус,ялвенок? Подумают, что попали в дурдом, в желтый дом, извините

Гость
14 июня 2023 в 21:45

Столько миллиардов бюджетных денег, а на трамвай за Волгу и на Нефтестрой денег не хватило?

Гость
14 июня 2023 в 21:43

Ещё на каждом нарисовать коробок спичек: "Я самый великий волшебник... А жители Ярославля как бы уже ни при чём. Типа скажите спасибо, что такой логотип Ярославля за вас придумали, а то могло быть и хуже

Гость
14 июня 2023 в 21:48

Вместимость- 150 человек. А вы их вместите и покажите фото. Студентов- не брать! Они все худые и стройные

Гость
14 июня 2023 в 22:06

150 человек- это 5 классов по 30 человек!

Гость
12 июня 2023 в 11:32

Для Ярославля такие трамваи не подходят , народ здесь живет серый , алкашня и утырки необразованные ...

Гость
12 июня 2023 в 00:31

Нытикам как обычно всё не то и всё не так.