СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В Ярославле штраф за безбилетный проезд собираются повысить в 20 раз
В Ярославле штраф за безбилетный проезд собираются повысить в 20 раз

26 июня 2023 в 13:48

а штрафы за отсутствие доступного транспорта в городе когда введут?

Гость
26 июня 2023 в 14:43

Кроме требований, у властей должны быть и обязанности. Например, штрафовать самих себя за грязный транспорт или неуважительное отношение к пассажирам и тд.

28 июня 2023 в 09:41

А правда, что у Евраева прозвище «Ералаш»?

Гость
26 июня 2023 в 13:30

А штрафы за идиотские предложения будут?

Гость
26 июня 2023 в 14:03

А господин Евраев не хочет оштрафовать за то, что табло прибытия транспорта висят в качестве муляжей? На Октябрьской площади и в Торговом переулке - точно. На остановке Первомайская на табло раньше отображалось время прибытия транспорта, а сейчас какая-то цифра - видимо количество минут до прибытия. А с фига ли все должны к текущему времени чего-то прибавлять, а не просто видеть - когда же милость в виде автобуса снизойдёт? Чтобы не скучно было ждать?

Гость
26 июня 2023 в 13:34

Если штраф повысят в 20 раз, то контролерам надо выдать АКМ и бронежилеты и каски

Гость
26 июня 2023 в 14:08

А как в режиме Онлайн пополнить социальную льготную транспортную карту? Когда появится эта услуга?

Гость
26 июня 2023 в 16:33

зарплаты сделайте как у чиновников мы и 200 рублей будем платить!!!

Гость
26 июня 2023 в 20:41

Автобусы ездят редко, по 32 рубля прибыли нет, хотят по 2000 с человека брать, жулики!

Гость
26 июня 2023 в 13:34

Наверно ему домой пора.

Гость
26 июня 2023 в 14:21

Когда там выборы то

Гость
26 июня 2023 в 14:40

в общем ожидаемо...
созданная структура, "организатор перевозок", ни какого отношения к перевозкам не имеет, это просто организация для сбора штрафов с пассажиров, а вот кормить всю эту толпу необходимо, за сим, и повышение сумм штрафов, а вы думали они сухарями питаться должны и горбатиться на дачах?
руководители новой штрафной структуры хотят отдыхать "по богатому" и за пределами любимой родины.

Гость
26 июня 2023 в 13:30

господину эвраеву нужно сподобиться по присутствовать на маршрутке, что бы воочию обнаружите что за транспорт ходит на маршруте, и стоит ли задирать ценник!)))

Гость
26 июня 2023 в 14:30

А штрафы водителям автобусов за езду не отрываясь от телефона когда введут?

Гость
26 июня 2023 в 14:47

Можно ли считать "Срочной" новость, которая на одном из новостных сайтов появилась 23 июня в 17-50 , то есть почти трое суток назад ?

Для справки
Безбилетный проезд в городском наземном общественном транспорте и метро в Москве- 1 000
И только с 18 июня 2023 года - 2 000

Стоимость проезда в Москве - 50 рублей
Стоимость проезда в Ярославле - 32 рубля

Проездной тариф ТАТ ( наземный транспорт-Москва) - 1560 в месяц
Проездной Ярославль - один вид транспорта 1550 в месяц !!! два вида транспорта -1950/ три вида транспорта - 2 200

Для школьников
Проездной Москва - 300 ! в месяц
Проездной Ярославль- один вид транспорта - 650 !!!/ два вида- 800 !!!

Предложения.
Предоставить данные по количеству школьных проездных.
Какой процент от общего количества школьников это составляет?
Установить цену на единый школьный проездной - 400 рублей, с постановкой цели для департамента довести долю охвата проездными 75-90 процентов школьников.

Предоставить данные о количестве проданных проездных.
Поставить целевую задачу увеличения количества проданных проездных на 30-50 процентов.
Стоимость единого проездного установить 1300-1500 рублей.На один вид транспорта - 1010 рублей ( реальный ЯЯрославль).

Штраф привязать к стоимости проездного. Поэтому 1000- 1500 вполне достаточно.

Главная идея , сделать проезд более доступным , и хоть как то попытаться пересадить на него жителей с автомобилей.

Гость
26 июня 2023 в 15:18

Отвратительная идея,да поднять штрафы нужно ,но не до 5000 р.Меня поймут те,кто имеют детей и родителей,которым 80.Дети могут легко забыть проездной,потратить деньги на мороженое или потерять в школе.Родители могут не сообразить,что оплата не прошла.Сколько слез будет у пенсионера,когда его на 5000 оштрафуют!А детей теперь не будут высаживать ,а штраф наложат на родителей.А что за мерзкая идея штрафовать попрошаек на 5000, откуда они их возьмут?Я не беру гадалок,а старушек и пьяниц сидящих у церкви .Ты сделал всем достойную пенсию,организовал приюты для бездомных?Тогда и штрафуй.Готов ради пополнения дырявого бюджета последнее с людей содрать.

Гость
26 июня 2023 в 13:57

Пусть недельку водилоцй покатается, а потом рассмотрим.

Гость
26 июня 2023 в 17:36

А что за жаргон «власти предупреждают об облавах»? Пассажиры что преступники ?Контролёр проверяет оплату проезда пассажирами.

Гость
26 июня 2023 в 22:36

Под штраф 5000 за безбилетный проезд попадут самые нищие слои населения,бабульки,тетеньки без мужа и с детьми и т.п А также те,кто оплатил,но забыл пенсионное удостоверение,студенческий билет дома-ведь они не смогут подтвердить право на льготу.А" обнаглевшие"как вы говорите,дадут в лоб контроллеру и выйдут,ведь теперь они будут штрафовать без полиции.

Гость
26 июня 2023 в 22:42

Если у школьника, студента, пенсионера.. не оказалось нужной суммы на оплату проезда (ну случается такое..), то уж на 2000 руб. штраф тем более денег не найдётся.. Надо прекращать борьбу со своим народом, а искать необходимые средства в казне города и Области. Жизнь показывает, что эти средства всё-таки ..ЕСТЬ !

Гость
26 июня 2023 в 15:26

У кого зарплата 15 000 в месяц,оставить штраф 100руб. А у кого такая сумма в день выходит,то пусть платят.

Гость
26 июня 2023 в 18:59

Что то евраев у нас засиделся а контролеру не сладко будет

Гость
27 июня 2023 в 08:22

Штраф перевозчику 1000, а пассажиру 2000. Ужас! Проезд до 100 не думали повысить????
Не злите людей, все давно нервные. Лихо циферки растут. Депутатам надо хорошенько подумать, а не просто кнопки жать. При наших доходах реально установить штраф 500 руб.

Гость
27 июня 2023 в 13:15

Надо довести Ярославль до такого уровня жизни,как в Москве,а потом устанавливать такие штрафы,как в МосквеВ Москве штраф 2000т р Мы Москва или маленький провинциальный город,с маленькими пенсиями и зарплатами Кроме того пенсионеры ездят в Москве бесплатно,и получают большую прибавку к пенсии и зарплаты у жителей Ярославля не такие,как в Москве.Надо немножко думать,прежде принимать решения по уровню и сумме штрафа.Может сначало задуматься и об благополучии коренных жителей Ярославля .

Гостьжэ
26 июня 2023 в 15:55

отрегулируйте считывающие устройства-проездной билет не всегда считывает

Гость
26 июня 2023 в 19:34

давно пора. штраф 100 рублей - абсурд

Гость
27 июня 2023 в 15:48

А как возможно поймать безбилетника?

Гость
29 июня 2023 в 01:50

Штраф 2000 руб. Ну, тогда и з/пл должна быть как у губернатора и тех, кто подпишет этот закон

Гость
29 июня 2023 в 01:52

А штраф за утреннюю езду в общественном транспорте, как в бочке сельдей, губернатор должен платить по 2000 руб за каждого сверх нормы едущего в переполненном автобусе

Гость
29 июня 2023 в 01:59

Картина маслом: бугаи вышвыривают из общественного транспорта детей и пенсионеров, не оплативших проезд. А взыскивать штраф в 2000 руб будут, видимо, судебные приставы, блокируя пенсии пенсионеров

Гость
22 июля 2023 в 03:52

Прежде чем давать. Штрафы сначала научитесь разменивать крупные суммы а потом штрафы выписываете за просто так

Гость
26 июня 2023 в 14:19

нужно отменить все льготы, пусть все платят одинаково

Гость
26 июня 2023 в 13:48

Все правильно, а то некоторые обнаглели в край, ехать хочу - платить не хочу.

Гость
26 июня 2023 в 16:39

Может сначала научатся штрафовать за безбилетный проезд или как минимум выпускать через переднюю дверь, а уже потом повышать этот штраф? Каждый второй не оплачивает проезд - бери и штрафуй, пополняй бюджет нищего города. Нарушения ПДД на каждом углу! Деньги не нужны, что ли?