СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Поедут по новым маршрутам: в Ярославль закупают 38 желтых электробусов
Поедут по новым маршрутам: в Ярославль закупают 38 желтых электробусов

Гость
13 авг 2023 в 12:06

Заголовок: "Поедут по новым маршрутам" . В тексте: "— На сегодняшний день конкретных маршрутов для запуска электробусов пока нет"

Гость
13 авг 2023 в 13:54

Отстаньте! Это же перед выборами, которые пройдут через месяц. А к ноябрю всё и позабудется!

Гость
13 авг 2023 в 13:55

Это что же за электрический Автобус, если он 70 км проедет и пустой аккумулятор ?? А если учесть, что сейчас не исключено долговременное стояние в "пробках", то на маршруте только в одну сторону его хватит..

13 авг 2023 в 15:55

А в Тутаев?

Гость
13 авг 2023 в 12:50

Лишь бы сразу столбы и провода с тролейбусных линий не демонтировали и несдали в металлолом, а то потом свалят на "повышение" в Мааскву и ищи их, свищи. Оставят город без троллейбусов. Опыт есть, депо на Гор Валу.

Гость
13 авг 2023 в 16:57

Это конечно эксперимент, причём на людях и за бюджетные деньги. Денег на эти электробусы и станции зарядки надо много, а проблем на маршрутах, которых вроде как ещё и нет, появится ещё больше. Чуда не случится, как и всегда.

Гость
13 авг 2023 в 11:46

Эти электробусы постоянно будут простаивать на конечных на зарядке. Вот почему так сложно обратиться к специалистам, а не тупо копировать московские решения?

Гость
13 авг 2023 в 11:47

У нас ,господин Пырлог, всего лишь -директор предприятия одного из Подрядчиков (как питеравто и прочие).
Насколько в его компетенции делать такие публичные заявления?

Схема маршрутов - разве не прерогатива дептранса и его подразделений?
(к ним за разьяснениями и обращайтесь)

Электробусы область закупает, и скорее всего на баланс ,пока ещё ГОРОДСКОГО
яргорэлектротранса они НЕ попадут.

(Желтые трамваи ,судя по всему ,вероятно тоже на балансе области)

Раз у нас господин Пырлог такой информированный и общительный-

то пусть обьяснит, на каких условиях - возмездного /безвозмездного пользования - эти электробусы и зарядные станции будет яргорэлектротранс эксплуатировать?

Откуда возьмут 40-60 водителей электробусов? Если Их зарплата будет больше водителей троллейбусов, то не произойдет ли массовых переходов?

Ну и главный вопрос к господину Пырлогу и Молчанову - могут ли они гарантировать , что хотя бы в ближайшие полтора года , Городской Яргорэлектротранс , не будет передан/продан в область???

Гость
13 авг 2023 в 12:32

Уважаемая, Анна Ёлкина.

Странно , что мимо Вас , прошла новость этой недели о распродаже автобусов патп.
Никому не интересно за сколько патп продало/отдало 38 автобусов в Рыбинск?
Какова была сумма задолженности патп по лизингу на 1 января 2023 года и Откуда взяли деньги на погашение?

Из существенного.

Проводилась ли независимая оценка имущественно-инфраструктурного комплекса патп1 и яргорэлектротранса? Или депутатам, мэру, пырлогу -это совсем неинтересно?

господин евраев публично в эфире Рыбинск-40 рассказал, что в феврале-марте 2024 в Рыбинске и Рыбинском районе начнется обновление транспорта. 149 автобусов !!!
Маршруты, Класс вместимости автобусов, интервалы движения, сколько мильярдов из бюджета понадобится- в очередной раз с жителями не обсуждается.
Равно как и замалчивается общая сумма из областного бюджета , которая требуется на Весь Второй этап обновления - там же ,вероятно, 30-40 ярдов опять нужно?

То ,что до сих пор не готов Проект по Концессии трамвая, нам версию дептранса озвучили.
Странно, что никто не озаботился версию Концессионера услышать.
(Хотя бы Планируемые сроки передачи Проекта в Госэкспертизу)

Гость
13 авг 2023 в 12:38

Молодцы Евраев и Молчанов похоже Ярославль просыпается от мироново-волковской спячки. Движуа есть.

Гость
13 авг 2023 в 17:22

Уже проходили с 10-ю троллейбусами за снесенное депо. Изначально было понятно, что власть кинет город (гланое во время свалить) теперь закупают электробусы на маршруты, которых нет. "Меня терзают смутные сомнения"( цитата я так не смогу сказать) что очередное мытьё бабушек, а по факту снова скажут, что денег не хватает.

Гость
13 авг 2023 в 19:29

А почему на электробусе изображена половина ярославского медведя?

Гость
13 авг 2023 в 11:45

А в Творогово будет?

Гость
13 авг 2023 в 20:12

Не могу понять. Чем обычные автобусы хуже электробусов? В чем смысл замены?

Гость
13 авг 2023 в 11:39

А для Фрунзе будет?

Гость
13 авг 2023 в 13:26

Свяжите Нижний и Средний поселки с вокзалом Яр. Главный. Надоело с багажом на перекладных, такси дорожает не по дням, а по часам.

Гость
13 авг 2023 в 16:39

Я так понимаю, эти дорогущие игрушки будут ползать в центре и по Московскому проспекту. Потому как « на дороге без продольных уклонов». Дзержинский район и всякие Нижние поселки могут забыть об электробусах, т.к. в первом случае имеется путепровод через СЖД, во втором случае мост через реку Волга. Потому и «новые» маршруты под них, потому и « должны развиваться два параллельно экологически чистых [вида транспорта] — это электробус и троллейбусы». Можно в центре снимать троллейбусные провода. Брагинский троллейбус закольцуют к Шинному. Вот такая перспектива.

Гость
13 авг 2023 в 16:45

Вот на этот лярд с половиной сделали бы трамвайные пути до Крестов.

Гость
13 авг 2023 в 20:16

Только не надо преждевременных лозунгов типа " надёжность " , " комфорт", "безопасность".

Гость
13 авг 2023 в 22:17

Их лучше пустить на время рекомендации трамвайных путей. Запустить 2 или 3 маршрута. Т1: Автозаводская - Чкалова - Маркса - Победы - Свободы - Торговый. Т5: Автозаводская - Чкалова - Октября - Ленинградский - Труфанова - Бабича - Тутаевское - Панина - Строителей - Бабича и обратно. Т7: Волгоградская - Труфанова - Ленинградский - Октября - Маркса - Победы - Свободы - Торговый. Это будет лучше, чем оставлять его частично, так ремонт затянется и трамваи будут редко ходит из-за того, что пропускают друг друга по однопутке

Гость
14 авг 2023 в 15:16

Народ ждёт трамвайную ветку во Фрунзенский район...

Гость
13 авг 2023 в 11:44

а в норское😗😂

Гость
13 авг 2023 в 11:57

Уважаемая Анна Ёлкина.
Посмотрите пожалуйста телегу Мысли вслух (Денис Пырлог).
Если она имеет прямое отношение к нашему талантливому менеджеру, то почему там в основном Киров,Киров,Киров,Киров?
(запись от 1 июня ...Сегодня ровно год, как я занял пост генерального директора АО "Ярославское АТП"... ну и от 26 мая интересное)

Гость
13 авг 2023 в 20:18

лучше туалеты на конечных постройте чтобы водителя под деревьями и под окнами не гадили😠

Гость
13 авг 2023 в 21:47

Классно. Экология!!!!

Гость
14 авг 2023 в 03:24

да это дело хорошее только вот гнить они будут тут не Москва хотя они и тамто уже гниют местами это их специфика и с пост сервисным обслуживанием потом когда весь сейчашний актив свалит на повышение могут возникнуть вопросы

Гость
14 авг 2023 в 06:15

ага , троллейбусы уже ездят , на счетах воров-варягов

Гость
14 авг 2023 в 07:26

Электробусы это хорошо, но главная достопримечательность города это реки Волга и Которосль. Когда уже будут чистить наши многострадальные реки, за последние 7 лет не было ни года, когда было разрешено в них купаться. Ходят людей штрафуют вместо того, чтобы предприятия закрыть и штрафовать, уж раз речь идёт об экологии.

Гость
14 авг 2023 в 07:40

С жиру бесимся автобусы в десять раз дешевле

Гость
14 авг 2023 в 09:37

Цифра 38..какая-то подозрительная:..в мультике Удава меряли 38 попугаев,..Б.Н.Ельцин говорил о следящих 38 снайперах,.. и вот опять 38 элекробусов.. Мистика !

Гость
14 авг 2023 в 10:56

А для тутаевского шоссе , хрен как обычно, 32 автобус пустили по ленинградке 25 поворачивает на Урицкого на ленинградский проспект, в сторону норского не кто видно не живёт

Гость
14 авг 2023 в 12:39

Глобалисты резвятся. Зелёную и чистую экономику продвигают. Привет Гретте . Любой каприз за наши деньги.