СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Остерегайтесь фотофиксации: в Ярославле сотни автомобилистов оштрафовали новым способом
Остерегайтесь фотофиксации: в Ярославле сотни автомобилистов оштрафовали новым способом

Гость
20 окт 2023 в 10:37

Вместо того чтобы развивать инфраструктуру и создавать парковочные места, наши власти решают проблему по другому. Цены на машины улетели в космос, стоят как квартиры, теперь ещё штрафы.

Гость
20 окт 2023 в 10:46

Больше всего ещё возмущают совсем не бедные люди, засыпающие щебнем газон под свой мерседес. Рядом, в 100 м, автстоянка. Но за копейку удавятся. 2000 руб в месяц жалко нищим на парковку, лучше своего мерина на газон поставят. У людей нет ни стыда ни совести. Штрафы надо более существенные вводить и заставлять восстанавливать газоны.

Гость
20 окт 2023 в 14:10

Смешно вас читать. В городе туалеты сделать не могут, а им парковки подавай. Стройте гаражи за окружной и там паркуйтесь.

Гость
20 окт 2023 в 17:28

Очень хорошее решение. Особенно по убогим цепочечникам.

Гость
20 окт 2023 в 10:33

А зачем остерегаться? Надо просто соблюдать закон и уважать других

Гость
20 окт 2023 в 12:46

Наконец-то! Правильно! Одобряем! Говорю за весь город

Гость
20 окт 2023 в 10:23

На собак ввести налог, все газоны загажены

Гость
20 окт 2023 в 11:36

Парковочные места и гаражи продаются. Покупай и никаких проблем. Привыкли свою пятую точку до ступенек возить. Прежде чем покупать наверно нужно подумать куда парковать.

Гость
20 окт 2023 в 10:50

Это капля в море для таких огромных районов и миллионного населения. Весь север уже к нам переехал,а 600 000 было в 70х годах. Пора уже давно перерасчет делать,и заявку на парковки,метро и мосты посылать в центр.

Гость
20 окт 2023 в 13:18

Бесят все эти автовладельцы, у которых на семью по 2, а то и по 3 машины, но при этом нет денег на оплату автостоянки: это мое парковочное место, а это жены, а это дочери/сына....

Гость
20 окт 2023 в 10:07

А где парковаться людям? Огромная страна, с неразвитой инфраструктурой...

Гость
20 окт 2023 в 11:48

Остерегайтесь покупать авто, если не знаете, где будете его хранить

Гость
20 окт 2023 в 12:27

Очередная компания для показухи своей нечемной службы. Весь центр города забит автомобилями с нарушениями ПДД: парковка под запрещающими знаками, езда по пешеходным дорожкам, стоянка на мостах и путепроводах, стоянка на перекрестках и пешеходных переходах и на местах предназначенных для людей с ограниченными возможностями. Но здесь автохамов трогать нельзя ,здесь паркуются хозяева жизни.

Гость
20 окт 2023 в 10:40

Люди живут по принципу, делаю так как мне удобней. И им глубоко плевать на соседей, на газоны. Хоть на детской площадке припаркуются. Оправдывают тем, что им парковаться негде. Негде парковаться, ходи пешком. Надо уважать окружающих.

Гость
20 окт 2023 в 12:26

А в нашем дворе несколько шибкодельных заасфальтировали часть газона, наставили "ловушек" и считают это своей парковкой.

Гость
20 окт 2023 в 10:11

Раз в месяц заплатить три тыщи не страшно, а чаще они все равно не успеют даже на машине, да и бензин не смогут окупить как и расходы на зарплату.

Гость
20 окт 2023 в 10:32

Никак штраф не решит проблему. Штрафы есть например за превышение скорости. Что они решили? Никто не нарушает? Хоть что сделай, если у человека есть авто, а ставить его некуда (пусть все напишут что это его проблемы) он вновь будет его ставить где найдет место и его проблемы вдруг превратятся в общие так как кому то не понравится куда он поставил. Так что писать что это личная проблема каждого автовладельца где размещать авто ни к чему не приведет, ровно как и штраф.

Гость
20 окт 2023 в 10:06

А вот это правильно, с собакой негде погулять, все газоны кредитными автокорытами позаставили.

Гость
20 окт 2023 в 10:55

Паразитирование на чужой необходимости.

Гость
20 окт 2023 в 11:02

Зачем рейды проводить, при современных средствах наблюдения. Достаточно взглянуть в яндекс карты, на которых прекрасно видны все места постоянной парковки на газонах. Подходи туда вечером, после работы и сразу оформляй штраф, а лучше с эвакуатором.

Гость
20 окт 2023 в 14:43

всё правильно, так и нужно

Гость
21 окт 2023 в 11:18

Что все ноете, парковаться негде, нет инфраструктуры, нет дорог... С себя начните, гляньте со стороны -плевать на всех и на все, уважения ко всем полный ноль. Свинарник везде , мусорят рядом с урнами, поел , попил и бросил куда попало. Свинарник в головах в первую очередь. Езжу много, по разным городам , припарковаться и оставить на ночь машину можно везде, в Москве в том числе. Пройти лишние 30-50 метров у многих проблема, собственная исключительность не позволяет. Надо с ясельных соплей прививать уважение к себе в первую очередь в плане того, чтоб жить в чистоте и уюте, в уважении, чтоб в спину не плевали и не слали проклятия от содеянного, даже в мелочах. У нас в большинстве люди убогие и умом и психологией, только на других валить все готовы, своим совершенствованием и развитием тяжело ведь заниматься, усилия надо прилагать...

Гость
21 окт 2023 в 13:59

Предлагаю ввести дополнительный прогрессивный налог на автовладельцев, в зависимости от размера машины. У кого газель платит в два раза больше, чем у кого ока. На эти деньги построить за окружной теплые подземные гаражи по 6 этажей и проблема с парковкой будет решена. Поставить камеры и запретить там выпивать и водить баб, чтобы пожаров не было.

Гость
22 окт 2023 в 14:16

Был у меня друг, коллега по работе. В школе вместе учились. Но когда вместе работали в одной шараге, иногда по выходным пили пиво прогуливаясь, и рассуждали о рабочих делах. Учились давно, годы прошли. Я не знал, что человек, с которым я работаю - свинья. Выпил пива и пустую в кусты кинул. Для меня это жесть. Жесть так же, что он отсыпал щебенкой "Свое место" у дома, а года 2 назад натянул цепочку. С этим "уродом" я больше не работаю и не общаюсь. Надо наказывать! Дайте дружины народные и право штрафовать!

Гость
20 окт 2023 в 11:02

Надо штрафовать не сотни, а тысячи

Гость
20 окт 2023 в 10:33

Очень хорошая практика. Надо всячески расширять

Гость
20 окт 2023 в 10:32

Надо почаще. Автовладельцы во многих дворах совсем обнаглели. Каждый день надо штраф выписывать

Гость
20 окт 2023 в 10:50

Если штрафуют за парковку на газоне, то наверняка знают его законное определение. Поэтому напишите его здесь пожалуйста со ссылкой на нормативный документ. Очень надо.

Гость
20 окт 2023 в 10:52

и все же...
почему: если негде парковаться, и народ вынужден(!)(не оправдываю, а спрашиваю) парковаться там где есть место, рискую нарваться на штрафы, при этом аргумент, что так происходит по тому, что нет ОРГАНИЗОВАННЫХ парковочных пространств, отметается как не состоятельный, с единственным упреком - "твои проблемы".
но, при этом, "я выгуливаю свою собаку во дворе и она там гадит, по тому, что нет специализированных площадок в шаговой доступности" безусловно оправдывает это нарушение, а уж "мои детки орут у вас под окнами? а где им еще орать", вообще не должен подвергаться ни каким претензиям.
почему, такое ВЫБОРОЧНОЕ соблюдения законов, правил и прав других?
почему ВЫ, уважаемые борцы за "правду", требуете от окружающих соблюдения, зачастую выдуманных вами правил, но, при этом, открыто, плюете на нарушаете права этих самых окружающих?
почему крича "город для людей", вы, имеете ввиду только себя, а как же люди у которых есть машина?
или они, по вашему, уже не люди?

Гость
20 окт 2023 в 10:06

Так им

Гость
20 окт 2023 в 10:31

Остерегайтесь Стабильности и Несменяемости

Гость
20 окт 2023 в 11:54

Аналитики нового бюджета страны уже обратили внимание, что там доходы бюджетов от всякого вида еще не выписанных штрафов на 2024 год увеличены аж в 3 раза по сравнению с предыдущим бюджетом. Так что это не про газон - просто государство спихивает на Иванова все больше и больше затрат. Большой вопрос куда оно девает свои высвобождающиеся бюджетные деньги. И то что вы хотите ответить, я ответом не считаю. Без этого мероприятия можно было обойтись - в том числе ради экономии огромного объема ден. средств , тем более учитывая отсутствие к-л экономических выгод при достижении целей мероприятия (одни расходы внутри и потери резервов снаружи).

Гость
20 окт 2023 в 14:54

Поинтересовался, как штрафуют в Москве за газоны. Такого понятия как "парковка на газоне" в кодексе нет. Штрафуют за повреждении зеленых насаждений, за траву 10 тыс. физик, 300 тыс. юрик. За кустарник и деревья ущерб оценивает комиссия, там могут и на лям или больше насчитать.

Гость
21 окт 2023 в 19:04

В этом преуспели, а кто будет автохамов ловить?!

Гость
22 окт 2023 в 02:48

Пересел на такси, проблем меньше, ни штрафов ни парковки, ни прочих головняков

Гость
20 окт 2023 в 13:41

За газоны штраф, за дороги смена подрядчика, вы посмотрите в каком состоянии дворы, и какие нормы нарушаются, потом машины с фиксацией запускайте!

Гость
20 окт 2023 в 10:16

в России штрафуют и наказывают с рождения до смерти 🤮

Гость
20 окт 2023 в 11:28

насколько я помню, определения газона нигде нет. Оспаривайте штрафы

Гость
20 окт 2023 в 11:42

В СССР штрафовали даже за ходьбу по газонам,

Гость
20 окт 2023 в 10:07

казну царь'ка надо пополнять 👍
💰💰💰

Гость
20 окт 2023 в 10:23

Гибдд расформировано,робаты фоткуют

Гость
20 окт 2023 в 10:53

Расчистить от кустарника и травы плошадь поставить табличку стоянка автомобилей придомовая

Гость
20 окт 2023 в 12:13

Рейд это про морпеха который всех мочит(как надо).А это показуха которая ни чего не решит.

Гость
21 окт 2023 в 18:12

А вы делайте как мы в Швеции, расстреливайте камеры из спортивной мелкашки!