СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В автобусах Ярославля за месяц оштрафовали сотни безбилетников. Где ловили чаще всего
В автобусах Ярославля за месяц оштрафовали сотни безбилетников. Где ловили чаще всего

27 окт 2023 в 11:03

Штрафовать власть пусть начнет с себя: за плохую работу, за отношение к людям, как к вечно виновным и несущим повинность.

27 окт 2023 в 10:53

Ни разу не проехал в жизни зайцем. Тем не менее, считаю принятые меры нарушением прав человека, а размер штрафа не мотивированным низким уровнем жизни, когда новоиспеченное руководство города и области придумывает новые оплачиваемые услуги, новые штрафные санкции, что дает людям повод обратиться в Конституционный суд, поскольку на месте ни один орган не решится вступить в конфликт с высшим чиновничеством.

28 окт 2023 в 17:49

Итого. Ха месяц ВЫПМСАЛИ штраф 217!!! пассажирам. Занимались этим-человек 100 ревизоров с З/П (судя по объявлениям) примерно в 45 тыров. При этом, по личным наблюдениям, КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ проехавший ехал "зайцем". Ярославский ОТ перевозит за месяц, по не точным, но близким к точным, данным, примерно 1700 тыс . пассажиров. Не трудно подсчитать, СКОЛЬКО денег потерял бюджет от "зайцев" и оплаты ревизоров за это время. Кондуктора, конечно, тоже не святые и 2зайцы" были. Но не столько. Не забываем про закупку и РЕМОНТ крайне не надёжных валидаторов. И какой смысл был убирать кондукторов? Если, конечно, не считать того, что были закуплены автобусы, где и два человека в салоне разойтись не могут и кондуктор в салоне просто передвигаться не сможет. Впрочем пассажиры и без кондукторов давятся как селёдка в банке. Плюс-не понятные лестницы в салонах, вроде как обеспечивающие площадки для инвалидов. Токмо вот... ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ (а я езжу ЕЖЕДНЕВНО) я видел колясочника в автобусе. Зато на площадке у двери, во время пикового наплыва, большинству стоящих просто... держатся не за что. Плюсом ни один раз был свидетелем. когда с лестниц , при торможении, люди просто валились на других людей. ЗАЧЕМ ЭТО СДЕЛАЛИ?

Гость
27 окт 2023 в 09:55

А оштрафуйте за грязные автобусы перевозчиков. Вчера ехала на 22м, в 18.20 села на Среднем поселке, сидения сзади все грязные, пассажиры пачкают одежду, у окон тоже слой пыли, стекла-перегородки в каких то брызгах, сидения в мусоре и пыле. Сидения во всех желтых автобусах в песке, мусоре, шерсти, их никто не чистит, все это остается на одежде пассажиров.

Гость
27 окт 2023 в 14:28

Безработным и людям, не имеющим дохода, и также имеющим доход на уровне МРОТ нужно сделать бесплатный проезд

Гость
27 окт 2023 в 10:48

Ничего против борьбы с "зайцами" не имею, но кто такие контролеры, чтобы ТРЕБОВАТЬ с пассажира предъявления паспорта? А без паспортных данных все постановления о штрафах являются "филькиной грамотой", годной только для использования в сортире.

Гость
27 окт 2023 в 11:37

Хоть в форме контролеры, хоть с удостоверениями это не важно, без сотрудника полиции можно не показывать им документы, задерживать до момента как приедет полиция они так же не могут, применять силу не могут. Если полиции с ними нет, то могут только проросить выйти из автобуса без каких либо дальнейших последствий для безбилетника. Один раз видел этих контролеров, молодой человек был без билета, ответил им что не успел оплатить потом оплатит. На этом проверка закончилась, котролеры вышли, молодой человек поехал дальше и ничего не платил.

Гость
27 окт 2023 в 13:09

А чем наша власть занимается отбирая у людей последние копейки это не грех

Гость
27 окт 2023 в 21:48

Езжу на работу и с работы, всегда плачу.. Часто вижу зайцев. В недешевой одежде. Просто заходят и садятся и выходят, ничего не платят. Презираю таких. А потом заходят честные люди и едут стоя. А эти хари сидят. Может снимать на видео их надо.

Гость
27 окт 2023 в 23:30

Представьте себе, сегодня ехала зайцем. На транспортной карте 350 руб, но она почему- то заблокирована, а банковской карты нет, наличными не заплатишь. Что делать. Почему- то закон требует от торговли иметь альтернативу: Картой или наличкой. Почему транспортниками разрешено нарушать этот закон? Выгодней штрафовать пассажиров, морды больше?

Гость
27 окт 2023 в 23:10

Вот прямо сейчас ехала домой Заволгу в 53 автобусе. Подала водителю в окошечко ровно 32 рубля, он билета не напечатал и сделал вид, что не понимает по-русски :)))

Гость
27 окт 2023 в 10:37

Народ рад когда его штрафуют и наказывают, великолепные холопы выведены за тысячу лет
-Царёк Терпил-

Гость
27 окт 2023 в 12:33

Сколько раз наблюдал.В основном не платят за проезд ,,работяги''из ближнего зарубежья.Заходит пара таких работяг с детской коляской и спокойно едут не думая об оплате проезда.Одна коляска заняла половину автобуса.

Гость
28 окт 2023 в 10:11

Разжижение мозгов продолжается.
Штраф должен быть привязан к стоимости проезда, хотя бы приблизительно. 10- кратный размер, например. 36 умножаем на 10,получаем 360,округляем в сторону повышения, пускай 500 руб.
2000 и 1000 штрафа показывают, как оне оторвались от реальности и элементарного мышления, что очень опасно.

Гость
27 окт 2023 в 10:56

Кто может накладывать штраф?
Главное, в данном случае понимать, что штраф с гражданина могут взыскать лишь лица оговоренные в действующем законодательстве. К таковым относятся: судьи, ФМС, сотрудники полиции, ГИБДД, комиссии по делам несовершеннолетних, федеральные органы исполнительной власти (включая территориальные подразделения) в рамках функций возложенных на них действующими законами, нормативными актами Президента РФ и Правительства РФ. Контролеры у нас к какой категории относятся?

Гость
27 окт 2023 в 11:24

А чего не 20 000 штраф ? 2000 - это просто смешно )))

Гость
27 окт 2023 в 09:55

И это правильно

Гость
27 окт 2023 в 14:01

Контролеры наверно незнают,им сейчас уже нарежут план показателей..по штрафам...что бы не расслаблялись))))

Гость
28 окт 2023 в 04:17

В 79 автобусе и 62 постоянно на задних сиденьях матрацы лежат. Пассажиры их оставили? Давайте штрафовать и за это тоже. Камеры же стоят)

Гость
27 окт 2023 в 12:29

Мне вообще думается, что должно очень сильно "повезти", чтобы попасть на контролеров в автобусе. Их работает единицы. 3 месяца, как минимум 2 раза в день езжу на разных маршрутах (популярных и непопулярных), ни разу никто не проверял билеты. А если вдруг все-таки "повезет" и эти люди войдут в автобус, то можно успеть оплатить пока они до тебя дойдут. Но даже, если "повезет" очень сильно и все-таки штрафанут, то штраф выйдет все равно меньше, чем сэкономлено за 3 месяца безбилетных поездок😜

Гость
27 окт 2023 в 14:57

Езжу в ментовской фуражке. Ко мне даже не подходят.

Гость
27 окт 2023 в 10:13

Если оплачиваю банковской картой и чек не выдаётся, как контролёр проверит оплатил я или нет?...

Гость
27 окт 2023 в 11:28

Все воют, ноют, что транспорт плохо работает. А какой интерес работать, если вы за проезд не платите?

Гость
27 окт 2023 в 13:12

Чет ни разу не видел, чтобы кого-то штрафовали. Обычно халявщики видят, что заходят контролеры и сразу выходят. Другой вариант, человек говорит, что только что вошел и не успел оплатить проезд, ведь контролеры заблокировали терминалы. Вот и зачем они спрашивается нужны? Еще как-то маразм был. Захожу в Крестах в автобус вместе с двумя контролерами. Перед их носом оплачиваю, как и почти весь автобус, проехали остановку и они начинают проверять. Какая-то имитация бурной деятельности.

Гость
27 окт 2023 в 14:50

Ехали в 5 автобусе( все знают этот маршрут) ,народ висел,лежал ит.д.На Громов астояли контроллеры: две клюшки и амбал и ухмыляюсь.Билеты проверять не полезли, а то бы вылетели как пробки.

Гость
28 окт 2023 в 19:42

Вот автомобиль ,который не имеет страховки ОСАГО платит штраф 500руб. А без билетник 2000р. 2000р это многовато!!! Коррупция у нас. В питере штраф 500рублей ,в Ярославле 2000. Надо список составить в каждом городе какой штраф за бесплатеый проезд.

Гость
28 окт 2023 в 19:51

Видимо деньги отбивают за реформу!
Легче набрать с простых граждан денег,чем с высокопоставленных богачей.

Гость
27 окт 2023 в 11:05

Принципиально плачу за проезд. Ибо безбилетник нарушает Божью Заповедь "Не Укради". Проезд без билета это и есть кража.