СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Пешеходы будут нырять под колеса»: в Ярославле на крупной площади перенесли «зебру»
«Пешеходы будут нырять под колеса»: в Ярославле на крупной площади перенесли «зебру»

Гость
1 нояб 2023 в 18:13

Сильного движения там нет,не надо придумывать,мэр хоть там ходил, когда -нибудь, прежде чем все переделывать и вносить новшества ,недовольных и так хватает,еще добавте .Водителей надо штрафовать за превышение скорости,им что зебра,что не зебра,несутся

Гость
1 нояб 2023 в 17:51

У нас все всегда для «удобства» пешеходов делают, личный автотранспорт надо убирать из центра.

Гость
1 нояб 2023 в 17:25

Нужно штрафовать не родивых водителей, которые сбивают людей и сидящих вечно в своих мобильных телефонах, потому что не родивые водители так и пяляться в чвои гаджеты

Гость
1 нояб 2023 в 17:32

Если переход будет оборудован светофором - то нормально. Если оставят нерегулируемый, то реально из-за общественного транспорта не видно людей, особенно в темное время, в темной одежде

Гость
1 нояб 2023 в 17:31

Очередное вредительство и издевательство над людьми.. Там должны быть переходы в обоих местах, т.к. центр города, много людей, нужно много переходов

Гость
1 нояб 2023 в 18:04

Перенесли правильно, но зебру надо было сразу рисовать, че хоть все как медленно( решили перенести, организуйте разом!

Гость
1 нояб 2023 в 17:32

Зря власть идет на поводу у вечно ноющих водятлов.. Все равно ведь рано или поздно придется делать, что делают в других городах мира - убирать частные авто из города

Гость
1 нояб 2023 в 17:27

Полоски на асфальте рисовать в этом городе не научились?

Гость
2 нояб 2023 в 09:43

и там и на Московском вокзале нужны подземные переходы как на перекрестке Большой Федоровской и Московского вокзала. Баланс интересов водителей и пешеходов. Как обычно, самая простая мысль никогда не будет воплощена. Русскому уму нужна заумность.

Гость
2 нояб 2023 в 12:09

То, как переделали переходы на Красной площади это кромешный ужас. Благодаря "гениальному" расположению светофоров теперь путь к университету проходит мимо помойки за памятником Ленина. Что тут сказать, все для людей.

Гость
2 нояб 2023 в 13:11

А как будут дети идти к центрам дополнительного образования на Советской? Нужно оставить переход на прежнем месте.

Гость
1 нояб 2023 в 17:25

Это ужас

Гость
1 нояб 2023 в 17:33

сначала нужно было светофор повесить, а потом уже забор ставить там где был переход. у нас все через одно место делается

Гость
1 нояб 2023 в 17:31

Пешеходный переход откуда куда? Кто допускает таких журналистов до работы?

Гость
1 нояб 2023 в 17:54

Конечно не удобно ,кто то придумывает ,чтобы людей было больше не довольных властью, придумывать не надо,оставить,все как было,...

Гость
1 нояб 2023 в 18:22

Пару тройку придавят насмерть,и вернут где был

Гость
2 нояб 2023 в 07:24

Хоть "зебру" и поставят в другом месте, знак обозначат, а водители часто уступают пешеходам в городе? По знакам, по пдд? Про пешеходов тоже отдельный разговор. Но большинство, кто садится за руль, проходят автошколу, получают права, а дальше? По видео, поговорка :кто наглее, тот прав. Половина под градусом.

Гость
2 нояб 2023 в 10:14

претензии к тому, что из-за ОТ не видно пешеходов, необходимо переадресовать к разработчикам.
в соответствии с ПДД, остановка ТС ближе 5м от перехода запрещена.
если водители ОТ нарушают это пункт, вопрос к ним.
и еще, п. 4,5 в ПДД существует давно и ни кто его от туда убирать не собирается.
как на счет соблюдения требований, в нем изложенных, со стороны пешеходов?

Гость
2 нояб 2023 в 14:25

У дома офицеров было 2 перехода ,дальше с Пер. бульвара переход,по середине дороги, дальше от универс к памятнику и далее переход,переход по прямой от дома офицера к пожарке, эти переходы были много лет,и ни каких вопросов не было,а гости города,где будут бегать и искать новые переходы.Может светофоры понадобились,для установки в другом месте...

Гость
3 нояб 2023 в 02:39

Обходи автобус сзади, а трамвай - спереди. Так остановка и функционировала. Люди выходили из автобуса, троллейбуса у пожарной каланчи и переходили дорогу сзади автобуса. Водители пешеходов видели. Переход перенесли. Теперь дорогу пешеходы стали переходить перед автобусом, выйдя из него и нарушилось правило : " обходи автобус сзади", чтобы водители видели пешеходов

Гость
2 нояб 2023 в 10:10

интересно читать, наполненные злобой и завистью комментарии безлошадных...
так и вижу как у них ядовитой слюной заплеван монитор...
требуя от водителя, беспрекословного выполнения ПДД, эти злобные тролли, сами их соблюдают?
или они выше других и всё, в этом городе, должно вертеться вокруг их хотелок?

Гость
1 нояб 2023 в 20:25

Что за мода писать "на крупной площади", "на крупном проспекте"? С проспектом ладно, там могут быть вопросы, а площадь в городе вроде одна крупная, не Ярославль-Главный же.