СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Хотели еще в этом году: в мэрии раскрыли планы сделать исторический центр Ярославля платным
Хотели еще в этом году: в мэрии раскрыли планы сделать исторический центр Ярославля платным

Гость
13 дек 2023 в 13:10

интересно, как быстро взвоют и сами организаторы и владельцы коммерческой недвижимости, когда начнут терять доходы?
очевидно, что те кто раньше приезжал к ним на авто, теперь делать этого не будут, а пешком ходить...
в общем, проще и разумнее найти аналогичное заведение (магазин, харчевню, цирюльню) там где удобно, чем там, где придется оплачивать стоянку авто.

Гость
13 дек 2023 в 13:43

Ярославль-Главный - первый кандидат на платную парковку, а не эти улицы. Приезжаешь на 20-30 минут с поезда встретить и не можешь запарковаться из-за тех, кто в Москву или дальше уехал на поезде от одного дня до двух недель и занял муниципальный общий асфальт для своего авто. Откуда такие предпочтения одним перед другими? Господа появились? В России господ не любят

Гость
13 дек 2023 в 13:13

Сделайте у вокзала для начала. Там все "за", даже автомобилисты.

Гость
13 дек 2023 в 13:08

Давным давно пора.

Гость
13 дек 2023 в 13:23

Надоели уже. пора валить от сель, по 3 раза за наличие авто платить уже как то совсем перебор. Теперь еще и у дома машину не оставить, и ворота на двор не согласуют - супер, что скажешь во дворе места нет, на дороге платно.

Гость
13 дек 2023 в 13:15

Все правильно! Это вполне логичное требование, заплати и пользуйся, не хочешь платить до свиданья. Только этого мало, нужно расширять зону платных парковок на весь город. Не будут заставлены машинами дороги значит не будет пробок в городе.

Гость
13 дек 2023 в 18:15

Сделайте что-нибудь со стоянкой на Яр.гл!!! Там теперь парковка для близстоящих домов? Машину негде парковать людям, встречающим и провожающим пассажиров !!!!

Гость
13 дек 2023 в 16:57

Устроили балаган. Весь цивилизованный мир, который Вы так любите, так паркуется. В Москве в центре стоимость парковки уже 380 руб/час. На части улиц вообще запретили парковку. Например на Тверской. Там сразу практически умерли торговые точки и рестораны. Зато транспорт поехал. Что важнее? Решать каждому. В кабак можно и пешочком пройтись или на такси подъехать/уехать. Иного пути у цивилизации нет. . Не нравится платить, так продавай тачку - садись на трамвай (если мэрия закупит).

Гость
13 дек 2023 в 15:34

Очень хорошая идея . Целиком поддерживаю . Центр города должен быть чистым и свободным .

Гость
13 дек 2023 в 13:22

Давно пора! 👍 Но недостаточно.. Парковку в городе вообще нужно запретить везде, за исключение нескольких специально выделенных платных автостоянок

Гость
13 дек 2023 в 16:58

Надеюсь в самом центре 200 рублей в час сделают, что бы всякие чушпаны не парковались.

Гость
13 дек 2023 в 13:29

Вы правители московские колхозники сначала дороги почистите

Гость
13 дек 2023 в 13:44

Властям нужно найти территории в районах города под платные автостоянки и начинать приучать людей оставлять свои машины там. Так реально можно сделать город чище и лучше.

Гость
13 дек 2023 в 14:46

Хватит чудить уже,запрещающие знаки установить на набережной,как было раньше...

Гость
13 дек 2023 в 23:53

У меня вопрос: где должно находиться такси, чтобы передвигаясь со средней скоростью, прибыть на вокзал после поступления заказа?

Гость
13 дек 2023 в 13:40

Деньги из воздуха это по нашему!!!!

Гость
13 дек 2023 в 14:41

Наконец-то. Правильное решение.

Гость
13 дек 2023 в 15:29

Со светофорами начудили на Кр площ.,теперь заводят,чтобы стравить руков города с автомобилистам.Стоянки четн и нечетн.,проезд на набережную и Советск,к вечн огню, запретить, кроме сл.машин и тех,кто живет,А еа вокзале и должны стоять авто,на то это и вокзал

Гость
13 дек 2023 в 15:37

Ну прямо как в Чиполлино.

Гость
13 дек 2023 в 20:00

Так у нас в историческом центре сплошь департаменты и комитеты :)))
То есть стоять будут... никто и машины чиновников, для которых теперь всегда свободно место в наличии?

Гость
13 дек 2023 в 22:06

Я за, может хоть так центр разгрузиться, все *жадные*разьедутся, и многие начаться парковаться, а не бросать свои авто как попало

Гость
14 дек 2023 в 10:26

Никому стоящие машины не мешают, если они стоят по правилам. Проблемы создают как раз такие нарушители. Может проще проще потратить деньги на организацию нормальной эвакуации с последующим штрафом, чем городить огород? А как быть с улицами, на которых обозначены парковочные места? Та же Нахимсона, Революционная, Первомайская. Власть как всегда идет против всех. Понятно, в свой карман потекут деньги и заботы о горожанах нет ни капли.

Гость
13 дек 2023 в 13:23

Давно пора..

Гость
13 дек 2023 в 14:13

Сделайте проезд ещё по 62, чтоб меньше ездили

Гость
13 дек 2023 в 16:41

Все конечно здорово. Только запрещая парковку на улицах, надо переурыть шлагбаумами дворы эти улиц и улиц прилегающих к ним ещё на квартал ... А то по отношению к жителям которые там живут, как то несправедливо получается .... Живёшь себе спокойно, а тут вдруг полный двор чужих машин.

Гость
13 дек 2023 в 20:08

Отлично,,,. Давно пора!

Гость
14 дек 2023 в 00:09

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
14 дек 2023 в 08:46

У меня есть ещё идея: вход в мэрию платный сделать.

Гость
13 дек 2023 в 15:27

Как известно, Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема (увода) денег.
Для мэрии он дилетант.

Гость
13 дек 2023 в 19:01

Пусть мэрия тратит свои личные деньги из карманов, а не бюджетными раскидываются