СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Не для автомобилей, а для людей»: в мэрии рассказали о создании платных парковок в центре Ярославля
«Не для автомобилей, а для людей»: в мэрии рассказали о создании платных парковок в центре Ярославля

7 февр 2024 в 19:54

Для всех платная. А для всех чиновников, прокуратуры, налоговой, участников сво и т.д и т.п парковка будет бесплатной?

8 февр 2024 в 08:50

лучше бы заместитель мэра, для начала, занялся тротуарами, особенно у поликлиник! Туда и так идут больные, старики, им и так плохо, а тут еще не чищенные тротуары...

Гость
7 февр 2024 в 20:01

— Мы считаем, что эти улицы не для автомобилей, а для людей, — пояснил Степанов.
Ещё б они их убирали. Позорники. Кирова засрана, и остальные засрут. Зимой хрен пройдёшь!!!

Гость
7 февр 2024 в 21:18

Автомобили чиновников и депутатов опять на халяву будут припаркованы. Ежу, то бишь ярославцу, это понятно. Но до 17 марта провоцировать не будут. Зачем народ злить перед ритуалом?

Гость
7 февр 2024 в 21:45

А мэр с губернатором будут пешком по сугробам ходить и на автобусах ездить в центр на работу? Нет, конечно! Они приедут на лимузинах, для них будет бесплатная парковка. А остальные ярославцы пусть платят, ведь мэру и губернатору надо повышенную зарплату получать.

Гость
7 февр 2024 в 20:41

Для людей, да город завален снегом по уши. А люди личные авто предпочитают, кстати.

Гость
8 февр 2024 в 01:14

Я против платных парковок и улицы должны быть проезжыми! Лучше тротуары очистите.

Гость
7 февр 2024 в 22:56

Пир во время чумы! Других проблем нет. Займитесь созданием парковочных пространств в спальных районах. Везде газоны, которых нет, заставлены машинами.

Гость
7 февр 2024 в 20:13

а вы у Ярославцев спросили?
или опять вас люди простые люди просили умоляли об этом?
вы делаете то что нам не нужно и вредно!
Ярославец

Гость
8 февр 2024 в 01:27

Хотят сделать как им удобно, а на людей им обсолютно наплевать!

Гость
7 февр 2024 в 19:45

для людей туалеты бы поставили
сказочники только деньги собирают с нас ни за что

Гость
7 февр 2024 в 20:21

платные на красной и богоявленке прям забиты, только структурами и авто охранника в эту смену. Вова ж говорил, делаешь платную - давай альтернативу

Гость
7 февр 2024 в 20:42

Деньги с платных парковок куда пошли хотелось бы знать?

Гость
7 февр 2024 в 22:32

Создание пешеходных зон надо начинать со столиц. Сделать такую например на Стрелке Васильевского острова в Санкт Петербурге.

Гость
7 февр 2024 в 19:43

в других городах тоже самое
Ищут любую возможность содрать три шкуры с человека для наполнения казны Империи

Гость
8 февр 2024 в 03:40

Степанов каждый раз убегает, и прибигает но прокуратура г Ярославля не может посадить этого безсовестного и беотвенного чиновника который пытается протащить свои проекты и набить карманы с каждым разом новой командой мэрии Ярославля, позорники то бегут то возвращаются в одну и ту же лодку чтоб не посадили

Гость
8 февр 2024 в 03:44

Ярославцы не могут отстоять своё право на право голоса в том или ином случае,мэр обвиняет жителей города Ярославля самих, значит вы выбрали не ту компанию,или тыры пыры а что собственно сделали сам господин мэр Молчанов????? Нечего, все проблемы должны решать сами Ярославцы???

Гость
8 февр 2024 в 04:05

Для жителей города Ярославля, нет обсуждений хотят ли люди видеть город так или так,негде этого нет,обсуждений и публичных высказываний решений нет,также нет планирования и проблем по поводу зелёных парков и строительства скверов,жители должны решать эти проблемы тоже,вместе с мэрией, и вприорете должно быть озеление а не строительство точечных застроек

Гость
8 февр 2024 в 13:06

В переводе на русский: для дорогих россиян, которым закон не пысан.

Гость
8 февр 2024 в 01:21

Так и есть. Город для людей. А сейчас весь город - просто огромная парковка и улицы-шоссе. Надо возвращать город людям. Делать широкие тротуары, пешеходные пространства, развивать ОТ, делать выделенные линии для ОТ

Гость
7 февр 2024 в 20:18

Город не гоночная трасса. Город не для машин а для людей. Во мсем цивилизованном мире пришли к этому кроме России.

Гость
7 февр 2024 в 21:36

Всегда раньше были пешеходными зонами, потом понемногу всё это ушло в прошлое. Центр и должен быть для отдыха и прогулок

Гость
8 февр 2024 в 08:23

Наивные. Ничего это не решит из обозначенного, а деньги осядут в кармане очередного ООО, запутанным учредителем которого является в итоге очередной деятель из мэрии или белого дома.
Следить надо просто за порядком на парковках и дорогах. Кстати, подснежников не так и много на самом деле, сейчас хорошо видно. Кроме того, приезжают убирать дублёры, например, ночью, когда все машины припаркованы, вместо того чтобы днём, когда все уезжают. Вообще можно на каждую улицу определить день недели для капитальной уборки днём и установить соответственно знаки с эвакуацией не убранных машин.

7 февр 2024 в 21:02

Давно пора это сделать было!!!Молодцы!Хоть Я автолююбитель,но за!!!!

Гость
8 февр 2024 в 07:13

А как же люди на автомобилях, простым людям, которым не доступна платная парковка?

Гость
8 февр 2024 в 04:08

Вы ещё не устали от этого Молчанова???

Гость
8 февр 2024 в 06:19

парковки для людей - что то новое.

Гость
7 февр 2024 в 22:26

Тут соглашусь. Улицу Андропова давно пора сделать пешеходной, как и Кирова.

Гость
8 февр 2024 в 01:18

Наконец-то прозрение наступило! Очень правильное решение!👍👍👍

Гость
8 февр 2024 в 03:48

Интересно очень,теплосети не я,уборка не я,часовню тоже не я,

Гость
8 февр 2024 в 04:06

Может мэра пора менять???

Гость
8 февр 2024 в 04:09

Пора ему восвояси

Гость
8 февр 2024 в 04:09

По моему он дискритирует жителей города Ярославля, и ему на все плевать и заиего высказывания о людях его даже не посадят

Гость
8 февр 2024 в 04:07

Считаю что мэр сказал и показал своими словами и действиями ,которые вызывают много вопросов к его руководством города

Гость
8 февр 2024 в 05:53

Кирова продлите, а все остальные улицы оставьте. Общественный транспорт лучше и безопаснее не стал. Об этом свидетельствует ежедневная новостная сводка.

Гость
8 февр 2024 в 06:29

Все для нас для людей...

Гость
8 февр 2024 в 07:16

В общественном транспорте сидя ездят только немытые граждане с конечной остановки, при чем такое впечатление, что с конечной до конечной.

Гость
8 февр 2024 в 07:27

Я стесняюсь спррсить, где поедет тот поток машин, который сейчас проезжает по Нахимсона и Андропова? По Первомайской, которая частенько просто стоит? Или летать будут?

Гость
8 февр 2024 в 07:56

И чинуш заставить ходить пешком!
Тогда будет толк от их умозаключений!

Гость
8 февр 2024 в 08:14

Варяги во власти не чтят традиции старинного города. Волжская набережная испокон веков была излюбленным тихим местом для прогулок туристов и горожан. Для наслаждения красотой Волги, архитектурным великолепием, природой. А пришли варяги-дикари и сделали из набережной шумную и загазованную автомагистраль и место бесконечной парковки. Гуляйте, жители, глотайте выхлопы! Изуродовали город! И так во всем!

Гость
8 февр 2024 в 08:19

Что теперь и через центр не проехать? Даже на 1 час припарковаться нельзя будет?

Гость
8 февр 2024 в 08:40

Это главное все остальное подождёт

Гость
8 февр 2024 в 08:46

Зачем нам нужен такой губернатор

Гость
8 февр 2024 в 08:46

Это не решит проблем

Гость
8 февр 2024 в 09:09

Проезжую часть оставить, но парковки сделать платными. 30р в час отличная цена. Всем хорошо

Гость
8 февр 2024 в 09:13

А в чей карман потекут деньги за неудобство всем людям?

Гость
8 февр 2024 в 09:26

С такой заботой и ноги протянуть можно.

Гость
8 февр 2024 в 09:45

На Яр.Главном побыстрее бы сделали там просто ужас, не проехать не пройти, только знаки остановка запрещена надо ставить, по всей улице Чехова и Свободы, что бы машинами не завалили .

Гость
8 февр 2024 в 09:51

Под людьми , чинушки себя наверное имеют ввиду , за парковку они явно платить не будут . Уже не знают , за что с население денег содрать

Гость
8 февр 2024 в 09:56

В чей карман деньги пойдут умалчивают , наверняка мутные схемы с концессией и тп. Очередная схема от приезжих чиновников. Каждые приезжают и что нибудь отжимают , то депо троллейбусное , чтобы площадку в центре города на халяву получить , то единого мусорного оператора создадут под сынка , то какой нибудь яроблеирц в который все жмтели платят процент за все платежи . А сами потом в какую нибудь санкционную страну сбегут и на эти деньги там жить будут )