СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Будем учитывать предложения жителей»: известно, какой транспорт предложат ярославцам вместо трамваев
«Будем учитывать предложения жителей»: известно, какой транспорт предложат ярославцам вместо трамваев

Гость
10 апр 2024 в 20:38

Ну очень срочная новость. Лучше бы написали, что завтра отключат отопление, уже не возможно, топят как будто в последний раз.

Гость
10 апр 2024 в 21:11

а через год скажут , что замена на автобусы хорошо себя показала, мы решили не возвращаться к трамваям

Гость
10 апр 2024 в 22:32

не нужны нам ни трамваи, ни троллейбусы, пустая трата денег! вечером ездят пустые, кондуктора сидят в телефонах, ещё за это и деньги получают! это не есть хорошо!

Гость
10 апр 2024 в 22:23

Я так и не понял, какой транспорт пустят по Блюхера вместо 6-го тамвая?

Гость
10 апр 2024 в 20:28

надо ещё запретить самокаты ввести налог на велосипеды и поставить на них Эру ГЛОНАСС с Платоном

Гость
10 апр 2024 в 21:22

Ой как то не верится. Ну совсем. Жаль трамвайчики. Что то подсказывает что мы их больше не увидим 🥺🥺

Гость
11 апр 2024 в 11:30

Мурат Баснукаев закрой тему трамваев!!! Ни город, ни область содержание трамваем не выдержит- все закроется медным тазом по расходам. Если не Вы, то потом жалеть о развитии трамвая будут ВСЕ- от горожан и чиновников, которые на все вопросы разведут руками и ничего делать не будут в такое еще сложной и тяжелое время. А консессия - это рабство для горожан и области, которые будут бешенные деньги платить за то, за что город потянуть (содержать трамвайное хозяйство) НЕ СМОЖЕТ! Остановитесь, пока не поздно!!!

Гость
11 апр 2024 в 10:26

Давно пора убрать трамвай с улиц города. Пережиток 19 века. Замените электробусом и расширьте дороги где ходил трамвай.

Гость
10 апр 2024 в 22:20

На Труфанова обстановку не смогли организовать на Архангельском, а автобус 1 ходит с нарушением расписания почти всегда, да и до Гиганта по времени дольше чем трамвай. Пробки на Труфанова утром, как на Ленинградке, будет еще хуже. Закупили новые трамваи, которые будут ржаветь без дела. Как-то все не продумано. Можно было разделить на этапы:оставить трамвай на участке Волгоградская-моторный, пока ремонт в центре и на пятерке, затем от Моторного до Колесовой. Так хоть выехать из брагино можно будет, но и с оплатой можно было бы порешать, т. К. Пересадки вынужденные.

Гость
11 апр 2024 в 05:10

Ну добро пожаловать в утренние пробки на Ленинградском шоссе от самого 15 мкр и до самого как минимум тц рио... Точнее до развил км, где половина потока уходит на полушку, или на мост... А вторая в центр

Гость
11 апр 2024 в 11:37

Выделенные полосы для автобусов сделать можно. Для этого снять все рельсы, сделать хорошую дорогу, на которую смогут въезжать только автобусы. И пожалуйста, выделенные полосы для автобусов без пробок. Такие примеры есть по миру. В Питере нечто подобное совместно с трамваем сделано, т.е. едет трамвай и здесь же ходят автобусы.

Гость
10 апр 2024 в 22:27

Если уж пути трамвайные будут капитально ремонтировать, то разумно параллельно путям на безопасном расстоянии, за ограждением проложить велодорожки. Сколько людей с удовольствием на велосипеде поедут на работу из Брагино в Центр, или в поселок Прибрежный, или на Нефтестрой. Или из Очапков в поселок Куйбышева. А зимой это будет освещённая лыжня! Вы скажете, где деньги Зин? Денег, расходуемых государством на поддержку профессионального спорта, хватит и ещё останется. Профессиональный спорт должен существовать на свои, а не на мои рубли. Стройку можно осилить лет за пятнадцать.

Гость
10 апр 2024 в 20:49

Автобусы не являются полноценной заменой трамваю, т.к. ездят по пробкам. Надо тогда сделать для автобусов выделенную линию

Гость
10 апр 2024 в 21:02

Кажется, назревает транспортный коллапс.

11 апр 2024 в 05:27

Без прибыли не один работать не хочет!! Надо ждать повышения цен на проезд в течении 20 лет!! А если не будите ездить-- закроем лавочку!!

Гость
10 апр 2024 в 20:39

г.баснукаев , изучи определение что является альтернативным видом транспорта!!! министр еще!!!

Гость
11 апр 2024 в 08:28

Когда чиновники мнение жителей учитывали, есть мнение, что мэру пора переехать в другое место, учтёте моё мнение...

Гость
11 апр 2024 в 09:33

Когда радостно сообщали о новом низкопольном трамвае, у меня возникал вопрос, как долго он будет новым, передвигаясь по таким рельсам. Когда объявили, что по 6 маршруту будут укладывать рельсы,возник вопрос:"Уже?" Видела в северной столице, как шла подготовка трамвайных путей. Грунт вынимали на 1-1,5 метра. А у нас сразу в грязь? И смысл сделать 6 маршрут, а дальше убивать новый трамвай по старым путям? Теперь вроде логика просматривается: сделать всё и сразу. Лишь бы начатое доделали! А то рельсы прошлый год сняли, в июне обещали открыть маршрут, но отложили. Знать на сколько, сами не знают скорее всего. Прокладка путей потянет за собой замену изношенных коммуникаций. Короче, долга песня! Необходимо продолжить 6 маршрут! Закольцевать его ! Какой смысл делать обрубыш? А жителей ждут непростые времена... Терпения нам. Потом покатаемся.

Гость Серега
11 апр 2024 в 11:24

Осваивайте велосипеды, граждане!!!!

Гость
11 апр 2024 в 00:04

Трамваям альтернатива нет в нашем городе. .Только трамваи и больше ничего

Гость
10 апр 2024 в 21:21

Транспортный коллапс ещё впереди!

Гость
10 апр 2024 в 22:08

Пробки будут серьезнее, чем на Московском. Трамваи в час пик очень разгружали и Ленинградский, и Тутаевский.

Гость
10 апр 2024 в 23:12

О безопасном и экологически чистом трансрорте

Гость
11 апр 2024 в 08:51

Будете учитывать? Да когда это было то такое? Совсем заврались.
"Никогда не было и вот опять! " В. С. Черномырдин

Гость
11 апр 2024 в 09:04

Всё сразу стало понятно:.. один 50-й маршрут Электробуса заменит все снятые маршруты трамвая.. Ура, товарищи !!

Гость
11 апр 2024 в 09:51

Очень печально,как вандалы заборы увозят,трамваи снимают,исторические здания за бесценок выставляют благоу тройства ужастные навязывают, проволочные фигуры - деньги расстрачиваются Вообщем город теребанят

Гость
11 апр 2024 в 11:42

Да прямо будут спрашивать мнение жителей?Да когда спрашивали то?Странно...

Гость
11 апр 2024 в 15:13

Чтобы заменить трамваи, "временно", нужно минимум 50 автобусов - где их возьмут, если на текущие маршруты автобусов (и водителей, которые зарабатывают "100 тысяч", судя по рекламе) не хватает? Из воздуха?

Гость
11 апр 2024 в 15:22

по 6 трамваю до сих пор никто не поехал

Гость
11 апр 2024 в 15:31

Наивные хомячки верят в возвращение трамвая. Если бы его не закрывали "временно" - меня бы не банили в группе общественный транспорт ярославля.

Гость
11 апр 2024 в 15:33

Ближе к сроку окончания ремонта все пойдет по классике сатиры и юмора Ильфа и Петрова "12 стульев": Трамвай пускать собираются, а плашек пять шестых нет.

Гость
11 апр 2024 в 15:47

А где эти красавцы собираются взять несколько десятков новых автобусов, которые якобы начнут ездить вместо трамваев, если жалкие пару троллейбусов вот уже несколько лет купить не могут? Будут снимать машины с уже существующих маршрутов, чтобы заменить ими трамваи?😎

Гость
11 апр 2024 в 17:25

За этот год ещё не раз вспомните трамвай добрым словом.

Глеб
11 апр 2024 в 18:14

Не трогай то, что работает. Старинная истина. Кто-то захотел нажиться, втянул область в авантюру, а жители теперь будут расхлебывать

Гость
12 апр 2024 в 08:32

оставьте электробус на Ленинградском проспекте, единственный вместимый и комфортный транспорт!

Гость
12 апр 2024 в 13:14

Оставьте электробус на Ленинградском, единственная замена 8 троллейбусов, которых больше нет.

Гость
13 апр 2024 в 21:39

А верить ИМ сами знаете чем закончится))

Гость
11 апр 2024 в 02:20

отопление отключать не надо жар костей не ломит

Гость