СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Даешь по сто рублей!»: ярославцы высказались о повышении цен на проезд в общественном транспорте
«Даешь по сто рублей!»: ярославцы высказались о повышении цен на проезд в общественном транспорте

15 апр 2024 в 01:09

Для сравнения, в городе Ульм, в загнивающей на всех порах Германии, разовый проезд в городском транспорте (автобус и трамвай) стоит 2,80... евро естественно. И это даже по местным меркам оооочень много. А если катать с пересадками на работу, например, за город - легко может выйти на 15-20 евро в день (если на электричку надо). Поэтому все покупают проездные. 50 евро в месяц и катайся на чём угодно по всей стране. У нас надо что-то подобное придумывать.

Гость
14 апр 2024 в 19:13

В этом транспорте(жёлтые автобусы) того и гляди травмируешься, а ещё тариф повышают

Гость
14 апр 2024 в 19:34

Самый дорогой проезд из всех близлежащих областей не считая Москвы дак там отдельная республика

Гость
14 апр 2024 в 19:39

Ну, а как еще перевозчикам штрафы оплачивать, не за свой же счет, логично же, что за счет пассажиров)))

Гость
14 апр 2024 в 18:43

Славьте Путина Таврического стоя на коленях

Гость
14 апр 2024 в 18:32

Это провокаторы ,требуют по 50 да по 100рублей,сами то они в люксовском авто ездят.

Гость
14 апр 2024 в 18:43

А в чём логика, то, что идёт СВО и теперь, Народ будут обдирать как липу?
Да кто бы сомневался!😡

Гость
14 апр 2024 в 19:28

Зато олигархи стали богаче, и их стало больше. Аликперов аж на 8 миллиардов долларов разжирел за год на торговле Русской нефтью. Вот так и живем или выживаем на МРОТ.

Гость
14 апр 2024 в 21:59

Читаю и удивляюсь: сколько неадекватна ходит по земле русской: ЖКХ растет, продукты дорожают еженедельно и сразу процентов на 10, а тут впервые за три года подняли стоимость проезда на каких-то несчастных 2 рубля и всё- катастрофа вселенского масштаба! А то, что стоимость бензина и дизтоплива повысилась за эти три года- об этом кто-нибудь из орущих вспомнит? И повысил эту стоимость не Молчанов и даже не Евраев... Чего вы орете? Похоже, что голова у некоторых только для того, чтобы в нее есть

Гость
14 апр 2024 в 18:44

Люди простые люди просили умоляли об этом
-ТерешковаЧайка- из солнечной Италии

Гость
14 апр 2024 в 18:56

Повышение проезда на 2рубля-это больше обсуждений на фоне высоких цен на яйца, овощеи снижения ассортимента привычных хлебных изделий, а дорогого хлеба в2-3 раза выше привычного.

Гость
14 апр 2024 в 22:52

Пенсионеры Москвы и Московской области ездят в ОТ и пригородных электричках бесплатно. В течение 20 минут можно бесплатно пересесть на другой маршрут. Штраф за неоплаченный проезд- 2000 руб. С москвичами и жителями Московской области общий только штраф в 2000 руб. У нас россияне только жители Масквы и Масковской области? Сделайте проезд в Ярославской области, как и в Московской

Гость
14 апр 2024 в 21:11

Подняли всего на 2 рубля,что сотрясать воздух.Когда квартиры поднялись на 150%-200% никто не возмущается .Давайте обсудим эту тему..

Гость
14 апр 2024 в 20:09

А вы думали за чей счёт обновление транспорта? Хотели кататься в новеньких автобусах, платите тити-мити!🤣

Гость
14 апр 2024 в 20:33

Сколько раз сама видела , заходят в транспорт и сразу садятся и не оплачивают , что мал , что стар, и Джамшут тоже не оплачивает

Гость
14 апр 2024 в 23:33

Спасибо мэру и губернатору за новые автобусы!. Ездить приятно,не то что раньше на гнилых ,полуразваленных маршрутках ,кроме красных.

Гость
14 апр 2024 в 20:56

На ,,пятерку,, уже приходиться добираться на двух видах транспорта,так как и оттуда и туда эти смешные маршрутки под номером 94с идут переполненные.Пока выручает трамвай.А дальше как?

Гость
14 апр 2024 в 23:00

Заранее опубликуйте, какие маршруты автобусные заменят трамвай

Гость
14 апр 2024 в 22:59

Наличкой билет дороже, потому что водитель ещё и кондуктором работает: ему положена доплата за расширение зоны обслуживания и напряжённый труд

Гость
15 апр 2024 в 09:18

Очень много безбилетников.

Гость
15 апр 2024 в 10:00

тут один чиновник от транспорта, распинался и хвастался цифрами и объемами перевозок...
обладатель больших ушей, растянутых вечным наличием лапши, радостно хлопали в ладоши и закатывали глаза в экстазе...
но дело в том, что с математикой что у чиновника, что у этих недалеких, вполне естественно, дела еще хуже, чем с логикой и критическим мышлением...
именно поэтому, им не дано понять, почему в действительности повышаются цены на ОТ.
их рассуждения похожи на кошачье "мяу", при виде учебника по математике, т.е. никакой взаимосвязи.

Гость
15 апр 2024 в 10:55

Необходимо увеличить контролеров!Езжу часто, плачивают проезд меньше половины входящих.Стыдно!

Гость
15 апр 2024 в 11:56

Отличные автобусы ,новые чистые .Ездили на старых, полуразваленных маршрутках Водители,которые дергают,о них надо сообщать писать номер маршрута, номер автобуса, время и число Тогда будут конкретно принимать меры к этим водителям.

Гость
15 апр 2024 в 13:07

Общественный транспорт должен быть дешевым и частично финансироваться с налогов на личный транспорт. Но при этом стоимость проезда не должна быть ниже определенного порога, при котором бабки начинают ездить за продуктами на другой конец города.

Гость
14 апр 2024 в 18:42

Недорогие россияне поздравляю

Гость
14 апр 2024 в 19:17

ага конЕчно ,25к средняя ЗП...

Гость
14 апр 2024 в 20:13

А вот на работе ЗП не приправляют .

Гость
14 апр 2024 в 20:25

После трансп.реформы невозможно уехать утром после 08.00 в сторону Брагино от ТЭЦ 1, от слова вообще

Гость
14 апр 2024 в 21:06

Психологи подняли цены на услуги в среднем на 20 — 30 %
В основном из-за весеннего обострения и, как следствие, возросших чувств тревоги, неопределённости, ненужности у клиентов, Об этом сообщает телеграмм-канал Mash.
В крупных городах средний чек за сеанс извечтного профессионала — 10 тысяч, в городах поменьше — от 3500 до 5000 рублей. Хотя ещё два года назад цены отличались. Примерно 3500 за консультацию специалиста с медицинским образованием, который действительно может помочь.

Гость
14 апр 2024 в 21:54

Вот некоторые в ВК пишут что если стоимость проезда по карте дешевле чем наличкой - то это плевок в сторону тех кто пользуется наличкой. ЮРИДИЧЕСКИ при оплате картой стоимость не меняется - это 38 рублей, ОДНАКО банк делает скидку 4 рубля и получается стоимость проезда 34 рубля. Это нормальная практика, когда картой выгоднее. В МСК в ГУМе одно время продавали шоколадный рогалик, а скидка предусматривалась если ты платил картой мастеркард ворлд (это что-то из прошлой жизни). На озоне тоже нормальная практика когда ихней (да, такого слова нет) озон картой покупка рублей на n дешевле, чем банковской картой другого банка.

Гость
14 апр 2024 в 22:32

.. капитализма-смерть России.. Медленная- но верная.. Почему медленная? .. Страна большая.. но- верная..

Гость
14 апр 2024 в 22:37

Закрылись городские и областные предприятия: САХ, ПАТП 1, транспортные по области, денежки теперь идут не в область, а пришлым. Теперь закроют трамвай, может его больше не будет. С 2022 прекратили проверку гидропредприятий. Может...

Гость
14 апр 2024 в 22:35

2 р за 1 км пути, к примеру - и не надо ничего повышать.

Гость
14 апр 2024 в 23:01

25 лет не езжу на ОТ и не знаю сколько стоит проезд, бензин дорожает - приходится платить больше - за комфорт надо платить. И с ОТ также. Дорого - ходи пешком - бесплатно.

Гость
15 апр 2024 в 04:38

Лично я платить не планирую. .😉

Гость
15 апр 2024 в 05:52

Ну и бредятина, проще на такси ездить с такими проездами

Гость
15 апр 2024 в 06:06

Это незаконно навязывание потребителю (т.е. пассажирам) пользование картами или наличными, устанавливая разную стоимость проезда. Это ущемляет права потребителя и выглядит как вымогательство.

Гость
15 апр 2024 в 07:30

Скажите спасибо этому евраеву👎👎👎Это все делает он👎👎👎👎 Прокуратуре надо бы проверить схемы закупок этих новых желтеньких Яавтобусов!!!!Люди говорят , там все не так чисто, это мягко сказано и за этим стоит тот же евраев👎👎👎👎👍

Гость
15 апр 2024 в 07:32

Скажите спасибо этому гопнику-губеру! Это делает все он!!!!!!

Гость
15 апр 2024 в 08:11

Почему на работу с финансами в Мэрию принимают людей неумеющих работать со статьями городского Бюджета и не экономящих народные деньги.. ??

Гость
15 апр 2024 в 10:08

большая часть комментариев, очень хорошая иллюстрация очевидно низкого уровня образования электората...
ну это и неудивительно...
третье поколение растет на оптимизированном до уровня плинтуса образовании.

Гость
15 апр 2024 в 10:52

Вот, правда, более некомфортного транспорта, чем эти жёлтые автобусы, теп помню.

Гость
15 апр 2024 в 11:25

Да еще на пригородном автобусе
Рыбинск Ярославль водитель всю дорогу разговаривал по телефону через гарнитуру. На замечание нахамил. Ответил что через гарнитуру можно. А за дорогой следить не нужно.

Гость
15 апр 2024 в 11:23

Ярославцы не зря. Евреев был так долго в. Москве, наворовал денег- . Москве отдал, а теперь летний сезон не далеко, надо. Евраеву и. Молчанову на отпуск денег. Моё предложение чиновникам убавить зарплату, вот и будет казна снова полна а то быстро решили, а у пенсионеров какие деньги. Воры всё чиновники

Гость
15 апр 2024 в 11:26

Евраев в наваре, убрал своих перевозчиков, получил доход, запустил не пойми кого... И тоже в доле. Делайте выводы

Гость
15 апр 2024 в 11:52

Мост на пятерке на конечной,когда восстановите ,вот и развязка..городу.

Гость
15 апр 2024 в 12:50

Денег нет, а у нас по карманам шарят как у себя. 😠

Все 137 автобусных маршрутов Ярославля и Ярославского муниципального района распределены по перевозчикам. Обслуживать транспортную сеть будут девять компаний: ООО «Транспорт Ярославии»-46 маршрутов, ООО «Первая пассажирская компания» из Санкт-Петербурга - 40 маршрутов, ООО «СтарТранс» - 25 маршрутов, ООО «ЯТК-2» - 9 маршрутов, ООО «Драйв» - 7 маршрутов, ООО «ГирфТранс» - 4 маршрута,. ООО «ЯрБУС» - 3 маршрута, ИП А.Х. Намазов - 2 маршрута и ООО «Альянс Авто» заключает контракт на один маршрут – № 71с. Эти компании наверное участвовали в конкурсе госзакупок на предоставление транспортных услуг. Так о каком повышении тарифов может идти речь? Это их издержки, а не населения.

Гость
15 апр 2024 в 15:08

А на каком основании существует разница в наличной и безналичной оплате?

Гость
15 апр 2024 в 17:41

Господи,как же любят у нас о транспорте пообсуждать.Все сразу грамотные,философы,социологи.Вот чек в магазинах подорожал,в том числе на ХЛЕБ- обошлось без особых обсуждений.Но здесь...Беда,преступление,все не так.Логику включите и эмоции уберите.Вот и все!!!